Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 01:54 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
По многочисленным просьбам поклонников сетевого творчества Доктора Лектера создаем эту ветку. Мы просим вас размещать тут ваши вопросы к Доктору. А самого Доктора попросим тут время от времени появляться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:32
Сообщений: 115
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Интересует прибор Д3 где в Мокве его дотать можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Alexander Kuznetsov писал(а):
...А самого Доктора попросим тут время от времени появляться.


Придется появляться :o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Валерий писал(а):
Интересует прибор Д3 где в Мокве его дотать можно?


Просто обзванивай все московские "подводные" магазины - где-нибудь он обязательно есть.

Мне вот интересно - что все-таки оптимальнее D3 или "Mundial". D3 дешевле, но срок эксплуатации у него (ИМХО скорее всего) меньше. Зато от него сюрпризов не ждешь - он уже хорошо испытан. У "Mundial" чуть больше функций, минеральное стекло. Но он дороже, он новинка и может приподнести сюрпризы. И его дополнительные функции, которых нет у D3, нужны только профи (и то, не всем и не везде!)
Остальные ПО-компы, ИМХО, уступают этим двум по соотношению цена/возможности.

Вот интересно, что по существующим компам (D3, "Mundial", "Nemo" и его фридайверские модификации, MIK 1, "Eddy") думает Михаил Кузнецов? С учетом того, что D3 уже не выпускают и купить можно только остатки, MIK не меряет время на поверхности, а "Mundial" - это еще "темная лошадка" по своей надежности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 03:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
...что все-таки оптимальнее D3 или "Mundial"...
А почему D4 вне опций? Даже обидно, как-то!.. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кое-что про Д3
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 10:10
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Доктор Лектер, меня заинтересовал следующий вопрос. Вы с такой лёгкостью всякий раз покупали свежий D3 , а не пробовали восстановить неисправные? Для начала просто тщательно помыть пресной водой с мылом? Или сдать в ремонт. Всё-таки стОит он не 200-300 рублей :-( ...
Если уж у вас лежат 2 неисправных прибора и вы по каким-либо причинам не намерены их ремонтировать, может быть есть смысл отдать их безвозмездно, то есть даром, кому-нибудь из молодых и энергичных, но небогатых подвохов, а тому хоть один удастся починить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кое-что про Д3
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
DiverHunter писал(а):
Доктор Лектер, меня заинтересовал следующий вопрос. Вы с такой лёгкостью всякий раз покупали свежий D3 , а не пробовали восстановить неисправные? Для начала просто тщательно помыть пресной водой с мылом? Или сдать в ремонт. Всё-таки стОит он не 200-300 рублей :-( ...


Мой "роман" с D3 нужно рассматривать в развитии - это же я не разом их столько купил! :lol: Покупал не с легкостью (стоит не 200-300 р.), а от неизбежности. В то время никаких аналогов еще не было и D3 был единственным охотничьим компом с оптимальными характеристиками и ценой. У D3, с моей точки зрения, просто идеальные возможности. А заниматься серьезной охотой без такого компа также невозможно, как и без ласт (ИМХО!).
Потом, убедившись в его коротком сроке эксплуатации, купил еще и про запас (альтернатив все еще не было). Потом появился Nemo, который абсолютно не устраивал меня тем, что мерял время с интервалом 4 сек, а не 1 сек (да и цена...). Кроме того, столкнувшись со сбоями глубиномера D3 после, примерно, 600-1000 часов охоты, я не мог исключать того же и на любых более дорогих приборах. На том же Nemo, например. Так зачем было деньги выбрасывать? D3 еще и наиболее дешевый был. А в нашем деле всегда лучше иметь 2 компа (запаска!), чем один дорогой. Так у меня запасные D3 и появились.
Сейчас уже есть альтернативы (в том числе и D4, Костя!), но у меня еще есть запасные D3 :lol:

Промывать пробовал по всякому (даже со средством для мытья чайников!). Замачивал, потом сутками отмачивал еще и в дистилляте - бесполезно! Не исключаю, что причина сбоев более хитрая, чем простое отложение внутри минеральных и органических остатков.
Последний D3 (в 2008-2009 гг.) я уже после каждой охоты ополаскивал пресной водой сразу после выходы из моря! Немедленно! А, придя домой, делал это еще раз и до утра оставлял в чашке с пресной водой. Бесполезно! Максимум 1000 часов на охоте - и все!

В ремонт это не берут - тут требуется капитальная разборка, которую в Москве не делают - только в Финляндии. Да и гарантийный срок к моменту выхода из строя уже проходит.
D3 - это пластиковая дешевка с ограниченным сроком службы и не предназначенная для ремонтов. Это нужно понимать. Купишь прибор вдвое дороже - он прослужит вдвое дольше, потом тоже станет глучить. Прибор втрое-вчетверо дороже - соответственно.

На Западе не делают массовую технику (типа электроники), которая будет вечной. И это правильно - иначе затормозится разработка и выпуск на рынок новых моделей. А технический прогресс важнее экономии! Это только у нас считается, что лучше ездить на ГАЗ-21 (или стрелять из вечных титановых пневматов), потому, что "он не ломается" :lol: А в цивилизованном мире считается, что техника должна обновляться!
Кроме того, это не D3 дорогой - это зарплаты низкие. Ну так "нет денег - нечего строить!".

DiverHunter писал(а):
Если уж у вас лежат 2 неисправных прибора и вы по каким-либо причинам не намерены их ремонтировать, может быть есть смысл отдать их безвозмездно, то есть даром, кому-нибудь из молодых и энергичных, но небогатых подвохов, а тому хоть один удастся починить?


В бассейне они еще работают. Как ни странно! А на море/пресняке отказывают в первый же час-два при любой промывке. Действительно, нужно их кому-то отдать... Хотя, дарить "обломки" - это ИМХО издевательство и неуважение.
Их уже 3! У последнего раскололась боковая клавиша :lol:

Закончаться D3 - куплю "Mundial". Это точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 10:10
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Ага, вот теперь всё понятно. Благодарю за исчерпывающий рассказ. Надо будет глянуть, сколько часов наработал мой Д3 и сколько ему ещё осталось :'-( ...
А "глючные" приборы вы всё же отдайте кому-нибудь. Раз они в ПРЕСНЯКЕ работают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кое-что про Д3
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 04:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
...уже есть альтернативы (в том числе и D4, Костя!), но у меня еще есть запасные D3 :lol:
Ну, спасиб, уважил!.. :lol:
Кстати, поздравь. У меня, наконец, здравый смысл победил жадность, - купил карбоновые ласты. Два года пронырял в стекле, почувствовал разницу между стеклом и пластмассой, - разорился на карбон. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кое-что про Д3
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 16:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Доктор Лектер писал(а):
DiverHunter писал(а):
Доктор Лектер, меня заинтересовал следующий вопрос. Вы с такой лёгкостью всякий раз покупали свежий D3 , а не пробовали восстановить неисправные? Для начала просто тщательно помыть пресной водой с мылом? Или сдать в ремонт. Всё-таки стОит он не 200-300 рублей :-( ...


... И это правильно - иначе затормозится разработка и выпуск на рынок новых моделей. А технический прогресс важнее экономии! Это только у нас считается, что лучше ездить на ГАЗ-21 (или стрелять из вечных титановых пневматов), потому, что "он не ломается" :lol: А в цивилизованном мире считается, что техника должна обновляться!
Кроме того, это не D3 дорогой - это зарплаты низкие. Ну так "нет денег - нечего строить!".
....

...ну что ж поделать если цивилизованный мир не поспевает за нашими "титанками" лет так на 12-13...ведь не все тупо клонятся к модным однодневкам импортным,да и тот же " аирбалет "далеко не для всех является воплощением и исполнением "новых" тех.идей,как и тригер, и роликовые системы дотяжки... :lol: :lol: :lol:
...никто не виновен что до вас "цивилизация" доходит с опозданием...как и описания с разъяснением как эту "цивилизацию" обслуживать... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org