Форум проекта
Текущее время: 26 апр 2024, 14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка на Мадагаскар - охота и впечатления
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:56
Сообщений: 123
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Репутация: 22
И побольше, побольше...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка на Мадагаскар - охота и впечатления
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 10:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:37
Сообщений: 125
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 8
лоцман писал(а):
И побольше, побольше...)))

а лучше видео!

_________________
Мой канал: www.youtube.com/user/sasha160885


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка на Мадагаскар - охота и впечатления
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 12:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 21:46
Сообщений: 247
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 23
Lutra71 писал(а):
Тогда я лежал на топчане у бассейна и мальгашка под стрекот цикад массировала мне ступни, лемуры гоняли квохчущих куриц

глава Самолюбование сильно затянулась ....а где про охоту и про любовь к морю ?

кроме беготни по аэропортам экшена 0 шо довольно таки уныло, из всех приключении тока жопу в самолете отсидел.

_________________
вставляю копейки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка на Мадагаскар - охота и впечатления
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:54
Сообщений: 296
Откуда: Гвинея Конакри
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 33
Очень интересно, но когда еще и разбавим фотками, то будет ваще бомба)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка на Мадагаскар - охота и впечатления
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:02
Сообщений: 72
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 8
12cal писал(а):
Lutra71 писал(а):
Тогда я лежал на топчане у бассейна и мальгашка под стрекот цикад массировала мне ступни, лемуры гоняли квохчущих куриц

глава Самолюбование сильно затянулась ....а где про охоту и про любовь к морю ?

кроме беготни по аэропортам экшена 0 шо довольно таки уныло, из всех приключении тока жопу в самолете отсидел.

Послушайте,Двенадцатый Кал,у вас что,ПМС затянулся? лучше жопу в самолетах отсиживать в пути,чем так как ты-У компьютера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка на Мадагаскар - охота и впечатления
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:02
Сообщений: 72
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 8
Наутро следующего дня Мишка по прежнему пускал сопли да и мы с Андреем начали кашлять и шмыгать носом. Метео сообщала о усилении ветра до 15 м/с с обеда. Молча посмотрев друг на друга мы решили сделать тайм аут. Русским людям захотелось лапши и двое из них( а именно Андрей и ваш покорный слуга) в компании Джанни и Раисы( та секретарша, с задницей) отправились в город маленько пошопить. Шопинг начался с большой по местным меркам сувенирной лавки Baobab,неподалеку от центрального рынка. Держат его мусульмане, выбор достаточно большой, от тканей и одежды до зубов акулы. Не найдя там ничего путного на свой взыскательно-утонченный вкус я поплелся по улице с видом  бездельника, каковым для местных и являлся на самом деле. Из всех поездок я стараюсь привозить детям футболки с символикой или орнаментом посещаемых стран. Мадагаскар не исключение. Могу порекомендовать магазин Maki ( лемур по малагасийски) одноименного бренда- большой выбор для разновозрастной публики. Правда на мой взгляд 10 эро за детскую футболку ничем не выдающегося качества немного дороговато... Или я просто у нас в магазины давно не ходил... В общем, надо уточнить у жены.. После бутиков высокой моды перемещаюсь на грешную землю, а именно на рынок. Нюх безошибочно ведет к рыбным рядам, соседствующим с мясными. Температура + 32', время уже ланч подавать, а я тут, во всем белом.. Амбрэ стоит, хоть святых выноси.. Нацеливаюсь камерой на гигантских креветок. Вы когда нибудь пробовали дышать ртом при открытом носу и одновременно отвечать отказом на призывы продавца немедля что то купить? Нет? Попробуйте перед зеркалом.. Масса положительных эмоций очевидцам обеспечена. Перемещаюсь внутрь, к бакалее. Основной вид животного белка после морепродуктов и курятины здесь- мясо зебУ. ЗебУ это такой вид африканского КРС. Правда, его и в Аргентине сейчас активно культивируют. Эти коровки неприхотливы и отличаются завидным спокойным темпераментом. Видели, когда масаи кровопускание скотинке делают и пьют это с ейным же молочком? Так вот эта скотинка и есть зебУ. Хотя у меня есть своя версия насчет этого. Я об  истории про мужика, у которого свинья на протезах.. думаю, эта притча  известна по всему миру и зебУ сделали свой выбор- лучше кровушку пустят, чем голяшки  на холодей отхреначат.. Опять же, для здоровья полезно, риск апоплексического удара снижается.. Впрочем, меня опять занесло.. Так вот, мясные ряды.. Если б их увидела наша родимая СЭС, на следующий день там все бы выжгли напалмом.. А здесь- ничего, клиент доволен, потребитель не жалуется и не истерит по поводу нарушения своих прав на получение качественного, не генномодифицированного и мухами не засиженного продукта. И главное- все живы и улыбаются. Может все таки наша СЭС где то перебарщивает? А? Вы то сами как думаете? Оставив  мечту санэпидемиолога позади ( запах, к сожалению, никуда не исчез) продвигаюсь к прилавкам с птицей. Куриц тут принято продавать живыми, чтобы покупатель видел что та живая, глаза не подкатывает, не чихает и не кашляет. Осмотр и ощщуп будущего бульона исполняет Раиса. Сегодня у нее сине- бирюзовый период, не менее эффектный чем розовый и мне приходится усилием воли переводить глаза сами понимаете с чего на землю, чтобы не наступить сами понимаете на что. Послонявшись по рядам и сделав пару снимков выхожу на улицу. Обращаю внимание на нескольких человек, торгующих ветками похожими на сиреневые, только без цветов и с листьями другой формы. Я уже знаю что это такое- кат, который очень популярен в стране Африканского Рога, в частности среди самой известной его публики- пиратов. Возле торговцев трутся несколько маргиналов с пустыми глазами и в лохмотьях, которые классики описали бы как " живописные". Они периодически нагибаются и хватают брошенные продавцами прямо в пыль под ногами веточки с оставшимися на них парой тройкой листьев, которые незамедлительно отправляют в рот. В общем, папочки и мамочки, шо я вам скажу... Хотите объяснить своему чаду, что наркотики- бяка? Берите его за шкирку и везите на Носи Бе, город Hell Ville, центральный рынок, от входа налево, спросить Абу Азиза... Увидев, что я  Собираюсь фотографировать, прилично одетый мужик с пучком ката( купил наверно сыну вместо розог) отошел от продавана и сделал приглашающий жест рукой. Но сэйлзмен, увидев объектив, заорал:- хочешь снимать? Гони сольдо! Сольдо у меня не оказалось, а вступать в разборки с местной наркомафией не хотелось, поэтому я демонстративно перевел объектив в сторону и щелкнул клиента дилера. Не получив по башке за это, пошел искать своего собутыльника и обнаружил Андрея щупающим и нюхающим то, что у нас принято называть балыком - Ты хочешь ЭТО купить?- Ну да, а чо, нормально, к пиву,  уже попробовал..- У меня таблеток нету..- Да ладно тебе! Взяв пакет с рыбой, Андрей пошел вперед, прихватив щепотку из горы малюсеньких вяленых на солнцепеке креветок:- Не хочешь попробовать? Как семечки!... 


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка на Мадагаскар - охота и впечатления
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:02
Сообщений: 72
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 8
Пошатавшись по рынку и вернувшись к папе Джанни, я почувствовал, что лоб у меня горит. Отнес это насчет легкого перегрева.  Наутро нос был заложен, но не отменять же охоту.. Поднявшийся вчера ветер не стих, а наоборот усилился, на волнах были барашки. Мишка  тоже выглядел хреново и несмотря на это бригада больных и калек все таки вступила на скользкую тропу охотников за трофеями)путь из за волн длился несколько дольше обычных полутора часов, Мишка и Андрей укрылись от ветра и брызг в рубке и в момент особо сильного удара лодки о воду оттуда доносились сдавленные крики с последующими цветистыми междометиями. Но все когда то заканчивается, не стал исключением и наша дорога.  Я сбросился первым, Мишка решил обождать. Продрейфовав минут сорок, увидел подошедший катер, с которого гид подавал мне знаки выбираться. Поднявшись на борт, выслушал его заунывный монолог о том, какой Андрюха раздолбай, сколько уже ездит, а все никак не привыкнет, что на точке надо сбрасываться быстро, за шнуром не проследил, тот на винт намотало, теперь десять метров шнура коту под хвост и тд и тп. Тем временем катер подошел к раздолбаю. Я сразу обратил внимание на разряженное ружье, висящее на плече и глаза, которые вылазили из под маски. Андрюха висел на буйке.. - Кого бахнул?- спросил я и очень удивился, услышав:- Марлина... - а что буйки никуда не бегут?- Я его кажись убил.. И он передал шнур боцману. Тот начал выбирать фал, внезапно он натянулся.- Брось!!!! - одновременно заорали мы.  Тот послушно отпустил и буйки медленно и торжественно проследовали от катера.- Ну что, готовьтесь добивать- сказал М.- счас он очухается и устроит вам веселую жизнь.- Да я ему нормально засадил, он сразу задергался- сказал Андрей. Тем временем катер догнал буи и Андрей спрыгнул. Спустя некоторое время и я последовал за ним с Роб Алленом. Моим глазам открылось потрясающие зрелище- Андрей придерживал за шнур рыбу, а метрах в 20-30 от нее шли параллельным курсом два парусника. Один черного цвета, а второй был расцвечен синими полосами- знак того, что рыба очень возбуждена. подплыл к Андрею, тот достаточно поднял марлина, который угасал,вопросительно взглянул на героя- Давай!- махнул рукой тот. Я нырнул и выстрелил. Поднявшись на поверхность, увидел, что нас достаточно отнесло от лодки, Мишка сидел на носу и снимал на go pro. - пусть подрулят! Катер подошел ближе и Андрей с командой занялись подъемом рыбы на борт. Я тем временем пялился вниз, опасаясь акул. Наконец трофей на борту, следом за ним поднялись и мы. Все очень довольны, но спокойны- наконец  то многочасовые усилия вознаграждены.Делаем несколько снимков и катер идет к новой точке. Там нас не ожидали сюрпризы и спустя час поднимаюсь на борт подошедшего катера. Андрей сидел с отсутствующим видом и смолил сигарету.- Ну что?-..... Марлин... Сука.... Ушел.... Я повел очами- рыба была на месте.- Родной, ты переволновался, тебе наверно голову напекло..- Да не... Другой... Сука.. Здоровенный... Раза в три.... В этот момент Андрей здорово смахивал на героев "Особенностей национальной.." - Рассказывай! - А что тут.. Вышел.. Нырнул.. Стрельнул.. Он только дернулся.. И все.. - Ну тебе поперло! Представляешь, если бы ты его взял- Роб Аллен тебя официальным лицом бы марки сделал! 120-ым Каранксом, с 2- ух тяг такого монстра завалить! Но не оправдал ты надежд, не оправдал.. Андрей и сам понимал, что не оправдал и ему было мучительно стыдно. Забрали М. и пошли на следующую точку. Все они были у него забиты в планшете и команда ориентировалась по нему. Подошли. Упали. Минут через пять , обозревая окрестности, вижу приличного марлина. Он идет в мою сторону.Сердце стукнуло  и ухнуло куда то вниз.. Замечаю в движениях рыбы какую то скованность- так и есть- рядом болтается гарпун. Поднимаю голову- Мишкины буйки идут следом. Рыба довольно далеко от меня и я не преследую. Через несколько минут подходит катер-Подниматься будешь?- Идите, я тут подрейфую!Ребята уходят. Минут через 10-15 походит катер и боцман призывно мне машет. Понимаю, что нужно добивать, не медля поднимаюсь и мчимся к ребятам. На подходе сбрасываю буйки и прыгаю сам. Подхожу. Мишка уже приподнял рыбу к поверхности, я вытягиваю ружье и смотрю на него, он делает отрицательный жест. В рыбе уже две стрелы и она угасает. Следует немного затянувшаяся процедура подъема марлина на борт. Наконец все кончено.- Вышел он весь в полосах, злой, начал метаться туда сюда- говорит охотник. Попал он тоже хорошо.- Вот прикиньте, он даже первый буй не утопил, а тот,прошлогодний, оба утащил- продолжает он.. Рыба очень красива. Завораживает ее мощный прогонистый корпус и огромный глаз. -Ну, что, давай, пока краска не сошла, надо фото сделать. Они извлекают гарпун(второй при подъеме рыбы профукал один из команды) и держат марлина, я снимаю.- Я все боялся, что акулы налетят- говорит М., но повезло. Вообще акул видим каждый день, некоторые подходят к флэшеру, некоторые гуляют ниже. К счастью, это небольшие рифовые, правда на второй день к Андрею поднялась большая бычья- эта уже опасна и при наличии раненой рыбы может натворить нехороших дел. Совершаем еще несколько дрейфов-больше трофейных экземпляров никто не видел. Решаем завтра повторить. Ночью мучает кашель и бессоница. Вроде бы после таких насыщенных дней должен спать как убитый- но нет, ворочаюсь всю ночь, сон урывками. По жестяной крыше лупит ливень. Наутро чувствую себя совершенно разбитым. М. Говорит, что вчерашняя охота отняла от него все силы, да и Андрей решает сделать перерыв- Придется тебе одному.. Я и сам не в восторге от такой перспективы, но решаю идти- надо же счет сравнивать. Доходим до банка и я прыгаю в воду. Что за ерунда! От вчерашней видимости не осталось и следа, вода очень сильно помутнела и видимость упала до 10 метров. Но чем черт не шутит- охочусь.. Если можно так назвать лежание на поверхности и наблюдение за играющим в туче взвеси флэшером.Так продолжалось до 14-30. Сброс, дрейф, подъем, переход, снова сброс.. Посчитал, что сделал 6 дрифтов, так в среднем и выходило ежедневно. Ни одна(!) рыба сегодня не вышла, не было даже каранксов и барракуд. Так что ребята, когда мы смотрим компиляцию из сцен BWH,всегда должны понимать, что эти 3-4-5-6-7 минут- плоды многочасовых, если не многодневных занятий охотой. А сколько рыбы подходит, но не задерживается у флэшера и уходит прочь.. Так что это большое испытание на прочность терпения и выдержки. Путь назад был отмечен появлением нескольких китов, одна самка с детенышем позволила сфотографировать себя довольно близко. Андрей на берегу изнемогал от безделья.  доложил обстановку и высказал мнение, что и завтра не стоит идти. М. заявил, что это из за смены графика прилива- отлива такая вода, я не согласился, отнеся это на прошедший дождь, который смыл массы грязи в океан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка на Мадагаскар - охота и впечатления
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:54
Сообщений: 296
Откуда: Гвинея Конакри
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 33
Lutra71 писал(а):
и высказал мнение, что и завтра не стоит идти. М. заявил, что это из за смены графика прилива- отлива такая вода, я не согласился, отнеся это на прошедший дождь, который смыл массы грязи в океан.


Все возможно, на прозрак и наличие рыбы может повлиять смена воды и после дождя как правило мутно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка на Мадагаскар - охота и впечатления
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 19:34
Сообщений: 12
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Lutra71 вы молодец! Лучший отчет на водолазе! Ждем продолжения!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка на Мадагаскар - охота и впечатления
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:02
Сообщений: 72
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 8
Накануне с Андреем решили поехать в нацпарк посмотреть лемуров и прочую сволочь, что обитает в сохранившихся от вырубки и пожаров лесах. Все эти лемуры, фоссы , хамелеоны и прочая ботаника очень занимательны и оригинальны. Но о них лучше всего расскажет дедушка Николай Дроздов, я же не буду углубляться в эту флору и фауну, чтобы меня не поймали на вранье. За нами приехало раздолбанное такси и новенький гид, говорящий на языке нашего вероятного противника. По дороге он не затыкался, видимо чтобы у нас не закралась мысль, что его услуги слишком дороги. Но глаз у него наметан! Внезапно хлопает водилу по плечу и велит остановиться. Вылезаем из тачки- что случилось?- Хамелеон! Как он его разглядел?! На сухой ветке с сухими листьями сидит маленькое создание, которое и стоя рядом не сразу заметишь..Начинаем снимать, ящеру не нравится такое внимание и он пытается ретироваться. Предлагаю Андрею взять его в руки, он делает это и наказание следует незамедлительно- хамелеон чувствует себя Гагариным, Андрей же с матами трясет укушенным пальцем. Ящер падает на ветку и впридачу к лапам цепляется за них хвостом- попробуй, мол,отдери! Продолжаем путь и вскоре прибываем в рыбацкую деревушку, где водила останавливается, а гид сообщает, что нужно проделать небольшое путешествие по воде. Это на чем же? Гид тычет пальцем в сторону кучи рыбацких пирог с балансирами. Бляяя, я видел их раньше и уже тогда у меня закралась мысль, что моя жопа туда не поместится..- Сколько идти до места?- минут 20-30, месье! Это по солнцепеку, да еще с температурой... Мелькает мысль дать ему денег и сказать, что я уже ничего не хочу? Ну ладно, где наша не пропадала.. Тем временем рыбаки вытаскивают на берег ящик с уловом. Подхожу ближе- маленький группер, сомики и маленькие акулы. Видимо, известие о моратории на их добычу до них не дошло..Прошу Оливье( это не салат, это гид) достать мне какое нибудь покрывало, тк на мне только шорты и майка. Этот великодушный хлопец предлагает свою кепку. Я же ею только плешь смогу прикрыть! И то не полностью.. В конце концов он берет у какой то женщины покрывало, я заматываюсь в него и сразу чувствую себя Гюльчатай- вокруг только голоса и размытые силуэты. Грузимся. Идем. Круть!Very Tipically! 20-30 растягиваются на на 40-50 минут. Когда приходим в деревню, хочется только воды и умереть. Неважно, в какой последовательности. Спустя некоторое время Оливье говорит, что можно выдвигаться и интересуется, взяли ли мы одежду с длинными рукавами, штаны и средство от москитов. Канэчно, черт побери!!! А в это сари я так закутался, для полного погружения в местный колорит! Он огорченно цокает языком и говорит, чтобы в лесу мы держали его за зубами-мол животные слышат и сваливают.. А как же шлепки по москитам и матюки, когда о корень споткнешься? С ними что делать? Не отвечая он проходит деревню и углубляется в лес, жестом приглашая следовать за ним.. Тропинки в лесу прорублены мачете, множество деревьев с плодами Джек фрут- лемуры не голодают. Гиду ассистирует местный парень- босиком он носится по лесу как угорелый, скрываясь в боковых ответвлениях. Периодически он тихо свистит и тогда ближайшая к нему группа турЫстов идет на зов посмотреть, что за гадость на этот раз он нашел. Обычно находит маленьких древесных змей и ночных лемуров. Последние сидят на тоненьких деревцах, крепко обхватив их четырьмя конечностями. Мне кажется, это в целях безопасности- сиди они на толстом дереве, могли бы и не почувствовать подбирающуюся змею или фоссу- а тут запросто. Потом стали попадаться целые семейства МакИ- черные самцы и коричневые самочки с детенышами. Между тем мне стало совсем хреново- в глазах мутнело, футболка была мокрой от пота.- Андрюха, я в деревню... Андрюха, куривший с индифферентным видом, сказал- А мне тут что ловить? Все уже посмотрели.. Гид, узнав что мы- финиш, залопотал, что если еще подняться в горы, там этих лемуров просто завались, как на лемурийной фабрике, что буквально часик и мы сами в этом убедимся... Но мы посмотрели ему в глаза и Андрей рявкнул, а я просипел- В деревню! Салат сдался и мы пошли назад. Буквально в пяти минутах от села Оливье предостерегающе поднял руку- нунихерасе! На согнувшихся под тяжестью его тела ветках лежал трехметровый удав. -Боа!- уважительно прошептал гид.- Констриктор?- голосом Никулина, осведомлявшегося о спирте, блеснул эрудицией я.- Констриктор... - подтвердил провожатый. - Иногда душит деревенских кошек и куриц..- он начал в лицах изображать смерть кошки в объятиях боа.- А когда кошек нет, лемуров жрет?- спросил я.- Да,макИ..- подтвердил гид.. -Ууу, сволочь, ремней бы из тебя наделать..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org