Форум проекта
Текущее время: 26 апр 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Золотой дельфин 2014
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:45
Сообщений: 503
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Репутация: 46
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Золотой дельфин 2014
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 11:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:45
Сообщений: 503
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Репутация: 46
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой дельфин 2014
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 11:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:45
Сообщений: 503
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Репутация: 46
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой дельфин 2014
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 12:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:45
Сообщений: 503
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Репутация: 46
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой дельфин 2014
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Побывал, да... :? :(

Снаряга:

1) Посмотрел бушевский роллер Revo concept. Идею не понял. Когда снизу два кольца - это помогает заряжать верхнее толстое кольцо ступенчато, снижая нагрузку. А тут снизу одно кольцо. И что это дает, зачем оно нужно? Это ружье в прошлом году уже висело...
2) Посмотрел омеровский роллер. Слабые тяги... А можно ли не перегружая ролики поставить там тяги 16-18 мм - это вопрос.
3) Посмотрел роллер от "Скорпены". По конструкции он, как это не смешно, грамотнее и бушевского, и омеровского. Тяги 18 мм... Но, конечно, есть очень большие сомнения, что ролики там на керамике. Потому, что это удорожает конструкцию, а тут явный дешевый ширпотреб. В общем пока не увижу разборные ролики этого ружья - не поверю. И этот силуминовый спусковой крючок - какое убожество. Пожадничать на нормальный триггер! И опять с бегунком! Зачем его ставят - не пойму. Есть же безбегунковые роллеры - полно! Почему так не делать?!
4) Его не было, но O.ME.R сделал наконец-то пневмовакуумный вариант "Airbalete" с бегунком. Это уже будет, наверное, предел того, что можно добиться от безрасходных пневматов по совокупности всех эксплуатационных качеств.
5) Посмотрел 2-х атмосферный омеровский буек "Caravella". Ну.., сделан-то он более-менее правильно.., только объем крошечный! Таких буйков нужно будет цеплять за собой не меньше 3-х на фал. Сложно было сделать его хотя-бы 40-45 литровым?
6) Плавающие фалы "Скорпены". Какой умник нарезал их 25-ти метровыми кусками?! Могли бы уж тогда и 5-ти метровыми нарезать... Трудно было сделать отрезки по 35 метров?!
7) Небольшая фирма (не пишу названия, чтобы в рекламе не обвинили) поставила свой стенд, на котором висят замечательные самодельные деревянные арбалеты. Очень грамотная конструкция, изумительное качество, отличные греческие металические катушки, греческие латексные ремни, арбалеты Bluetek, Yakasub и Bucanero.

В остальном ничего нового или интересного...

Люди:

Неизгладимое впечатление оставила встреча с А. Турухано :) Я с ним и раньше на ЗД пересекался, болтали. И вот он меня снова поймал...
Взгляд его метал молнии, из ушей шел дым, изо рта периодически вырывалось пламя! Как от истребителя на форсаже... Исходящим от Андрея энтузиазмом могло зашкалить счетчик Гейгера! В его присутствии поднималось давление в пневматах!
Глаза его бешено вращались и смотрели в разные стороны - как у рыбы. Очевидно, чтобы не упустить добычу. Иногда они, впрочем, сходились к переносице и как-то прицельно фокусировались на мне... Когда он ненадолго замолкал я с ужасом замечал, что он не дышит =-O
Он порывался немедленно ехать на охоту. Причем обязательно со мной. Куда угодно. В Индонезию, в Мексику. Одновременно - туда и туда... С вылетом сегодня же вечером...
Мне было серьезно не по себе =-O Впавший в охоту А.Турухано - это реально страшно =-O Я понимал, что ласты он оденет еще в самолете.., в аэропорту.., где, неутерпев, и начнет охоту. И горе той "Альфе", которая попробует его урезонить...
Со стороны на это с усмешкой наблюдал старый, мудрый А.Ефанов. Я спасся чудом =-O
После 10-ти минутной беседы с А.Турухано я обратил внимание, что батаррея моего телефона, которая была заряжена только на половину, оказалась заряжена полностью =-O

Там же столкнулся и с Костей (ККК). Я слышал, что А.Турухано в одном из косметических салонов Питера имплантировали накладку для зарядки арбалетов. Костя же, похоже, проглотил буек. Не маленький... :) Что забавно сочеталось с агрессивным ирокезом на голове... :)
Мы с ним немного подискутировали о снаряге.

P.S. Все-таки я слишком стар и мне уже сложно понимать современных людей с их увлечениями и энтузиазмом... :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой дельфин 2014
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 14:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
...Турухано в одном из косметических салонов Питера имплантировали накладку для зарядки арбалетов. Костя же, похоже, проглотил буек...

А ты мех на ушах вырастил для профилактики отита? "Апполон Полведерский"... 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой дельфин 2014
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 18:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
gost писал(а):
в Боре пропадает талант ... пора книги писать

Как раз не пропадает, а входит в зрелую стадию *DRINK*
Физика когда на закате (а желание сказать миру хоть что-то еще ого-го :) ) самое время нАчать писАть. Чувство юмора явно на подъеме-тут снимаю шляпу. Да и рассказать есть чего. :-)

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой дельфин 2014
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 20:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Доктор Лектер писал(а):
Побывал, да... :? :(

Снаряга:

1) Посмотрел бушевский роллер Revo concept. Идею не понял. Когда снизу два кольца - это помогает заряжать верхнее толстое кольцо ступенчато, снижая нагрузку. А тут снизу одно кольцо. И что это дает, зачем оно нужно? Это ружье в прошлом году уже висело...

Смысл есть. Это дает то, что более эффективно (на большую мощность) используется верхнее кольцо (ради чего и ролики, и длинная верх.тяга). Нижнее кольцо именно должно быть одним (и по диаметру тяги равно или больше верхнего, (или вообще отсутствовать в других вариантах от длины барреля)). Для ступенчатой зарядки есть крюки снизу (2-3 шт.). А при использовании двух нижних колец (если их заряжать поочередно), каждое из которых слабее верхнего, в итоге, после конечной зарядки, верхнее тяга основная остается чуть не дотянутой по коэф. раст., ослабл.выстрел. Эта недотянутость растет с эксплуатацией, т.к. каждый раз отдельное нижнее кольцо сначала перерастягивается верхним более мощным. Заряжать два слабых нижних кольца сразу на крюк тоже можно, но смысла большого нет, неудобно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой дельфин 2014
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 00:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
...Посмотрел роллер...
...омеровский буек "Caravella". Ну.., сделан-то он более-менее правильно.., только объем крошечный...

Роллеры все с бегунками. Печально...
Каравелла может и скроен правильно, но мал и гол. Правильный двухатм. буек должен быть покрыт кордурой, как у рифа и спорасаб, - весной мне проткнули "Ремору" концом гарпуна...
А в общем, - было скучновато, если не тусовка, то смотреть особо было не на что.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой дельфин 2014
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 11:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:45
Сообщений: 503
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Репутация: 46
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org