Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 08:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необычное или непривычное под водой!!!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 00:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:42
Сообщений: 46
Откуда: краснодар-геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Всем привет!

Предлагаю пообщаться на тему «необычного или непривычного» под водой! По роду нашего любимого увлечения (подводная охота), мы плаваем и ныряем в различных водоемах: глубоких, мелких, пресных, соленых, искусственных, природных и т.д.. И конечно не регулярно, но встречаются различные вещи или предметы которым даешься диву! Например я слышал про карьеры с затопленной советской строительной техникой, и даже видел видео в интернете. Затопленные мосты. Не однократно встречал в море недостроенные пирсы и волнорезы которые с суши и не видны. Якоря всех размеров. Предметы которые даже не понимаешь, что это! Гроты и пещеры причудливых форм и огромных размеров. Встречи с такими вещами вызывает бурю эмоций и откладываются в голове надолго.
Я думаю многим есть, что рассказать, может даже поделиться координатами.

Раз я начал эту тему, значит первый и расскажу.

Плавал я как то прошлым летом в районе «батареи Зубкова» это за Кабардинкой в сторону Новороссийска. На расстоянии где то 250 метров от берега (глубина 6-7 метров) с поверхности я увидел необычный камень который не вписывался в рельеф дна. Отдышавшись нырнул вниз, заглянул под него, ни кого не увидел. Хотел уже было начать всплывать, но понял, что это не камень, а большой кусок метала обросшего водорослями. Об плыв его, увидел загнутые лопасти винта. Это был двигатель от самолета, двигатель не V-образный. Начал нырять вокруг него, нашел еще детали и куски остова. В тот день я добыл одного горбылика даже не зачетного, но эмоции переполняли меня через край, охота была для меня даже более удачной чем я этого хотел бы. По прибытию домой сел за итернет, перелопатил его вдоль и поперек. Сделал вывод, что это советский истребитель до военного образца, фюзеляж был сделан у него из фанеры и поэтому сгнил полностью. Поиск поисковых групп, кому можно рассказать про находку, не увенчался успехом. Вот и решил рассказать вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Необычное или непривычное под водой!!!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:09
Сообщений: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Хорошая тема! Я вот тоже видел и якори и большие конструкции непонятного предназначения, однажды нашел какое то ружье для подводной охоты, ствол сгнил почти полностью а рукоятка была цела. Теперь очень жалею что выбросил(( , но порой находки бывают и страшные. Утопленника нашел однажды, причем лежал не на дне а плавал в пол воды, и увидел я его в тот момент когда был на глубине и посмотрел наверх. Ничего более страшного в жизни не видел, у меня даже под гидрокостюмом волосы от страха дыбом встали)) Но потом взял эмоции под контроль, ведь часто родня ищет тех кто утонул в надежде похоронить по человечески, вытащил на берег тело-и к спасателям. После этого случая больше недели не мог нормально нырять, задержка дыхания уменьшилась в разы, удовольствия от охоты никакого. Решил не говорить об этом случае друзьям-охотникам что бы не портить им впечатлений от охоты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное или непривычное под водой!!!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 18:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
на Пенае в 400 метрах от маяка лежит транспорт с боеприпасами взорваный. Остатки вокруг разбросаны. Он есть на всех картах. Их периодически выбрасывает на берег и тогда по берегу бегает МЧС с фразой "туда не плыви, сюда плыви.." меня один раз выгоняли

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное или непривычное под водой!!!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 00:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:44
Сообщений: 18
Откуда: динская. краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
на въезде в кабардинку, со стороны новороссийска, пляж виктория. 250-300м от берега видел остатки торпеды. хвостовую часть. диаметр где то 50-60см. сколько потом не плавал не нырял там. не нашол. еще как то в кабарде. на дон энерго. вылёживал ласкирей. частил с лежками. в голове начало шуметь ну я поплыл до берега. как вдруг на дне вертикально увидел силуэт высотой метра полтора и он (о ужас :shock: ) извивается. я обосрамшись шарахнулся. мля в натуре испугался :lol: . потом понял что это якорь. прозрак был метра3-4. да и перенырял. пот и причудилось. там еще поменьше есть. а так прикольно что то под водой обнаружить. рас както плыл до берега попу красивую видел :oops:

_________________
на всё воля божья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное или непривычное под водой!!!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 11:21
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 4
Видел много разных якорей.
Один раз ныряя в полный штиль в бухте, где илистое дно и всегда прозрак метра 3 максимум(в тот день метров 8), нашел торпедный катер довоенной постройки. Причем от берега(пляжа) метров 100 всего и никто о нем не знал.
Из страшного видел несколько раз куртки и штаны под водой. В первый момент не хило пугает, в мутняке не ясно, а вдруг мертвец!?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное или непривычное под водой!!!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
В Севастополе одним из самых распространённых мест для охоты является мыс Херсонес.ОТ голубой бухты до маяка дальше взлётка....Во время войны наши войска держали оборону до последнего и были вытеснены Немцами на этот самый мыс Херсонес.Поэтому такие вещи как снаряды остатки самолётов и катеров стали привычными.Есть места где на сто квадратных метров можно насчитать тридцать снарядов.После зимних штормов часто можно обнаружить новые раритеты.Но это уже привычно...хотя лично мне досих пор стрёмно охотиться среди этого арсенала .
А вот по настоящему меня озадачило такое диво.На глубине шесть метров стоит валун в нём трещина вертикальная.А из трещины торчит половина покрышки.А вторая половина внутри валуна. трещина эта полностью смыкается пальцы не просунуть.Как покрышка там оказалась я вот понять не могу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное или непривычное под водой!!!
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 10:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Это валун-сосун, он её всосал... :lol:

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное или непривычное под водой!!!
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 13:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:26
Сообщений: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Лет пяток назад мой кум с товарищами выехали на охоту на Кучурганское водохранилище. Зашли на лодке в воду ,все спрыгнули разбрелись кто куда и начали охоту. В лодке остался только один новичок, который все не как не мог настроиться на охоту. Тут мой кум под водой находит трубку с маской без стекол. Забирает её и молча подает в лодку ,тому самому новичку. У того глаза на лоб. Кум молча опять ныряет и подает в лодку найденное разряженное ружье с карасем на лине. Новичок с ошарашенными глазами – Откуда это все???
Кум не долго думая, отвечает
-залазь в воду ,я трупака нашел ,поможешь снять гидрик .
Новичок после этих слов охотиться в край перехотел.
Ружье это в тот же день было подарено другому охотнику новичку.
Через время мы узнали, что в том месте был подстрелен охотник из Одессы ,какими то бухими охотниками на утку ,мол перепутали его с лысухой. Спасибо что хоть парни оценили свой поступок и бедолагу охотника мигом отвезли в больницу.
По прошествии двух или трех лет ,через наш форум я знакомлюсь с Сашей из Ильичевска который оказывается знает этого потерпевшего.
Мы с кумом посовещавшись с новичком которому было подарено это ружье и решили вернуть его хозяину. Передали его через Саню. По словам Саши парень когда увидел свое ружье ,начал его целовать как маленький ребенок. Оказывается этот пневмат был изготовлен им собственноручно. А ружье я вам скажу было просто конфетка.
Я даже не знаю кто из нас всех получил больше позитива .Этот парень целующий свое вернувшееся детище, Саня который все это видел ,или мы когда смотрели на блестящие Сашины глаза когда он нам пытался скопировать реакцию того парня.

И видать парень этот был искренне нам благодарен ,потому как совсем недавно мне вернулось одно из 2 украденных у меня деревянных ружей.
Во истину как аукнется - так и откликнется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное или непривычное под водой!!!
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos- ... 0881_n.jpg вот собственно и транспорт

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное или непривычное под водой!!!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
1) Осень на ЧМ несколько лет назад. Нырок примерно на 17-20 м, затем спуск чуть ниже (искал горбылей). Вдруг вижу (вода внизу была прозрачная) - в стороне очень интересный свал вроде бы с рельефом. Спускаюсь туда еще чуть ниже и вижу сверху: грунтовый (не скальный!!!) рельеф с огромными навалами донной породы и там на 30-35(!!!) метрах гуляют очень приличного размера горбыли (все за 2 кг, точно, были и за 2,5-3 кг!). Темно, но прозрачно. Наверху течение, выше 20 метров прозрак был хуже, чем внизу и больше я на это место ни разу свалиться не сумел, хотя и пытался. Да и не готов я был тогда психологически к такому спуску - слишком глубоко и костюм семерка. Но зрелище было для охотника фантастическое!
2) Индонезия, лежу на свале, жду пелагика. Неглубоко (15-17 м). Прозрак не очень хороший (10-15 метров максимум). Вдруг в стороне от меня разворачивается что-то огромное (поперечник не менее 4-ч м!!!) и плавно махая плавниками уходит вниз. Причем оно горизонтальное, выглядело как-будто черепаха сзади. Потом уже понял, что это была мола-мола. Обычно они плавают вертикально, как нормальные рыбы и это меня сбило. Видел их после еще несколько раз. Огромные круглые рыбины весом в 1-2 тонны с вертикальными плавниками сверху и снизу. Красивые.
3) Индонезия, иду на лодке. Вдруг лодочник кричит и показывает в сторону. Смотрю - ныряющие туши, плавники. Далеко и не понятно. Первая мысль - марлины или парусники!!! Рванули туда, перехватили по движению, сразу свалился за борт. Оказалось это небольшие киты... Увидел их под водой только чуть-чуть, они уже уходили. Похоже это было время их миграции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org