Форум проекта
Текущее время: 18 апр 2024, 20:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
RUS-Novoros писал(а):
...представления об охоте у нас разные..

Согласен. Но мы же тут не доказываем друг другу что-либо, а просто обмениваемся мнениями. ;)
А начинающий почитает и примет то или иное решение. :? Так что во всем есть позитив. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 23:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
KKK писал(а):
RUS-Novoros писал(а):
...представления об охоте у нас разные..

Согласен. Но мы же тут не доказываем друг другу что-либо, а просто обмениваемся мнениями. ;)
А начинающий почитает и примет то или иное решение. :? Так что во всем есть позитив. :)

Прикольно...значит начинающий начитавшись постов нырка из тёплых морей с отдыхающей нырялкой,поверит на слово и попытается в 7ке в воде 15-16гр. не обосцавшись поныривая отойти к примеру на 300м ..потом рвонуть в сторону берега чтоб сделать нужду и вернутся на место нырялки обратно.....если я правильно понял???! :) Проблема в том что первые позывы в холодной воде происходят через 40-50мин,потом с интервалом в 20-30мин.Если как вы говорите сдерживать...то на средних глубинах можно получить обратный удар по почкам....прикольно... ;) а если бегать,то вернувшись на примерное место нырялки можно сново начинать забег в сторону берега?!

В воде выше 23гр вааще нет проблем отворачивания коротких штанов по ходу для отливания.А в толстом костюме иногда приходится выходить чтоб слить скопившуюся,а то и холодит и выглядишь как Водяной :)

KKK писал(а):
...Я не настоящий. Если меня припрет, то я и охоту могу прервать. Я не рыбу добывать на море еду любой ценой, а кайфовать. А как можно кайфовать....

..а это уже конкретный грех...вам бы к батюшке.... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:39
Сообщений: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Репутация: 23
Да уж парни, совет как спросите - так хоть в воду зайдите. А уж потом и в полемику вступайте, спор такой он нелепо выглядит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 03:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
morekop писал(а):
...поверит на слово и попытается в 7ке в воде 15-16гр. не обосцавшись...

На Средиземке в январе 14-16*С вода. Так что можно верить.
morekop писал(а):
...сделать нужду и вернутся на место нырялки обратно.....если я правильно понял???! :)

Нет. Не правильно. Я не давал подобных советов. Я только говорил, что можно не сцаться. ;)
morekop писал(а):
...первые позывы в холодной воде происходят через 40-50мин,потом с интервалом в 20-30мин...

Либо с пивасиком нужно завязывать, либо лечить застарелый цистит. А это уже конкретный совет. :?
morekop писал(а):
...Если как вы говорите сдерживать...то на средних глубинах можно получить обратный удар по почкам...

Может ссылочку на какую-нибудь медицинскую литературу по поводу "обратного удара"? Наслушаются всякой галиматьи, сами верят и других в заблуждение вводят.
А если цистит не лечить, то и без нырялки он в пиелонефрит может плавно перетечь.
morekop писал(а):
...а это уже конкретный грех...вам бы к батюшке.... :)

А раньше в партком или местком направлял? :?
Я убеждения в зависимости от "текущего курса" не меняю. Поэтому к парторгам, профоргам, гадалкам, батюшкам и прочим жуликам, - без меня. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 08:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:28
Сообщений: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 11
KKK писал(а):
Либо с пивасиком нужно завязывать, либо лечить застарелый цистит. А это уже конкретный совет. :?


Пей-не пей - всё равно потянет.... ;)
Там другой механизм выведения жидкости из организма. Если вкратце, то в нормальном положении на суше большой объем крови находится в нижней части тела (эластичных венах ног). Это происходит из-за гравитации и наличия больших мускульных масс. Во время погружения в воду наступает частичное уменьшение гравитации (иммерсия). Кровь из нижней части тела частично поступает в грудную клетку (где её в норма до 30% общего объема). Рецепторы в правом предсердии и легких зафиксируют ее повышеный приток, после чего вступает в силу рефлекс Гаура-Генри (Gauer-Henry reflex). Организм пытается защитить сердце от нагрузки и сокращает производство антидиуретического гормона (вазопрессина) и повышает выработку натрийуретического пептида предсердий. Все это в сумме приводит к стимуляции работы почек и выводу "лишней" жидкости. Жидкость конечно не лишняя (ее не прибавилось), но организму трудно это объяснить. Также оттоку жидкости способствует холод (сужение периферийных сосудов) и возбуждение (адреналин-повышение частоты сердечных сокращений) провоцируют работу почек. Поэтому, даже если ты не будешь пить до нырялки, то все равно будешь терять жидкость...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 15:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
serdi писал(а):
...Организм пытается защитить сердце от нагрузки и сокращает производство антидиуретического гормона...

Во истину "слышал звон, да не знает, откуда он". ;)
Во-первых. Основной регулятор выработки АДГ является осмолярность плазмы. Много жидкости в плазме крови - мало АДГ, мало жидкости - много АДГ. А все остальное несахарный диабет.
По твоему "механизму защиты" все ссаться в кровать должны, если не спят стоя. :lol:
Во-вторых. Какова скорость кровообращения? Любому здоровому человеку достаточно пары минут, чтоб его система кровообращения адаптировалась для новых условий. Иначе, мы бы не выжили, как биологический вид.

Уже неоднократно сталкивался с типично российским мудрствованием на предмет коварных процессов в организме, которые ничего общего с действительностью не имеют.
"Организм пытается защитить"! ;) Это коварный организм ничего не пытается. Он действует исключительно по градационным и концентрационным законам. И объяснять ему что-либо бесполезно.
Кто способен проспать 8 часов не вставая в сортир, тот и понырять может не обоссавшись.

П.С. На резкий тон не обижайся. Исключительно, как полемический прием. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 22:26
Сообщений: 9
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Могу проспать 8 часов и ни разу не посцать - не хочется, а вот в воде хочется уже через час. так что у всех по разному.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 18:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Чего спорить, ведь сказано-же, писюн решает проблему,( для кого это действительно прблема)!Так что у кого его нет ,не беда за зиму можно пришить ,ну или приклеить на худой конец! :lol: И кстати питание очень влияет! У меня например тарелка жаренной картошки ,или кусок вяленой рыбы, сьеденый за час до охоты ,продляет время до первого позыва, с одного часа, до двух с половиной, правда второй позыв,уже будет по расписанию :( .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 22:26
Сообщений: 9
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Юрий писал(а):
,продляет время до первого позыва, с одного часа, до двух с половиной, правда второй позыв,уже будет по расписанию :( .

Можно только позавидовать такой задержке :shock: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 20:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Тренировка однако! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org