Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 17:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Камбоджа с Vodolaz-Radio: вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:38
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Vadimich писал(а):
Жесть!
Фото случаем не сделали? Где, у кого, брали эти ружья?

Вадим

Не фото есть только барель, я её отправлял Бергу, сказал без проблем -пришлю новую *THUMBS UP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камбоджа с Vodolaz-Radio: вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 13:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:49
Сообщений: 78
Откуда: Novosibirsk, RU
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Репутация: 10
LEXX писал(а):
) Ставь новый триггер железячный мендросовский, выйграешь во всем - будет 129 и геммор закончится, или чуть подожди нового железячного без пятки, там вроде в обойме металл потолще, плохо только, что он открытый :(

Извиняюсь за оффтоп.
Ты имеешь ввиду MVD-шный без пятки? А есть информация когда он выйдет ?

Вадим

_________________
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камбоджа с Vodolaz-Radio: вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 11:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Курорты Камбоджийского края

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камбоджа с Vodolaz-Radio: вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 12:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Зато Михаил всю Камбоджу объехал и посмотрел! *OK*

И на остров Полонского съездил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камбоджа с Vodolaz-Radio: вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:27
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 5
С огромным удовольствием посмотрел фильм. Ну что сказать снято отлично. Завязка, сюжетная линия, подведение итогов все сделано очень грамотно. Плюс дубляж и подбор музыки. Я думаю что надо сделать общий фильм и на центральное телевидение запускать, тем более что тема Камбоджи там еще по моему не поднималась.
Теперь пара моментов чего на мой взгляд не хватило. Не понял почему не снимали под водой? При такой шикарной прозрачности, это надо делать обязательно. Ну и второй совет вы в следующий раз весы берите. Интересен реальный вес кобий, экземпляры то попадались зачетные.
Теперь по рыбе. С этим мне кажется вам как раз очень повезло. Кобий настреляли достаточно, а больше что то интересного в Камбодже взять на мой взгляд достаточно проблематично.
Ну и вопрос касающийся бытовых условий размещения. Визуально корабль обыкновенный рыбацкий бот. Там какие то каюты предусмотрены шмотки хранить, спать или все на палубе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камбоджа с Vodolaz-Radio: вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 20:03 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
well писал(а):
С огромным удовольствием посмотрел фильм. Ну что сказать снято отлично.


Спасибо!

well писал(а):
Не понял почему не снимали под водой?


По плану экспедиции Кох Принс был некой промежуточной точкой на пути к главной цели - Кох Поливаю, где должна была состоятся самая важная и интересная часть сафари, и где были запланированы подводные съемки. Поэтому на Кох Принсе все разныривались - дело-то происходит зимой, после долгого перерыва - готовили и подгоняли снарягу, оружие. Но так уж вышло, что на Поливае у нас получился только экстрим - выход в море в шторм, поломка слипа и т.д. - в условиях, в которых подводную съемку было произвести нереально... А самая интересная охота была на Кох Принсе... Часть команды прибыла в Камбоджу из Таиланда, успев там разныряться - им, разумеется, было проще сразу войти в ритм охоты.
Да, и еще - нашего видеооператора-любителя Мишу Шавернева, на которого я возлагал надежды по части помощи в съемках, скрутила гонконгская военщина, вместе с его 4-мя подводными камерами, любовно приготовленными и протестированными в суровом Черном море. В общем, череда обстоятельств - кое-что сняли, но этого было мало, поэтому спасибо большое друзьям нашего проекта, предоставившим видео, без которого репортажи были бы неполными!

well писал(а):
Ну и второй совет вы в следующий раз весы берите


Весы на 50 с лишним кило? А такие есть в компактном исполнении?

well писал(а):
Кобий настреляли достаточно, а больше что то интересного в Камбодже взять на мой взгляд достаточно проблематично.


Да нет, там было довольно много рифовой рыбы, плюс джеки, макрель... Думаю, застань мы погоду получше на Поливае (или останься дольше на Принсе) - список трофеев был бы значительно шире. Или вы имеете в виду какую-то совсем экзотику, типа 100-кг тунцов?

well писал(а):
Там какие то каюты предусмотрены шмотки хранить, спать или все на палубе?


Спальное место на 10 человек оборудовано на крыше рубки - это просторный кунг с тентом из пвх и матрасами. Спать было очень комфортно, свежий воздух, видно море и звезды )) Вещи хранились в кормовой рубке, а снаряга - на палубе. В общем, в бытовом плане все было ок, я бы так месяц с удовольствием проплавал. Возвращаться не хотелось ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камбоджа с Vodolaz-Radio: вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 20:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Какая была температура воды на Принсе и Поливае?

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камбоджа с Vodolaz-Radio: вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 20:11 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Melekhoff писал(а):
Какая была температура воды на Принсе и Поливае?


28 С.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камбоджа с Vodolaz-Radio: вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:27
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 5
Alexander Kuznetsov писал(а):
По плану экспедиции Кох Принс был некой промежуточной точкой на пути к главной цели - Кох Поливаю, где должна была состоятся самая важная и интересная часть сафари, и где были запланированы подводные съемки. Поэтому на Кох Принсе все разныривались - дело-то происходит зимой, после долгого перерыва - готовили и подгоняли снарягу, оружие. Но так уж вышло, что на Поливае у нас получился только экстрим - выход в море в шторм, поломка слипа и т.д. - в условиях, в которых подводную съемку было произвести нереально... А самая интересная охота была на Кох Принсе... Часть команды прибыла в Камбоджу из Таиланда, успев там разныряться - им, разумеется, было проще сразу войти в ритм охоты.
Да, и еще - нашего видеооператора-любителя Мишу Шавернева, на которого я возлагал надежды по части помощи в съемках, скрутила гонконгская военщина, вместе с его 4-мя подводными камерами, любовно приготовленными и протестированными в суровом Черном море. В общем, череда обстоятельств - кое-что сняли, но этого было мало, поэтому спасибо большое друзьям нашего проекта, предоставившим видео, без которого репортажи были бы неполными!

На практике что бы хоть какой то материал получился камера на ружье должна быть всегда. И снимать нужно тоже всегда. Только в этом случае выход нормальных кадров будет процентов 10 от общего количества попыток. А если денек поленился, то на следующий день то прозрака нет, то рыбы, то погоды. Но думаю это Вы уже и сами поняли. Очень жаль конечно что видео мало....

По поводу весов вариантов на самом деле очень много. Начиная от китайских бытовых и заканчивая фирменными. Нужно погуглить. У меня сейчас вот такие:
http://boiliescarp.ru/index.php?route=p ... uct_id=641
Не могу назвать этот вариант оптимальным, но брал, что было и пока меня устраивают.

По рыбе тунцов конечно не имею в виду, ибо сам пару раз был в Тайланде, ну и плюс читал достаточно много отзывов о поездках, поэтому представление о рыбе в этих краях кое какое имею. Практически для любой поездки считаю интересной рыбу килограмм от 10, не зависимо от вида (групперы, снепперы, пелагики.. ). Так вот кобий вы взяли достаточно много для одной поездки и их вес значительно превышал указанные мной пределы. По всем остальным видам взять что то выше десятки в Камбодже это уже удача.
И еще вопрос. Я видел иногда охотники приезжали на каких то рыбацких шхунах, а не на лодке. Их что рыбаки собирали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камбоджа с Vodolaz-Radio: вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 13:01 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
well писал(а):
Alexander Kuznetsov писал(а):
На практике что бы хоть какой то материал получился камера на ружье должна быть всегда.


Так в том то и дело, что это только по началу интересно публиковать любые подводные съемки по принципу "лишь бы было". Поснимав с сотню гигов подобных кадров, они уже не кажутся такими уж ценными - пропадает интерес снимать что попало и тем более использовать это в роликах. Про камеру на ружье согласен на все 100 - раньше практиковал камеру в руке (как Миша), но сейчас окончательно решил переходить на вариант крепления к баррелю снизу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org