Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 23:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опасные морские животные.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 22:22
Сообщений: 6
Откуда: Греция Афины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
К с счастью змей у нас в море нет.А вот змерн или мурен очень много.В прошлом году в августе просто плавал в маске без снаряге,заметил в одной ращелене движение,подумал осминог небольшой.Как всегда любобытство,надо посмотреть.Нырнул а фанаря нет,плохо видно ну я и решил поближе к расщелине своей мордой подойти,почти прижался маской.Всматриваюсь в темноту что то шевелится,и не ожидано удар по маске.Это змерна пыталась меня за лицо укусить.Трусануло меня не по детски,минут 5 в не доумении был.Ну пришлось вернутся на берег и взять ружо,и отомстить ей :D ,.Так и пришлось своего обтчика на ужин сьесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опасные морские животные.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:18
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 22
В июне на Родосе сели в арендованую машину и переехали через весь остров на побережье Эгейского моря. Там летом всегда ветренно и безлюдно по сравнению со Средиземноморской стороной острова. Приехали часов в 6 вечера,солнышко уже на закат пошло.Оделись на пляже и пошли на ластах к островку,расположенному в 600 метрах. Волна,течение,но ничего,дошли.И не пожалели..
Повис в тени около стенки,релаксирую,готовлюсь нырнуть. А вокруг острова большие поляны травы посейдонии,и мелочи над травой бегает очень много. Смотрю - прямо подо мной на 10-12 метрах медленно-медленно силуэт крупный-метра полтора - над травой по течению движется. Я ружьё в боевую готовность перевёл и начал вглядываться. Рофос ? Нет, форма головы слишком круглая, и движения какие-то нерыбьи. Утопленник ? :shock: Вроде да,и почернел уже, но почему плывёт,изгибаясь, над самым дном , а не тащится комом по течению? Хрен с ним,нырну посмотреть,не укусит же.Мёртвые,как говорил пират Флинт,не кусаются , а резиновые штаны потом отмыть можно :D
Подплываю,а эта тварь,оказывается,в ластах ! Кожаных ! И без маски ! И в камуфляже шерстяном ! Тюлень !!! хамсу жрёт и усами шевелит !!
Я глаза вытаращил - откуда тюлень,думаю,они же на севере только водятся. Заблудился,филе ? (дружеское обращение в Греции). Метров пять между нами было.
Он моего греческого не понял :oops: , поднажал на ласты , и так же вдоль дна скрылся . Я поднялся наверх и минут пять ждал,чтобы посмотреть,где он вынырнет. Но у него задержка явно лучше моей , исчез бесследно. Мне Миша Кузнецов сначала тоже не поверил,говорит "тюлени и моржи на Севере живут".Вечером у местных спросили,а они смеются. Да , тюлень средиземноморский , есть ещё в море,забыл только,как они его назвали.
Опасности я не почуствовал, но поделиться впечатлениями всё же захотелось. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные морские животные.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 15:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:29
Сообщений: 68
Откуда: Город-герой Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Fish Hat писал(а):
А поговорку тебе змея рассказала? :lol:

Ага, когда мы с ней косяк докуривали........ :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org