Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 20:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 20:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Пока у нас штормит - нет прозрачной воды для съемок. Собрал одну из глубоких охот прошлого сезона. Охота оттуда, где макушки камней торчат на глубинах 12-ти метрах, а под ними уже 20 с плюсом. Где из-за затяжных падений, как правило, рыба тебя замечает еще до того, как ты приземлишься на одной из скал или дне. Раньше в таких местах мне вообще ничего не удавалось взять, походило это больше на фридайвинг, только с ружьем. Я летел вниз распугивая рыбу, сжигал кислород в ее хаотичных поисках и быстро наверх. Теперь уже получше, все приходит с опытом.
Подводная охота на глубинах до 22 метров. Море 25 градусов. Всем удачной воды!
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 21:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Охотясь на гобыля ты должен всегда быть готов к тому, что загарпуненая рыба, борясь за свою жизнь, хорошенечко запутает вашу снасть или утащит стрелу в самый дальний и узкий угол щели. И это надо предвидеть, а лучше вообще отрепетировать, наработать, так скажем, навык, чтобы быть готовым к решению подобной проблемы. Это заставит думать, приучит использовать большие ресурсы вашего организма и еще ближе познакомит вас со своим снаряжением. Потому как столкнувшись с такой ситуацией впервые на неосвоенной для вас глубине, в критической фазе нырка и не умея толком пользоваться, к примеру, катушкой, вы рискуете потерять как минимум ружье, как максимум - свою жизнь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 10:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

У вас бывало такое? Когда уже вроде нанырялся и свою норму выполнил, хватит тебе уже рыбы. Ты начинаешь двигаться в сторону берега, периодически проныривая интересные места и тут выходит такой хороший трофейчик и ты какое-то время находишься в замешательстве, ведь на сегодня по этой рыбе все. Но соблазн так велик и твоя нерасторопность и неопределенность дают рыбе фору. И не сказать, что после такой встречи ты всплываешь разочарованный,наоборот, ты всплываешь удовлетворенный.
И почему-то надеешься, что в следующий раз, эта рыба уже никому и никогда не предоставит такого шанса. Странные мысли для охотника, не правда ли?
Архивное видео!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 00:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Упал, жду и всматриваюсь в толщу… Было бы, конечно, попрозрачнее, можно было бы и точнее приземляться. Но ничего, любой опыт он бесценен. Вот совсем недавно даже кнопку включения камеры не было смысла нажимать - охота на просвет, благо есть и такой опыт. А тут уже прям прозрак-прозрак в сравнении с последними нырялками. Совершил переход на ластах, рельеф подо мной, забуился, а то поверхностное течение сносит с места. Точка привязки есть, значит будем нырять, всматриваться и ждать выхода горбыля.
Подводная охота до 13-ти метров. Море 23 градуса. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 10:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Эх, дрогнула рука, в итоге сорвал выстрел по хорошему зубарю. Внезапное появление рыбы, выстрел в никуда и всплытие в полном недоумении - как же так? Тут и так рыбы сегодня мало, а если я буду так косячить, то и домой вернусь пустым. Точнее рыба-то есть, но подходящего размера на глаза пока все не попадалось, кроме матерого морского кота, крылья которого сильно бахромились, видимо из-за его почтенного возраста . Большая удача встретить такого красавца, позволившего немного себя поснимать и не меньшая - выйти потом на красивую висячку горбылей, где я уже не позволил себе промахнуться, всплывая на поверхность с трофеем Черного моря.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 11:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Люблю охотиться на свалах, особенно, когда макушки подводных скал, как горные вершины на разной глубине, как говориться, на любой вкус и возможности) Пока не особо я разныренный, только появляется прозрак в море, но как было не тестануть хорошей глубиной мои новые ласты С4 Valare и гидрокостюм Salvimar Kryptonite 3мм.
Там, где были горбыли, а висели они ниже 13-ти метров, крутились и зубарики. Попытки дождаться их подхода так ничем и не закончились, только концентрируешься на горбылей, тут же эти товарищи начинают крутится между ними, совершая свой обманный маневр. Все это пройдено не раз и все же иногда им удавалось отвлечь меня от цели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 23:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Собрал видео поисковой охоты на горбыля начала этого сезона, когда присутствовал хороший прозрак, но вода была еще холодной. Как всегда, не все попало в кадр, но зато попал он. И хоть эта рыба и была значительно больше тех, которых я до этого сохотил, желание подойти поближе и поснимать ее пересилило охотничий инстинкт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 10:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Мутняк здесь мне в помощь, потому как при хорошем прозраке подойти к горбылям, висящим в толще, ой, как не просто. А без мало-мальской задержки - практически нереально. Где-то я не дотянул, где-то рыбу распугал, но это все ерунда, в сравнении с оставленным подранком. Очень надеюсь, что выживет рыба.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 15:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Ну не угодить человеку, то ему море холодное, то рыбы нет, ну а в этом сезоне отвратительная прозрасность воды. Зато, температура моря 27градусов, для отдыха перед нырком супер реллаксная, если конечно это не середина дня а то и свариться можно . Гидрокостюм 3мм актуален как никогда, минимальное колличество грузов и полное раскрепощение. А плохая видимость легко компенсируется наличием рыбы, а рыба есть всякая. Хотя она меня и мало интересовала, из-за ее малого размера но горбыли были и хорошие и нырять в таком ращнообразии рыбном гораздо веселее) То кефаль проплывет, то луфарики пролетят и вездесущие ласкири тоже тут как тут. Были и зубарики как всегда державшие безопасное растояние, хоть изредка но выскакивающие из морского тумана настораживая мой охотничий взор. Ну и кудаже без лодок, катеров и кораблей на Черном море. Они ходят, возят, летают и бывает что чуть ли не по голове. Испытываешь совсем неприятное чувство на поверхности когда видишь насколько близко от твоего буя прошел борт плавсредства и думаешь, молодец что не по бую....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 20:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Вот такая +/- дымка присутствует на протяжении всего летнего сезона. И никак на это не повлиять, поэтому приспосабливаемся и охотимся как есть. Камера, конечно же, не передаст то, что я видел глазами, а если бы была чистая вода, то может и не удалось бы снять это облако из горбылей. А тактика все прежняя, может только реже передвигаюсь вдоль дна, потому что порою и не видно куда. Подводная охота на глубинах до 14-ти метров. Море 26 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org