Форум проекта
Текущее время: 16 апр 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кое-что про Д3
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 08:15
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Доктор Лектер писал(а):
Закончаться D3 - куплю "Mundial". Это точно.

Почему на D4 не переходите? Подольше D3 живёт, уже проверенный, по крайней мере отзывов о поломках и глюках в интернете не встречал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 12:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:42
Сообщений: 28
Откуда: Крым, Ялта
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
DiverHunter, интересует не столько вопрос продления жизни приборов, сколько вопрос прерывания жизни рыбов.
Хочется вступить в полемику с многоуважаемым Доктором, после прослушивания передачи. Вопрос касается привязки гарпуна. Все исключительно для ЧМ.
Однозначно отвергать два витка гарпун-линя, это искусственное самоограничение, - думал я, вчера, плавая и успешно стреляя приличных зубарей из 90см ружья (12шт настрелял). С одним витком результат был бы скромнее.
Но это не всегда удобно, - думал я в тот-же день, стреляя кефаль (в основном игнорировал ее, но десяток на выходе был). На горбыля, как правило, одного витка достаточно...
И речь не о том, что можно брать рыбу на два витка дальше. Речь о выиграше, как правило, в 50см, которые бывают решающими.

_________________
Может быть, именно в этом великая сермяжная правда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: длина имеет значение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 10:10
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
А нельзя ли сделать так, чтобы один виток линя стал на 50 см длиннее? ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 19:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Васисуалий писал(а):
....отвергать два витка гарпун-линя, это искусственное самоограничение,..
А чего тут спорить? Это, исключительно, дело вкуса. Да и Боря, как мне показалось, говорил об этом не как о непреложной истине, а как об эффекивной дальности поражения и как о нежелании стрелять по балистической кривой.
Я так же, как и ты, делаю два витка, а на Риф 110 три витка, и нормально, и "не жужжу", и не вижу повода для спора. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Беда в том, что на 2 оборота большинство арбалетов стреляет плохо - утрачиваются преимущества по точности и пробойности. Это и М.Ю.Кузнецов отмечал.

Применительно к ЧМ для открытой воды очень сооблазнительно выглядит "Airbalete-100". С одной стороны габариты и маневренность как у 75-83 см арбалета. С другой стороны на 2 оборота он стреляет и точно. Особенно, если использовать леску 1.4 мм. А это, по сравнению, с 75-83 см арбалетом лишний 1 метр зоны поражения.
Сужу по аналогии с "Airbalete-110" (аналог 90-100 см арбалета), из которого стрелял много. 2 оборота для этого ружья - это гарантированное и точное поражение 2-3 кг. горбыля с 4,5 метров от конца гарпуна (6 метров от маски!). Правда, на большее это ружье ИМХО не способно.
Считаю, что 2 оборота - это самый идеальный вариант для "Airbalete".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Извините меня тёмного..последнее время охочусь с аирбалет110.непойму что мешает навсякий случай мотать три оборота линя?Я вот от к заводской закачке подкинул гдето три кг.Мотаю три оборота.Это ружьё позволяет делать очень дальние точные выстрелы.Конечно не без промахов и на двльнем выстреле свои коректироаки по прицеливанию...но всёже.Или может я чтото непонимаю и третий виток както отрицательно воздействует на более близкий выстрел?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Васисуалий писал(а):
DiverHunter, интересует не столько вопрос продления жизни приборов, сколько вопрос прерывания жизни рыбов.
Хочется вступить в полемику с многоуважаемым Доктором, после прослушивания передачи. Вопрос касается привязки гарпуна. Все исключительно для ЧМ.
Однозначно отвергать два витка гарпун-линя, это искусственное самоограничение, - думал я, вчера, плавая и успешно стреляя приличных зубарей из 90см ружья (12шт настрелял). С одним витком результат был бы скромнее.
Но это не всегда удобно, - думал я в тот-же день, стреляя кефаль (в основном игнорировал ее, но десяток на выходе был). На горбыля, как правило, одного витка достаточно...
И речь не о том, что можно брать рыбу на два витка дальше. Речь о выиграше, как правило, в 50см, которые бывают решающими.

Я вот на разных форумах твои сообщения читаю и думаю...Вася?У тебя что магазин под водой рыбный?Двенадцать зубарей!!!Я попал на прошлой охоте все хорошо обрыбились.Один взял 12 ть горбылей.охотники все кроме меня очень опытные.Все рады были что попали на супер охоту.домой ехали общались все как один говорят повезло попали на сходняк рыбий но это просто подфартило.Вася 12 горбылей это редкость в нашем море.А ты так про между прочим 13ть зубарей!!!а ещё я кефаль на 18ти метрах не стрелял:)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
deep_end писал(а):
Извините меня тёмного..последнее время охочусь с аирбалет110.непойму что мешает навсякий случай мотать три оборота линя?Я вот от к заводской закачке подкинул гдето три кг.Мотаю три оборота.Это ружьё позволяет делать очень дальние точные выстрелы.Конечно не без промахов и на двльнем выстреле свои коректироаки по прицеливанию...но всёже.Или может я чтото непонимаю и третий виток както отрицательно воздействует на более близкий выстрел?.


Чем больше мотни приходится тянуть за собой гарпуну - тем хуже будет точность и мощность на любой сколь-нибудь удаленной дистанции. ИМХО
На 3 витка "Airbalete" ИМХО уже стреляет плохо. Как, например, арбалет на 2 витка. Это все эмпирические наблюдения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кое-что про Д3
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Alexey83 писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
Закончаться D3 - куплю "Mundial". Это точно.

Почему на D4 не переходите? Подольше D3 живёт, уже проверенный, по крайней мере отзывов о поломках и глюках в интернете не встречал.


Пока еще есть запасные D3. А "Mundial" - это именно фридайверский комп (и охотничий). В отличие от D4, который дороже и в котором есть много нам не нужного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Доктор Лектер писал(а):
deep_end писал(а):
Извините меня тёмного..последнее время охочусь с аирбалет110.непойму что мешает навсякий случай мотать три оборота линя?Я вот от к заводской закачке подкинул гдето три кг.Мотаю три оборота.Это ружьё позволяет делать очень дальние точные выстрелы.Конечно не без промахов и на двльнем выстреле свои коректироаки по прицеливанию...но всёже.Или может я чтото непонимаю и третий виток както отрицательно воздействует на более близкий выстрел?.


Чем больше мотни приходится тянуть за собой гарпуну - тем хуже будет точность и мощность на любой сколь-нибудь удаленной дистанции. ИМХО
На 3 витка "Airbalete" ИМХО уже стреляет плохо. Как, например, арбалет на 2 витка. Это все эмпирические наблюдения.

Спасибо доктор:))Теперь поэксперементирую попробую с двух витков пострелять....хотя точность у ружья на рабочей дистанции в пределе 4 метра от кончика гарпуна и так нехилая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org