Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 22:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Доктор Лектер писал(а):
И это говорит человек с инженерным образованием? Ты видео Дениса видел? Такое только тисками и тяжелым молотком сделать можно!
Уж поверь мне, как медику - никакой мышечный спазм такого сделать не может.

Я это видел несколько раз воочию, а не на видео. И не только я.

Доктор Лектер писал(а):
Фантазер! Какая может быть одинаковая база для 7 и 8 мм гарпунов?! Ты хоть видел его новые слипы?! Говорил с ним?!

Боря, остынь пока я не сказал куда тебе идти. Позавчера я общался с Андре на эту тему при личной встрече.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Lastonogiy писал(а):
Я это видел несколько раз воочию, а не на видео. И не только я.

Вот так загнутый вбок адаптор, да? Как на видео Дениса? Видел лично и несколько раз воочию? :lol:
Lastonogiy писал(а):
Позавчера я общался с Андре на эту тему при личной встрече.

Значит, адаптор с внешним диаметром 8,5 мм для гарпуна 8 мм? При бегунке с отверстием, примерно, 8,25 мм? :) Ну-ну...
И ты позавчера говорил с Андре именно о его новых слипах? ;) Придется мне ему написать и спросить о чем же ты с ним говорил! :) Или не писать? ;)
Я-то общался с ним именно лично ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 22:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Доктор Лектер писал(а):
И ты позавчера говорил с Андре именно о его новых слипах? ;) Придется мне ему написать и спросить о чем же ты с ним говорил! :) Или не писать? ;)
Я-то общался с ним именно лично ;)

Боря, не напрягайся с лишними вопросами, мой уровень английского все же получше твоего будет, у меня просто-напросто вся работа на английском языке *PARDON*
Да, я лично позавчера видел Андре и общался с ним в том числе о его новых слип-типах, причем специально уточнял вопрос про изгиб базы.

P.S. Давай, напиши Андре, только меня не забудь в копию поставить. Потом все вместе поржем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 23:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
...Спецам с собственным большим опытом охоты, которые стали потом что-то производить - надо верить. В мелочах у них могут быть косяки, глобально - нет.
Как робалленовский слип может погнуть робалленовский гарпун? Усилие от тросика, которое создает рыба, всегда направлено строго по оси гарпуна...

"А в наше время, Штирлиц, нельзя верить ни кому. Мне можно..." (Мюллер, шеф гестапо) 8-)
Своими безапелляционными ошибочными суждениями ты, Боря, можешь вводить в заблуждение начинающих охотников. Верить нужно только своему опыту.

Так вот. Повторяю. Я это достиг не умозрительными схемами гениального мозга, как пытаешься делать ты, а видел это своими глазами:
1. РА гарпун со слипом при попадании в крупную сильную рыбу в одном случае согнулся по отверстию у острия гарпуна, куда продет трос, а во втором случае просто сломался.
2. Так же был случай,который я наблюдал своими глазами на Мальдивах, у Адыля Джалилова, который тут многим известен и они могут подтвердить происшедшее простым звонком ему, когда трубка РА слипа согнулась внутри рыбы.
Рыба была взята, а гарпун с наконечником пришлось отправить в...

Ты лично можешь доверять кому угодно. Но не требуй этого от других и ни используй это аргументом в борьбе с очевидностью. *BYE*

Lastonogiy писал(а):
...Я это видел несколько раз воочию, а не на видео. И не только я...
И я это видел. И еще кто-то из израильских друзей мне фото присылал.
Поэтому и имею пару запасных адаптеров. Продаются Рифом отдельно от слипов, - догадайся Боря с трех раз зачем?..


Последний раз редактировалось KKK 09 ноя 2014, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Не буду ни с кем спорить. Интересные вещи я узнал за сегодняшний вечер. А именно, что:

"Гарпун сгибается по отверстию для флажка при попадании в рыбу..., конус адаптера слип-типа сгибается вбок от сокращения мышц рыбы..., делать универсальный слип-тип единого диаметра для гарпунов 7 и 8 мм - это правильно..." =-O

Ничего-то я в снаряжении для охоты не понимаю... :-|


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 01:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Робаленовский может согнуться или сломаться.
Если слип (трубка) еще не выскользнул(а) полностью и рыба уже пошла вниз (или в сторону) он как рычагом может сломать гарпун по отверстию для тросика.
Или сама трубка может согнуться буквой ГЫ.

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 00:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Доктор Лектер писал(а):
Не буду ни с кем спорить. Интересные вещи я узнал за сегодняшний вечер. А именно, что:

"..., конус адаптера слип-типа сгибается вбок от сокращения мышц рыбы..." =-O

Ничего-то я в снаряжении для охоты не понимаю... :-|

Предполагаю, что Борис не сталкивался со сгибом конусного конца адаптера слипа, вероятно, потому, что охотится без флешера (и/или чаминга) из залёжек.
Но законы физики совсем не мешают согнуть вбок этот конус адаптера при стрельбе сверху (или сверху вниз под углом) в мощную рыбу внизу рядом – когда в первые доли секунды в теле рыбы гарпун с адаптером под силой тяжести вообще почти не выходит из слипа – что практика у других трофейщиков и подтверждает по факту, тем более для стали 17-4 (также м.б. некаленые адаптеры). ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 00:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Действительно, гарпун выпущенный сверху из слипа сразу не вылетает, а случай описан был именно такой!.. *HI*

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 01:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
LEXX писал(а):
...Док ты ничего не попутал :?
Как показывает мой опыт (хоть великий Конфуций и учил нас, что эмпирический опыт - это опыт идиотов *SCRATCH* ), в трофейной охоте единственное безупречное снаряжение, - это снаряжение Рифа. Все остальное может ломаться, гнуться, сдуваться, рваться и только Риф будет служить в рамках гарантированного качества.
Слипы на картинке говно. И Спеттон, и Аквилон, и Марес выпускают такое же говно. Лучше рифовского слипа слипов не видел, - только ими сейчас и пользуюсь. Последний нерифовский слип производства Абелана подарил другу еще пару лет назад.
Диденко Владимир писал(а):
...(также м.б. некаленые адаптеры). ИМХО.
Бинго! Некаленый адаптер - это единственный способ не расхерачить дорогой наконечник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 12:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 22:57
Сообщений: 39
Откуда: Баку, Азербайджан
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Репутация: 20
KKK писал(а):
3. Ставь трос в оплетке. По сравнению с ним дайнема/спектра лучше "пилит " рыбу. Если у тебя всегда есть в лодке клещи и запасной тросик, то поменять его быстрей, чем перевязать веревку. Даже стальные слипы порой отрываются, - что ж ждать от веревочного?.. (Если жаба душит купить дорогущий трос в оплетке, - то позвони друзьям. Я тебе пару обрезков подгоню. *BYE* )

Спасибо, Костя!Я думаю еще поохотимся совместно(в марте собирайся с нами)-вот и тросиком поделишься *BYE*

За темой не успеваю чуток ,в поездке сейчас.В Дубае пока 18ч кукавал -небольшой ролик сбацал по Занзибару(как загружу на ютуб -так ссылку скину).Здесь в отеле на Шри-Ланке интернет хоть и есть ,но связь слабенькая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org