Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 07:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 22:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Отечность пазух стала проблемой этой охоты. То пропустят на дно, а то остановят острой болью, не позволяя продолжить падение. А в начале охоты казалось все в порядке, я нырял с удовольствием и комфортом. Прозрачность была достойной, несмотря на волнение моря. Рыба была в достаточном количестве, как говориться, на выбор. В одном из первых нырков среди висячки небольших горбылей гулял неплохой зубарик, я уже нацелил на него свой арбалет, как появились зубариные родители. Причем самый крупный из них вальяжно шел в мою сторону на уверенный выстрел. Но то ли зубарик оказался таким проворным, то ли я сорвал выстрел, потому как всплывал с выражением полного недоумения. Потом я уже не мазал. Стрелял горблыля в падении из висячек, пропускал тех, которые поменьше из лежки, а пазухи с нарастающей отечностью мешали моему процессу.
Подводная охота на глубинах до 15-ти метров. Море 25 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 23:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Спокойствие, только спокойствие. Нельзя испугать рыбу неловким движением и шуметь. Рыба вверху, а ты у нее как на ладошке. Положительный результат такой встречи будет зависеть от того насколько ты техничен и спокоен. Помню раньше, в таких случаях у меня вообще шансов не было, а теперь все чаще получается подобраться. Хватает конечно, провальных моментов, но каждый из них это бесценный опыт. Ради таких моментов и возвращаюсь я снова и снова в море.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 22:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Делюсь удачными и нереализованными моментами этой охоты, которые останутся надолго в моей памяти. Когда после охоты ложишься спать, а перед глазами парят эти грациозные рыбы. Подводная охота на глубинах до 20-ти метров. Море 25 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 16:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Рыба маняще висела, но при малейших попытках сблизится, стремительно неслась к своим укрытиям. Молодь, та еще подходила, иногда рукой можно было потрогать. А крупные экземпляры горбыля держали, я бы сказал, очень уверенную дистанцию. Тут-то с 95 арбалетом их сложно достать, а если короче ружье, да и с одним витком на линесбрасывателе, то куда там... Длины и настройки арбалета бывают разные, что надо учитывать и пользоваться этим грамотно. А если не хватает длины ружья, тогда поможет правильно построенная тактика.
Подводная охота на глубинах до 14-ти метров. Море 25 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 23:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Дерзко так подошел, повернулся во всей своей красе, подарив мне красивые кадры и шмыганул подальше от моего гарпуна. И правильно, береженого Бог бережет. Горбыли любопытны и от этого часто попадают под мой прицел, хоть и жалко их, но для меня они самые вкусные. Вот бы побольше выходов пеламиды... Встречи с этой рыбой надолго остаются в памяти. Ведь только пеламида может так стремительно улетать, со свистом раскручивая катушуку. Ее скорость и безжалостно хищное выражение пасти не оставляет у меня ни сомнения, ни жалости. Я без малейшего промедления нажму на спусковой крючок! Здесь хищник ведет охоту на хладнокровного хищника. А горбыля жаль… Что-то я становлюсь сентиментальным…
Подводная охота на глубинах до 15-ти метров. Море 24 градуса. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 14:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Порадовало еще теплое море хорошей прозрачностью и прекрасным трофеем. Да вообще, вся эта охота сложилась как надо. На камеру правда далеко не все попало, поэтому делюсь единственным выстрелом который удалось снять.
Подводная охота на глубинах до 17-ти метров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 18:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Люблю такие охоты не потому, что можно легко и быстро настрелять рыбу, а потому, что можно за ней хорошенечко понаблюдать. Хотя это только на первый взгляд кажется легко. Но если ставить цель только на обладание рыбой, то вряд ли когда-нибудь окажешься внутри горбылевой висячки.
Подводная охота на глубинах до 15-ти метров


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 11:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

18 минут из жизни горбылей и других обитателей Черного моря.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 20:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Подранок это плохо, особенно в начале охоты. Не полностью я еще вошел в море, еще одной ногой на суше, еще земное поведение, поторопился и вот итог. Хорошо хоть, что гарпун прошел по касательной, надеюсь выживет горбыль. Испорченное настроение тут же исправил вовремя подставившийся зубарь, уберег горбыля, летун. Жаль на следующего не нашлось такого же смельчака. Тем не менее, в этот раз я не промахнулся и достойный горбыль присоединился к смелому зубарю. А позже, мне встретилась река кефали, ну как по заказу. За тобой-то я сегодня и вошел в море, прихватив арбалет 75см. Жаль, что поздно встретились, скоро заход солнца, да и моя камера уже на исходе, ну хоть немножко…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 23:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Такое разное Черное море, не только по чистоте, наличию, отсутствию и поведению рыбы, но и своим теплым и наоборот объятием. Даже немного отогрелся, собирая это видео, одной из охот лета.
Сейчас уже, море 16 градусов, но замерзаешь не так от температуры воды, как от лежек на дне и северного ветра на поверхности. Время комфортных охот этого года закончилось. Теперь в тактике больше поиска и с каждым днем все меньше и меньше доступной рыбы. Ну что же, буду, делится не только свежими охотами, но и теми которые еще не успел показать. А показать есть чего. Начал я эту охоту с небольшой глубины и можно сказать, тут же нашел хорошую висячку горбылей. Но мне хотелось хорошенечко полетать, и я сместился в глубину. Вот тут - то я и испытал истинное подводно - охотничье удовольствие. Выстрелы в вертикальном падении, выходы стад горбыля, удачные попадания, досадные промахи и сходы. Да, в этом месте не простой, а я бы сказал экстремальный рельеф, который в эту пору практически безжизненный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org