Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 18:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка - побережье Кавказа
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 17:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Александр53 писал(а):
плюс крохи информации с этого форума


Зачем по крохам собирать, когда у нас есть выпуск Рыбные места Черноморского побережья Кавказа: краткий обзор акваторий, особенностей рельефа и поведения рыбы от Тузлы до Абхазии


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка - побережье Кавказа
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 14:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:52
Сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург, Геленджик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телефон: +7 921 9103152
Репутация: 0
Alexander Kuznetsov писал(а):

Зачем по крохам собирать, когда у нас есть...

Александр, за ссылку спасибо, но это я уже давно и неоднократно прослушал, поскольку за Водолазом слежу давно, мечта переехать на старости лет с Балтийского моря на Черное вынашивалась лет десять, и к следующему лету реализуется окончательно. Под "крохами" я имел ввиду проскакивающие иногда полезные намеки на конкретные места (типа "труба" в районе Геленджика) или приметные ориентиры но фото-видео. А сайт очень нужный, спасибо! *BRAVO*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка - побережье Кавказа
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 15:47 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Александр53 писал(а):
...намеки на конкретные места (типа "труба" в районе Геленджика)...


Как тут уже совершенно справедливо отметили другие ораторы, это совершенно излишне - гугл мапс + навионикс + общая инфа дают всю необходимую информацию. Это я вам говорю как человек, который все окрестности Новороссийска обнырял


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка - побережье Кавказа
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 19:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Александр53 писал(а):
..Под "крохами" я имел ввиду проскакивающие иногда полезные намеки на конкретные места (типа "труба" в районе Геленджика) или приметные ориентиры но фото-видео.....

Если хочешь быть с рыбой то искать места с "волшебными камнями" это сверх глупость...у нас так и происходит ,одни стреляют,другие камни шакалят..потом на следующий день пытаются их быстрее занять :D а по факту приходит охотник и видя прижившееся тело на вчерашнем месте отходит и сново настреливает. А закономерно пустой пролетевший постамент сново в поисках чегобы там отшакалить. Зато налюди обычно поются диферамбы что он не рыбозаготовка и ему просто посмотреть мир подводный приятно.. *YES*

Это к тому что Нырять нужно!,а не места искать(касаемо проходной рыбы),у нас своей анапской стаи шакалья хватает на 150км покоя никому не дают.
Ну а по глубинной рыбе и рельефу,рассказать про последних выживших которые живут и передвигаются 50на50м... *SCRATCH* ...нужно быть....вообщим иметь жёлтую волшебную карту :-|(это с которой в армию не берут).
А по поводу менталитета...уж извини.. дурачья наивного всё меньше и меньше..с таким количеством новоявленных реально и нырять уже негде,токо если в стороне Туапсе Сочи,и то токо изза проблем проезда им пока везёт больше..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка - побережье Кавказа
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 19:27 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
morekop писал(а):
...искать места с "волшебными камнями" это сверх глупость...


Особенность нашей черноморской охоты как раз в том, что если есть некие "волшебные камни", то там по любому будет не протолкнуться, и по уму их надо обходить десятой дорогой, если конечно не хочешь стать участником экшна на тему кто чье место занял, либо всю охоту думать как бы тебя самого кто по запаре или неопытности не подстрелил... :D

Рыба есть на любой акватории - идите как можно дальше от "волшебных камней", "труб в Геленджике", и пр. мест про которые все знают и до которых легко добраться, и ищите свои собственные заветные камни. И никому про них не рассказывайте никогда! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка - побережье Кавказа
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 12:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2015, 18:41
Сообщений: 167
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Телефон: +79219533731
Репутация: 13
Цитата:
мечта переехать на старости лет с Балтийского моря на Черное вынашивалась лет десять, и к следующему лету реализуется окончательно

Тоже такие мысли крайние пару лет вынашиваю, но реализовывать буду лет через 5 и то в варианте жития бытия на два моря - Черного (в Крыму) и Балтийского.

_________________
На охоте, в церкви, в бане, все - одинаковые дворяне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка - побережье Кавказа
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 14:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 11:58
Сообщений: 106
Откуда: Геленджик город вашей мечты
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Телефон: +79186701971
Репутация: 5
Александр53 писал(а):
Под "крохами" я имел ввиду проскакивающие иногда полезные намеки на конкретные места (типа "труба" в районе Геленджика) или приметные ориентиры но фото-видео.

Александр по наводке куда ещё проще, ещё и пальцам показать откуда рыбка идёт!!!
Учитесь читать между строк статьи об отчётах охот на разных ПО форумах, планируйте свои охоты т.е погружения с учётом изучения морского дна его рельефа с помощью морских карт или компьютерных программ, учитесь читать береговой рельеф т.к он является продолжением морского или наоборот))), уходите как можно дальше от скопления людей, лодок и другой шумо создающего окружения в воде и как написано выше чаше бывайте в воде и лучше в разных местах будьте универсалом в ПО.
Совсем забыл написать, знакомство с местными охотниками это самый лучший способ познать район где хотите поохотить, но знакомство должно быть по всем правилам хорошего тона!
И вот тогда будет вам удача, может быть!!!! *THUMBS UP*

_________________
ТЕЛ:+7(918)670 1971


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка - побережье Кавказа
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 16:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:52
Сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург, Геленджик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телефон: +7 921 9103152
Репутация: 0
kolodiagnyi77, полностью согласен и двумя руками "за" знакомство по всем правилам хорошего тона!
Я за 30 лет охоты никогда не просил "показать откуда рыбка идёт", места ищу сам именно с помощью карт и охотится предпочитаю в одиночку подальше от других. Колхозом хорошо на фестивалях пообщаться, и лучше без охоты.
Мое сообщение 2 июня 2014 в этой теме было совсем с другой просьбой:
"Обращаюсь к подвохам Геленджика!
Оказался на несколько дней в вашем (теперь уже и нашем городе, купил здесь квартиру) по делам. На охоту не надеялся, поэтому снарягу с Питера не брал. Но с делами справился быстро, есть еще три дня до воскресенья, хочется зубариков на ужин. Кто может на пару дней одолжить под залог старенький арбалет 60-95 см и трубку (маска есть). Покупать не хочется, т.к. в Питере все есть по 2-3-4, в октябре приеду на машине и все нужное привезу. Мой тел. 921 9103152, можно СМС свой номер, перезвоню."

Удивило молчание в ответ, поскольку, когда подобные просьбы появлялись на форуме piterhunt.ru в разделе "Подводная охота" реакция местных подвохов была совсем другая, доброжелательная что-ли.
P.S. Теперь вся снаряга давно в Гелике, в Питере ничего не осталось, кроме работы до следующего лета. *DRINK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка - побережье Кавказа
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 08:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:34
Сообщений: 196
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Репутация: 26
Александр53 писал(а):
Удивило молчание в ответ, поскольку, когда подобные просьбы появлялись на форуме piterhunt.ru в разделе "Подводная охота" реакция местных подвохов была совсем другая, доброжелательная что-ли.

Знаешь как..., лет 10 а тем более 15 назад на твою просьбу здесь откликнулась бы масса людей...., но после нескольких попыток помочь людям начинаешь понимать, что не благодарное это дело...., люди все разные.. и как бы то ни было человек пытающийся помочь незнакомцу как минимум лишает себя охоты, и приобретает дополнительные проблемы. Я лично сталкиваюсь с этим каждое лето.. Раньше казалось, что море большое и всем места хватит......, оказалось, что нет.... или нас много стало или море сужается... *SCRATCH*

_________________
Я не обидчивый......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка - побережье Кавказа
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 16:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 11:58
Сообщений: 106
Откуда: Геленджик город вашей мечты
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Телефон: +79186701971
Репутация: 5
Александр53 писал(а):
kolodiagnyi77, полностью согласен и двумя руками "за" знакомство по всем правилам хорошего тона!
Я за 30 лет охоты никогда не просил "показать откуда рыбка идёт", места ищу сам именно с помощью карт и охотится предпочитаю в одиночку подальше от других. Колхозом хорошо на фестивалях пообщаться, и лучше без охоты.
Мое сообщение 2 июня 2014 в этой теме было совсем с другой просьбой:
"Обращаюсь к подвохам Геленджика!
Оказался на несколько дней в вашем (теперь уже и нашем городе, купил здесь квартиру) по делам. На охоту не надеялся, поэтому снарягу с Питера не брал. Но с делами справился быстро, есть еще три дня до воскресенья, хочется зубариков на ужин. Кто может на пару дней одолжить под залог старенький арбалет 60-95 см и трубку (маска есть). Покупать не хочется, т.к. в Питере все есть по 2-3-4, в октябре приеду на машине и все нужное привезу. Мой тел. 921 9103152, можно СМС свой номер, перезвоню."

Удивило молчание в ответ, поскольку, когда подобные просьбы появлялись на форуме piterhunt.ru в разделе "Подводная охота" реакция местных подвохов была совсем другая, доброжелательная что-ли.
P.S. Теперь вся снаряга давно в Гелике, в Питере ничего не осталось, кроме работы до следующего лета. *DRINK*

Ну наверно я что то не так понял, звони 89186701971 Антон-Геленджик.

_________________
ТЕЛ:+7(918)670 1971


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org