Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Провоз подводных ружей через Гонконг
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 13:20 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Вадим, перечитай вот это! Жаль фото бирок слетели (были на чужом хостинге), надо было их к нам закачать... Если есть у кого - выложите пожалуйста

shavernev писал(а):
РЕБЯТА МОЛОДЦЫ,

а в это время в Гонконге...


Михаил Шавернев
11 февраля
Мой багаж с подводными ружьями задержала таможня в Гонконге. Я тут завис до 14.02.14. Что тут делать пока не пойму


Вячеслав Лосев А выслать сюда нельзя ружья грузовой компанией?
11 февраля в 10:19

Слава Мелихов Миша, ты же юрист. Вставь им пистона! Не имеют права они задерживать, нет оснований. Даже наши таможенники это понимают.
11 февраля в 19:29

Михаил Шавернев Тут даже пистоны под запретом
11 февраля в 19:57

Михаил Шавернев Сегодня пообещали отправить меня в пень. Но только без ружей и гарпунов. И то и другое тут считается оружием. Не могу с телефона выложить фотку прпвил
11 февраля в 20:00

Михаил Шавернев На обратном пути могут отдать. Тут скорее не таможня тупит а авиакомпания. Катэй мазафака
11 февраля в 20:02


Александр Бурцев через гонког не надо летать писал же об этом пару лет назад)) нужно было погуглить!
12 февраля в 11:28

Приказчиков Сергей Михаил, можно подробности авиаперелёта и вида транзита? Это был стыковый рейс с пересадкой из самолета в самолет? Багаж на руки получали или его изъяли при перегрузке авиакомпанией? Блин, тоже собрались с ружьями Индонезию. Вылет 21 марта. И дернул же черт взять через Гонконг! И тоже Катэй. Прошлый раз летели же через Сингапур и проблем-то не было, а сейчас сэкономить решили. Были уверены, что транзитом пропускают...
17 февраля в 21:15 · Отредактировано

Михаил Шавернев Сергей, у меня был билет Краснодар-Пномпень. Я даже не выходил из транзитной зоны. Не проходил таможню, то есть не имел возможности заявить что есть ружье и гарпуны. Причем как оказалось и то и другое запрещено к перевозке без лицензии. Багаж просвечивали при перегрузке из самолета в самолет при стыковке и нашли. К Багажу я не прикасался с Краснодара
18 февраля в 4:55 · Отредактировано

Приказчиков Сергей В общем, нарыли следующее. По законодательству НК оборот ПО-снаряжения запрещён. Оно распространяется (что есть нонсенс) и на транзитную зону аэропорта. Хотя соглашения IATA и им подобные помимо международных требований к безопасности допускают применение правительственных норм. Что мы и наблюдаем в НК.
19 февраля в 3:16

Приказчиков Сергей Однако, за истекшие сутки накопав и проанализировав десятки аналогичных случаев с европейцами в НК, можно заметить следующую закономерность типа: схватили/сняли с рейса и задержали на 3часа-3суток->потрепали нервы->что-то там оформили(содрали какие-то деньги)->отпустили с/без снаряжение. Вот на это "что-то там оформили" и надо обратить внимание.
19 февраля в 3:21

Приказчиков Сергей Иногда в постах европейцев звучит "каккое-то там временное разрешение" Т.е., есть нечто, что можно оформить, значит есть механизм. Вот ищем, ходим по ссылкам (начиная с сайта катэй пасифик), находим и читаем: http://www.police.gov.hk/info/doc/fees-en.pdf и http://www.police.gov.hk/ppp_en/08_form ... s_1056.pdf
19 февраля в 3:53 · Отредактировано

Приказчиков Сергей А не это ли ключик к ларчику?
19 февраля в 3:24

Приказчиков Сергей Согласно разным там правилам, авиаперевозчик соблюдает международные соглашения в области перевозок груза и багажа и обеспечения всякой безопасности. Но! до прибытия в аэропорт. В зоне аэропорта рулит Airport security. В таможенной зоне ещё и погранцы с таможенниками. Туда даже полиция не вхожа. Вот весь, как нам кажется "беспредел" творят секьюрити аэропортовские. Но они лишь соблюдают правила безопасности: есть бумажка - проходи, нет - попадос.
19 февраля в 3:30

Приказчиков Сергей За сегодняшний день мы обзвонили кучу инстанций. Это и продавец перевозки (предложили сменить рейс, и это за два дня до вылета-то! Тыр на 20 на каждого попадос), и офис катэй пасифик в мск (там нихрена незнающие блондинки сидят), и консульство НК в мск (нифига не владеют, отправили в правительство НК, можно подумать мы следовали заветам учить китайский!), и черт ещё знает куда. Написали несколько писем с запросами на разъяснение ситуации. В общем день выдался ещё тот.
19 февраля в 3:37

Приказчиков Сергей Резюме. Ещё не выяснили подробностей до конца, но необходимо на руках иметь "Лицензию на временное разрешение", выданную полицией НК! Вот что они требовали-то! Эту лицензию надо заблаговременно оформить за плату. Неисполнение этого требования, равно как умышленное сокрытие (читайте - разборку девайса и рассовывание по углам сумок - умышленная попытка осуществления контрабанды оружия), предоставление заведомо ложной информации, в т.ч. при покупке лицензии, ну и много ещё что - грозит лишением свободы на срок до 2 лет.
19 февраля в 3:47

Приказчиков Сергей Точку пока не ставлю. У нас 21-го февраля вылет, так что пока роем землю.
19 февраля в 3:48

Приказчиков Сергей И ещё, для желающих попытаться просто рискнуть, разобрав снаряжение: http://www.police.gov.hk/.../04_crime.. ... at_01.html
19 февраля в 3:53

Приказчиков Сергей Формы заявлений, в т.ч. он-лайн, здесь:http://www.police.gov.hk/ppp_en/08_forms/ в рзаделе Application for Arms and Ammunition Licence
19 февраля в 4:08 · Отредактировано

Михаил Шавернев Сергей, если я правильно для себя понял, наличие оружие стало причиной досмотра, проверки, изъятия и снятия с рейса, так как проверка шла долго. Но основные проблемы возникли из за компании КАТЭЙ Пасифик, менеджеры которой постоянно менялись и давали абсолютно разные вводные. Мне таможня в акте изъятия написала, что товар изъят до следующего рейса. Когда меня стали оформлять на следующий рейс, они не смогли заполнить графу "НОМЕР ЛИЦЕНЗИИ", так как её у меня нет и стали изобретать варианты, вплоть до отправки в москву через 3 дня. Меня выручила переводчицаа Юля, проведя беседы сначала с таможней, а затем с Авиакомпанией.http://forum.free-ved.com/viewtopic.php?f=8&t=729... Аэрофлот вообще отказался брать меня на рейс.
Новороссийский таможенный форум • Просмотр темы - РУССКИЕ ГИДЫ И ПЕРЕВОДЧИКИ В ГОНКОНГЕ
forum.free-ved.com
Список форумов » Форум Free-ВЭД » КОМПАНИИ НОВОРОССИЙСКА, КТО ЕСТЬ КТО???
19 февраля в 14:56

Михаил Шавернев https://www2.eform.one.gov.hk/eform/_ru ... o?cid=3258 видимо имеется ввиду эта license for possession
19 февраля в 15:30

Михаил Шавернев According to Section 13 of Cap 238 《Firearms and Ammunition Ordinance》, Laws of Hong Kong, NO person shall have in his possession any arms or ammunition unless he/she holds a license for possession of such arms or ammunition or a dealer’s license for such items.
19 февраля в 15:30

Приказчиков Сергей Михаил, именно это было причиной. Да, они хотят license for possession - Лицензия на владениие. Выдается краткосрочная, до 30 дней. Сейчас пытаемся выяснить порядок получения и можно ли сделать во время стыка рейсов.
20 февраля в 2:00

Приказчиков Сергей Сегодня общался с Катэем пасифик. Точнее я им написал письмо-уведомление о багаже с запросом о моих дальнейших действиях в рамках их законодательства. Вот они сами мне и позвонили. Собственно звонили весь день из разных отделов. Долго им объяснял суть проблемы. Обрисовал сколько они теряют клиентов, которые не желают проблем в НК, где ведь и европейцы пачками под раздачу попадают. После этого прислушались и начали консультироваться с центральным офисом в НК. Я просил организовать поддержку и оказать помощь в приобретении этой лицензии для избежания инцидента. Стык туда утром, а обратно вечером и оба во внерабочее для полиции время. Уже вечером они мне опять позвонили, сказали, что в НК вызвало резонанс. Сейчас думают, что с нами делать.
20 февраля в 2:12

Приказчиков Сергей Жаль очень мало времени. Катэй пасифик в НК, что и Аэрофлот в СССР. Я им предложил проработать вопрос с полицией об организации к.-нибудь круглосуточного пункта в аэропорте для продажи этих лицензий транзитникам, типа как в Денпасаре визы продают прилетающим.
20 февраля в 2:17

Михаил Шавернев Большое дело делаете. Ну а я планирую быть в ГК в понедельник, с обратным вылетом, интересно. что будет.
21 февраля в 4:13

Михаил Шавернев И еще обратите внимание, со стороны таможни были претензии, что груз НЕ ЗАДЕКЛАРИРОВАН. Но когда будете пересаживаться между рейсами, Вас проведут к переходу на новый рейс, перед которым будет таможня с красным и зеленым корридором и канал для ТРАНЗИТНИКОВ. В канале для транзитников вроде бы нет возможности что либо декларировать...
21 февраля в 4:17 · 1

Приказчиков Сергей Сейчас сидим в Дмд Мск, ждем рейс на НК. На наше обращение Катэй отреагировал очень адекватно. Направили запросы в НК, оттуда пришел следующий ответ.
21 февраля в 13:07 · Отредактировано

Приказчиков Сергей они направили уведомления по всему нашему маршруту туда и обратно. основное требование: При регистрации на рейс в мск уведомить авиакомпанию о роде провозимого груза, что это именно ружья для ПО
фотография Приказчиков Сергей.
21 февраля в 13:25

Михаил Шавернев Сергей, буду держать за Вас пальцы скрещенными, удачи и еще раз удачи!!!
21 февраля в 20:17 · Отредактировано

Приказчиков Сергей Вот мы и на месте. Попытка легального провоза spearguns, arrows and knives в Индонезию через НК завершилась удачно! Огромный респект сотрудникам авиакомпании Cathay pacific за помощь!
22 февраля в 11:21

Приказчиков Сергей Итак, как все прошло у нас и ДОЛЖНО быть у всех.
фотография Приказчиков Сергей.
22 февраля в 13:35 · 1

Приказчиков Сергей Билеты были забронированы от Ростова до Денпасара, Ростов-Москва (S7), Москва-Денпасар (Cathay pacific) с персадкой в Гонконге. При регистрации в Ростове нам сначала оформили основной багаж до Гонконга, т.к. аэропортовские не видели всего маршрута, но мы вовремя увидели и настояли, чтоб оформили как положено - транзитом до Денпасара, согласно билетов.
22 февраля в 13:43

Приказчиков Сергей Ружья в основной багаж не сдали, что бы получить их в Москве и оформили их через службу безопасности как оружие, отдельным местом.
22 февраля в 13:46

Приказчиков Сергей В Домодедово мы их получили и при регистрации заявили перевозчику о содержимом, т.к. это по законам страны транзита оно вляется оружием. На футляры наклеили специальные бирки и оформили их до конечного пункта.
22 февраля в 13:50

Приказчиков Сергей
фотография Приказчиков Сергей.
22 февраля в 13:51

Приказчиков Сергей По прилету в Гонконг, нас, по предварительной договоренности с авиаперевозчиком, встретил представитель Cathay и проводила далее. Мы прошли через пограничников, получив пропуск для посещения таможни, зашли на таможню, где уже нас ждали наши ружья, заявили о содержимом, в комнате досмотра вскрыли упаковку, предъявили содержимое, показав посадочные талоны подтвердили, что везем мы их транзитом. При нас таможенники заполнили бумаги, копии дали нам и отпустили восвояси. Мы перешли в международную зону и воссоединились с нашими семьями. На все ушло менее часа. Таможенники и безопасники отличные приветливые ребята!
22 февраля в 14:01

Михаил Шавернев фух...
22 февраля в 14:03

Михаил Шавернев фух...
22 февраля в 14:03

Приказчиков Сергей По прилету в Денпасар, указали в декларации, что ввозим spearfishing gun, arrows and knives, прошли через "красный корридор", багаж просветили, вопросов не задавали и все - мы на Бали!
22 февраля в 14:04

Михаил Шавернев ...завидую. слов нет
22 февраля в 14:05

Михаил Шавернев ...завидую. слов нет
22 февраля в 14:05

Слава Мелихов Молодец Сергей! Теперь на охоту!
22 февраля в 23:03

Приказчиков Сергей это бумажечка, по которой нас пропустили в НК на таможню
фотография Приказчиков Сергей.
23 февраля в 10:08

Приказчиков Сергей и декларация
фотография Приказчиков Сергей.
23 февраля в 10:09

Приказчиков Сергей сегодня перелетаем на Ломбок, в аэропорте вопросов по ружьям не возникло никаких
23 февраля в 10:10

Приказчиков Сергей скорее всего все инциденты в Гонконге были связаны с тем, что ружья не заявлялись у перевозчика и не декларировались на таможне. А лицензий никаких не нужно. Указывалось, что согласно российскому законодательству владение им не требует специального разрешения или лицензии.
23 февраля в 10:40

Михаил Шавернев у меня такая же декларация была
1 марта в 12:03

Михаил Шавернев и бирку оранжевую но уже на обратном пути прилепили
1 марта в 12:04

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 11:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
про Гонконг и ружья

Багаж с гарпунами и ружьями сдавал в Краснодаре сразу до ПномПеня как обычный негабарит и должен был лететь через Сайгон, а не через Гонконг.
В Краснодаре никто особо никто не интересовался, что внутри.

в Москве заменили перелет через Сайгон, на через Гонконг, и к багажу опять никаких вопросов не было, тем более, что мне пришлось его сдавать еще раз уже в Москве, так как рейс заменили.
Лететь пришлось Катэем.
Прилетел без проблем, но когда началась посадка на ПномПень, полиция нашла, что в багаже который грузили в самолет, есть ружъя и гарпуны, которые АВИАПЕРЕВОЗЧИК не заявил ни на прилет ни на отлет.

Он и не мог их заявить властям Гонконга, так как те, кто регистрировал багаж в России, не придали значения тому, что в багаже ружья и гарпуны.

Авиаперевозчики ОБЯЗАНЫ заявлять властям Гонконга, о том, что на борту есть предметы, для которых установлены обязательные требования о их декларировании. То есть возить их можно, НО надо заявлять.

Поэтому, если летите через Гонконг, требуйте чтобы перевозчик ДЕКЛАРИРОВАЛ властям Гонконга гарпуны и ружья.
Доказательством того перевозчик понял, чего вы от него хотите, будет маркирование (наклеивание, привязывание) к багажу бирки с надписью том, что внутри оружие.

Когда прилетите в Гонконг, вас за ручку с прилета отведут через границу в таможню, где надо будет заполнить декларацию на ружья и гарпуны.

Если не верите, сразу обратитесь в Полицию Гонконга, они подтвердят
вот что про это пишет Катэй
http://www.cathaypacific.com/cx/ru_RU/t ... 62-content


Предметы, провоз которых контролируется и разрешен в зарегистрированном багаже

Следующие предметы запрещается провозить в ручной клади, но разрешается их упаковка в зарегистрированный багаж при условии соблюдения требований.
Огнестрельное оружие и прочие устройства, стреляющие пулями

Если вы намерены поместить какой-либо из этих предметов в свой зарегистрированный багаж, просим вас уточнить требования в Управлении гражданской авиацииCсылка открывается в новом окне стороннего поставщика услуг и может не соответствовать политике доступа, действующей в Cathay Pacific. Гонконга и Департаменте полиции ГонконгаCсылка открывается в новом окне стороннего поставщика услуг и может не соответствовать политике доступа, действующей в Cathay Pacific..

Устройства , которые могут (или кажется, что могут) быть использованы для причинения серьезных травм выпускаемыми пулями, включая:

огнестрельное оружие всех типов, например пистолеты, револьверы, винтовки, ружья;
игрушечные пистолеты, реплики и имитации огнестрельного оружия, которые по ошибке могут быть приняты за настоящее оружие;
составные части огнестрельного оружия, за исключением оптических прицелов;
пневматическое и СО2-оружие типа револьверов, пневматических пистолетов и винтовок;
сигнальные ракетницы и стартовые пистолеты;
луки, арбалеты и стрелы;
гарпуны и копья;
рогатки и катапульты.

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 16:04 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
shavernev писал(а):
про Гонконг и ружья


Вот это я понимаю! Чувствуется подход профессионального юриста! Миша, спасибо! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *WRITE* *WRITE* *WRITE* *THUMBS UP* *THUMBS UP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 04:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
Пишу из транзита в HK аэропорту по горячим следам по поводу моей истории с провозом гарпунов транзитом через Гонк Конг.
Сразу скажу: провезти не удалось...Отчасти моя вина - задекларировал слишком поздно...обратился в авиакомпанию только за 5 дней до вылета.
Летел на HK Airlines, транзитом. Написал письмо о том, что везу гарпуны на адрес customer service. Они ответили на следующий день, что "никак нельзя" и мы начали переписку.

За 3 часа до вылета из начальной точки получил от них такой ответ:

"Dear Vadim,

Thanks for your email.

We have already sent your case to the airport to make an application but haven't received the answer from airport.

We suggest you not to take spear shafts and diving knifes as checked baggage because they are dangerous.
And passenger probably would be rejected.

You can check the policy of baggage on our website.
http://www.hongkongairlines.com/en_HK/s ... /handcarry

Should you require further assistance, please do not hesitate to contact our 24 hours services hotline. Thanks.


Best Regards,
Lucky
Call Center
Hong Kong Airline"

Вообщем поехал в аэропорт без гарпунов, но на регистрации против моей фамилии уже стояла красная метка, вызвали представителя авиакомпании, он уже был в курсе..Спросил где гарпуны, я ответил оставил дома. Он сказал правильно, все равно бы не пропустили..Сказал, что я должен был их уведомить за 72 часа, тогда местное представительство согласовало бы пропуск с HK... Вот такая история..Делайте выводы..
Похоже все индивидуально, но через HK лучше не летать..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 13:35 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
vamforce писал(а):
задекларировал слишком поздно...обратился в авиакомпанию только за 5 дней до вылета.... Сказал, что я должен был их уведомить за 72 часа, тогда местное представительство согласовало бы пропуск с HK...
Похоже все индивидуально, но через HK лучше не летать..


А почему лучше не летать - если можно заранее задекларировать и проблем не будет? Или я что-то не так понял?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 05:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
Alexander Kuznetsov писал(а):
vamforce писал(а):
задекларировал слишком поздно...обратился в авиакомпанию только за 5 дней до вылета.... Сказал, что я должен был их уведомить за 72 часа, тогда местное представительство согласовало бы пропуск с HK...
Похоже все индивидуально, но через HK лучше не летать..


А почему лучше не летать - если можно заранее задекларировать и проблем не будет? Или я что-то не так понял?


Мне не удалось зарегистрировать..Мне показалось они не хотели это делать. Гонконгцы супер эффективны и если бы хотели, то все бы сделали.
Кстати мой багаж был вскрыт и проинспектирован: были соответствующие наклейки. Там где подобрали ключ все Ок, там где был простой pad-lock сломали....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей через Гонконг
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 16:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2016, 06:48
Сообщений: 49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
В январе летал на Бали транзитом через Гонконг провозил ружье в разобранном виде с 2 гарпунами 160см, баррель и гарпуны были в тубусе (для виду в тубусе еще лежал спининг) все остальное в чемодане.. тоже в разобранном виде (включая триггер), провез без проблем туда и обратно, тубус при этом превышал допустимые размеры (по сумме 3-х сторон багажа)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей через Гонконг
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:44
Сообщений: 133
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Репутация: 2
вот, современное ружье должно разбираться на баррель, ручку и триггер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org