Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 22:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Не жалею, что не отправил гарпун в сторону рыб. И всегда жалею за торопливые и суетливые выстрелы. В первом случае получаю удовлетворение, во втором разочарование. Спокойное наблюдение и оценка, постепенно и незаметно тренирует задержку, при этом значительно прибавляя охотничьего опыта - роста. Неразборчивая стрельба, убивает молодь и оставляет подранки, прибавляя в копилку горького опыта, но, ничего не тренирует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 20:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Выход рыбы, выстрел, не прошло и секунды как я понял, что что -то пошло не так. Как в замедленной съемке вижу медленно опускающийся на дно гарпун, не долетевший до рыбы. Всему виной оказался перехлест линя. Мелочь, которая лишила меня трофея, а горбылю спасла жизнь. Спустя несколько нырков я реабилитировался. Взяв достойный экземпляр я почему-то подумал, или мне хотелось так думать, что это не он, нет, которому, сегодня уже улыбалась судьба.
Тест линя MONORED 1.2мм от фирмы Salvimar пока не привел меня к однозначному выводу. С одной стороны запутывания имеют место быть. С другой, заменив его на монолинь, совсем скоро мне захотелось вернуть MONORED назад. Потому что гарпун, летал как будто на пониженной скорости. Неоднозначно пока все, тест продолжается...
Подводная охота на глубинах до 14-ти метров. Море 16 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 15:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Впереди грядет шторм, поэтому не стоило упускать погожий денек, тем более до запрета на горбыля и зубарика, оставались считанные дни. Ружье в руке, фонарь есть, которым кстати, так и не пришлось воспользоваться. Камера! Мотор! Вдох! Пошел…Горбыли, видимо, тоже знали про шторм, решив напоследок повисеть над своими убежищами, потому как не часто можно увидеть висячки в это время года. Нырки в динамике, задержка слабая, да и откуда ей взяться в самом начале охоты. А только раскачаешься начинает пробирать холод, а впереди еще двести метров перспективного рельефа. Заранее извиняюсь за качество видео. Здесь мне довелось покрутить головой, сканируя все ниши и щели.
Подводная охота на глубинах до 14-ти метров. Море 14 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 11:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

На первый взгляд кажется, что рыба как в виртуозном фокусе, раз и откуда не возьмись оказалась на гарпуне.
Но на повторе, можно увидеть очертания зубарика на фоне задней части туловища горбыля. Выцеливал то я горбыля, но не учел реакцию другой рыбы. В результате спасаясь, зубарик попал под летевший гарпун, тем самым спас горбыля. Надеюсь выживет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 18:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Охотясь с утра, под лучами быстро поднимающегося в зенит солнца, я старался закончить охоту до 12:00. Иначе был шанс получить тепловой удар. В такие дни, лучше ходить на охоту после обеда. Море конечно не такое чистое как утром, да и весь прошедший летний сезон я бы чистым не назвал. Однозначно не так будет горячо. Ну да ладно, мутно или жарко, а нырять хочется. Рыба есть, а под условия можно подстроиться. Ныряю по разведанным местам за горбылем. Все внимание сфокусировано на очертание знакомого рельефа, там должны быть горбыли. Но по опыту уже знаю, что даже если перед тобой рыба, оглядеться не помешает. Может в поле твоего зрения попадет экземпляр крупнее или ты заметишь ту рыбу, которая перетянет все внимание на себя. А дальше, все будет зависеть от правильности твоих действий.
Подводная охота на глубинах до 15-ти метров. Море 27 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 20:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Испуганный горбыль настолько стремителен, что не оставляет никаких шансов на выстрел. Одно неловкое движение и все пропало. На моем кукане уже висела пара рыбин, поэтому я не торопился. Нырялось в удовольствие и последнего на сегодня горбыля, хотелось взять, уж точно не меньше предыдущих. В такой момент становишься менее суетливым, более избирательным и наблюдательным. Еще можно сказать, не таким кровожадным. Эти моменты записываются на видео и ложатся в архив, чтобы потом была возможность проанализировать свои ошибки, сделав для себя определенные выводы.
Подводная охота на глубинах до 15-ти метров. Море 23 градуса. Всем удачной воды!
Архивное видео.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 17:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Чем больше суеты у охотника, тем быстрее будет двигаться рыба. А если она прогонистая, попасть в нее будет еще сложнее. Подтверждение тому мой поспешный выстрел и как результат, промах по лобану. Теперь спешить некуда, лежу, успокаиваю нервы. В такой момент не остается ничего другого как просто смотреть. И смотреть уже по-другому, не взглядом хищника, а взором более спокойным, отрешенным, уравновешенным. При этом не надо забывать думать и спрашивать у себя, что не так? И если одна задача решалась с помощью моего внутреннего успокоения. Чтобы решить вторую, необходимо было проплыть около пятисот метров, так как отгружен я, был явно не для этой охоты. Пятьсот метров в одну сторону и столько же обратно, это достаточно затратно по времени и энергии. А будет ли рыба, когда я вернусь? Поэтому решать вторую задачу мне помогали водоросли и неполный вдох моих легких. И так, удерживаясь за траву в раскачивающейся прибойной волне, без должного запаса воздуха, я продолжал незапланированную подводную охоту. Потому что оторваться от процесса охоты на лобана, просто нереально. Думаю, в этом многие меня поддержат.
Подводная охота на глубине 1 метр. Море 18 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 10:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 12:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Под водой не должно быть борьбы, здесь нет соперников. Если борьба и присутствует, то это борьба с эмоциями. Рыба, не соперник, это добыча, точнее сказать жертва. Жертва наших хотений и амбиций. И когда желания наши и амбиции зашкаливают, велика вероятность занять место жертвы.
Подводная охота на глубине 12 метров. Море 19 градусов. Всем удачной воды!
Архив 2021 года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 19:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

На пороге зимы море выглядит будто безжизненным. Крабы и другая морская живность все реже встречается в прибрежной зоне. Хоть и нередко светит яркое, южное солнце, море ему уже не нагреть. Черное море медленно засыпает. Глупо упускать последние деньки перед запретом горбыля. Тем более в этот раз, погодка выдалась на славу. Целью были проверенные временем горбылевые места. Фонарь в руке, арбалет в другой. Вдох. Пошел…
Подводная охота на глубинах до 17-ти метров. Море 13 градусов. Всем удачной воды!
Архив 2020г


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org