Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Камигин или "ФилипинскаяПолинезия" в марте
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 00:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
Еду с другом на Филиппины в начале марта. Будем охотиться на острове Camiguin.
Будем рады еще 1-2 охотникам.
Есть местный опыт. Начнем примерно 4-5го марта. 7-8 дней. На Камигине есть ограничения по охоте, поэтому есть рыба, но мы будем с местным гидом, который сделает все разрешения и организует лодку.
Охота с местной лодки-аутриггер.
Глубины 15-25m. На рифах в открытом море течения. Подобрали время чтобы течения были небольшие.
По рыбе: джеки, снэпперы, тунцы, макрель, барракуды.
Грузы, лини и буи на месте.
Место очень интересное. Вулканический остров, поэтому кроме охоты много интересного: водопады, трэкинг по вулканам, белоснежные пляжи на прилегающих островах. По вулканам еще не ходили. Хотим в этот раз попробовать полазить.
Добираться до Себу. Внутренний перелет: Cebu Pacific один раз в день рано утром (5:45) перелет Cebu-Camiguin (45мин). Можно на пароме с о-ва Бохол. Проживание с кондиционером и горячим душем от $20.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камигин или "ФилипинскаяПолинезия" в марте
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 10:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:04
Сообщений: 70
Откуда: г.Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Репутация: 5
Вот здорово! Как раз ищем вариант куда поехать в марте. Как с связаться с тобой?

_________________
........РЫБА есть, ловить надо уметь!!! (Знаменитый генерал)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камигин или "ФилипинскаяПолинезия" в марте
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 09:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
bobs65 писал(а):
Вот здорово! Как раз ищем вариант куда поехать в марте. Как с связаться с тобой?

Привет, Отправил сообщение. Присоединяйся. Будет весело


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камигин или "ФилипинскаяПолинезия" в марте
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:13
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
конечно уже поздно но на будущее поподробнее расклад... сколько аренда лодки с гидом, скока аренда доп снаряги и куда лететь из Москвы и фото ждём трофеев...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камигин или "ФилипинскаяПолинезия" в марте
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 05:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
Мабухай!

Привет всем любителям Филиппин и разнопланового отдыха в тропиках.
Только что вернулся с Филиппин и решил выложить повествование больше в картинках, чем на словах... То, что вы видите и есть типичная поездка на охоту на Филиппины, которую вы могли бы увидеть своими глазами, если бы присоединились…но вы не поехали с нами, поэтому просто смотрите фотки и переживайте увиденное.

Нас было четверо, наверное оптимальное количество как для совместного путешествия, нырялки, так и просто коротания вечеров и совместного досуга..

Мы собрались на Камигине, наверное одном из самых интересных из доступных островов на море Бохол: глубина, течения, рифы, белоснежные пляжи, вулканы, чиксы.. Поэтому наша поездка, была скорее за Филиппинской экзотикой, а стрелялка была просто связующей частью…

Изображение
Камигин с воздуха

Изображение
Наш маршрут: туда и обратно

Нас было четверо: филиппинец – чемпион Филиппин по подвоху из Думагете, датчанин из Китая и двое русских парней, разбросанных по миру..В общем интернациональный коллектив, объединённый поиском приключений на суше и под водой…

Изображение

Изображение
Джуви, наш филиппинский гид

Мы поселились в бюджетном дайв-резорте за $20 в день, с кондеем и горячим душем. Предполагалось воспользоваться лодкой резорта и вероятно сделать пару дайвов со скубой. Хотя – ни то и ни другое так не удалось.

Один из нас, энтузиаст пневматов, таскал за собой целый арсенал запчастей и гарпунов.
Изображение

Первая группа русских прилетела на ночном-утреннем рейсе Манила-Себу-Камигин в 6:30 утра и к времени завтрака уже была на месте. Но завтрака не было, резорт вообще не готовит еду, поэтому пришлось довольствоваться местным кофем 3-в-1.

Изображение

В первый день хозяин резорта "прокатил" нас с лодкой: его лодочник не захотел работать вечером, и нам пришлось срочно искать замену. Лодка была развалюхой, но мы решили, что за 3 часа вечерней охоты ничего не должно случитсья: 20мин перехода до рифа, 2 часа вечерней охоты на рифе и обратно….

Изображение

Но как мы заблуждались….Приключения только начинались: мой друг перед входом в воду сел на борт, что нормально даже для традиционной лодки с аутриггером. Аутриггер или поплавок не должен давать лодке перевернуться, но наша лодка моментально накренилась и практически встала на борт и мы, включая лодочников, попадали за борт, что спасло лодку от окончательного переворачиванию, а главное спасло снарягу от утопления…
Тем нее менее автро этих строк упал на острый конец аутриггера и ушиб ребро, что практически выключило его из полноценной нырялки до конца поездки….Мой друг в падении пробил ногой корпус лодки: в итоге, 1:1, дайверы против лодки.

Дальше охотились со «своей лодки» и «своим лодочником»..Больше не рисковали..
Изображение
Наша лодка

Изображение
Наши лодочники: отец и сын

В тот день только Джуви, наш филиппинский гид, взял хорошего снэппера, и приготовил из него шикарную уху на ужин…

Изображение

Рыба и ужин были каждый день, когда мы ныряли…

Изображение

Немного не подвезло с погодой: было дождливо, ветрено и холодно. Все попеременно болели простудой: вода опустилась до 25-26C, a трешек ни у кого не было..

Изображение

Когда мы болели, мы катались на скутерах, изучали местные достопримечательности, любовались природой, пляжами, общались с местным населением….

Изображение
Мыс Катарман

Изображение
Развалины старинной испанской церкви

Изображение
Крест на затопленном кладбище, после извержения вулкана

Изображение
Один из многочисленных водопадов на острове. Высота самого большого: 76м

Самая большая рыба за неделю была у гида: испанская макрель на 20кг. Рыбы и впечатлений было достаточно, и каждому досталось то, что он больше всего хотел…
Изображение

Изображение
Виктор с макрелью 14.5кг

Изображение
Дэвид со своей первой филиппинской добычей..

Изображение
и не последней..

Изображение
Очередная макрель нашего филиппинского друга-гида

Изображение
Автор с трудовым раннером

Изображение
и небольшим тунчиком

Изображение
немного рифовой рыбы "на поесть"

Изображение
Сашими из раннера

Изображение
Суп из снэппера

Изображение
Макрель свежая и

Изображение
жаренная по филиппински

Ныряли на четырех точках вокруг острова, примерно на 18м с разным рельефом дна: рифы, вдоль скалистого берега, на стенах.

Изображение
Мыс Катарман, одно из самых перспективных мест охоты.

Между охотами отдыхали на белоснежных островах "баунти": Мантиги и Вайт . Сам Камигин - вулканический и песчаных белых пляжей на нем нет.

Изображение
Остров Вайт

Изображение
Обеденный перерыв на острове Мантиги

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Подводный мир рядом с островом Мантиги

Изображение
надводный мир острова Камигин

Чтобы успешно брать рыбу на Филиппинах, нужно нырять на 20м и находиться под водой примерно 1:30 -2мин. Примерный профиль нырка самого успешного охотника на картинке:
Изображение

Возвращались мы морем и сушей через острова Бохол (Панглао) и Негрос (Думагете).

Изображение
Хагна, остров Бохол

Изображение
Скоростной паром Тагбиларан (о-в Бохол) - Думагете (о-в Негрос)

Изображение
Знаменитый Алона Бич, Панглао (о-в Бохол) : уже цветет и много много дайверских лодок

В Думагете зашли в местный охотничий клуб, заказали ружье,

Изображение
Champ Guns.

вечером походили по ночным клубам и с утра улетели в Манилу и домой.

Изображение
Кто то уже дома...а мы еще нет

Изображение
Клуб в Думагете. Исполнение песни "Especially for You": Ну чем не Кайли?

Изображение

Изображение
Клуб-диско WHY NOT в Думагете

Наш китайский друг, профессиональный фотограф, много снимал на GoPro под водой. Как получим от него материал, то обязательно выложим..

В итоге получили много впечатлений за сравнительно небольшие деньги, именно то, что и ожидашь от Филиппин.. Будут вопросы задавайте здесь или в личку…

Хочу вернуться в мае, чтобы насладиться летней погодой, теплым прием местных друзей и, конечно, охотой…

Саламат!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камигин или "ФилипинскаяПолинезия" в марте
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
по моему скромному опыту с непроверенными лодками там действительно можно попасть в неприятную ситуацию да и даже с проверенными тоже.я в свою поездку в эту страну нанимал лодку от гостиницы.лодка была недешевой(что то около 80-100 долл за день) и вроде была проверенной но и все равно однажды сидел в темноте на заглохшей лодке и надеялся что они скоро починят мотор.хорошо хоть не было сильной волны и ветра и в конечном итоге они прислали за нами другую лодку а так было бы совсем стремно.если судить по фото то как то не совсем правильно получилось-самая большая рыба у гида а не у тех кто с гидом.в чем же смысл нанимать такого гида (и полагаю платить деньги гиду ?) -чтобы он самую лучшую рыбу доставал на радость другим участникам поездки ? )) мне казалось что его задача как раз в том чтобы участников вывести на места и рыбу за которой они приехали -возможно я ошибаюсь ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камигин или "ФилипинскаяПолинезия" в марте
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 01:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
По поводу лодки: мы сами создаем себе проблемы, экономя на лодках...Моторка или спид-бот с одним-двумя моторами стоит в день $500-1000 как в странах третьего мира так и развитых странах. Я немного понимаю лодочную экономику и с уверенностью заявляю, что платя $50 в день за местную лодку с мотором от водяного насоса или восстановленным дизелем от мультикаба, мы сознательно рискуем...

Гид честно нырял на 18-22м с задержкой 1:40-2:10. Примерно 20-25 нырков в день. Потому что он отвечал как за нас так и наш ужин. :D
И если мы не брали зачетную рыбу, то просто значит мы не старались...
Думаю, что 20м и 1:30-2:00 мин большинству из участников форума по плечу.
Как сказал мой друг, который был с нами, и у которого есть тунцы за 60кг: Если не можешь нырять как гид, то сиди дома и стреляй в своих камышах...На что я добавил или наслаждайся Филиппинами на суше....
Наша поездка именно такой и была, каждый остался доволен отдыхом на суше и под водой..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камигин или "ФилипинскаяПолинезия" в марте
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
про стоимость лодки не все так совсем уж и дорого-даже в недешевой Мексике я арендовал лодку на полдня за 120 долл-на день стоила бы наверное 200-250 долл хотя там безусловно можно легко снять и за 1000 долл-на любой кошелек есть варианты.на тех же Филипинах после случая с поломкой мотора мне хозяева резорта сдавали свой катер с мотором 100 лс за те же деньги что и лодка от местных с аутригерами-если все правильно помню было около 80 долл за выезд .

касаемо гида лично я как то по другому представляю его назначение если это конечно именно гид а не просто один из участников поездки.

друг твой суров! я думал другой раз присоедениться к вам но теперь думаю буду сидеть в своих камышах )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камигин или "ФилипинскаяПолинезия" в марте
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 00:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
vitaly писал(а):
друг твой суров! я думал другой раз присоедениться к вам но теперь думаю буду сидеть в своих камышах )))


Да такая суровая реальность: если не ныряешь на 20м и нет задержки 1:30 и больше, охота на Филиппинах не будет продуктивной..А в какой тропической стране она будет продуктивна?

Виталий, ты же сам ныряешь глубже и дольше...


Последний раз редактировалось vamforce 22 мар 2017, 03:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камигин или "ФилипинскаяПолинезия" в марте
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 00:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
vitaly писал(а):
про стоимость лодки не все так совсем уж и дорого-даже в недешевой Мексике я арендовал лодку на полдня за 120 долл-на день стоила бы наверное 200-250 долл хотя там безусловно можно легко снять и за 1000 долл-на любой кошелек есть варианты.на тех же Филипинах после случая с поломкой мотора мне хозяева резорта сдавали свой катер с мотором 100 лс за те же деньги что и лодка от местных с аутригерами-если все правильно помню было около 80 долл за выезд .



современный 90 сильный 4х тактный мотор кушает 35-40л/час или примерно столько же $ в час . 2х тактный и несовременный больше.
Все зависит куда и как долго вас возили. Вероятно был или не сезон или не было клиентов и лодку гоняли по стоимости бензина.

Когда получаешь опыт и удовольствие от поездки, не хочется душить тех, кто тебе предоставил такой отдых. По крайней мере у меня и моих друзей такая позиция. Когда ты радуешься, что задушил кого то по цене на Филиппинах, это означает, что его ребенок завтра не пошел в школу, потому что не было денег на покушать..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org