Форум проекта
Текущее время: 26 апр 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бали: подводная охота с Андре
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
immortal писал(а):
...не вижу смысла искать самому иголку в стоге сена, а если не дают по хорошему то просто прослежу куда другие ходят...

Да-а-а... :lol: Ну, действительно - каждому свое :)
Fish Hat писал(а):
Борис, а сколько раз в году, ты мог бы себе позволить охоту с Андре на его яхте?
Может вопрос в отсутствии средств, а не в размере яиц? Ты же сам писал, что ты не богатый, а на Бали очень хотса, вот и катаешься бюджетно, а нам тут в уши про РЕАЛ мена втираешь и про то, каким должен быть охотник... \m/

1) Мог бы позволить ;) Другое дело, что это было бы не рациональным расходом средств. Условно говоря, зачем платить 1000$ за того же тунца, которого я могу взять за 100$? И удовольствия от охоты (от ее продолжительности) я получил бы с Андре меньше.
2) Дело совсем не в размере яиц - в данном случае. Яйца нужны на что-то рискованное или очень трудное. А это просто два разных подхода к охоте. Правильнее сказать, что для охоты с Андре яйца точно не требуются. А для охоты без Андре вполне достаточно самых обычных яиц. Под "Андре" в данном случае подразумевается не только он сам, но и любой другой гид (проводник, егерь, принимающая сторона, обеспечивающая команда и т.п.).
3) Охотник должен находить рыбу самостоятельно везде - вне зависимости от формата и места охоты. И в "камышах", и в океане. Конечно, если охотник хочет считать добычу полностью своей, взятой максимально честно - без уловок и чужой помощи. Всякое выведывание "секретных водоемов", садиться кому-то "на хвост" на соревнованиях - это все проявления этих самых, ИМХО недостойных, уловок.

О "яйцах" - раз уж этот термин запомнился. Знаешь, есть такие "суровые челябинские мужики"? С таким выражением лица "все на свете повидавших", "прошедших через разные медные трубы". Очень характерно для бывшего СССР среди некоторых представителей мужского населения.
В ПО это сопровождается соответствующими заявлениями - типа "да если б мы туда, на эти "окияны" приехали, всю б рыбу там перестреляли враз..." :)
Я всегда в таких случаях думаю: "А может сначала съездить и перестрелять, а потом уже пиз...ть?". А то, что-то не многие оттуда с рыбой возвращаются. И кто возвращается - или помалкивают, или говорят об "окиянах" более уважительно.
А еще думаю вот что. Это вот :) "солидное выражение лиц" - оно ведь только для "наших людей" (т.е. бывшего СССР) характерно. За границей мне приходилось общаться с военными профессионалами (не нашими). Очень крутыми профи, в общем. Но выглядели они как простые студенты-ботаники. Или как какие-нибудь "проХфессора". Встретишь на улице - подумаешь, что этот мальчик или девочка работают программистами или в офисе сидят, а живут с мамой. Но я видел, что они умеют... =-O
И, вот, еще вспоминается из фильма "Гнев": "...крутых не бывает! Бывают подготовленные и не подготовленные". Очень точно про тех "ботаников" сказано, да!

Есть у меня приятель в Подмосковье. Скоро он по моей наводке улетает на охоту на маленький остров в Индийском океане (не на Бали). Один. Надолго. И никаких "Андре" там не будет. И никаких "секретных точек с рыбой" я ему не давал. И помощи у него там не будет - вообще никакой. А до того он был лишь в Турции разок. И охота его там ждет тяжелая, может и опасная. И у него жена и дочка. И человек он не богатый совсем.
Так вот, никаких крутых заявлений, типа "да я такой тересый мужик..." и прочего пиз...жа я от него не слышал. Ни разу. А вопросами он меня заваливает! И я понимаю, что ему стремно, и есть почему. Но он едет! Значит яйца у него есть и хорошего размера!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали: подводная охота с Андре
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 18:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Доктор Лектер писал(а):
Есть у меня приятель в Подмосковье. Скоро он по моей наводке улетает на охоту на маленький остров в Индийском океане (не на Бали). Один. Надолго. И никаких "Андре" там не будет. И никаких "секретных точек с рыбой" я ему не давал. И помощи у него там не будет - вообще никакой. А до того он был лишь в Турции разок. И охота его там ждет тяжелая, может и опасная. И у него жена и дочка. И человек он не богатый совсем.
Так вот, никаких крутых заявлений, типа "да я такой тересый мужик..." и прочего пиз...жа я от него не слышал. Ни разу. А вопросами он меня заваливает! И я понимаю, что ему стремно, и есть почему. Но он едет! Значит яйца у него есть и хорошего размера!


Судя по твоему рассказу у него мозгов нет, но это уже не наша проблема. :-[ Борис, а ты почему не отговариваешь его? Ты не считаешь, что несешь определенную ответственность за человека, которому даешь подобные наводки или все-таки яйца на первом месте?

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали: подводная охота с Андре
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 07:54
Сообщений: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 13
Я вобщем это не тибе писал, а тем кто может решит что это нормально ехать кудато совсем не зная ни хрена и там на месте лезть самому. если есть возможность получить правильную информацию - используйте эту возможность.
Большенство людей что читают этот форум не живут на море а едут туда раз в год за кучу денег, заплатить кучю бабла что бы ни хрена не найти или того хуже попасть в беду глупо. сечас слава богу есть у кого разузнать все условия и морские карты типо ГАРМИН чтобы искать хорошие точки. от того что я сам нашол какие то места мне от этого крутизны не прибавилось.
В австралии если будиш лезть сам неизвестно куда то в лучшем случае получиш штраф так как 20% побережъя заповедники и хорошо охроняются. что в других странах я не знаю.
Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали: подводная охота с Андре
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Fish Hat писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
Есть у меня приятель в Подмосковье. Скоро он по моей наводке улетает на охоту на маленький остров в Индийском океане (не на Бали). Один. Надолго. И никаких "Андре" там не будет. И никаких "секретных точек с рыбой" я ему не давал. И помощи у него там не будет - вообще никакой. А до того он был лишь в Турции разок. И охота его там ждет тяжелая, может и опасная. И у него жена и дочка. И человек он не богатый совсем.
Так вот, никаких крутых заявлений, типа "да я такой тересый мужик..." и прочего пиз...жа я от него не слышал. Ни разу. А вопросами он меня заваливает! И я понимаю, что ему стремно, и есть почему. Но он едет! Значит яйца у него есть и хорошего размера!

Судя по твоему рассказу у него мозгов нет, но это уже не наша проблема. :-[ Борис, а ты почему не отговариваешь его? Ты не считаешь, что несешь определенную ответственность за человека, которому даешь подобные наводки или все-таки яйца на первом месте?

Хм-м-м...

1) Отговаривал. Я и в своих интервью, и в постах рассказывал как оно там в реале. То есть, информацию дал. Если кто-то считает, что преувеличил.., говорим же: "Не суй пальцы в розетку!". Если кто-то не верит... :?
2) Я же не могу человека за штаны схватить в буквальном смысле! Как я его остановлю?
3) Он хотел именно в Индонезию. Ну, наслушался, конечно. Что я мог сделать? По крайней мере сказал о месте, где течение потише, а рыбы больше. Поехал бы на Бали - деньги и отпуск выбросил и плевался бы потом. В первой тропической поездке это очень важно - попасть туда где рыбы относительно много.
4) Парень он очень крепкий, с очень хорошим спортивным заделом. Судя по виду, сальто на турнике мог бы сутками крутить. Хорошая стрелковая подготовка. Здравомыслящий, рассудительный, спокойный, с крепкой нервной системой, очень неглупый. Разныряется.., все только в поездках и разныриваются. А где ему начинать?
5) А я как там ездил? Так же. Какие-то французы взяли мне билет, несколько часов полета, напарник ни слова по-русски не знает, куда лечу, что там будет... Все оказалось нормально. И у него все будет о'к! Не каркай!

P.S. Но именно поэтому (одна из причин) никогда не соглашаюсь ехать с кем-то (приятелем, напарником). Потому, что он полезет куда и я, а в этом случае (неизбежном) я точно буду в ответе за любые последствия.
immortal писал(а):
...ехать кудато совсем не зная ни хрена и там на месте лезть самому. если есть возможность получить правильную информацию - используйте эту возможность.

Полностью согласен - информацию, конечно, нужно собирать. Это касается и карт, и чужих рассказов, и информации о законах чужих стран. Но это другое - совсем.
А я говорил об охоте в стиле "привезите меня к рыбе!", который осуждаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали: подводная охота с Андре
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 21:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Много слышал из первых уст об охоте с Андре и его яхте, условиях, рыбах и суммах. Согласен с Борисом, что тунец ценой 1000$ это недешево, но у Андре на яхте есть все! Ружья, аптечки, комфорт, пресная вода, еда, лодки, буи. Места с рыбой для охотников любого уровня, фактически гарантированный успех. И для охотников, больше ценящих комфорт больше самого процесса это чуть ли не идеальный вариант.

Но я считаю, что в идеале ездить на охоту одному, брать лодку с лодочником и целиком и полностью предаваться созерцанию океана. Наличие кого-бы то ни было рядом "с яйцами" уже будет отвлекающим фактором. Ну а если рядом будет перец "с охеренно большими причандалами", то от него даже рыба под водой сбежит, какая уж тут охота-единение с океаном-медитация. Ну и плюс опять же правильно подметил- за напарника переживаешь. Опять же отвлекает. Но в таком случае увеличиваются риски, и если ты не совсем crazy, то летишь обычно с buddy.

По поводу "привезите меня к рыбе"... Это одна крайность. Совершенно иное, это когда тебе предоставляют заведомо искаженные данные о наличии рыбы, ты тратишься, прилетаешь, а рыбы в этих местах как бы и не бывает в больших количествах. И кто-то на самом деле расстраивается и или перестает мечтать о большой воде, или в следующий раз полетит к Андре. А если боец по натуре то в любом случае не остановится, но таких далеко не большинство, и слава Богу-рыбы будет больше а несчастных случаев меньше!

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали: подводная охота с Андре
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 21:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
...я говорил об охоте в стиле "привезите меня к рыбе!", который осуждаю.

"...Да зелен, ягодки нет спелой, -
Глядишь, оскомину набьешь..." (Крылов, "Лиса и виноград")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали: подводная охота с Андре
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 22:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Доктор Лектер писал(а):
По крайней мере сказал о месте, где течение потише, а рыбы больше.


Как показывает практика посещения разных "рыбных" мест, рыба была там вчера и много, а сегодня куда делась х/з... Походу попал парень. *YAHOO* А течения так вообще штука коварная, сегодня еле тянет, а завтра катер не заякорить. *THUMBS UP*

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали: подводная охота с Андре
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 22:39
Сообщений: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Репутация: 6
Ну раз зашел разговор о гидах вставлю свои 5 копеек.

Людей кто сделал трофейную подводную охоту бизнесом много. Андре, Дамир, Миша Артамонов и.т. д , и пришли они к этому то же не сразу. Для того чтоб вы сейчас могли обсуждать тему подводных охот где то, эти люди изучали те или иные территории, тратили свои деньги, налаживали контакты и сейчас везут людей которые не хотят замарачиваться с организацией своего отдыха, на подготовленный трофейный тур. Стоит ли платить за это деньги? Да стоит!!! Поясню почему.
Вы тратите деньги на билеты, у вас ограниченное время в поездке ( отпуск или праздничные дни), время которое вы можете потратить на свое любимое занятие. Это все ресурсы которыми вы рискуете в случае неудачи, в случае когда вы потратите время в поисках хорошего места для охоты, в поисках лодок, организации выхода в море, подготовке снаряжения, да много с какими проблемами вы можете столкнуться. Гид организует вам все, оказывает помощь и объясняет что да как, за это люди ждут премиальных, это нормально. Особенно это хорошо для людей которые совершают свои первые поездки на трофейную охоту. Вам прокладывают путь, обучают навыкам, подготавливают вас. В такой поездки вы имеете возможность познакомиться с интересными людьми, найти новых друзей, уже за это можно поблагодарить гидов.
Можно ли ездить самим. Да можно. Это дешевле! Но и все риски уже лежат на вас. Если вы к этому готовы то нет проблем. Но задайтесь вопросом, бежите ли вы на кухню в ресторане, когда приходите ужинать ?
Я стараюсь много ездить, ездил и с гидами и сам. Спросите готов ли я заплатить Андре за поездку с ним, я с легкостью скажу готов.
Я даже помогу подобрать ему группу на поездку, и заплатив ему денег за его работу я не пожалею об этом, потому что мой отдых и отдых моих друзей будет подготовлен. Я получу от отдыха удовольствие и море приятных впечатлений. Трофеи будут приятным дополнением.
Самое главное, благодаря гидам и поездкам я имел возможность знакомства с отличными ребятами.

Не знаю смогу ли я присоединиться в ноябре в поездку к Андре, но мне бы очень хотелось собрать друзей и понырять вместе с Андре, показать Коку на судне как мы готовим креветок, поджарить рыбки и угостить всех гранатовым соусом (Нар шараб)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали: подводная охота с Андре
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 15:56
Сообщений: 100
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Репутация: 24
Думаю, все рассуждения - правильно/неправильно покупать туры от профессионалов с высоким сервисом зависят от цены.
Представм, что тур от Андрэ стоит не 5000$, а 500$ или наоборот, 50000$:D
Мнения поменяются в таком случае? Значит, вопрос только в цене, которую мы можем заплатить за удовольствие. А тут у каждого свои возможности и желания.
Кто-то экономит и радуется, кто-то платит и радуется. Подводить все к тому, что в случае экономии яйца больше - не совсем корректно... равно как и компенсировать размер этих самых яиц толщиной кошелька.
Каждому-свое. На мой взгляд, все просто :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали: подводная охота с Андре
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 10:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:21
Сообщений: 251
Откуда: Дубна, Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Репутация: 28
Это разные охоты!

Та что у Бориса - это для гурманов типа Бориса.
А та что на яхте - это для остальных гурманов с яй..., ой, деньгами, блин :)
Лично для меня вариант с яхтой был бы полезнее, но где взять столько денег что бы их потратить на развлекуху и при этом сохранить семью :) ?!
Фильм офигенный! Надо скачать и глянуть на большом экране.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org