Форум проекта
Текущее время: 17 июн 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:29
Сообщений: 110
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 25
stroporez писал(а):
разверну > я внимательно изучял повадки рыб и беспозвоночных в естественной среде и в аквариуме и пресноводных и морских

у подвохов очень много не верных баек ... про рыб
например та же скорпена активна только первые 1,5 час после темноты после этого она такая же безащитная дура которая думает что ее не кто не видит ..хотя другие рыбы не то что перед носом а буквально по ней пешком ходят и лежат на ней как на топчяне... прекрасно ее видя ...

ну так вот ночью рыбы спят.. подавляющее количество видов... и рыбе нужно минут 5-7 чтобы ее мозг наконец включился при свете и она начала осознавать направление и сущность опасности .... по сути ночные так называемые охотники это грибники

Мда... именно этого я и боялся(((
дело в том, что скорпена, как и многие другие хищники, наевшись лежат на дне и переваривают пищу. в это время им не интересна другая пища, проплывающая мимо. Никаких 5-7 минут кефали, например, не надо на то, чтобы определить опасность от света фонаря и свалить в противоположном направлении! Та же щука, набьет брюхо и лежит на дне, обрастая пиявками. И пока она переваривает, она не поднимается в верхние слои воды за кормом... она не спит, и свалит как только ты к ней неосторожно попытаешься подобраться! Знаю, пробовал! Хотя в это время вокруг нее хороводы!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 707
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
stroporez писал(а):
мимо проплывал писал(а):
stroporez писал(а):
Витя ..Памана находится между Атланическим и Тихим окияном .. Средиземка немного не там
взгляните на карту

тут дело то не в средиземке, а в сути, ситуация везде примерно одинаково, .

не солглашусь, в странах ЮВА рыбу в рифах и не только добывают методом отравления и динамитом, подвохам до них далеко по уровню истребления тем более подвохов там еденицы и те туристы ...

и они не только рыбу добывают на еду но и рыб для аквариума травят цианидом усыпляя и взрывают рифы для продажи кусков аквариумистам

про не нормированную ни какими законами ловлю сравнивать со средиземкой и подавно не стоит ....

в вашей логике все люди одинаковые люди.. а де факто кое кто ещо совсем не давно с дерева слез

кстати далеко в азию и не надо, некоторые россияне рыбу в речках дихлофосом травят, и им норм.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:28
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
мимо проплывал писал(а):

со всем согласен, тока это , кефаль гавно всеже кушает
вот кино про это
https://youtu.be/MpRIGZn6PQ8


в вашей логике рыбы и крабы заглатывающие или сующие в рот камни и грунт едят минералы землю и грызут гранит :D ....

нет кефаль говно не есть она как и карпы выцеживает оттуда опарышей и прочюю живнось ..а лишее выкидывают через жабры

этим же постом отвечю Анатолию так как в отличие от него держал кефаль в аквариуме и наблюдал что она так же спит и ей нужно около 5 минут света ...чтобы врубились мозги ... хотя мозгов у пелагиков не много но ..все же

да и кстати... даже голодная и тощяя как бухенвальд не жравшая толком в течении 3 месяцев скорена после 1,5 часов активности ночью то же безопасное для всех прочих бревно


Последний раз редактировалось stroporez 18 мар 2017, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 707
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
stroporez писал(а):
мимо проплывал писал(а):

со всем согласен, тока это , кефаль гавно всеже кушает
вот кино про это
https://youtu.be/MpRIGZn6PQ8


в вашей логике рыбы и крабы заглатывающие или сующие в рот камни и грунт едят минералы землю и грызут гранит :D ....

нет кефаль говно не есть она как и карпы выцеживает оттуда опарышей и прочюю живнось ..а лишее выкидывают через жабры

я наверно понял, почему вы так пишете, пускай будет по вашему :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
какой бред... только что приехал из Панамы где был[/quote]
Витя ..Памана находится между Атланическим и Тихим окияном .. Средиземка немного не там
взгляните на карту
Изображение[/quote]

спасибо за карту но не стоило тратить на это время- я в курсе где находится Панама и где Средиземка.мне кажется было понятно о чем была речь в моем сообщении но если все же по каким то причинам непонятно то еще раз-речь о том что уже слышал обвинения в адрес под охотников касаемо сокращения колличества рыбы но считаю это полной ерундой.неважно что дело было в панаме-речь также шла о том что рыбы как бы стало меньше потому что якобы под охотники постарались но за 2.5 месяца я встретил охотников лишь 1 раз в то время как рыбацкие лодки и большие рыболовные суда там были в большом колличестве.могу так же привести простой пример средиземки-в той же Греции например в один из заплывов я вылез пустой-пока упаковывал свои вещи наблюдал как вокруг того места где я нырял рыбацкая лодка ставила сеть длинной примерно 700-800 м-они буквально окружили сетью банку у которой я нырял.в эти сети попадает все включая мурен которых я неоднократно видел но никогда не трогал.пока был в тех местах сети встречал регулярно.на рыбу есть спрос и ничего с этим не поделаешь поскольку в таверне рыба стоит от 40 евро за кг и больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 16:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
AnatoliyK писал(а):
мимо проплывал писал(а):
тут видители какое дело, вот лично мне нравится ночная по со скубой в заповеднике, ну потому что так намного интереснее.. :-D

Если я Вас правильно понял, Вы считаете, что ночная ПО абсолютна схожа с ПО в заповеднике, ..


Странно както ..а я в этом прочитал простую шутку "..мало ли что кому нравится,и почему за то что нравится мне, я должен страдать?.." и только всего. *JOKINGLY*


Как и в обсуждении,лично я вижу - ..."..всем нам без разницы присутствие ночной,но по какому праву, чтоб спасти ночную, начинают кромсать закон и вносить поправки которые просто выведут всех за грань законопослушных"..и всё ..без всяких фантазий.


..а тут даж продажу и т.д уже рисуют и противников ночной и врагов Виноградова и покушение на Уважаемость ..*THUMBS UP* *PARDON*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 17:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
..скопировал чтоб не путаться..
Это нужно уже сейчас, не так уж и много..это касаемо конкретно моря.

-срочно остановить потуги крымской асоциации в плане "сроков ограничений и запретов",нас это не касалось а относилось к промысловому лову,потому инечего туда лезть,потому что каждый срок требует НИИобоснования а это всегда бредятина несоответствий.

-срочно переписать петиции и оставить закон в силе и без изменений в плане "ограничение минимальным размером.." обосновав это популяризацией(здоровье нации,привлечение в летне осенний сезон отдыхающих..),легализацией улова и прозрачностью в сфере контроля.

-никаких торгов по азовочерноморскому бассейну класса "ограничить улов" потому как уже было научное обоснование по минимальному размеру и нечего туда лезть, и никаких взамен."..это автоматически выводит ночную из под запрета.." - самоубийственная бредятина.

- море стояло отдельной статьёй вот и не пытайтесь за счёт него решить пресноводные проблемы.

-обязаться на предоставления образцов и сведений науке(я это и так каждый год делал)

-обязаться и за грядущий сезон предоставить фото и видео материалы нарушений промысла,браконьерства и т.п..

- указать науке о факте безответственного забивания на реальные угрозы популяции с фотоматириалами по болезни и количест венному заражению(тогда какой вопрос об их обоснованиях, когда эту инфу можно и в президентский аппарат пропихнуть..а портфель всегда ближе к телу)

- подобными вопросами заниматься не Уважаемым а как минимум в паре с юристом(на что мы и собирали средства,если нужно ещё небось поднатужимся..).


Есть и другой путь...объединить усилия и собрать комиссию от рыбаков,промысловиков и подводных охотников и выработать техническую сторону чтоб не копать друг другу яму.но придётся создавать организацию или асоциацию.

Провести общероссийскую голосовалку за оставление старого издания с поправками на исправление ляпов. И на фоне массового согласия(конкретно количественного!) дальше пропихивать желаемое по пресняку,мало? ..объединятся с рыбаками,нам без них никак ктоб там чего не квакал.

Это только кратко навскидку .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 12:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Бодрый Линь писал(а):
Почему нас тут пытаются убедить, что возврат норм вылова инициализирован исключительно подводными охотниками, некими "законотворцами, ползающими на брюхе по ночам в пресноводных лужах", продавшими интересы морской охоты за индульгенцию охотится ночью в пресняке?
..

А что тут пытатся...здесь не еврейский сходняк,..что имеют то и говорят.
А когда инициатива поступила от тех кто должен отстаивать права всех.... то это Подлость!

..читаем любви обильные возгласы..

"..Технический накдаун от Виноградова.
Вернуть нормы вылова в сутки 5 кг.
На следующем заседании оперировать тем что есть нормы вылова и какая разница чем будет добыта рыба. Честно я восхищаюсь.."


..то что сами представители ПО(якобы"отстаивающих интересы" всех) пропихивают инициативу ввести ограничения это Факт.(процитировано ранее..)дак что тогда народ то дурачить?

Как оказалось всё что затеяно делается не для охотника, а тупо любыми путями (пусть даже порешаловка втихаря) разрешить ночную и ещё ищут лошар под петицией подписаться..во как . *SCRATCH*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 22:55
Сообщений: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
morekop писал(а):
"....Завершилось заседание Азово-Черноморского бассейна научно-промыслового совета...Также положительно была принята инициатива( просто на УРА!!!) о введении максимальной суточной норме вылова в 5 кг. Ждем утверждения протокола заседания Продолжение следует... По пресноводной охоте начинается борьба по новому кругу..."
негодование morekopа понимаю. когда все рыбаки узнают что подвохами инициировано введение суточной нормы и особенно такой мизерной и для моря особенно. ох как рыбаки нас полюбят ]:-> они и так нас любят пламенно но после такого от нас подарка начнётся период ожесточённой любви(стукачество и всевозможные подлости от них будут гарантировано в сотни раз большие нежели сейчас)..

пройдёт немного времени погранцы гаи рыбинспекции продрючат многих и тогда появится гнев серьёзный к подвохам от рыбаков но будет поздно что-то исправить. почему 5 кг???(где обоснование наукой именно этой цифры???, по горбылю и зубарю все требовали от чиновников обоснования запретов а теперь вопреки своей же логике сами выдумываем просто из воздуха цифру 5 кг, где расчёты человеко дней, человеко рыб, рыбо дней...., сколько тонн рыбы для нас любителей выделяет государство?)
или рыба не нужна тем кто предлагал 5 кг? они уже перепрофилировались во фридайверы??? норму в 5 кг богатые фридайверы просили которые рыбу на рынках покупают??? и почему подвохи и рыбаки теперь должны попадать на штрафы из-за фридайверов??? почему не просили 15кг ???? можно хоть на 10кг сторговаться для Крыма уж точно., 10кг получше чем 5 кг. у нас и так все виды блокады от собратьев украинских, мы под санкциями, агросектор уничтожен из-за ублюдков которые северо-крымский канал перекрыли, нужно дать возможность кормильцам семей что-то приносить домой поесть семье, если 1 день в неделю охотишь, то 10-15 кг например принеси домой и корми семью неделю, 15кг делим на 7 дней ,по 3кг рыбы на день человеком забрано из моря и морю вообще никакой нагрузки в отличие от промысловиков которые сейчас с катушек слетели полностью и каждый день бьют рекорды по всем видам рыб сотнями тонн, и этот убивание моря идёт под лозунгами " хотим обеспечить рыбой " "продовольственная безопасность в условиях санкций"... но это только лозунги цель поднять бабла и всё. Кто хочет пусть покупает на рынке, кто может пусть сам обеспечивает свою продовольственную безопасность, не надо ограничивать 5 кг. Было последние годы хорошо без нормы суточной, так зачем делать хуже себе и тем более своими же предложениями *WALL* :-| .
Страшно даже подумать о будущем селёдочников, пеленгасников, кефалистов, окунистов и ставридистов... 5кг в одни руки в сутки... они подвохам этого никогда не простят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 19:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
..чесговоря я уже думал что со мной чтото нетак.. и токо мне видится что нас ждёт(типо пришла белочка к непьющему .. *JOKINGLY* )


Оказывается люди и читают и думать умеют *THUMBS UP*

Это из истории..самые светлые мысли!
"....Против идеи установить норму вылова для любителей рыбалки во вторник выступил первый вице-премьер Виктор Зубков. По его мнению, Росрыболовство "перемудрило". Ресурсная база отечественных водоемов сейчас используется не в полном объеме, а для семей с невысокими доходами зачастую рыба является основным продуктом питания, сказал первый вице-премьер.
Рыбалкой в России увлекаются, по экспертным оценкам, порядка 10 миллионов человек, для которых - это активный отдых в общении с природой, оказывающий положительное влияние на здоровье и качество жизни, заметил Зубков..."


..а сейчас получается местные жители уже в комунизме живут.. и так как у них это развлекуха от жиру, нужно им кг подкосить.А бедной московской губернии разрешить взамен ночную.. *SCRATCH* реально смешно..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org