Форум проекта
Текущее время: 27 апр 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какая она будет в этом году?
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 19:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:33
Сообщений: 160
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телефон: +79787206723
Репутация: 17
Сегодня был на море вода конечно мутная, видимость 3-4 метра, взял двух сингелей, к сожалению не удалось взять хороших горбылей-сказалось неумение обращаться с метровым арбалетом на коротких дистанциях((((.А так несколько стопроцентных выходов было, причем горбыль весь от килограмма самый малый!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая она будет в этом году?
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 13:40 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Dimas писал(а):
сказалось неумение обращаться с метровым арбалетом на коротких дистанциях


С метровым арбалетом? Хм... Коллега, а не длинновато оружие для весны?

Dimas писал(а):
несколько стопроцентных выходов было, причем горбыль весь от килограмма самый малый!

где это было? на какой глубине? как вела себя рыба? температура воды? был ли термоклин?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая она будет в этом году?
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 14:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:33
Сообщений: 160
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телефон: +79787206723
Репутация: 17
Александр, конечно длинное, но мой марес миметик 55 сейчас в ремонте((((, а с ним я в этом сезоне брал спокойно горбыля на 1,5 кг. На счет рыбы глубина примерно 8-10м, подкамнями стояла семейка,на маресе у меня фонарик-им бы я не спугнул рыбу, а так они меня раньше увидели и стрелял с неудобного положения руки без прицела по движущейся рыбе в полумраке на вид окола полутора кг - это я судя по голове). Потом в падении у подводной скалки тоже спугнул идущего на встречу горбыля и пока выводил арбалет из положения у "ноги" стрелять пришлось по уходящей рыбе. Потом ситуация была вовсе смешной)))- лежа в засаде-смотрю телевизор,т.е. перед собой в сторону моря, тут слышу стрекот щелчков-думаю где-то рядом горбыли-начинаю осматривать потенциальные камни-в ожидании выхода рыбы- ни кого и в момент всплытия, когда уже очень хочется сделать вдох-разворачиваюсь в сторону берега и вот они стоят красавцы штук пять и все как на подбор, даже ненадо было бы думать какого выбрать, но они очень быстро исчезли-очень досадно,в общем была не охота, а сплошной материал для работы над ошибками. К стати спасибо за вопрос, так как я хотел спросить у более опытного товарища - с твоей стороны , как ты думаешь - какие основные ошибки допущены, какие нужно сделать корректировки, заренее спасибо, с уважением Дмитрий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая она будет в этом году?
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:53
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Был на косе, очень напомнило открытие сезона охоты на утку. У возрастающей популярности ПО явно есть минусы, к месту лежки плыть страшновато+все время кто-то вокруг тебя зачем-то крутится (кстати, далеко не с простенькими пневматами)))).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая она будет в этом году?
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 21:53 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Dimas писал(а):
с твоей стороны , как ты думаешь - какие основные ошибки допущены, какие нужно сделать корректировки, заренее спасибо, с уважением Дмитрий.


не стану строить из себя гуру. У самого случаются ошибки. Позавчера была похожая ситуация: при нырке на группу глыб на глубине 10 м заметил уходящего в проход между глыбами небольшого горбылька, пошел за ним. Делаю проход, с боков высятся каменюки, прохожу под карнизом и впереди, где проход заканчивается, на приличной дистанции вижу висящих над полянкой зачетных горбылей. И они меня видят, и начинают закручиваться, в этот момент открывается вид на хаарошего такого пузана. Поскольку поле обзора сужено глыбами, я понимаю, что через долю секунды толстяк скроется из поля зрения, и стреляю с максимальной дистанции. Попал под верхний плавник, рыба с гарпуном упала на дно и замерла. Я вижу, что попал ненадежно, бросаюсь на рыбу, чтобы надежно схватить руками, делаю неловкое движение, горбыль очнулся, дернулся - и улепетнул прямо из рук! Единственное, что немного утешает - рана была несерьезная, думаю, рыба выживет.
А про советы - ну что тут советовать! Ну не охотятся с метровым ружьем на рыбу, сидящую под камнями! В этом вся проблема. Хотя можно выработать определенные навыки, ну так ведь и гвозди можно не молотком забивать, а например, плоскогубцами, но неудобно блин...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская охота
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 23:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:33
Сообщений: 160
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телефон: +79787206723
Репутация: 17
Да спасибо согласен, я думаю еще гарпун то разогнаться даже не успевает, в общем понял, приму к сведению. А всех ситуаций все равно не учтешь. Я только год как серьезно занялся охотой, а по скальной рыбе и того меньше, думаю нужен опыт, чтобы каждый выход был успешным :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская охота
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 01:28 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Dimas писал(а):
чтобы каждый выход был успешным :geek:

так не бывает!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская охота
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 18:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:33
Сообщений: 160
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телефон: +79787206723
Репутация: 17
Цитата:
чтобы каждый выход был успешным

так не бывает!


Это успокаивает, но все равно не хочется допускать досадных ошибок)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская охота
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:32
Сообщений: 115
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Какая в данный момент температура воды в Сочи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская охота
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 16:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:33
Сообщений: 160
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телефон: +79787206723
Репутация: 17
Сегодня была удачная охота! Хоть взял только одного горбыля около 2-х кг, но впечатлений набрался..... Во первых гуляющий зубарь на 6-7ми метрах для меня был сюрпризом, во вторых большая висячка горбыля на этой же глубине, но рыба очень спортивная и осторожная - близко подпускают только зубари - сами подходят, но я мазанул, когда был шанс, а затем, когда замерз поплыл на глубину погреться, а там зубаря целая стая гуляет, но я остановил свой выбор на приличном горбыле и получил огромное удовольствие от взятого трофея, выстрел был с метров 4-5ти и прямо за жабры, от чего красавец просто упал на дно, слегка шевелясь. На этом я охоту закончил)))). Для меня это первый горбыль таких размеров!!!))) Всем удачной охоты!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org