Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мы отдохнули в Крыму......
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 00:20
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Вот мы и вернулись из Крыма.....
Общее впечатление - от качества воды в восторге от сервиса цен и т.д. в шоке...
1,5 км от моря за 1200 номер это надо поискать..нашли приемлемое и по качеству и вообще - если кому надо - дам координаты.Рядом заявляли 1000 с человека в сутки...самое приемлемое 500м. от моря 1400 номер..товарищу координаты дал а сам не успел забронировать номер )))
Магазины отдельная история - спрашивайте цену и смотрите ценники - подметки рвут на ходу - не глядя на ценник накидывают 10-30р. когда тыкаешь в ценник - говорят - Да??? Тогда столько то и вполне довольны.
Хорошие цены на центральном рынке - более менее...в остальных местах пипец....черешня 500р\кило персики по 190р ну и т.д... по дороге перед рынком частники у них прекрасные персики по 90 р.\кило брали и взяли ящик домой - они дали перебрать все в машине чтобы самые твердые в дорогу отобрать...

про дайвинг....
если честно то расстроен...на правой стороне пляжа есть дайвцентр Капитан.... не очень понравилось что когда пришел в первый раз в 17.00 руководство и персонал гудели по полной.....произошел диалог - 2000р погружение потом задумчивость во время которой я объявил что имею сертификат - адвенсед...настроение народа падало...надежда сквозила в снаряжении - но и тут я сволочь все свое привез....мне сказали что завтра в 13 выезд - к 10 нужно чтобы я объявил о своей готовности ехать если соберусь... 3000р. катер делится на количество ныряющих плюс кажется 500 а может 300 инструктор.

утром в 10 я на месте - спрашиваю куда и что делать - мне сказали кинуть снарягу в помещение и балоны (2) к компрессору - забивка у них 300р\балон - в одном у меня было 190 - попросил подклотить а второй отработаный - полностью заколотить...
в итоге после сидения 40 мин. на бордюре у входа спросил - что вообще да как - на что мне сказали - в 12.30 приходите.
Пришел в 12.30 походил - спросил - может надо все же показать сертификат - чтобы вопросов не было? - ну покажите если хотите.....у меня сертификат PSA его долго смотрели и нюхали в результате сказали что ничего кроме PADI не знают но в подлинности моего не сомневаются....
кинули снарягу в катер и поплыли.... в катере 5 с инструктором (капитан не в счет) - перед отплытием спросил - давайте расчитаюсь - нет то вы!! После, все после!!! (моя слышала как одному товарищу сказали 800 за катер с вас). Приплыли.....спросили сколько у кого наныров (про лог бук как оказалось даже не слышали никогда) кроме инструктора у меня наибольшее количество наныров оказалось.. он с 2мя у кого минимум наныров пошел группой а нас с товарищем у кого наибольшее вдвоем пустили.... дождались нас на дне и 3-е ушли...мы вдвоем шли следом и периодически искали их (забыл сказать - в моем балоне так и осталось 190...в результате чего к 50 я подошел раньше всех....) всплыли... и тут откуда не ждал - пока снимал ласту с ласты слетает приемный фастекс и ко дну.....я без ласт...запасных в катере нет... (только я фонарь запасной и груза запасные прихватил...) в общем отнырялся на второй погружение не иду (((

начал народ менять балоны и тут оказалось что один балон пустой с берега взяли... у меня спрашивают - можно мой взять? - ну не обламывать же людей если у меня невезуха.....берите конечно... а я с удочкой на катере посижу потуплю....

народ нырнул, вышел - приплываем.... переоделся - спрашиваю - что с меня - 1500. ну думаю наверное с забивкой балона - отдаю...

через 3 дня понял что запасные груза забыл у них. прихожу - зрасьте, все дела так и так - мне говорят - ну иди там посмотри - народ опять под шафе играет в нарды в беседке - я говорю - не привык без хозяев в их имуществе копаться чтобы потом никаких разговоров не было....долго жду реакции - понимая что никуда не собираюсь уходить - говорят - там в углу под снарягой посмотри..... повторяю свою точку зрения....недовольно народ встает и идет....в углу прикрыты стопочкой мои груза....мне их отдают и тут следует диалог:
- Раз вы такой памятливый и все помните так хорошо - с вас забивка 2х балонов по 300 р.
- Простите...но один балон с берега брался пустой и я его отдал другому дайверу вместо вашего...
- Тогда за один 3000
(тут меня начало разбирать - ну сколько можно народ разводить - достаю 300 р - к ним тянется рука)
- Простите - а сколько прокат балона у Вас?
- 500 р.
- Хорошо - вы же мой балон в прокат человеку сдали? - он расчитался... зничит вот 300 за забивку вам а вы мне 500 за прокат моего балона, ну или просто вы мне должны 200 и убираю деньги в карман.
(это надо было видеть сколько обиды и эмоций....я реально их кинул!!!!)
- Ах так????? Вы так хотите? Хорошо! Можете ничего не отдавать и сюда не приходить!

В общем настроение испортил и удовольствие не получил ;о((((



После этого ездил на мыс меганом - посмотреть что да как.... там тоже оказался небольшой дайвинг центр Волшебник....подошел к народу.... пообщался - от этих ребят я был в восторге - очень корректны, доброжелательны - 2000 катер - меньше 4х человек не набирают - спрашивают что из переечисленного хотел бы посмотреть и к каким погружениям душа лежит.... - моя половинка только по моему настоянию в ванне пробовала дыхалку - так они предложили ее поучить и причем девушка у них с детьми занимается и под воду заведет легко и в удовольствие это превратит ;о)) но к сожалению на след день было уезжать - не получилось с ними нырнуть.

Все контакты и координаты если кому надо с удовольствием дам ;о)))

Какие вопросы и т.д. - добро пожаловать

Да - переправа - только по электронному билету.. и туда и обратно не более 30 мин потратил
;о))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы отдохнули в Крыму......
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:48
Сообщений: 140
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Репутация: 12
Как говорят отрицательный результат тоже результат! Жаль конечно, что Вам попались такие горе дайверы, смею заверить это частичка того печального прошлого, что постепенно уходит из жизни Крыма! Я думаю пройдёт немного времени и всё станет на свои места...
На следующий год решаясь поехать на отдых в Крым простой совет заранее списаться или созвонится с местными аборигенами, а уж мы подскажем где, как и совсем не дорого с хорошим качеством услуг сможете отдохнуть и получить реальное удовольствие от дайвига и охоты(если таковая присутствует в вашем арсенале!). Не всё так плохо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы отдохнули в Крыму......
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 00:20
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
))) На самом деле писал не ради жалобы ;о)) а дабы предупредить народ о данном конкретно дайв центре ;о))
Поездка получилась спонтанной - до последнего думал Витязево или Крым ;о))) в итоге повернул на Крым ;о)))
гарпун (хотя бы один) и груза все теплое время года в машине ;о)))

на самом деле расстроило как пусто под водой... был в Крыму во времена СССР - ногой перевернул камень, присел доп воду - и 5-6 мидий в пакетике... и жарить на костре на листе железа ;о))) а сейчас - даже рука не поднимается собрать то что на глубине видишь....рапанов больше чем мидий....краба только одного средненького поймал поснимал....есть небольшие стайки рыбок...нормального размера только 2х увидел....

;о)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы отдохнули в Крыму......
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
Stitch писал(а):
))) ....

на самом деле расстроило как пусто под водой...

;о)))
ну на самом деле далеко не все так плохо (в смысле пусто) в море - во первых вторая половина июля-август - вода излишне теплая и по рыбе наиболее скудно , изобилие - это май и почти весь июнь , а потом осенью - в сентябре как правило недельку штормит-бурлит и потом неделю на устаканивание и наступает рыбная пора - где то до конца ноября. да и сразу попав в воду в Крыму и не имея опыта так сразу и настрелять вряд ли кому то удастся - надо плавать , нырять , читать темы на этом сайте , подсматривать за местными охотниками и все будет о кей. правда совместить это с тривиальным отдыхом да еще со спутницей будет непросто - будешь в море нырять , а сам еще будешь думать -"..как она там , в тумане?"....... чтобы совместить и отдых со спутницей и охоту - лучше середины июня времени не выберешь - вода в последнее время прогревается рано.

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы отдохнули в Крыму......
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 00:20
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
я свою пытаюсь пристрастить к дайвингу... но она разок до нашего знакомства еще за границей ныряла с такими же горе инструкторами - 10 минут инструктаж и под воду на 10 сразу.. для меня загадка как вообще нормально все закончилось ибо на глубине она запаниковала и вверх рванула, ее держали и т.д... в общем до недавнего она вообще боялась голову под воду опустить....первые пробы у нас - в ванне давал дышать под водой в маске....чтобы понималачто все нормально и спокойно - главное никакой паники и все действия продумывать....

А вообще она наоборот без проблем - иди ныряй плавай - главное точно знать где она где я - если на катере есть тент - она и со мной готова поплыть - и на солнышке погреться и под тентом в самую жару ;о))

Так я и не охотился - я нырял как раз посмотреть что там вообще под водой - какая природа в Крыму, какие особенности ;о)) - течения холодные конечно приличные ;о))))

Как то так ;о))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы отдохнули в Крыму......
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
если человек на первом же погружении поймал сильный стресс - он это запоминает в подсознании и начинает бояться погружаться - побороть это можно так - сначала побольше плавать с маской и трубкой - начиная с самого мелководья - где можно встать на дно , потом взять легочный автомат с длинным шлангом и без баллона побарахтаться тоже вблизи берега - научиться дышать из легочника , потом уже и в скубе под воду , только опять же поплавать сначала на мелкоте. хлопотно конечно , зато преодолевается страх и безопасно. я так свою дочку учил дайвингу - самостоятельно она ходила под воду в девять лет. (со страховкой конечно).

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы отдохнули в Крыму......
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 00:20
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
))) ну пока ванна дома... для начала а с сентября в бассейн запущу на мелкоту как раз по этому принципу )))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы отдохнули в Крыму......
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 23:59
Сообщений: 62
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Репутация: 5
Stitch? а вы куда ездили конкретно, Крым понятие растяжимое, у нас в Севастополе цены на жилье демократичные весьма, от 300 руб с человека со всеми удобствами. На счет дайвинга расценок не скажу, несколько не мой профиль. В магазинах беспредела не замечал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы отдохнули в Крыму......
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 00:20
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Жил в Судаке, магазинчики с которыми были проблемы - на Морской улице в основном.. остальные....ну есть проблемки...но решаемые...
Ездил мой товарищ с семьей - весь июнь прожил в Судаке, последние 4 его дня - это мои первые, он рассказывал и показывал что где как... и 2 семьи друзей приехало в середине моего отдыха....все невыездные поэтому наши берега знаем прекрасно и сравниваем не с зарубежьем а именно как все в России....все не в восторге....а про цены - местные сами признают что подняли ценник но тут же кивают на Новый Свет что там еще дороже - там я погулял посмотрел - подтверждаю что повыше ценник - но поприятнее внешний вид вообще ;о))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы отдохнули в Крыму......
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:35
Сообщений: 294
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Репутация: 24
На прошлой неделе были с женой в Москве. В субботу на "Садоводе" разговорились с одной продавщицей. Отдыхала она в Феодосии. Очень довольна ценником на все по сравнению с Кавказом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org