Форум проекта
Текущее время: 27 апр 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открыл сезон-2010. Отчитываюсь.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 13:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:42
Сообщений: 28
Откуда: Крым, Ялта
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
Нашествие крымчан началось. Благо 1 апреля не за горами, можно написать...

Зимний перерыв, по более двух месяцев вышел. Пора в море!
Накануне вечером подъехал к воде – приличный накат, но терпимо. Куда ситуация качнется за ночь?
Утром звонок приятелю, обитающему на самом берегу, снимает сомнения, волнение не усилилось. Солнечно, свежий восточный ветерок, воздух 7гр.
Долго мучался вопросом, какой костюм брать, 7 или 9мм. Остановился на 7мм с поддевкой. Нырять-то придется глубоко, ибо основная цель – оседлая рыба.
Вода 9,6-9,9гр., течение – восток. Налегаю на ласты, продвигаясь по мели. С удивлением отмечаю жизнь в море. Много малька, да и взрослые зеленухи не редкость. А вот и краснячек пасется. Уже прошел мимо, но подумал о детях – вернулся, подобрал.
Одна из задач заплыва – опробовать новый подствольный фонарь от Фа. Привертел его на 80см пневмат. Первый пристрелочный выстрел по мелкой зеленухе – попал к удивлению (далеко).
Первую рыбу встретил на 16м – зубарь на кг. Расклад был не в мою пользу и он не спеша ушел.
Видимость в первой части заплыва до 7м, вполне! Дальше – хуже, а нырялка – глубже. Фонарь становится актуален. Раньше практически не охотился с подствольником. Есть некоторые особенности.
На 18м встреча с горбылем. Горбыль таков, что руки хочется развести… А ведь целиком я его и не видел. Лишь на секунду он мелькнул в щели. Выстрелить я успел, но… Гарпун прошел чуть выше.
Несколько встреч с зубарями. Одного очень удачно снимаю с большой дистанции. Он не велик, с полкило.
Видимость падает до 4м. Чувствуется озноб, задержка 1,2-1,3мин. Но лезу глубже, за 20м. Фонарь помогает, высвечиваю у входа в пещерку несколько горбылей. Дистанция приемлемая. Но снова досадный промах. Буй бросил незадолго до этого. Отметить место нет возможности. Двигаюсь дальше. В падении включаю фонарь, на дне, между камней вижу очередного горбыля. Стреляю сверху – удачно. Гарпун не прошивает его навылет (приличный размерчик, чуть меньше двух кг потянул), но попадание надежное.
Еще несколько погружений, одна встреча с горбылем. Опять выстрел сверху и промах. Все! Сил больше нет!
Больше часа гребли, с максимально возможной скоростью, не позволили согреться. Руки – ноги подмерзли. В воде чуть за 5часов и в результате чувствительная крепатура.
Метрах в 200 от берега были замечены дельфины, но кефали не попалось.

_________________
Может быть, именно в этом великая сермяжная правда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Открыл сезон-2010. Отчитываюсь.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:02
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Всем доброго времени суток. Пишу для тех кто живет в Анапе или не далеко от этого замечательного города и рвется в открытое моря в поисках долгожданных трофеев после затянувшейся зимы. Так вот я охочусь не так давно 2 года может чуть больше. Костюм аквалунг 5.5 и калкан 7мм. ружье сделали местные кулибины, 22 марта я с друзьями ездили в район памятника калинина, под варваровкой и мне посчастливилось добыть первый трофей: Гарбыль на 4.2 кг , убил на глубине 10 метров. Так что лед тронулся, дерзайте.


Вложения:
Photo-0091.jpg
Photo-0091.jpg [ 70.55 KIB | Просмотров: 9226 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыл сезон-2010. Отчитываюсь.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 21:50 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
седой писал(а):
мне посчастливилось добыть первый трофей: Гарбыль на 4.2 кг , убил на глубине 10 метров

Нифига себе везет новичкам! Это ж белый горбыль! А можно подробнее об обстоятельствах - рельеф дна, температура, поведение рыбы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыл сезон-2010. Отчитываюсь.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 07:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:34
Сообщений: 196
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Репутация: 26
Даа..., красавчик, и горбыль и охотник....., поддерживаю Александра, давай подробности......

_________________
Я не обидчивый......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыл сезон-2010. Отчитываюсь.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:02
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Докладываю подробности по заказу, во первых выдался очень теплый день хотя ветер дул северо восток выехал из дома примерно в 11 00 залез в воду примерно в 12 00 нырял я на разной глубине, в море живности проктически не было даже зеленухи встречались редко, рельеф дна там скалистый с расщелинами вобщем места обитания гарбыля, местами встречается песочек, тампература воды примерно 8-9гр на мели таплее, плавал я долго соскучился по морю 3 подхода по 1.5 часа примерно. примерно после обеда я обныривал расщелены и увидел в дали что то заблестело, видимость в этот день была хорошая особенно на глубине, сначало я думал что это местный лобань, но размер меня сразу удивил их было 2 штуки один по меньше, другой по больше, я спрятался под риф они проходили в 3 метрах от меня, позиция убойная стрелять пришлось в ближнего хотя 2-й мне показался больше чем того что я убил, хотя это может быть обман зрения. После этого ездил еще 24 марта, но не чего не видел. Всем удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хвастаемся
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 19:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:35
Сообщений: 447
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 12
///

_________________
https://www.instagram.com/vlanikgun/


Последний раз редактировалось Vlanik 08 май 2012, 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хвастаемся
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 21:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Vlanik писал(а):
Кинушка для Геши!
http://geroi2012.com/?hero=032a15bfdd2eff3c8c
... ха..ха...щас из под стола вылезу...:shock: :lol: :lol: :lol: :lol: эх Николаевич,нужно было Геше на днюху забабахать!!! :lol: ;) Клас!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыл сезон-2010. Отчитываюсь.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:34
Сообщений: 62
Откуда: "улица Дзержинского"
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Зачооот!!!
Никода сам таких не видел!
Продолжай!

_________________
Без труда не вынесеш и рыбку из пруда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыл сезон-2010. Отчитываюсь.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:52
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
седой писал(а):
Всем доброго времени суток. Пишу для тех кто живет в Анапе или не далеко от этого замечательного города и рвется в открытое моря в поисках долгожданных трофеев после затянувшейся зимы. Так вот я охочусь не так давно 2 года может чуть больше. Костюм аквалунг 5.5 и калкан 7мм. ружье сделали местные кулибины, 22 марта я с друзьями ездили в район памятника калинина, под варваровкой и мне посчастливилось добыть первый трофей: Гарбыль на 4.2 кг , убил на глубине 10 метров. Так что лед тронулся, дерзайте.

молодчага так держать в дальнейшем
а вкуснятина какая


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыл сезон-2010. Отчитываюсь.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:02
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Всем доброго времени суток. Кто знает до какого размера вырастает гарбыль? И подскажите кто знает по прошлому году первый пеленгас в каких числах шел, как правило первый пеленг он самый крупный и на какой глубине он проходил. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org