Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 06:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Необычное или непривычное под водой!!!
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 12:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Михаил Кузнецов писал(а):
Почему же тогда это все происходит именно... зимой...

Я тоже всегда отмечаю зимой больше звуков в море, но связываю это исключительно с тем, что зимой морские звуки не "забиваются" звуками купальщиков, катеров-скутеров и прочей суетой отдыхающих. Именно зимой слышно море, а не прибрежную движуху.
Хотя могу ошибаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Необычное или непривычное под водой!!!
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:28
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
KKK писал(а):
Михаил Кузнецов писал(а):
Почему же тогда это все происходит именно... зимой...

Я тоже всегда отмечаю зимой больше звуков в море, но связываю это исключительно с тем, что зимой морские звуки не "забиваются" звуками купальщиков, катеров-скутеров и прочей суетой отдыхающих. Именно зимой слышно море, а не прибрежную движуху.
Хотя могу ошибаться.


Возможно...+ температура - плотность воды...гидроакустики картинку более достоверную могли бы нарисовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное или непривычное под водой!!!
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:30
Сообщений: 117
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 5
В 2010 в конце января, Андаманское море, около островов Пи-Пи Дона островок Бамбу. Там туристов подвозят только днем, на ночь остров "закрывается" для посещений. А мы (тоже туристы в общем) на яхте на муринге остались на ночь метрах в 150 от берега. Задержались так как оказывали помощь, там один буржуй-швейцарец с девушкой (украинкой, кстати, модельной внешности :) ) сломался - движок задымил на яхте, они были в ужасе :) В общем вокруг островка ни души, ни лодочки, на море практически штиль, солнце уже коснулось и начало проваливаться за горизонт (т.е. около 18.00 было), я решил сделать крайние пару нырков рядом с яхтой. Настроение мирное и расслабленное, хоть и не подстрелил ничего на рифе :) Там как раз коралловая стенка с трех примерно метров на не знаю сколько (темнело) вниз обрывалась. я нырнул, и максимум на 7 метрах глубины по ушам ударил протяжный, низкий, так и хочется сказать зловещий звук. Как будто огромные заржавевшие ворота какого-то подводного депо открывались (или закрывались). Я аж одеревенел от неожиданности. На секунду (долгую) застыл, и рванув на поверхность, как дрессированный дельфин запрыгнул на яхту!! :) На поверхности никто ничего не слышал. На мой рассказ предположили что это были киты. Но это сильно навряд ли, я думаю, хоть и слышал я китов только в кино и по телеку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное или непривычное под водой!!!
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 18:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Бата писал(а):
... и максимум на 7 метрах глубины по ушам ударил протяжный, низкий, так и хочется сказать зловещий звук.


...девушка это была... модельной внешности, они иногда издают такие звуки. :lol:

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное или непривычное под водой!!!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 12:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 23:46
Сообщений: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: -3
Я даже её знаю.....

phpBB [youtube]


модели тоже разные бывают.

_________________
Беззаботными, насмешливыми, сильными — такими хочет видеть нас мудрость: она — женщина и любит всегда только воина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное или непривычное под водой!!!
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:30
Сообщений: 117
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 5
М-да. Нет, ответственно заявляю: девушки (женщины, бабы-яги) так не скрипят :D А вот еще случай. В 2008-м летом средь бела дня на одном озере, глубина по пояс, прозрак метров 5-7, просто лежал отдыхал, и вдруг! Уловил боковым зрением движение чего-то большого, поворачиваю только голову, вижу между двух кустов водорослей (просвет примерно 30 см.) скользит бревнищще. Не торопясь, но с колотящимся сердцем разворачиваю ружье, навожу, а огромный сом все скользит и скользит, я чего-то медлю, пытаюсь просчитать риск (тут же рядом плотно сбитые плавающие островки камыша) и непроизвольно тихонько зарычал в трубку :D И тут как бы в ответ раздался звук как низкое "до" на бас-гитаре! :shock: Можете смеяться, конечно, но что было то было. Да, ну и я сразу выстрелил. Он меня протащил как моторка метров 10, потом короткая остановка, резкий рывок, (я вцепился в ружье как дурак, катушки нет, маска слетела на лоб) и вытащил я из облака мути только согнутый буквой U гарпун.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное или непривычное под водой!!!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:30
Сообщений: 117
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 5
Доброго всем дня! Не знаю где вопрос задать. Кто подскажет где найти информацию по найденному вроде подводному городу (пирамиде, сооружению?) недавно где-то под Новороссийском что ли? Я где-то видел ролик, там какой-то местный директор дайвклуба рассказывал что в этом году по наколке подвохов нашли город-сооружение на глубине 30-40 метров. Ролик вроде здесь видел, найти не могу. Хочу занырнуть туда со скубой, если там охрана не стоит еще Кстати, кто нить мож со мной? Объединимся, дешевле я думаю будет и однозначно интереснее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное или непривычное под водой!!!
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 17:03
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Скрежещущие звуки под водой в зимнее время, я то же слышал не один раз, только мне они показались похожими на то, как будь то огромный вал или бур вращаясь задевает одним участком поверхности о другую металлическую поверхность.
Другой звук я услышал совсем недавно, в метрах 50-ти от берега, где глубина около 4,5 - 5м вначале нырка, почти у самой поверхностью, я услышал не очень громкий хлопок прямо у себя над головой или слегка сзади, сопровождающийся ударной волной, которая прошла через все тело и особенно почувствовалась в груди. Я волнуясь всплыл сначала было предположив, что прозевал какой то катер или лодку подошедшую ко мне, но тут же убедился в том, что никого рядом нет. Что это???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное или непривычное под водой!!!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 23:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
bizarre fish washes up on Mexican beach

http://static.grindtv.com/images/1/00/4 ... 405871.jpg

http://thecomingcrisis.blogspot.com/201 ... beach.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org