Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 23:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шесть дней по Грузии - отчет о поездке
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 10:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:49
Сообщений: 78
Откуда: Novosibirsk, RU
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Репутация: 10
Небольшое отступление: если вернуться немного назад, в тот момент когда поездка планировалась и были определены три основные цели: Тбилиси с осмотром достопримечательностей, Местия - это горная часть Грузии с известными сванскими башнями и побережье Черного моря с возможностью поохотиться, у нас оставались только вопросы со способом перемещения по выбранным маршрутам.На форуме Водолаз-радио я связался с Давидом, который дал мне контакты представителя Cressi в Тбилиси - Давидом Николешвили. Он и пообещал меня связать с подвохами в Батуми, которые бы смогли организовать нырялку с арендой лодки, грузов, арбалета. Перелет в Тбилиси конечно же не представлял никаких трудностей и вопросов, а вот вопрос как добраться до Местии, побыть там два дня и перебазироваться в Батуми - предполагал три варианта: авиа (по нашей информации до Местии летает небольшой самолет), автобусом, арендой машины (возможно с водителем). Учитывая тот факт, что поездка планировалась на каких-то 6-7 дней мы решили лететь в Тбилиси и решить этот вопрос прямо на месте, возможно откорректировав маршрут посоветовавшись с родственниками супруги.
Итак, день наполненный перелетом и осмотром достопримечательностей Тбилиси завершился за большим столом. За столом собралась большая семья, приехали родственники из пригорода Тбилиси чтобы встретиться с нами впервые. Теме грузинского гостеприимства, застолья, обычаев - можно посвятить отдельную тему. Я думаю это нужно испытать каждому.
Вечер был наполнен запахами и вкусами грузинских блюд, чередой тостов, домашним вином и разговорами, разговорами. Я не заметил как мы стали перемещаться из одной квартиры, в другую, к родственниками, друзьям, соседям. Гостей из Сибири везде встречали как родных, говорили о жизни, о людях, о отношениях. "Если ты гость моего друга - значит ты мой гость." :) Скажу я вам, что даже моей сибирской закалки в этом хороводе бокалов вина и тостов - уже стало не хватать. А понимание того, что на следующий день надо как минимум рано вставать, чтобы попасть в Местию - зудило где-то как нерешенный вопрос.
Не зря говорят : «Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе». В череде перемещений из квартиры в квартиру, от стола к столу, нас познакомили с колоритным грузином по имени Шота, на вид 60-65-ти лет, когда я здоровался с ним - мне показалось что моя ладонь вдвое меньше его, «надо же», подумал я какая крепкая рука, но потом я понял почему…
Шота оказался профессиональным альпинистом и инструктором по горным лыжам. Он был первым грузином ставшим членом английского «Альпийского клуба» основанного 1857 году в Лондоне. Во времена СССР Шота работал инструктором по скалолазанью и горным лыжам. Сейчас он занимается тем, что встречает иностранные группы - в основном европейские, организует разнообразные туры по Грузии, для этих целей у него есть два подготовленных джипа. Слово за слово, мы гости его соседей, Шота предлагает ехать с ним на его машине, на нас : питание, заправка и размещение его в гостинице. Это было великодушное предложение и мы естественно не смогли от него отказаться. Так как свобода передвижений по стране вкупе с его эрудицией и знанием мест - это было решение всех моих вопросов по организации тура.
На следующее утро, это был второй день путешествия 14 июня, в 7:00 мы выехали из уютного дворика панельной многоэтажки, снаряженные в дорогу термосом чая и корзиной наполненной хачапури и кубдари (лепешка с мясом). Дорогу , порядка 450 км, мы планировали завершить засветло, посетив по пути несколько интересующих нас мест. Ну что же, в путь...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Место первой остановки - придорожное кафе. Из меню: кофе, напитки, шашлыки и прочие перекусы. Заказываем 3 малюсенькие чашки кофе по турецки (капучино или лате я там не встречал). Платим какие-то смешные деньги и спрашиваем: у нас с собой хачапури и губдари - можно у вас разогреть и покушать? Ответ: конечно можно! Берут наши лепешки и греют на кухне... мы же гости! *THUMBS UP* :) Хозяин кафе спрашивает откуда мы и куда едем. Рассказываем, что из Сибири, едем в Сванетию на землю предков супруги. Все уважительно кивают головой и желают нам доброй дороги.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Едем на уровне облаков.. не знаю какая была высота. Но на этом серпантине супругу укачивает. Шота дает действенный совет: нужно взять зубочистку или спичку, зажать передними зубами и так держать. Удивительно, но это работает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Первая сванская башня:
Изображение
Изображение
Местия:
Изображение
Изображение

Продолжение следует...

_________________
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шесть дней по Грузии - отчет о поездке
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 21:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:49
Сообщений: 78
Откуда: Novosibirsk, RU
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Репутация: 10
Уже вечерело, мы быстро разместились в Guesthouse Ushba (ссылка на Booking http://www.booking.com/hotel/ge/guestho ... ia.ru.html)
Пока не стемнело - поехали посмотреть знаменитые сванские башни:
Изображение
В Сванетии башни начали строить в глубоком средневековье, первые башни построены в IX веке.
Башня строилась семьей для защиты и обороны. При необходимости в башню могла перебраться вся семья с запасами провизии, домашними животными. У многих башен есть сложная система подземных ходов в том, числе с обманными ходами-ловушками. Через эти ходы обороняющиеся могли пополнить запасы воды и провизии.
Верхняя Сванетия и ее долина является одним из трех имеющихся в Грузии объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Башня строилась как пристройка к дому. Дом, его жилая часть, состояла из одного большого помещения, в котором были четко разделены места мужчин, женщин и даже скота (во время сильных морозов).
На видном месте находился большой сундук, который демонстрировал состоятельность и силу семьи (как собственно и высота самой башни).
Изображение
Открытый очаг, на котором готовилась пища:
Изображение
Прямо напротив очага, на самом почетном месте - кресло главы семейства. Иногда на него усаживали особо почетных гостей:
Изображение
После осмотра дома мы поднялись по лестницам, построенным для туристов, внутри башни - на самый ее верх, 5-й этаж.
Оттуда открывался шикарный вид на Местию.
Вид из верхнего окна-бойницы:
Изображение
Гора Тетнульди - там находится активно строящийся иностранными инвесторами горнолыжный комплекс.
Изображение
Вечерняя подсветка башен.
Изображение
В планах - подняться на канатной дороге, посмотреть на долину сверху, сфотографировать гору Ушба - редко открывающую оба своих пика из пелены облаков.

_________________
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шесть дней по Грузии - отчет о поездке
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 21:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Вадимич, а суть Грузии ты так и не раскрыл;)

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шесть дней по Грузии - отчет о поездке
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 06:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Здорово! И хрен с ней, с этой охотой, в Грузию уже хочется. *THUMBS UP*

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шесть дней по Грузии - отчет о поездке
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 12:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:49
Сообщений: 78
Откуда: Novosibirsk, RU
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Репутация: 10
Третий день путешествия, 15 июня.
Встали мы рано утром.
На завтрак: мацони, хачапури, кубдари, яичница и кофе. Хорошо подкрепиться на предстоящий, насыщенный новой дорогой день, будет совсем не лишним.
Изображение
Вид с балкона номера, под шум горной реки:
phpBB [video]

Через гостиницу нам организовали трансфер до подъемника.
Новый кресельный подъемник комфортно поднял на до самого вьюпоинта - смотровой площадки и небольшого кафе где можно выпить чашечку ароматного кофе.
Изображение
Смотровая площадка:
Изображение
По высадке с подъемника открывается шикарные виды:
Изображение
Изображение
Изображение
За нами или вернее над нами видно оба пика горы Ушба. Говорят, что это редкое зрелище, нам повезло.
Изображение
Обратная дорога на кресельном подъемнике, можно осмотреть всю долину:
Изображение
Видна посадочная полоса местного аэропорта:
Изображение
По высадке с подъемника мы подъехади к реке Игнури. Вода ледяная, свинцового цвета.
Изображение
Здесь же, можно попить нарзан прямо из ладошки:
Изображение
Улица в Местии, где мы прожили один день:
Изображение
Система обогрева воды нашей гостиницы солнечными панелями:
Изображение
В гостинице расположен семейный музей известному альпинисту, скалолазу Иосифу Кахиани - "тигру скал"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B8,_%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Хочется сказать слова благодарности Отари, Олегу, всей семье Кахиани за теплый, душевный прием.
Мы часто вспоминаем эту поездку, Местию, горы, надеемся вернуться еще.
Время не ждет, наш проводник - Шота торопит нас в дорогу в Батуми. После полудня мы выезжаем...
Продолжение следует.

_________________
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шесть дней по Грузии - отчет о поездке
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 16:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:49
Сообщений: 78
Откуда: Novosibirsk, RU
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Репутация: 10
По дороге в Батуми мы планировали посетить только дворец Дадиани расположенный в г.Зугдиди.
Одно из живописных мест, по пути, это плотина Ингурской ГЭС, расположенной около г.Джвари. Высота плотины более 270 метров - это вторая по высоте плотина ГЭС на территории бывшего СССР. Вид конечно впечатляет, смотреть лучше вживую:
Изображение
Изображение
Дворец Дадиани — резиденция мегрельских правителей из рода Дадиани в грузинском городе Зугдиди. Вокруг дворца раскинулся обширный Зугдидский ботанический сад
.
Изображение
Но к сожалению, в этот день, дворец был закрыт.
На заправке уговорил нашего проводника Шота сделать фотографию на память:
Изображение
Контакты Шота (возможно кому-то пригодится):
Изображение
Благодаря ему, его эрудированности, водительскому мастерству и богатейшему житейскому опыту, мы не заметили как начало смеркаться - мы приближались к Батуми:
В районе Поти:
Изображение
Подъезжаем к Батуми:
Изображение
Порт в Батуми:
Изображение
Наша цель сегодня была проехать Батуми и остановиться на ночлег в Гонио - небольшой городок в 13 км от Батуми, ближе к границе с Турцией.
Въехали мы туда заполночь, было темно, но нас радушно встретил хозяин небольшой гостиницы накрывший нам стол несмотря на столь позднее время.
Уставшие мы легли спать, в ожидании скорой встречи с Черным морем...

_________________
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шесть дней по Грузии - отчет о поездке
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:49
Сообщений: 78
Откуда: Novosibirsk, RU
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Репутация: 10
Четвертый день путешествия 16 июня.
У нас оставалось двое с половиной суток до вылета домой.
Мы решили отпустить Шота домой и добраться до Тбилиси на поезде вечером следующих суток. Тем самым отдохнуть полноценные два дня на черноморском побережье.
Напросившись с Шота попутно до Батуми, мы все вместе посетили рыбный рынок.
Из свежей рыбы я остановил свой выбор на барабульке, которую нам тут-же почистили:
Изображение
И пожарили:
Изображение
Здесь мы и попрощались с нашим проводником, скажу даже больше - хорошим другом Шота. Большое ему спасибо за время потраченное на нас, за его рассказы о горах, Грузии, людях и человеческих отношениях.
Изображение
Решив первый день посвяить знакомству с Батуми, я подумал, что смогу хоть как-то акклиматизироваться чтобы устроить на следующий день нырялку, если повезет - поохотиться. До центра города мы добрались на такси.
Батуми оказался очень красивым и чистым городом, с большим количеством новых гостиниц и современных сооружений как-то гармонично вписавшихся в старинный батумский центр.
Батумский университет им.Шота Руставели, с колесом обозрения на которое можно попасть прямо из библиотеки:
Изображение
Азбука (все буквы грузинского алфавита):
Изображение
Памятник Шота Руставели:
Изображение
Центр Батуми:
Изображение
Изображение
Изображение
Занятные фигуры русалок внизу композиции (крупным планом):
Изображение
Погуляв до обеда, мы заметно проголодались. Супруга купила с уличных лотков несколько горстей различных местных фруктов: алычи, ткемали еще что-то мы шли в поиске ресторана или кафе.
В центре за нами увязался батумский собрат Зарбазана (пса из фильма Мимино), он просто шел за нами по пятам, от предложенных фруктов он отказался:
Изображение
Хочется добавить, что выглядел он ничуть не менее счастливым своих "более обеспеченных" собратьев:
Изображение
Увидев характерную вывеску Cafe - мы тут же зашли.
Изображение
Внутри кафе царила атмосфера 60-70-х, повсюду стояли старые приемники, мебель, было очень уютно.
Изображение
Оказалось, что это кафе работало при гостинице. К нам вышел молодой грузин, управляющий гостиницы. В это время был еще низкий сезон, все ждали первого потока гостей. Мы заказали по чашке кофе по-турецки и спросили: "можно ли у вас помыть фрукты, которые мы купили парой кварталов выше". Я был уже ничуть не удивлен, что фрукты у нас взяли, помыли и принесли сервированными на большой тарелке. Мы рассказали откуда мы приехали, узнали, что это дом отца управляющего, дом перестроен в гостиницу. Как оказалось управляющий получил высшее музыкальное образование где-то в Германии. Он сел за рояль и сыграл нам мелодию из фильма Хатико, эта музыка очень ему нравилась, с его слов. Вообщем мы весьма душевно передохнули и пошли дальше в поисках плотного ужина. Долго искать не пришлось:
Изображение
Хачапури по-аджарски:
Изображение
Хинкали из баранины, под бокал сухого красного:
Изображение
Вдоволь нагулявшись по Батуми, мы взяли такси и вернулись в Гонио чтобы провести остаток дня на море.
Наша гостиница:
Изображение
Пляж:
Изображение

Изображение
Забетонированная набережная Батуми больше 10 км длиной - рай для любителей бегать:
Изображение
Незаметно начался закат.. Бутылка сухого вина, остатки кубдари - добавили еще положительных ноток в наш прекрасный день.
Изображение

_________________
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шесть дней по Грузии - отчет о поездке
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 19:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:49
Сообщений: 78
Откуда: Novosibirsk, RU
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Репутация: 10
Пятый день путешествия 17 июня.
Предыдущим днем, по данному мне Давидом Николешвили номеру телефона я созвонился с Автандилом Епазде - подводным охотником, дайвером, просто отличным человеком проживающим в Батуми. Мы договорились о том, что он заедет за мной ранним утром следующего дня, мы заедем за грузами и арбалетом и Авто покажет мне место, где можно понырять и поохотиться.
Так все и получилось.
Изображение
По-быстрому экипировавшись грузами и небольшим арбалетом мы выехали к пляжу откуда мы и занырнули.
Изображение
Авто, некоторое время присматривал за мной, но видимо увидев, что я вполне самостоятелен - оставил меня и вернулся на берег.
Нырять я начал с края пляжа Квариати, далее в сторону Сарпи где начинается каменная гряда, свал от 2-3м до 10-12м.
Изображение
Прозрак в это день был не больше 3-х метров. Мне удалось стрельнуть несколько небольших рыбешек, чем-то похожих на наших карасей. На песчаном дне было много кормящейся барабульки, ближе к берегу то и дело выскакивали небольшие кефальки. Один раз я видел горбыля, но взять его не удалось.
Проплавав часа четыре, с учетом моего возвращения для замены лопнувшего крепления зацепа тяги, я вернулся на берег. Собственно ничего другого в такой поездке "наскоком" я и не ожидал, но вроде как - отметился.
Я спросил Автандила о стоимости аренды, на что получил приглашение вечером к нему домой в Батуми.
Было уже около полудня и время торопило нас к очередной цели - батумскому дельфинарию. Оказалось, что у Авто есть друг, который работает в дельфинарии, Автандил позвонил своему другу и предупредил о нашем посещении. В принципе посещение дельфинария доступно всем, без признаков заболеваний кожи, простудных заболеваний. Но улыбка и рукопожатие его друга - не была чем-то лишним.
Изображение
Дельфины были очень общительными. Катали нас с супругой по очереди то на своей спине (держась за спинной плавник) то на животе, когда дельфин переворачивается на 180 градусов а мы ложились на его живот и держались за грудные плавники. Очень рекомендую перед такими покатушками проверить хорошо ли завязаны шнурки на ваших плавках )))
Я впервые так близко был с дельфином. Сложно передать словами ощущения, но почему-то при общении с ними меня охватило какое-то детское чувство радости...
Изображение
Ребята из дельфинария сказали, что часто привозят ребятишек, в т.ч. с отклонениями в развитии. Говорят дельфинотерапия оказывает положительное действие на них.. дай Бог!
После водных процедур мы поехали в Батуми с целью пообедать и съездить до статуй Али и Нино - двигающихся друг к другу и сливающихся воедино.
Плотно пообедав мы решили напечатать фотографии всей нашей поездки, чтобы оставить на память родственникам супруги в Тбилиси. Поэтому мы пошли искать фотопечать. Зайдя по вывеске Foto: мы обнаружили небольшой магазин сопутствующих фотографии товаров и всего необходимого для фотопечати. Хозяином заведения был пожилой колоритный грузин с пышными седыми усами (фото к сожалению мы не сделали).
На наш вопрос: "Вы говорите по-русски" он ответил, что мы его обижаем таким вопросом. "Как я, рожденный в СССР могу не знать русский язык". Мы заказали несколько комплектов фотографий и пошли прогуляться по ближайшим магазинам.
Вернувшись в его студию мы поняли, что по причине кратковременного сбоя электричества его принтер завис и печатает одну и ту же фотографию уже десять раз. Мы уже торопились, так как хотели посмотреть известные статуи Али и Нино на набережной, да и студию давно нужно было закрывать. В результате совместных усилий все комплекты фотографий были напечатаны а мы, как опаздывающие, были привезены к набережной на личном автомобиле владельца фото-салона по его настойчивому предложению.
Али и Нино, статуи любви:
Изображение
Уже вечерело, мы заторопились собирать вещи на поезд отправляющийся в около 22:00.
Хозяин нашей небольшой гостиницы, в дорогу сорвал нам два лимона, пожелав нам доброй дороги:
Изображение
Сложив вещи и попрощавшись с гостеприимными хозяевами, мы доехали на такси до Автандила, с целью рассчитаться и оставить ненадолго свои вещи, до отправления поезда было еще несколько часов.
В результате нас напоили в квартире Авто вкусным кофе, мы познакомились с его очаровательной супругой и ребятишками.
Выходя из дома я оставил несколько купюр, чтобы не чувствовать себя должными, надеюсь я его этим не обидел...
На всяких случай телефон Автандила в Батуми: +995595047097, +995592190536 контакт в Facebook: https://www.facebook.com/avto01
Погуляв недолго по вечернему Батуми мы поспешили на поезд, проспав всю ночь в дороге до Тбилиси.

_________________
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шесть дней по Грузии - отчет о поездке
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 19:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:49
Сообщений: 78
Откуда: Novosibirsk, RU
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Репутация: 10
Шестой день путешествия 18 июня.
Приехав в Тбилиси рано утром мы успели до нашего отлёта посетить Мтацминда – это один из окружающих Тбилиси холмов высотой 740 метров.
Изображение
Эта гора всегда известна фуникулером, построенным бельгийцами в 1905 году.
Изображение
На гору подняться можно как на фуникулере, так и пешком - людям с хорошей физической формой или на автобусе от метро Руставели.
Изображение
Парк Мтацминды очень популярное место для воскресных прогулок и пикников у тбилисцев. Здесь построили много ресторанов, среди которых есть и большое "сооружение", которое мелькает в каждом втором грузинском фильме. Сейчас этот ресторан закрыт на бессрочную реконструкцию. 
Так же на горе, кроме смотровых площадок и зеленых насаждений, находится телевизионная башня и парк аттракционов.
При подъеме на фуникулере есть остановка: Церковь Святого Давида «Мамадавити»
Изображение
где находится могила нашего соотечественника Грибоедова А.С.
Изображение

Изображение

С Мтацминда открывается хороший вид на город Тбилиси:
Изображение

Изображение

Окончание следует,,,

_________________
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шесть дней по Грузии - отчет о поездке
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 19:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:49
Сообщений: 78
Откуда: Novosibirsk, RU
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Репутация: 10
Что мне хотелось бы сказать в завершение своего рассказа...
Чтобы раскрыть тему Грузии - туда нужно приехать самому, почувствовать на "своей шкуре" грузинское гостеприимство, традиции. Выпить с ними вина, попробовать хлеб... Страна состоит из людей, людей отзывчивых, добрых, разных.
Я знаю одно - мы непременно туда вернемся всей семьей. Мы будем очень рады встретить всех, с кем нам удалось познакомиться в этой поездке, уверен эта радость будет взаимной.
Я не говорю Грузии прощай, скажу - до встречи! *BYE*

Вадим
PS: приношу свои извенения форумчанам за столь длительное повествование. Но рабочий график и прочие обстоятельства не позволяли завершить свой рассказ в более короткий срок. Надеюсь моя информация будет кому-то полезна. Хороших всем путешествий.

_________________
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org