Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 06:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плоты для подводной охоты.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 00:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2016, 03:27
Сообщений: 11
Откуда: Шлиссельбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телефон: +79118107579
Репутация: 0
Всем привет. меня зовут Антон. я занимаюсь подводной охотой уже давно, уже несколько лет я занимаюсь, разработкой и изготовлением снаряжения из ПВХ. сумки, плоты,буи. если форум позволит,предложу на суд форума плоты, а так как для моря они более актуальны чем для рек, то и замечания учту в дальнейшей работе. размеры 100\75\20 и 115\75\20. крепления для ружей,3 баллона, кольца по периметру.


Вложения:
dWS91ft8nVQ.jpg
dWS91ft8nVQ.jpg [ 194.1 KIB | Просмотров: 10340 ]
-HFmWaNxc9Q.jpg
-HFmWaNxc9Q.jpg [ 184.58 KIB | Просмотров: 10340 ]
kbYjH2VjBUQ (1).jpg
kbYjH2VjBUQ (1).jpg [ 172.76 KIB | Просмотров: 10340 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плоты для подводной охоты.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 11:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2015, 18:41
Сообщений: 167
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Телефон: +79219533731
Репутация: 13
На крайнем фестивале подводных охотников клуба Питерский охотник, который проходил 1-2 июля на оз. Суходольском, изделия Антона были главными призами победителей.


Вложения:
TmGKWKsejjM.jpg
TmGKWKsejjM.jpg [ 247.66 KIB | Просмотров: 10322 ]

_________________
На охоте, в церкви, в бане, все - одинаковые дворяне!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плоты для подводной охоты.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 14:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
KVV писал(а):
На крайнем фестивале подводных охотников клуба Питерский охотник, который проходил 1-2 июля на оз. Суходольском, изделия Антона были главными призами победителей.

KVV, а как кстати поохотились за эти 2 дня на Суходольском, что добыто?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плоты для подводной охоты.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 15:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2015, 18:41
Сообщений: 167
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Телефон: +79219533731
Репутация: 13
Цитата:
как кстати поохотились за эти 2 дня на Суходольском, что добыто?

С погодой не повезло, два дня в, с/в и в ветер дул, причем в субботу пришлось из-за него на противоположный берег десантироваться, прозрак местами был такой, что кончика гарпуна на вытянутой руке практически не видно было, в воде белая взвесь тоже местами. Лещ в траве в основном был, на границе травы только щуки и то небольшие - до 2 кг. В залежке взяли леща на 0,8 кг, поиском щучку на 1,2 и несколько щурят чуть больше 0,5 кг. Трофейного ничего не видели даже следующей ночью. За 1,5 км поиска видел 2-х щук около 2 кг - первую спугнул, вторую про... - очередное спасибо предохранителю на новой рукояти омеровского арбалета. Но уха была знатная - из золотистого мускуна.
Рыбаков не было вообще - у приятеля там недалеко дача, так он говорил что в вск вообще ни одной поклёвки с пирса не было, хотя погода была лучше, чем в субботу ... восточный ветер ...

_________________
На охоте, в церкви, в бане, все - одинаковые дворяне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плоты для подводной охоты.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 15:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 11:58
Сообщений: 106
Откуда: Геленджик город вашей мечты
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Телефон: +79186701971
Репутация: 5
Fynjy писал(а):
Всем привет. меня зовут Антон. я занимаюсь подводной охотой уже давно, уже несколько лет я занимаюсь, разработкой и изготовлением снаряжения из ПВХ. сумки, плоты,буи. если форум позволит,предложу на суд форума плоты, а так как для моря они более актуальны чем для рек, то и замечания учту в дальнейшей работе. размеры 100\75\20 и 115\75\20. крепления для ружей,3 баллона, кольца по периметру.

Привет тёзка, меня зовут Антон живу в Геленджике, в подводной охоте с 2008года, только морская охота, буёв и плотов было множество как покупных "брэндовых" так и сам немного рукоделил.
Сейчас использую плот SCORPENA уже 4 года за это время я его доработал и до снарядил для собственного удобства, все возможными ремнями, верёвочками, карабинчиками, резинками.
Писать об этом особо нет времени, но если вас заинтересовало звоните 89186701971 поговорим.

_________________
ТЕЛ:+7(918)670 1971


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плоты для подводной охоты.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 22:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2016, 03:27
Сообщений: 11
Откуда: Шлиссельбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телефон: +79118107579
Репутация: 0
kolodiagnyi77 писал(а):
Fynjy писал(а):
Всем привет. меня зовут Антон. я занимаюсь подводной охотой уже давно, уже несколько лет я занимаюсь, разработкой и изготовлением снаряжения из ПВХ. сумки, плоты,буи. если форум позволит,предложу на суд форума плоты, а так как для моря они более актуальны чем для рек, то и замечания учту в дальнейшей работе. размеры 100\75\20 и 115\75\20. крепления для ружей,3 баллона, кольца по периметру.

Привет тёзка, меня зовут Антон живу в Геленджике, в подводной охоте с 2008года, только морская охота, буёв и плотов было множество как покупных "брэндовых" так и сам немного рукоделил.
Сейчас использую плот SCORPENA уже 4 года за это время я его доработал и до снарядил для собственного удобства, все возможными ремнями, верёвочками, карабинчиками, резинками.
Писать об этом особо нет времени, но если вас заинтересовало звоните 89186701971 поговорим.

привет! все плоты брендов,имеют один,самый большой недостаток,это маленький диаметр и недостаток плавучести. именно поэтому,ткань пвх,склейка как лодка, расположение фурнитуры по желанию заказчика.
P\S всегда рад общению. ватсап 89118107579


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плоты для подводной охоты.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 22:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2016, 03:27
Сообщений: 11
Откуда: Шлиссельбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телефон: +79118107579
Репутация: 0
KVV писал(а):
На крайнем фестивале подводных охотников клуба Питерский охотник, который проходил 1-2 июля на оз. Суходольском, изделия Антона были главными призами победителей.

Вадим,спасибо, я не поехал,работы много.
но был на Копанском в эти выходные соревнования скорпена,бывший бушаФест


Вложения:
gLkt22jSoO8.jpg
gLkt22jSoO8.jpg [ 36.48 KIB | Просмотров: 10139 ]
ozpfNfiEv74.jpg
ozpfNfiEv74.jpg [ 33.87 KIB | Просмотров: 10139 ]
7oPnJ0y-hlw.jpg
7oPnJ0y-hlw.jpg [ 255.51 KIB | Просмотров: 10139 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плоты для подводной охоты.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 23:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Fynjy писал(а):
.. все плоты брендов,имеют один,самый большой недостаток,это маленький диаметр и недостаток плавучести. именно поэтому,ткань пвх,склейка как лодка, расположение фурнитуры по желанию ...

Неоднозначное заявление..под те погоды в которые приходится ходить только доска является верным спутником,а данное изделие при ветре и волне будет просто баржей.. если в море за км от берега прихватит шквал или отжимной ветер *YES* .. придётся просто срезать линь и отдать плот с уже бесполезностями Нептуну. В обычную волну такой плот будет выдёргивать постоянно быстросъемник или тупо дёргать за линь.. придётся каждый раз его сбрасывать потом по новой подбирать при дальнейших перемещениях...на течении..какбы вааще без слов..а выход на берег и перенос через кустарную или лесную поросль у берегов по узким тропкам... (если конечно плот не превращается в сумку для багажа в которой уже имеется пару ружей и т.д..тогда нужны доп лямки и крепежи чтоб при складывании получался типо рюкзачишка..*THUMBS UP*)

Хотя при тихих погодах и вблизи берегов очень добротное изделие на котором и отдохнуть и полезности провсяк случай просто так таскать для самоуспокоения.

Это к тому что на каждое изделие есть свой пользователь и не опробовав остального,не попадая в шквалы, не выходя в штормовую рядовую погоду просто всё отсечь за недостатком плавучести...... *SCRATCH*
Простые турецкие шлёпанцы одетые наруки до локтя пару суток продержат пловца на воде.. это для размышления *PARDON*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плоты для подводной охоты.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 00:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2016, 03:27
Сообщений: 11
Откуда: Шлиссельбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телефон: +79118107579
Репутация: 0
morekop писал(а):
Fynjy писал(а):
.. все плоты брендов,имеют один,самый большой недостаток,это маленький диаметр и недостаток плавучести. именно поэтому,ткань пвх,склейка как лодка, расположение фурнитуры по желанию ...

Неоднозначное заявление..под те погоды в которые приходится ходить только доска является верным спутником,а данное изделие при ветре и волне будет просто баржей.. если в море за км от берега прихватит шквал или отжимной ветер *YES* .. придётся просто срезать линь и отдать плот с уже бесполезностями Нептуну. В обычную волну такой плот будет выдёргивать постоянно быстросъемник или тупо дёргать за линь.. придётся каждый раз его сбрасывать потом по новой подбирать при дальнейших перемещениях...на течении..какбы вааще без слов..а выход на берег и перенос через кустарную или лесную поросль у берегов по узким тропкам... (если конечно плот не превращается в сумку для багажа в которой уже имеется пару ружей и т.д..*THUMBS UP*)

Хотя при тихих погодах и вблизи берегов очень добротное изделие на котором и отдохнуть и полезности провсяк случай просто так таскать для самоуспокоения.

Это к тому что на каждое изделие есть свой пользователь и не опробовав остального,не попадая в шквалы, не выходя в штормовую рядовую погоду просто всё отсечь за недостатком плавучести...... *SCRATCH*
Простые турецкие шлёпанцы одетые наруки до локтя пару суток продержат пловца на воде.. *PARDON*

тут я конечно не могу спорить с вами, и всецело доверяюсь вам,так как море Черное это ваша стихия. однако, есть и обратные суждения. и опыт использования. у нас конечно нет таких штормов как у вас, но ветер в 5-7 метров перекрасно выдерживает и лодка привязанная к поясу, я по крайней мере, в целях (дабыНеспёрли) именно так и делаю. и по текухе спокойно передвигаюсь. плот же вообще не ощущается, крепление опущено ниже на дно, что даёт большую всхожесть на волну. но если исходить из самых критических условий. (хотя в наш век технологий сложно не знать что идет плохая погода и ветер) кусок пеноплекса, наверное более спасителен. почитатели есть у обеих форм, мне пышные формы ближе и интереснее)) *DRINK* *DRINK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плоты для подводной охоты.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 00:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Пеноплекс.. - самый худший из материалов добавляющий лишние кг изделию,это если комуто привыкшему дёшево сердито и время от времени за 3 копейки...доска не изготавливается из такого хлама и цена у неё очень даже серьёзная в сравнении с другими разновидностями буйков.
А в век технологий тяжело доказывать что в дни когда хорошая погода и нет ветра ..смысл нырять какбы отсутствует *YES* ...если токо приехал издали и догорает отпуск.

Выше написал токо потому что всегда есть круг любителей определённого изделия...универсального для всех небыло и не будет изобретено никогда.

А спорить какбы и смысла нет,любого спортсмена спроси что такое невесомый буёк сигара просто как буёк при ветре и обычной морской погоде ..и чем онже становится если на нём висит всего лишь палка- доставалка и второе ружьё,не говоря уже о доп.дискомфорте когда присутствует улов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org