Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 08:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 21:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Горбыля хватало, только надо было его фильтровать, что я потихоньку и делал.
А когда в падении узнал одно место, то последующее появление горбылихи было для меня вовсе неудивительным. А море, все никак не вернется к норме своего обычного прозрака, но и на этом ему спасибо)
Подводная охота на глубинах до 14-ти метров. Море 26 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 08:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Эта охота совсем была непохожа на летнюю. Рыба держалась дна в близи своих убежищ. И такую картину, я уже наблюдаю на протяжении нескольких охот. Поэтому, сегодня я взял короткий арбалет и занялся в прямом смысле, подводным поиском рыбы. Много было мелкого горбыля, килограммовая рыба уже солидно выглядела на фоне остальных. Другой рыбы и вовсе не было.
А ведь должны быть еще висячки, рано еще. Хотя, этот сезон настолько непредсказуем по погоде, что я, наверное, уже мало чему удивлюсь.
Подводная охота на глубинах до 12-ти метров. Море 24 градуса. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 09:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Подранок, плохое начало любой охоты.
Скольких охотников этому сам обучал, не уверен, не стреляй! И что? Эх ты…
Затем как отрезало, куча пустых нырков мне в наказание. Лишь смена места охоты сдвинула дело с мертвой точки. Я уже достаточно долго пробыл в море, накопившаяся усталость давала о себе знать. Не было уже того азарта, не хотелось особы нырять. И тут, под занавес такой выход, что мою усталость как рукой сняло. А впрочем, смотрите сами!
Подводная охота на глубинах до 15-ти метров. Море 25 градусов. Всем удачной воды!
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 23:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Хочешь трофей, не разменивайся! Жди! Не спеши нажимать на спусковой крючок, первая подошедшая рыба всегда мельче. А если упустил, ничего страшного, опыт всегда бесценен. В следующий раз будешь действовать техничней. А море, все продолжало огорчать прозрачностью воды, зато, дарило прекрасные выходы) Подводная охота на глубинах до 17-ти метров. Море 27 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 10:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Была бы это не моя охота, решил бы, что это глубокая осень, а не «теплый черноморский сентябрь». Хоть море и не похоже на сентябрьское, но вот поведение горбыля пока еще соответствует времени года. А завтра еще холоднее будет, буду утепляться в этом бархатном сезоне. А здесь и сейчас я замерзший, толком без задержки, добываю себе рыбу. Сначала уделил время зубарям, которые выходили группами, поэтому пришлось полежать, подождать. Вот тут-то я и замерз! Позже упал на висячку горбылей и своими неловкими, замерзшими движениями заставил рыб сдвинуться в сторону. Пугать их еще больше своим преследованием не стал, поднялся, зашел на второй нырок и быстренько на берег.
Подводная охота на глубинах до 14-ти метров. Море 20 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 09:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Как мне не хотелось падать в этот холод, можно понять по первым ныркам. И чего я сюда приперся? Уже собирался грести обратно, ближе к берегу. Потому что здесь, на глубине десяти метров, был термоклин с перепадом в пять градусов. Солнца нет, дует север, а я в уставшей пятерочке. Не очень оказался готов я к таким сюрпризам моря) Но рыба-то есть, я ее видел, держится близко к границе температурного перепада и чуть что, тут же устремляется в холодный низ. Короче, быстро разогрелся я видами висячек горбыля, забыв на некоторое время о холоде, нередко приземляясь ниже границы тепла. Итог: удачная охота в не совсем комфортных условиях. Свою рыбу взял, жаль только камера рано сдалась, были еще там интересные моменты…
Подводная охота на глубинах до 16-ти метров. Море 19 - 14 градусов. Всем удачной воды!
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 20:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Как этот морской кот пылесосил дно, так я взглядом фильтровал море в поиске своего трофея. Мелкий горбыль периодически попадался на глаза. Красивые висячки, подход рыбы в упор, все это здесь было. А чтобы найти покрупнее, понадобилось совершить не один десяток погружений. И это лето, тепло, тонкий гидрокостюм, мало грузов, ныряется и лежится комфортно. А сейчас что, уже октябрь. Толстый гидрик, свинец ощутим на пояснице, северный ветер, тучи закрывают солнце и куда-то все больше и глубже уходит рыба. Вот, немного и прогрелся летней охотой. Надеюсь и вас малость согрел)
Подводная охота на глубинах до 13-ти метров. Море 26 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 21:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 19:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

На первый взгляд море кажется безрыбным, но судя по опыту и температуре моря, грустить еще рано. Теперь, больше работает поисковая тактика, что безусловно отразиться на задержке дыхания. Ничего не поделать. Другое время, другое море, другая охота. Только это не означает, что больше уже не будет таких классных выходов рыбы.
Подводная охота на глубинах до 15-ти метров. Море 18 градусов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 20:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Не часто удается сразу выйти на рыбу. Бывает по снаряжению не готов, так как изначально шел в море за другой рыбой. Только не в этот раз! Здесь я бодр и свеж, снаряжение подходящее и в полном порядке, заряд камеры 100%. Кефаль, и никаких соблазнов и отвлечений в сторону другой рыбы! Да и как тут можно было отвлечься? А впрочем, смотрите сами...
Подводная охота на глубинах до 10-ти метров. Море 17 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org