Форум проекта
Текущее время: 27 апр 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обще физическая подготовка ПО.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Зима писал(а):
Почитал темку. Да...
Все прямо "терминаторы" или на худой конец бойцы кекушина))
Доктор Лектер писал(а):
Для обычных охотников моложе 70 лет обязательно бег по 5-10 км в день, столько же проплывать в бассейне по 3 раза в неделю. Летом велосипед, зимой лыжи. Обязательно спортзал (турник, брусья, отжимания, гантели, тренажеры и пр.). Это помимо нырковой тренировки в бассейне и не менее 500 часов морской охоты в год в 3-5 поездок. После 70 лет нагрузки можно немного снизить...

Доктор, повеселил.. Ты бы хоть смайлик в конце поставил, а то кто-нибудь примет за чистую монету))

Хм-м-м... По крайней мере это все возможно. Не противоречит физиологии и тому, что демонстрируют очень многие физически здоровые люди. Правда живут они (те, кого я знаю) в странах Свободного мира. Там другое отношение к своему здоровью и необходимости занятий спортом, совершенно иной уровень медицины, иные подходы к питанию, на десятки лет больше продолжительность активной жизни и жизни вообще. Это слишком долгий разговор, объяснять не буду, но там уже, во-многом, другая планета. Сколько жили в средневековье? В среднем, до 60 лет. А в каменном веке? В среднем, до 40-50 лет. Т.е. в этих возрастах большинство людей тогда выглядели уже стариками.
Посмотрел бы житель каменного века, 45-летний старик/старуха на 50-летних Тома Круза/Брэда Пита/Деми Мур, 55-летнюю Мадонну Луизу Чикконе или 67-летнего Сталонне... ;)
В институте в одной со мной группе училась девушка. Одних со мной лет, а мне сейчас 45. В 1993 году, сразу после окончания института она эммигрировала в США. Недавно нашел ее в "Однокласниках". Когда я ее помнил, в институте - она была полной. Сейчас, там, в 45 лет - стройная подтянутая, выглядит как в России выглядят 30-летние девчонки...

"... Он здорово подготовился к этому ночному броску, наш Экселенц.., если не считать дыхания. Дышал он слишком громко, но тут уже ничего нельзя было поделать. Возраст. Проклятые годы." (цит. Откуда? Сам найдешь. А возраст этого Экселенца тогда был уже около 100 лет).
К чему я привел эту цитату? В странах Свободного мира к этому постепенно идет!

А тут.., да.., :lol: живите в том, что сами для себя построили.., умирайте в 60 лет от курения, алкоголя, отсутствия медицины, некачественного, неправильного питания, пренебрежения занятиями спортом с детства, от отрицательной генетической селекции из поколения в поколение, от всей местной организации всего жизненного пространства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обще физическая подготовка ПО.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:30
Сообщений: 260
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 38
Доктор Лектер писал(а):
Хм-м-м... По крайней мере это все возможно. Не противоречит физиологии и тому, что демонстрируют очень многие физически здоровые люди.
:-)
Доктор,
Завязывай с фантастикой. Попробуй раскидать на шесть дней в неделю такой режим тренировок, который ты советуешь, потом оцени реально уровень нагрузки, который ты задаёшь и сколько времени это потребует в день на реализацию.. И это ты пишешь для "обычного охотника" :-D

Стругацкие писали интересно, но думаю это мало применимо к реальной жизни))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обще физическая подготовка ПО.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 01:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Доктор Лектер писал(а):
... Например для членов сборной я бы просто ...
Для обычных охотников моложе 70 лет обязательно бег по 5-10 км в день, столько же проплывать в бассейне по 3 раза в неделю. Летом велосипед, зимой лыжи. Обязательно спортзал (турник, брусья, отжимания, гантели, тренажеры и пр.). Это помимо нырковой тренировки в бассейне и не менее 500 часов морской охоты в год в 3-5 поездок. После 70 лет нагрузки можно немного снизить...
...пренебрежения занятиями спортом с детства...(

Доктор нас бесстыдно троллит. (а ведь кто-то воспользуется советами такого тренера во вред здоровью). Тело – биологическая машина, со своим ресурсом во всех «деталях».
Особо беречь надо суставы. При указанной выше тренировке износ суставов к 50 годам – гарантирован. Здоровье укрепляет только физкультура и здоровый образ жизни. Спорт может дать деньги и обязательно даст травмы.
Даже членам сборной насоветовал, мощно задвинул. *SCRATCH*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обще физическая подготовка ПО.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 05:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:56
Сообщений: 123
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Репутация: 22
Хочу жить в Свободной стране, там, говорят, пол года можно на "курортах" проводить... (500 часов в год так оно и выходит - нет?)
-:о)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обще физическая подготовка ПО.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Ну, прикинем:

Понедельник:
1) До работы утром: зарядка 20-30 мин., бег 30-40 мин.
2) После работы вечером: тренажерный зал 1-1,5 часа, плавание в бассейне разными стилями 1-2 часа.

Вторник:
1) До работы утром: зарядка 20-30 мин., бег 30-40 мин.
2) После работы вечером: тренажерный зал 0,5-1 час, фридайверская тренировка в бассейне 2-2,5 часа.

Среда:
1) До работы утром: зарядка 20-30 мин., бег 30-40 мин.
2) После работы вечером: тренажерный зал 1-1,5 часа, плавание в бассейне разными стилями 1-2 часа.

Четверг:
1) До работы утром: зарядка 20-30 мин., бег 30-40 мин.
2) После работы вечером: тренажерный зал 0,5-1 час, фридайверская тренировка в бассейне 2-2,5 часа.

Пятница:
1) До работы утром: зарядка 20-30 мин., бег 30-40 мин.
2) После работы вечером: тренажерный зал 1-1,5 часа, плавание в бассейне разными стилями 1-2 часа.

Суббота:
1) Выезд на подводную охоту с общим временем нахождения в воде не менее 8 часов.

или,

утром зарядка 0,5-1 час. Затем: зимой лыжи, летом велосипед с тем же (6-7 часов) временем тренировки.

или,

Утром: зарядка 40-60 мин., бег 1-2 часа. Вечером: тренажерный зал 2-2,5 часа, плавание в бассейне разными стилями 1-1,5 часа и фридайверская тренировка 1-1,5 часа.

Воскресенье: То же, что и в субботу.

Ну и:

3-4 раза в год ездить на охоту на море. Для чего брать оплачиваемый отпуск плюс отпуск за свой счет. Охота каждый день в режиме: подъем в 06.00, в воде с 07.00-08.00 (если к месту охоты надо идти на лодке) и до захода солнца. Общее количество охотничьих дней на море в год должно быть не менее 50.

Тем, кому локализация позволяет - ездить на работу на велосипеде. Это тем, кто может на велосипеде добраться до нее за 30-60 мин.
Занятия в спортзале или утром должны обязательно включать упражнения на растяжку. Это больно, я по себе знаю ;)

Питание: тут я не специалист, но:

1) Последняя рекомендация ВОЗ: суточное потребление сахара, включая кондитерские изделия должно быть эквивалентно не более чем 6 ложкам сахара в сутки.
2) Мне кажется, что за основу лучше взять японскую кухню.
3) Очень жестко следим за количеством потребляемых и затрачиваемых каллорий. Как? Я не специалист - вопросы к диетологам.
4) Разумеется никакого курения. Никакого алкоголя, даже пива - никогда.
5) Сон не меньше 7, но и не более 8 часов. И соблюдать режим дня.

Это не для членов сборной - это для тех, кто просто ПО увлекается и хочет хоть чего-то из себя представлять в воде, а не просто рыбу на море смешить ;)

P.S. Тренировочный график М.Оямы, так и быть, рекомендуем только тем, кто моложе 30... ;)
P.P.S. Сколько там лет Бьерндалену, а? Или Молчановой (в ее случае все достижения - после родов!)? ;)
P.P.P.S. Ну и любителям сетовать на свой возраст. Мужику далеко за 60 лет:
http://www.youtube.com/watch?v=h1HMtdJ6ga8
http://www.youtube.com/watch?v=KvHrZtI0as0

P.P.P.P.S. Ну, хоть на Путина посмотрите, что-ли, в его 60 лет... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обще физическая подготовка ПО.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:56
Сообщений: 123
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Репутация: 22
"...Гоги, а жизнь свою за Родину отдашь?
- Канешна, нах она такая нужна..." (с)
ЗЫ: мне до моря 2 суток в одну сторону (Москва - Koh Lipe), да плюс, раз в тех краях оказался - на Ангкор Ват заехать на два дня и вообще контрафактного бургундского в Камбо попить..
ЗЗЫ: это не считая час другой в день книжки почитать, да ещё с собакой погулять надо...

- Каждому своё)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обще физическая подготовка ПО.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 13:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Доктор Лектер писал(а):
Ну, прикинем:

Понедельник:
1) До работы утром: зарядка 20-30 мин., бег 30-40 мин.
2) После работы вечером: тренажерный зал 1-1,5 часа, плавание в бассейне разными стилями 1-2 часа.

Вторник:
1) До работы утром: зарядка 20-30 мин., бег 30-40 мин.
2) После работы вечером: тренажерный зал 0,5-1 час, фридайверская тренировка в бассейне 2-2,5 часа.

Среда:
1) До работы утром: зарядка 20-30 мин., бег 30-40 мин.
2) После работы вечером: тренажерный зал 1-1,5 часа, плавание в бассейне разными стилями 1-2 часа.

Четверг:
1) До работы утром: зарядка 20-30 мин., бег 30-40 мин.
2) После работы вечером: тренажерный зал 0,5-1 час, фридайверская тренировка в бассейне 2-2,5 часа.

Пятница:
1) До работы утром: зарядка 20-30 мин., бег 30-40 мин.
2) После работы вечером: тренажерный зал 1-1,5 часа, плавание в бассейне разными стилями 1-2 часа.

Суббота:
1) Выезд на подводную охоту с общим временем нахождения в воде не менее 8 часов.

или,

утром зарядка 0,5-1 час. Затем: зимой лыжи, летом велосипед с тем же (6-7 часов) временем тренировки.

или,

Утром: зарядка 40-60 мин., бег 1-2 часа. Вечером: тренажерный зал 2-2,5 часа, плавание в бассейне разными стилями 1-1,5 часа и фридайверская тренировка 1-1,5 часа.

Воскресенье: То же, что и в субботу.

Ну и:

3-4 раза в год ездить на охоту на море. Для чего брать оплачиваемый отпуск плюс отпуск за свой счет. Охота каждый день в режиме: подъем в 06.00, в воде с 07.00-08.00 (если к месту охоты надо идти на лодке) и до захода солнца. Общее количество охотничьих дней на море в год должно быть не менее 50.

Тем, кому локализация позволяет - ездить на работу на велосипеде. Это тем, кто может на велосипеде добраться до нее за 30-60 мин.
Занятия в спортзале или утром должны обязательно включать упражнения на растяжку. Это больно, я по себе знаю ;)

Питание: тут я не специалист, но:

1) Последняя рекомендация ВОЗ: суточное потребление сахара, включая кондитерские изделия должно быть эквивалентно не более чем 6 ложкам сахара в сутки.
2) Мне кажется, что за основу лучше взять японскую кухню.
3) Очень жестко следим за количеством потребляемых и затрачиваемых каллорий. Как? Я не специалист - вопросы к диетологам.
4) Разумеется никакого курения. Никакого алкоголя, даже пива - никогда.
5) Сон не меньше 7, но и не более 8 часов. И соблюдать режим дня.

Это не для членов сборной - это для тех, кто просто ПО увлекается и хочет хоть чего-то из себя представлять в воде, а не просто рыбу на море смешить ;)

P.S. Тренировочный график М.Оямы, так и быть, рекомендуем только тем, кто моложе 30... ;)
P.P.S. Сколько там лет Бьерндалену, а? Или Молчановой (в ее случае все достижения - после родов!)? ;)
P.P.P.S. Ну и любителям сетовать на свой возраст. Мужику далеко за 60 лет:
http://www.youtube.com/watch?v=h1HMtdJ6ga8
http://www.youtube.com/watch?v=KvHrZtI0as0

P.P.P.P.S. Ну, хоть на Путина посмотрите, что-ли, в его 60 лет... :)

Боря, к примеру у меня в жизни было таки красивых баб, даже несмотря на обвисшие сиськи и мозоль :-D , причем чем больше атрофировались мышцы-больше любили бабы *KISSING*
А когда женился в последний раз, оставил большой секс и занялся подводной охотой :'(
А качать мышцу по спортзалам ради того, чтобы "мужики оценили" не вижу никакого смысла :-D
P.S. Организм спокойно выдерживает три охоты кряду вперемежку с бурными отмечаниями всего подряд под тайский ром. *BYE*
P.S. Да, кстати ныряю уже на 17 метров, вот! *DRINK*

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обще физическая подготовка ПО.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 17:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Грасс тоже любил морскую рыбу запивать вином...
Еще на Батискафа с ним общались часто.
Очень расстроился когда узнал, что парень утонул.
У него кстати двое детей осталось.


П.С. Мужики забудьте про сигареты и алкоголь! ПО с этим не совместима!
Сама кровь меняет свойства и нормально не может переносить кислород

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обще физическая подготовка ПО.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 17:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Борис зачем так много бегать?
С утра достаточно чистить зубы, а вместо зарядки секс, но лучше перед сном, чтобы спать крепче.
Тренажерный зал два раза в неделю по часу достаточно, чтобы проработать все мышцы.
Бассейн тоже пару раз в неделюпо два часа плавать кролем и под водой.
Зачем из себя делать супермена?
Я сегодня с берега сделал заплыв, застрелил группера килограмм на пять и вышел.
Половину рыбы отдал поворам, остальное мне пожарили, обьедение такое!!!!
Ни с чем не сравнить! А зачем больше? Завтра свежей лучше добыть.
На охоте надо чередовать нагрузку, день жёсткой охоты часов 7-8 с лодки.
Второй день реллакс, небольшой заплыв часа на два и отдых.
Нет задачи перестрелять всю имеющуюся в округе рыбу или блэкаут поймать.
Организм свой надо беречь!

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обще физическая подготовка ПО.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 17:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Я бы все же начал с классификации подводных охотников, как минимум поделил бы на две категории: спортсменов и любителей.
Для любителя ПО: страсть-забава-увлечение.
Для спортсмена-результат.
Любитель охотится в удовольствие.
Спортсмен-работает.

Вот не могу себя заставить бегать, ходить в зал, или даже бассейн. Ну не интересна мне монотонность! А вот играя в футбол, к примеру, могу пробежать много километров. Так же на охоте проластать столько бассейнов, причем чаще в ледяной воде, и даже не задуматься на секунду о забортной температуре и затраченных калориях.

Поэтому для многих охота и есть замена спортзалам и беговым дорожкам.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org