Форум проекта
Текущее время: 20 апр 2024, 07:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская охота
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
По поводу гоблина это фигня конечно.
Что касается тунцов.В этом году один из наших охотников встретил его далеко от берега на глубине больше 20ти метров.Размер на вскидку около полутора метров.Потом он ходил в тот район чутли не каждый день...но к сожелению.Понимаю скептис..но я думаю у в каждом регионе есть охотники слову которых вы поверилибы однозначно.Этот человек именно из таких.Три года назад в районе мыса кобра один из охотников видел выход трёх тунцов стрелял...поломанная катушка и прощай гарпун.Утром в сетях две дырки и подранок на 40 кг.Опять же были фото их видели.об этой истории не говорят как о сомнительном факте ..говорят как об имевшем месте событие.Один из сотрудников имбюма утверждает что ещё в начале 19го века в раёне ласпи тунец был частым уловом.
А верить или нет дело сугубо личное.Два года назад я считал что пиламида это чистая случайность.Ролики я выложил ..люди ходят специально на блю вотер на пиламиду и весьма успешно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черноморская охота
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 06:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Я думаю что аномальная жара стоявшая прошлым летом, стала поводом появления пеламиды и тунца . В Геленджике тунца тоже видели и не один раз, две три весны 12 лет назад , в районе очистных сооружений, они проскакивали в стае пеленгасов наглубине 2-4 м., правда не крупные 2-3кг на вскидку, но давольно часто .А так как охотились в те времена в основном с (граблями) на рпп., то взять их неудавалось ,потому что шли они очень быстро и далеко . Ещё один очень старый охотник стоя на скале, видел там-же огромную рыбину, она на большой скорости вышла из глубины, прошла вдоль меляка спугнув пеленгов и ушла обратно.Лично я не встречал ни чего подобного охотясь с 99го года, но рассказам своих друзей я верю,глобальное потепление однако, толи ещё будет...


Последний раз редактировалось Юрий 09 апр 2011, 05:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская охота
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:51
Сообщений: 87
Откуда: КРЫМ-Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 0
не поймите меня неправильно, но лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать - есть ли фото того тунца????
- материал с гоблином по всему интернету разлетелся. а про тунца в 40кг первый раз слышу!.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская охота
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
материал с гоблином периодически всплывает уже несколько лет подряд. На этом видео нет не малейшего подтверждения того что рыба поймана в чёрном море.А сама по себе в японском море она переодически попадается и хоть и редка не является нечистой силой.
Фото тунца нет это было несколько лет назад.Лиш пара процентов людей охотящихся и ловящих с баркасов посещают форумы и общаются в сети.Если не сказать категорически против этого тем более фоток с запрещёнными сетями и прочим компроматом.
Я понял что вы не верите :D Я вас понимаю и не пытаюсь что либо доказать.Отнеситесь к этому как к любому рыбацкому рассказу...тоесть на ваше усмотрение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская охота
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 21:31 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
deep_end писал(а):
материал с гоблином периодически всплывает уже несколько лет подряд. На этом видео нет не малейшего подтверждения того что рыба поймана в чёрном море.А сама по себе в японском море она переодически попадается и хоть и редка не является нечистой силой.
Фото тунца нет это было несколько лет назад.Лиш пара процентов людей охотящихся и ловящих с баркасов посещают форумы и общаются в сети.Если не сказать категорически против этого тем более фоток с запрещёнными сетями и прочим компроматом.
Я понял что вы не верите :D Я вас понимаю и не пытаюсь что либо доказать.Отнеситесь к этому как к любому рыбацкому рассказу...тоесть на ваше усмотрение


Я читал о том, что тунцы раньше периодически попадались в ЧМ. Поэтому ваша информация очень интересна. Ведь появилась у нас дорада - Михаил когда ее первый раз стрельнул, не мог понять, что это за рыба. И все старые охотники в один голос твердили, что такой рыбы не видели раньше никогда. А теперь она все чаще попадается, популяция растет.
Так что будем надеяться, что благодаря глобальному потеплению или еще чему, охота на тунца в ЧМ станет реальностью! Теперь буду внимательнее в толщу воды смотреть. А вдруг ВЫСКОЧИТ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская охота
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
В толщу воды впринципе интересно смотреть:) Игорь который на ютубе гасит пиламиду так интересно рассказыывает об охоте на тогоже толстолоба на пресняке что я заразился теперь всегда даже на пресняке выделяю какое то время чтобы полежать на просвет или даже на поверхности по медетировать...
По поводу морских пилагиков у нас самое перспективное место Хермаяк.Напротив мыса в море сильное течение бывает аж ласты заварачивает там и пасётся пиламида ...там и его надо искать.
У нас сальпа стала састо встречаться.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская охота
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 05:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Сальпа в Геленджике никому не попадалась ,а вот дорада(аурата) поподается ,каждый год кто нибудь да подстрелит, я 2х. штук тоже взял, на 1кг. и 440гр. весом, но давно. А ещё прошлой осенью, один рыболов поймал на удочку в разное время, около 20 светлых горбылей 700-800гр. весом,прямо с причала в порту . Но самый забавный случай, произошёл с моим братом из москвы .Дал я ему маску ласты и пошёл он нырять на городской пляж. И встретил в районе буйков на 3х метровой глубине, 2х. светлых горбылей длиной около метра каждый , они стояли в метре от дна и когда брат протянул к ним руку ,чтобы потрогать один отплыл, а второго удалось каснуться! Когда он прийдя с моря рассказал мне об этом, я сначала не поверил, но полистав определитель, он указал именно на светлого горбыля! :shock: Ещё прошлым летом в июне , шестеро знакомых мне охотников, в разных местах взяли 10 неплохих лавраков. Так что появляется рыбка отсутствующая ранее ... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская охота
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Пару лет назад один товарищ тоже рассказывал о встречи со светлым горбылём.Тоже вроде здоровый.
Тут ещё конечно везение надо и чуйку.Один друг три года подряд!!!!!Брал по осетру в год.А люди вон по тридцать лет охотятся и не видят.спрашиваю может какаято хитрость или знание.Но какое нафиг знание если одного он взял прямо на портовом молу.Куда прихордят полежать на кефаль..не более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская охота
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 04:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Вот вот именно на поворотном молу, только в Геленджике на тонком мысе, один мой старый приятель и взял светлого горбыля, три года назад весом 9кг 100гр. , его фото в книге рекордов на сайте м.п.о..Но он мастерством не хвалился, сказал честно повезло. Хотя такого же горбыля, видели неделей раньше в шестой щели ,тогда он на выстрел не подпустил. По этому мне кажется ,что когда человеку часто везёт ,то это и есть то самое мастерство, к которому надо стремиться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская охота
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:51
Сообщений: 87
Откуда: КРЫМ-Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 0
Севастопольский хермаяк вообще еще то место .. скажу по себе, видел там тарелку явно зубарь - но вес...........аки карп горбатый. он был в разы больше того что я стрелял рекордного на 2.1кг.
- и что поражает что народу у вас охотится толпы!!! откуда такие рыбы....???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org