Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 07:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вышел из воды и нашел, что одеть!
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 02:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:42
Сообщений: 46
Откуда: краснодар-геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Всем привет.

Ребят, все мы периодически сталкиваемся с такой бедой, что есть время по плавать, а не с кем! Друзья не могут или не хотят, или давай но только на часик, а жена с тобой не едет тихо загорать пока ты плаваешь потому что температура +17, нет солнца и осень на дворе. И ты едешь нырять в гордом одиночестве, не смотря на технику безопасности (лично у меня это происходит в 99,9% случаях).
Что происходит далее.
Садишься в машину, едешь в хорошее место. А хорошее место как правило где то где не много людей. Подъехать прям на сам пляж или берег не всегда выходит. Поэтому машину бросаешь где то, даже не в поле зрения, предварительно спрятав в ней кошелек и телефон. Берешь свои баулы и тянешь к воде. Далее ты облачаешься в костюм. Свою одежду складываешь в сумку, ключи от машины прячешь под ближайший неприметный камень, озираясь по сторонам, что бы ни кто не заметил. И со "СПОКОЙНОЙ" совестью работаешь ластами в даль от берега, оборачиваясь на свои шмотки каждые пять минут, что бы не выпустить их из виду. А если кто то маячит рядом с ними, так и каждые две минуты.
У меня был случай, плаваю от берега метров 150-170, периодически посматриваю на свои вещи. Тут, интересный рельеф, увлекся. Глядь на берег у моих вещей стоит тип и смотрит на них, так сказать пристально их изучает. Я на ласты и к нему. Он рассмотрев их поворачивается к морю, далеко ли я, аль нет. Сразу не увидел, смотрел по сторонам. Потом, оп а я уже рядом и пру на крейсерской скорости. Он резко в сторону и спортивным шагом с видом профессора наук, как ни в чем не бывало потелепал. Я доплыл, язык на плече, думаю вот же МУД...К!!! То ли любопытный, то ли стянуть хотел. Настроение испортил, это факт.
А у друзей моих, микроавтобус так в Дивноморске под чистую обобрали пока те в воде были.

Ребят у кого какой опыт, может хитрости какие есть? Случаи какие с кем происходили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышел из воды и нашел, что одеть!
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:11
Сообщений: 53
Откуда: краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Привет всем,все хитрости желательно в личку скидывать,так как форум читаем не только мы,и по сто раз об этом уже писалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышел из воды и нашел, что одеть!
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:36
Сообщений: 43
Откуда: Крвснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 2
Привет всем тоже.
Был и у меня такой случай. Снаряга в магнитовском жёлтом кульке и в руках. На себе футболка, чтобы не сгореть, плавки, на ногах старые шлёпки. Облачился, футболку, шлёпки, коробку от маски, в кулёк. Кулёк припрятал в камнях.
Когда вернулся, на месте ничего не обнаружил. Не побрезговали ни чем. "Не ту страну назвали Гондурасом".
Теперь делаю по другому. Будут вопросы: svb44@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышел из воды и нашел, что одеть!
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 11:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
У меня тубус пластиковый, в нем ключи от машины, он на ремне или буйке. Вещи в машине, проблем вообще нет никаких.

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышел из воды и нашел, что одеть!
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 11:21
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 4
Зимой я одеваюсь в костюм дома. Ключ на веревочку на шею. Ценных вещей с собой не беру.
Телефон и документы прячу в машине, машина большая и закутков много хрен найдешь. Да и если сопрут не очень то и жалко, телефон стоит 100 рублей.
Если в теплое время года, то все тоже самое, только вещи еще в багажник бросаю после переодевания, что бы в салоне ничего не лежало. К воде иду всегда в костюме, на берегу ничего не оставляю.

Всегда боюсь, что полезут в машину и разобьют стекло, ничего толком не возьмут, а стекло пипец дорогущее.
А еще есть больные на голову рыбаки, которые не любят охотников и могут колеса проткнуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышел из воды и нашел, что одеть!
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 21:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
За всё время занятия п.о., у меня упёрли три рюкзака с вещами ,одного вора я правда поймал, с моим рюкзаком, через десять дней после кражи ,прямо за рюкзак в центре города ! :lol: После чего стал использовать метод ,которому меня обучил один старый охотник. Надо взять на берегу пару тяжёлых камней , сунуть в рюкзак и завязать хитрым узлом .Я сперва думал что он надо мной пошутил, но оказалось нет , схватив рюкзак и протащив его метра три ,воры чаще всего пацаны лет четырнадцати ,просто бросали его и шли дальше !
И ещё на пакете, в который я кладу рюкзак перед заходом в воду, сделал устрашающую надпись, что я рядом ну и т.д. подходят читают :lol: смотрят по сторонам и идут дальше!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышел из воды и нашел, что одеть!
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 22:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Юрий писал(а):
За всё время занятия п.о., у меня упёрли три рюкзака с вещами ,одного вора я правда поймал, с моим рюкзаком, через десять дней после кражи ,прямо за рюкзак в центре города ! :lol: После чего стал использовать метод ,которому меня обучил один старый охотник. Надо взять на берегу пару тяжёлых камней , сунуть в рюкзак и завязать хитрым узлом .Я сперва думал что он надо мной пошутил, но оказалось нет , схватив рюкзак и протащив его метра три ,воры чаще всего пацаны лет четырнадцати ,просто бросали его и шли дальше !
И ещё на пакете, в который я кладу рюкзак перед заходом в воду, сделал устрашающую надпись, что я рядом ну и т.д. подходят читают :lol: смотрят по сторонам и идут дальше!

Браво Юра!!! :lol: :lol: :lol: старый прикол дяди Лёши Гришина... :shock:
В былые времена ныряли мы чаще кланово..(примерно в одном месте раздеваясь под одним деревом маслиной..) завёлся один п...с(человек - чудак) и пробегая мимо прихватывал очередной рюкзак с бутерами и прочим скарбом.
В одно утро переодеваемся сообща,а дядя Лёша булыжниками под верх рюкзак набивает."...Лёха ты чего???! валите в воду ихтияндры..."
Вообщим в очередной раз выскочивший чудак- человек вывихнул ключицу и долго ещё жаловался на боли ниже поясницы...ещё с десяток лет прициндентов не было.А сейчас походу поколение такое...доходит токо через жопу. :lol:
С машиной проще...при установке сигналки,устанавливаешь постановку на звуковую охрану через 30 сек после закрытия.Потом закрыл центральный.. ключ на шею..дождался пока сигналка квакнула. При выходе открыл,поорала,достал спрятанный брелок и....
Недостаток правда есть...верёвкой от ключа шею натирает.. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышел из воды и нашел, что одеть!
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:45
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Летом у меня украли рюкзак с одеждой. После этого купил себе тубус omer и кладу туда телефон и ключи от машины.Тубус кидаю в сетку -мешок и привязываю его к буйку. туда же ложу шлепанцы и плаваю со всем этим хозяйством.В мыслях есть вариант купить плотик-лодку сейчас такие начали появлятся на сайтах но стоят дорого да и вес 2-3 кг. немаленький.Летом у меня часто нет возможности надолго покидать дом-работу по этому охочусь так сказать не отходя от кассы благо живу в 10 минутах ходьбы от моря по этому по совету бывалых завел знакомство среди работников пляжной зоны и оставляю вещи у них.Это я считаф самый лучший вариант если есть такая возможность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышел из воды и нашел, что одеть!
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 10:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:49
Сообщений: 212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Репутация: 10
Еще есть вариант- берем два гермомешка, в идеале один чуть меньше, другой чуть больше. В первый складываем вещи, герметизируем, суем во второй, тоже герметизируем. И используем вместо буйка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышел из воды и нашел, что одеть!
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 08:15
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Тоже использую гермомешок, цепляю его к бую и все дела, зачем оставлять вещи на берегу... только лишний раз за них беспокоится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org