Форум проекта
Текущее время: 19 апр 2024, 05:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 12:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:42
Сообщений: 28
Откуда: Крым, Ялта
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
Доктор Лектер писал(а):
Беда в том, что на 2 оборота большинство арбалетов стреляет плохо - утрачиваются преимущества по точности и пробойности. Это и М.Ю.Кузнецов отмечал.

... и поспорить не удается. Однако гарпун 6,5мм и леска 1-1,2мм позволяют спокойно брать рыбу на 3-4кг на дистанции превышающей два витка. Только леску часто менять приходится. Последнее время через 3-4 охоты. Правда очень много выстрелов получается, до 50 за охоту.

_________________
Может быть, именно в этом великая сермяжная правда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:42
Сообщений: 28
Откуда: Крым, Ялта
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
deep_end писал(а):
Я вот на разных форумах твои сообщения читаю и думаю...Вася?У тебя что магазин под водой рыбный?Двенадцать зубарей!!!Я попал на прошлой охоте все хорошо обрыбились.Один взял 12 ть горбылей.охотники все кроме меня очень опытные.Все рады были что попали на супер охоту.домой ехали общались все как один говорят повезло попали на сходняк рыбий но это просто подфартило.Вася 12 горбылей это редкость в нашем море.А ты так про между прочим 13ть зубарей!!!а ещё я кефаль на 18ти метрах не стрелял:)))

Я вроде о двенадцати писал... Но это не рекорд. До того было 8, ранее 16, иногда 5-6. Но можно добрать другой рыбы. А вот горбылей пока очень мало. Обычно осенняя норма - десяток. Правда охоты длинные, нырялка глубокая, гарпун-линь длинный!

_________________
Может быть, именно в этом великая сермяжная правда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Васисуалий писал(а):
deep_end писал(а):
Я вот на разных форумах твои сообщения читаю и думаю...Вася?У тебя что магазин под водой рыбный?Двенадцать зубарей!!!Я попал на прошлой охоте все хорошо обрыбились.Один взял 12 ть горбылей.охотники все кроме меня очень опытные.Все рады были что попали на супер охоту.домой ехали общались все как один говорят повезло попали на сходняк рыбий но это просто подфартило.Вася 12 горбылей это редкость в нашем море.А ты так про между прочим 13ть зубарей!!!а ещё я кефаль на 18ти метрах не стрелял:)))

Я вроде о двенадцати писал... Но это не рекорд. До того было 8, ранее 16, иногда 5-6. Но можно добрать другой рыбы. А вот горбылей пока очень мало. Обычно осенняя норма - десяток. Правда охоты длинные, нырялка глубокая, гарпун-линь длинный!

Ну у нас с гарпун линями тоже всё в норме.И ныряют ребята неслабо.Но всёже те среднестатистические данные по охоте которые ты даёшь это нереальные цыфры для Севастополя.Они возможны но если такое встречается.Десять горбылей или 12 зубарей это событие незаурядное.Ты пойми правильно мне просто интересно может надо в Ялту ездить неужеле там настолько с рыбой получше.Или ты всёже плывёш кудато в одному тебе известную точку за пару миль от берега где покоится тайная банка ..а там охотничей рай.Хотелось бы узнать мнение Новоросийских охотников .Сколько в среднем горбылей в октябре ноябре даёт море охотнику за одну пусть и длиинную охоту


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: трофеи
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 10:10
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
В Крыму больше скальных выходов на глубине, это факт. Лично я уверен, что у подвоха, которому доступны глубины 20-25 метров, очень даже могут быть результаты 10-12 рифовых за одну охоту. Лично мне столько просто не нужно. я бы взял 2-3 приличных рыбы и удовольствовался этим. Да я так и делаю, даже когда вижу больше. Но вот Каракозов столько не видел никогда за одну нырялку. Максимум - 6 штук, да и то давно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: трофеи
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 21:37 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
DiverHunter писал(а):
но вот Каракозов столько не видел никогда за одну нырялку. Максимум - 6 штук, да и то давно.


Я знаю по крайней мере 2 места, где в сентябре встречаются большие стаи каракозов. Не знаю, сколько штук, думаю косяки особей по 40-50. Пока не сделал первый выстрел, они подходят вплотную, иногда их даже видно с поверхности. Опускаешься вниз, а стая закручивается вокруг тебя, и когда достигаешь дна, можно спокойно выбрать трофей. После первого выстрела они становятся более осторожными, потом косяк как правило перемещается в другую точку акватории. Нужно обладать мастерством, чтобы настрелять много, не распугав их окончательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 08:15
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Послушал новое интервью vodolaz-radio c подвохами из Нижнего Новгорода, рассказывали как цыплялся рукой за крючки браконьерского самолова, всё-таки крепить нож на руке выходит не самое лучше решение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Заехал случайнов в один магазин... В очередной раз испытал очередное огорчение :D Посмотрел бушевские стилеты - короткий и длинный. Вроде все правильно, но КАК И ВСЕГДА С НАШИМ СНАРЯЖЕНИЕМ ГЛАВНОЕ В МЕЛОЧАХ.
Вставляешь маленький стилет в ножны, а он кончиком в них втыкается и не идет - застревает немного. Потому, что ножны из слишком мягкого резинопластика, лезвие 9 см и кончик острый.
И на длинном, и на коротком стилете общая проблема. Фиксация в ножнах защелкиванием рукоятки в рожки и плюс резиновое кольцо. Защелкиваешь рукоятку в рожки, а под нее попадает резиновое кольцо и мешает... . И рожки мягкие, фиксация ненадежная - нужно еще и резиновое кольцо дополнительно надевать. И делать все это в перчатках будет неудобно.
Мелочь кажется? А в реальной ситуации, когда нужно быстро, одним движением выхватить нож, одним движением КИНУТЬ его в ножны и не потерять при этом? Когда в руках еще и ружье, гарпун, рыба бьется, в сетях/веревке на дне запутался? Секундное неудобство все решает!
И почему серейтор не на всю длину лезвия?

Беру новую пикасячью катушку. Мама моя!!! Пластик толстый, тяжеленная (при том, что открытая!). Запорный винт маленький и с острыми гранями. Хвататься за него неудобно. На одной катушке он вообще не отвинчивался. Завинчиваешь его, а катушка все равно не запирается до конца - прокручивается и даже без особого усилия. Для рыбы это - как незапертая катушка - легко раскрутит.
Металическое крепление к ласточкиному хвосту на двух маленьких сварных точках - очень ненадежно.

И так со многим новым снаряжением - ПЛОХО ПРОДУМАНЫ МЕЛОЧИ! :x В старых моделях все было более продумано. Пусть намного менее продвинуто технологически и конструктивно - ЗАТО УДОБНЕЕ.
Именно от этих мелочей зависит насколько В РЕАЛЕ пользоваться удобно будет. Например, та же катушка "ONE". Ну вроде все правильно сделано - все узлы такие, как нужно! Но как в воде начинаешь этим пользоваться... :( А все потому, что в мелочах что-то не так - размеры ручек, винтов, граней...

Вот будет у О.МЕ.R в 2011 г. новый арбалет с направляющей, которая полностью закрывает гарпун. Опять же - вроде бы все правильно. Ага..., только при идеально ровном гарпуне. А теперь возьмите любой из своих гарпунов и ВНИМАТЕЛЬНО проверьте его ровность! :lol: Гарпуны на прилавках советую не смотреть - чтобы не расстраиваться :lol:
Заранее знаю и как эта направляющая будет выглядеть при эксплуатации, и как она на точность будет влиять, и как все это будет скрежетать и снижать энергию гарпуна, и как будет ржаветь ободраный изнутри гарпуном дюраль, и как удобно будет вставлять в нее длинный гарпун... :lol:

А с новыми споросабовскими плотиками кто-нибудь пробовал по берегу ходить (далеко и по камням/горам/зарослям!)? А в воде их таскать (против течения и при сильном ветре)? А ездить с ними? Не на машине "от подъезда и до подъезда и охотясь с катера", а поездом, или самолетом, или пешком с рюкзаком?

Масса таких примеров... Нее-е-е, правильно я как-то сказал: главное в снаряге - максимальные простота, привычность и надежность. Еще, забыл тогда добавить, удобность (потому, что не ко всем недоработкам удается привыкнуть :) ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Alexey83 писал(а):
Послушал новое интервью vodolaz-radio c подвохами из Нижнего Новгорода, рассказывали как цыплялся рукой за крючки браконьерского самолова, всё-таки крепить нож на руке выходит не самое лучше решение.


Я и не утверждал, что это идеальное решение. Не везде и не всегда! Но, иногда - это оправдано.
Где крепить нож - это очень зависит и от места охоты, и от толщины костюма, и от размера ножа, и от конструкции ножен, и от анатомии самого охотника, и от того, что ножом нужно будет делать регулярно...

А там, где настолько мутно, что всякие крючки и сети НЕ ВИДНО издалека - вообще не стоит плавать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 17:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:49
Сообщений: 212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Репутация: 10
Доктор Лектер писал(а):
И так со многим новым снаряжением - ПЛОХО ПРОДУМАНЫ МЕЛОЧИ! :x В старых моделях все было более продумано. Пусть намного менее продвинуто технологически и конструктивно - ЗАТО УДОБНЕЕ.
Именно от этих мелочей зависит насколько В РЕАЛЕ пользоваться удобно будет. Например, та же катушка "ONE". Ну вроде все правильно сделано - все узлы такие, как нужно! Но как в воде начинаешь этим пользоваться... :( А все потому, что в мелочах что-то не так - размеры ручек, винтов, граней...


А я тебе даже скажу, почему так происходит. Маркетинг, мать его! Производителям постоянно нужны новинки, чтобы обойти конкурентов. И хрен бы с тем, что в производство запускаются сырые ненадежные и неудобные модели. Плохо то, что из маркетинговых соображений снимают с производства якобы устаревшие, но на самом деле вполне годные и востребованные вещи. Взять к примеру тот же D3...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 20:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Trout писал(а):

А я тебе даже скажу, почему так происходит. Маркетинг, мать его! Производителям постоянно нужны новинки, чтобы обойти конкурентов. И хрен бы с тем, что в производство запускаются сырые ненадежные и неудобные модели. Плохо то, что из маркетинговых соображений снимают с производства якобы устаревшие, но на самом деле вполне годные и востребованные вещи. Взять к примеру тот же D3...

...+10 000!!! ;) Вот уж точно в десятку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org