Форум проекта
Текущее время: 25 апр 2024, 06:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бали: подводная охота с Андре
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:46
Сообщений: 96
Откуда: Kiev, Ukraine
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Репутация: 20
Доктор Лектер писал(а):
Красиво! А, теперь, еще раз то же самое, но уже без Андре - самостоятельно ;) Самому найти рыбу, понять когда, где и почему она плавает, как ее брать, не попасть при этом в разные серьезные неприятности...
С ума сойти! Найти добычу - это же как минимум половина работы! А так.., Андре привез куда и когда надо, Андре объяснил где тут что и как... :)

Док, не у всех есть возможность проводить на берегу океана месяц-два-три в году. Но приехав даже на неделю, всё равно хочется взять достойную рыбу. Я думаю, что каждый охотник должен самостоятельно принять решение какой именно формат поездки ему наиболее подходит в данный момент времени. При этом деньги, безусловно, важны, но объективно это уже не главный фактор.

_________________
Hunterholic


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали: подводная охота с Андре
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 07:54
Сообщений: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 13
Доктор Лектер писал(а):
.Охотник должен...

Охотник должен зайти в воду без рыбы а выйти с рыбой не нарушая при этом законов тех мест где он охотится. Ещё охотник должен знать когда остоновится, не ловить больше чем может съесть или продать. больше охотник ничего и никому не должен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали: подводная охота с Андре
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 22:39
Сообщений: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Репутация: 6
immortal писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
.Охотник должен...

Охотник должен зайти в воду без рыбы а выйти с рыбой не нарушая при этом законов тех мест где он охотится. Ещё охотник должен знать когда остоновится, не ловить больше чем может съесть или продать. больше охотник ничего и никому не должен.



Ну так мы же не с голодухи в воду лезим. Мы приехали удовольствие получить. Охотник должен войти в воду и выйти с рыбой в обязательном порядке на соревнованиях. Нуэто совсем другая мерка писюнов и я...ц )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали: подводная охота с Андре
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Дмитрий Анашкин писал(а):
Думаю, все рассуждения - правильно/неправильно покупать туры от профессионалов с высоким сервисом зависят от цены.
Представм, что тур от Андрэ стоит не 5000$, а 500$ или наоборот, 50000$:D
Мнения поменяются в таком случае? Значит, вопрос только в цене, которую мы можем заплатить за удовольствие.

Не в цене дело, Дима! Точнее, не в желании съэкономить, а как раз наоборот! Сам подумай:
1) Мы готовы платить намного-намного больше, организовывать очень сложные экспедиции в очень непростые места - лишь бы взять хорошую рыбу в хороших условиях. Возьми меня. Я мог бы намного дешевле охотится на ЧМ? Или еще дешевле под Москвой? Тем более под Москвой - круглогодично, а не изредка выезжать на море. Конечно мог бы! Но я предпочитаю летать на другой конец планеты. Лучше вообще брошу охоту, но не полезу в пресняк или, например, за кефалевыми "лишь бы где-то поохотится подешевле".
2) Кому не хватает умений (извините, но иногда, в некоторых случаях и яиц), чтобы организовать поездку и взять хорошую рыбу самостоятельно - тот доплачивает гидам. За все: организацию, поиск рыбы, доставку себя любимого в нужное место в нужное время, инструктаж, аренду нужной снаряги, снижение разных рисков и т.п. Так что, точнее сказать, что не кто-то деньги жалеет, а кто-то жалеет себя. Или предпочитает расплачиваться за свое неумение охотиться, вместо того, чтобы этому научиться. В конечном итоге, покупая и рыбу, и победу над ней.
3) Надо же и себя уважать! Кем нужно быть, чтобы приехать в удаленное место с кучей непуганной рыбы и "оторваться" там - вместо того, чтобы взять ту же рыбу, но в тяжелых, спортивных условиях? Вплоть до того, что это иногда превращается в поединок, где у рыбы и охотника равные шансы выжить. Извините, но охота, как ей предпочитали в совковые времена баловаться разные "Брежневы/Хрущевы" - это вообще не охота! Да сейчас - какой-нибудь чиновник/бизнесмен, стреляя по добыче из вертолета (а, потом баня, водочка, хороший стол, девочки...). Кто-нибудь может представить себе такого чиновника/бизнесмена, идущего с рогатиной на медведя? А чем такой чиновник отличается от подводного охотника, который за большие деньги, на яхте...?
Мы зачем вообще в воду лезем?! Чтобы потом фотографиями хвастаться?! Или чтобы потом вспоминать собственные победы? Себя же не обманешь, да? Сами-то мы про себя все знаем - чего стоим, верно? Или перед зеркалом никто не краснеет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали: подводная охота с Андре
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 13:57
Сообщений: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Алек(андр писал(а):

Лично для меня вариант с яхтой был бы полезнее, но где взять столько денег что бы их потратить на развлекуху и при этом сохранить семью :) ?!


:D В точку )))
Я думаю, что прав Борис и правы те кто едет с Андре на яхте как говорится "кто как хочет так и .... " Всем нам когда то , кто то, что то показал, расказал ( иногда за приличные деньги , а иногда за символичную сумму или просто как другу) и это хорошо, потому что не каждый может взять рюкзак , ружьё и лодку и отправиться искать по мировому океану новые места :D , или после нескольких десятков лет в камышах унать вообще что есть охота в океане и она отличается от "камышовой" :lol: .Но потом каждый сам решает как охотится и с кем , лично я люблю в компании моих друзей-охотников, но чтобы в разных лодках и подальше )) А вечером делится впечатлениями от первого лица )) В этом мой кайф.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали: подводная охота с Андре
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:02
Сообщений: 72
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 8
:D В точку )))
Я думаю, что прав Борис и правы те кто едет с Андре на яхте как говорится "кто как хочет так и .... " Всем нам когда то , кто то, что то показал, расказал ( иногда за приличные деньги , а иногда за символичную сумму или просто как другу) и это хорошо, потому что не каждый может взять рюкзак , ружьё и лодку и отправиться искать по мировому океану новые места :D , или после нескольких десятков лет в камышах унать вообще что есть охота в океане и она отличается от "камышовой" :lol: .Но потом каждый сам решает как охотится и с кем , лично я люблю в компании моих друзей-охотников, но чтобы в разных лодках и подальше )) А вечером делится впечатлениями от первого лица )) В этом мой кайф.[/quote]
Согласен на 100%. Я понимаю Доктора, но это позиция немногих. Он нашел свое Место Охоты, он преодолевает себя( "каждая рыба должна быть взята на пределе возможностей"- если я не путаю), он яркий индивидуалист.. Но, повторюсь, это его субъективный взгляд на охоту. Что касается моей персоны.. За полтора года я побывал в пяти странах, на трех континентах. Мне просто нравится открывать для себя новые места)) Но охотиться я тоже очень люблю)) И как в таких ситуациях я могу обойтись без гидов?! Расстояние от берега 10 миль, меняющийся рельеф.. Как я доберусь туда без хорошего катера, учитывая ветер15м/с? Как я смогу правильно выбрать точку сброса и направление дрифта? У меня всего 8 дней охоты- без гида за это время я смогу только у края рифа нырять вместе с аборигенами, о пелагиках можно забыть..Опять же, в разных точках Мирового океана имеются Нюансы при охоте на те же самые виды- на ШЛ я стрелял кингфиш на 5-7 метрах, а в Африке, на том же самом Индийском океане, не взял ни одной, потому что все были ниже 20-22 метров. Когда я посетовал на это, гид посмотрел на меня с удивлением, а когда услышал рассказ про ШЛ, ответил- Невероятно! Так что Богу-Богово, а кесарю-кесарево. И все по своему правы, только достижение задач имеет разные способы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали: подводная охота с Андре
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 11:23
Сообщений: 17
Откуда: Кипр
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 4
Вы знаете, охота с Андре, это все же наиболее комфортная, которую я встречал. Цена на сегодняшний день составляет порядка 4000 $. Не каждому по карману.
В апреле я готовлю путешествие в Индонезию, которое будет продолжаться около месяца. Будем искать места для охоты в море Банда, людей которые могут оказать услуги в этом регионе по приемлемы ценам.
По итогам появятся бюджетные маршруты, которыми смогут воспользоваться охотники.
Приглашаю к участию в экспедиции опытных охотников. Пишите.
Приглашение так же опубликовано здесь: https://www.facebook.com/events/1472991679582960/
Жду ваших заявок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org