Форум проекта
Текущее время: 22 май 2024, 04:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вернулся из Астрахани - удачно съездили
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:41
Сообщений: 24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
А что с рыбой сделали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернулся из Астрахани - удачно съездили
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 10:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:45
Сообщений: 503
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Репутация: 46
hombre_de_mar писал(а):
А что с рыбой сделали?

Из сома шашлыки, сазанов родственники разобрали.. Немного заморозил.. Мы были 4 дня всего и фото с самого удачного дня добыча на 3 охотников..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернулся из Астрахани - удачно съездили
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:30
Сообщений: 260
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 38
Честно говоря не очень понимаю фото на фоне рыбы в принципе..

Ну ладно еще сфотографироваться на фоне трофея, ценного Вам лично или размером или тем, что трофей был взят в сложных условиях на предельной глубине. Тут еще амбиции понятны.

Но фотографироваться на фоне наваленной кучи, легко доступной рыбы, не важно куча карпов ли это в Астрахани или полсотни пеленгасов на ЧМ во время хода :-!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернулся из Астрахани - удачно съездили
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 11:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:45
Сообщений: 503
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Репутация: 46
Зима писал(а):
Честно говоря не очень понимаю фото на фоне рыбы в принципе..

Ну ладно еще сфотографироваться на фоне трофея, ценного Вам лично или размером или тем, что трофей был взят в сложных условиях на предельной глубине. Тут еще амбиции понятны.

Но фотографироваться на фоне наваленной кучи, легко доступной рыбы, не важно куча карпов ли это в Астрахани или полсотни пеленгасов на ЧМ во время хода :-!

Я 5 лет в Астрахань езжу.. И впервые набили рыбы, почему бы не сфоткаться в куче рыбы?? Это же память останется на всю жизнь об удачной поездке.. Я проехал 3300 км.. мы не один бак сожгли бензина на лодке, чтобы найти прозрак, потом еще и рыбу надо найти.. я бы поспорил на счет легко доступной рыбы.. вы когда нибудь лежали в залежке??? с 10 утра до 6 вечера?? 4 дня подрят??? А потом еще и почистить рыбу надо.. Много раз было что за весь день ни одного сазана не встретишь.. Мне фото нравится прежде всего тем, что мы смогли найти и добыть эту рыбу, и тем что обработали её и часть уже с великим удовольствием съели. Сами набили, сами съели и ничего при этом не нарушали.. Крутая фотка, я на неё смотрю и вспоминаю, хватит тут ерунду писать.. Да и сама идея фото "завалило рыбой" мне нравится.. Типа не как у всех))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернулся из Астрахани - удачно съездили
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:41
Сообщений: 24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Чем больше коментариев к фоткам тем меньше негатива у людей! Увидел фотки куча рыбы и думают за 5 минут на стреляли. Не все так просто? Главное владу со своей совестью жить! Да еще есть какие то нормы вылова?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернулся из Астрахани - удачно съездили
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:30
Сообщений: 260
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 38
JustDoIt писал(а):
Я 5 лет в Астрахань езжу.. И впервые набили рыбы, почему бы не сфоткаться в куче рыбы?? Это же память останется на всю жизнь об удачной поездке..
То что ты 5 лет ездил в Астрахань и был "пустой" говорит только о том, что ты рыбу искать не умеешь. А по поводу памяти - так распечатай на плакатном формате и повесь дома на стену, зачем на форум вешать, похвастаться захотелось? Так чем? На раскатах главное туда добраться, а рыбы там полно!

JustDoIt писал(а):
Я проехал 3300 км.. мы не один бак сожгли бензина на лодке, чтобы найти прозрак, потом еще и рыбу надо найти.. я бы поспорил на счет легко доступной рыбы..
Если мерять баками с бензином, то да, конечно)) На раскатах глубина такова, что зачастую нырять не надо, лежи под трубкой..

JustDoIt писал(а):
вы когда нибудь лежали в залежке??? с 10 утра до 6 вечера??
Было дело, лежал, друзья позвали - мне такая "охота" не нравится.

JustDoIt писал(а):
Крутая фотка, я на неё смотрю и вспоминаю, хватит тут ерунду писать.. Да и сама идея фото "завалило рыбой" мне нравится.. Типа не как у всех))))
На фото один человек и куча рыбы, твои "комменты" конечно хороши, но как правило такие фотки потом гуляют сами по себе, без коментов их авторов.

И дело даже не в Правилах и Нормах, а в некоторых не измеряемых субстанциях типа мораль, достоинство, ну и т.д.

Ты пену сильно не пускай, а сохрани свои фото и комменты, а потом лет через пять-десять, когда дурь выйдет, а опыт прибавится, пересмотри свои фото и перичитай свои перлы - самому наверно тошно станет какой ты "крутой" был.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернулся из Астрахани - удачно съездили
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 15:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:45
Сообщений: 503
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Репутация: 46
Зима писал(а):
JustDoIt писал(а):
Я 5 лет в Астрахань езжу.. И впервые набили рыбы, почему бы не сфоткаться в куче рыбы?? Это же память останется на всю жизнь об удачной поездке..
То что ты 5 лет ездил в Астрахань и был "пустой" говорит только о том, что ты рыбу искать не умеешь. А по поводу памяти - так распечатай на плакатном формате и повесь дома на стену, зачем на форум вешать, похвастаться захотелось? Так чем? На раскатах главное туда добраться, а рыбы там полно!

JustDoIt писал(а):
Я проехал 3300 км.. мы не один бак сожгли бензина на лодке, чтобы найти прозрак, потом еще и рыбу надо найти.. я бы поспорил на счет легко доступной рыбы..
Если мерять баками с бензином, то да, конечно)) На раскатах глубина такова, что зачастую нырять не надо, лежи под трубкой..

JustDoIt писал(а):
вы когда нибудь лежали в залежке??? с 10 утра до 6 вечера??
Было дело, лежал, друзья позвали - мне такая "охота" не нравится.

JustDoIt писал(а):
Крутая фотка, я на неё смотрю и вспоминаю, хватит тут ерунду писать.. Да и сама идея фото "завалило рыбой" мне нравится.. Типа не как у всех))))
На фото один человек и куча рыбы, твои "комменты" конечно хороши, но как правило такие фотки потом гуляют сами по себе, без коментов их авторов.

И дело даже не в Правилах и Нормах, а в некоторых не измеряемых субстанциях типа мораль, достоинство, ну и т.д.

Ты пену сильно не пускай, а сохрани свои фото и комменты, а потом лет через пять-десять, когда дурь выйдет, а опыт прибавится, пересмотри свои фото и перичитай свои перлы - самому наверно тошно станет какой ты "крутой" был.

На мой взгляд отличные фотки получились.. На ваш - тошнотворные.. о вкусах не спорят..
Через 5 лет, глядя на эти фото, я буду вспоминать о поездке.. о новых знакомствах, о прекрасно проведенном времени в компании друзей подвохов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернулся из Астрахани - удачно съездили
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:02
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Смысл брать такого большого сома чтобы потом выкинуть по вкусым качествам мясо никакое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернулся из Астрахани - удачно съездили
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:19
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Есть фотографии пустые - таких большинство. Обычно их держат в альбомах и рассказывают об обстоятельствах их съемки. Есть фотографии говорящие - они несут самостоятельную смысловую и эмоциональную нагрузку. Не всегда они отражают реальную обстановку при съемки. Эта фотография не удачная сама по себе. Держи ее в альбоме, рассказывай об обстоятельствах ее съемки, изменяя впечатление от нее. Но если она пойдет а инете как самостоятельная картинка - ничего хорошего - негатив.
Да и про условия добычи ты рассказываешь так, будто удивить хочешь. Обычное дело.
Просто отдели свои положительные эмоции, связанные с этой фотографией от эмоций, которые несет сама по себе фотография и не выставляй ее широко. Просто картинка неудачно получилась - не более того.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернулся из Астрахани - удачно съездили
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 19:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:55
Сообщений: 114
Откуда: Крым-Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 9
JustDolt- молодец! Отлично поохотился и фотки все нормальные.
У меня знакомые тоже в этот период ездили, в те же края... сетями ловили... Ну наловили 250 кг- селедок по килограмму... Кому она нах нужна? А вы молодцы- набили в меру, все съели, фоток на память наделали...
Уже сто раз было написано, что электроудочки и донные тралы наносят вреда в х.з. сколько раз больше чем самые отмороженные охотники... Если захотят ввести запрет на подводную охоту- то введут. Нас спрашивать не будут... Журналистов натравят, те пару репортажей сделают для формирования общественного мнения и все... Журналисты тоже те еще спецы... Как то по Первому каналу в утренней передаче показывали коротенький репортаж о подводной охоте на угря, так вот- оказывается, что угрь очень скользкий и его можно поймать только на кукан... Долго я смеялся после этого...
P.S. JustDolt- в очередной раз колбасит форум *THUMBS UP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org