Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 10:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идут поиски Натальи Молчановой
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 20:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:29
Сообщений: 148
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 12
http://tetis.ru/freediving/free_events/ ... lchanovoj/

Прошло уже почти 3 дня, но все же ... надеюсь поиски нашей чемпионки мира по фридайвингу будут успешными...

Прикреплено:

vamforce писал(а):
Продолжение. Вроде со слов сына. Для тех кто тренировался по AIDA все станет понятно - статья в Нью-Йорк Таймс.

Перевод Google Translate:

Чемпион фридайвер Наталья Молчанова давала частные уроки, по крайней мере двум неопытным дайверам в воскресенье, когда она не появилась на поверхности после погружения, заявил ее сын в четверг.

Г-жа Молчанова, 53 лет, была признана погибшей, по причине отсутствия в течение четырех дней, в Балеарском море у восточного побережья Испании. Подводные поисковые работы были прекращены в среду; Гражданская гвардия Испании заявила, что будет продолжать поиски на поверхности в понедельник.

В четверг ее сын Алексей Молчанов раскрыл новые подробности обстоятельств погружения после новостей из Испании, которые противоречат некоторым данным из тех, что он и глобальная федерация ныряния, известная как AIDA, первоначально заявили во вторник.

Г-жа Молчанова давала частные уроки Павлу Tё, в совладельцу Capital Group, девелоперской компании в Москве, и по крайней мере еще одному человеку. По данным местных СМИ, г-ну Тё принадлежит дом на острове Ибица, и он, и другие ездил на близлежащий остров Форментера на его суперяхте Тыква.

Г-н Молчанов сказал яхта находилась на стоянке в порту Ла-Савина на PONIENTE де-эс-Freus. Группа села в одну из надувных лодок г-на Тё и вышла в Балеарсое море, в двух милях от берега, чтобы достичь голубой водой, где было около 260 футов глубины (~ 79 метров).

Г-жа Молчанова опустила трос длиной 20 метров, около 65 футов - максимальная глубина для курса начинающих. Студенты, как правило, по очереди погружаются сначала до 10 метров, а затем до 15 и в конечном итоге до 20, отдыхая между погружениями.

Г-н Молчанов сказал, что г-жа Молчанова был их инструктором и страхующим, что означает, что она должна была нырять вместе с ними каждый раз. Между учебными погружениями, он сказал, что она сделала по крайней мере один или, возможно, несколько собственных учебных погружений на неизвестную глубину.

Если г-жа Молчанова была на самом деле единственным опытным дайвером в воде - это означает, что она была без страхующего дайвера - это будет идти вразрез с передовой практикой среди спортсменов и инструкторов в спорте, особенно в части мира с непредсказуемыми течениями и интенсивным судоходством.

Работа г-жи Молчановой с г-ном Tё должна была продлиться всего несколько дней, ее сын сказал, а потом она должна была присоединиться к г-ну Молчанову и нескольким коллегам элитным фридайверам - в том числе Samo Jeranko из Словении и Горан Чолака из Хорватии - на Хорватском побережье для более интенсивных глубинных тренировок в преддверии AIDA Индивидуального Глубинного Чемпионата мира на Кипре в середине сентября.

По данным испанских новостях, после того, как г-жа Молчанова исчезла, экипажем Тыквы были развернуты дополнительные лодки и по рации были вызваны Морские спасатели, которые присоединились к поиску.

Рядом с ними был лодка с Grupo Especial de Actividades Subacuáticas - особой группой подводной деятельности - от Гражданской гвардии. Был также вертолет.

Г-н Тё и г-н Молчанов наняли дистанционно управляемую подводную лодку, оснащенную GPS и видеокамерами, которая произвела поиски в радиусе около 750 футов от точки, где пропала г-жа Молчанова.

Г-жа Молчанова широко известна как величайший фридайвер в истории. Она имеет десятки мировых рекордов в спорте, в том числе в погружении без использования ласт до 71 метров, установленный в мае в Дахабе, Египет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Пропала Наталья Молчанова
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 22:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Самая титулованная женщина-фридайвер в мире, действующий президент Федерации фридайвинга России Наталья Молчанова пропала без вести. Спортсменка занималась с группой соотечественников на испанском побережье и исчезла во время одного из погружений 2 августа.
Молчанова, по словам свидетелей, в какой-то момент отделилась от группы и, вероятно, попала в сильное подводное течение. Поиски шли весь оставшийся световой день и продолжились 3 августа, сообщает Газета.Ru. По сообщению членов ее группы, россиянка пропала примерно в 3 км к северо-западу от порта Ла-Савинья на острове Форментера.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2648918


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идут поиски Натальи Молчановой
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 11:43 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Остаётся неизвестной судьба президента Федерации фридайвинга России Натальи Молчановой

Три дня назад она пропала без вести во время погружения в Испании. По словам членов её группы, она опускалась на глубину до 40 метров без ласт и скорее всего, попала в сильное подводное течение. Всё произошло в трех километрах к северо-западу от порта Ла Савинья на острове Форментера.
53-летняя Наталья Молчанова - самая титулованная женщина-фридайвер в мире. На её счету 23 титула чемпионки мира и 41 мировой рекорд, один из которых был установлен совсем недавно в мае на соревнованиях. Спортсменка способна задержать дыхание на 9 минут и опуститься без акваланга на глубину 127 метров

Источник: http://www.1tv.ru/news/social/289334


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идут поиски Натальи Молчановой
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 11:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:30
Сообщений: 89
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телефон: +79166115280
Репутация: 5
Блин..что ж остается нам, если такие монстры не справляются с глубиной...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идут поиски Натальи Молчановой
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 12:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Сообщений: 115
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 11
Как так то?! Это же Молчанова. Не верю...

_________________
8-918466восемьшестьшестьноль Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идут поиски Натальи Молчановой
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 17:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2015, 18:41
Сообщений: 167
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Телефон: +79219533731
Репутация: 13
К величайшему сожалению, КОРОЛЕВА фридайвинга осталась там, где ей не было равных.......

Подводная часть поисков фридайвера Молчановой прекращена, шансы найти ее минимальны
КАЗАНЬ, 5 авг — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Подводная часть поисков многократной рекордсменки и чемпионки мира по фридайвингу Натальи Молчановой, которая пропала вблизи острова Форментера (Испания), прекращена, шансы на успешное окончание надводной части минимальны, сообщила агентству «Р-Спорт» главный редактор Российской федерации фридайвинга Галина Зверяева.

В воскресенье спортсменка ныряла в глубину без ласт, вне рамок соревнований или тренировок. Глубина дна в месте погружений варьировалась от 35 до 65 метров. По информации местных спасательных служб, в этом месте могут быть выраженные глубинные течения. Спортсменка выполняла нырок на 30−40 метров после чего, вместо появления в предполагаемой точке всплытия, она была замечена приблизительно в 60 м от места начала погружения. После недолгого пребывания на поверхности Наталья вновь скрылась под водой.

Сопровождавшие Наталью страхующие пытались доплыть до нее в момент появления на поверхности, но не успели. После этого были начаты масштабные поиски с привлечением всех возможных средств, включая местных спасателей и береговую охрану. Местом исчезновения считается акватория в двух милях к северо-западу от порта Ла-Савина.

«Подводная часть поисков шла три дня, и теперь она завершена. Ищут только над водой — может быть, Наталье повезло и где-то ее выбросило. Но это все сводится только к “а вдруг”, к сожалению», — сообщила Зверяева по телефону.

Молчанова — самый титулованный фридайвер в мире. Ей принадлежит 41 мировой рекорд во всех основных дисциплинах фридайвинга. Двадцать три раза спортсменка становилась чемпионкой мира. Ей принадлежат семь из восьми действующих рекордов мира. Молчанова также является основателем и действующим президентом Российской федерации фридайвинга.


Источник: https://sport.mail.ru/news/water/22886147/

_________________
На охоте, в церкви, в бане, все - одинаковые дворяне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идут поиски Натальи Молчановой
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:54
Сообщений: 296
Откуда: Гвинея Конакри
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 33
Я шоке и недоумении...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идут поиски Натальи Молчановой
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:29
Сообщений: 110
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 25
Блин, шок... полное отсутствие слов... такой жизнерадостный человек, профессионал... в голове не укладывается...
И все же надеюсь, что ее найдут живой и здоровой... пусть мало вероятности, но надежда должна быть! такие люди не должны так... нелепо уходить от нас!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идут поиски Натальи Молчановой
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 00:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2015, 19:35
Сообщений: 23
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
КОРОЛЕВА фридайвинга......


Вложения:
7601.jpg
7601.jpg [ 27.36 KIB | Просмотров: 11797 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идут поиски Натальи Молчановой
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 09:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:48
Сообщений: 105
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Репутация: 1
....................................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org