Форум проекта
Текущее время: 27 апр 2024, 10:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:30
Сообщений: 260
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 38
deep_end писал(а):
Этой зимой наконец то решился и лёг на операцию по выпрямлению.Эта операция дала мне не только возможность безпрооблемно нырять но и заметно улучшила моё общее самочувствие.Через пару месяцев я почувствовал такое прояснение в мозгах и прилив сил ,что сначала казалось - это просто нереально.качественно новое самочувствие.какбудто стал на пятнадцать лет моложе.Ушли головные боли.изнуряющая забитость носа ,храпы.Бесконечно благодарен доктору который настоял на операции.

Звучит замнчиво)) В принципе, мне доктор тоже предложил по холодку - ближе к концу осени, началу зимы на операцию... Когда сезон закончится...
А где делал, у нас или в Киев ради этого ездил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 00:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:17
Сообщений: 191
Откуда: Крым
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Телефон: +79787672999
Репутация: 12
Звенит почти всё время одно ухо, уж и не знаю чего, после отита стало. И лечить особо не получается, лора нет толкового. А тут недавно обратный блок стал появляться, на первых нырках, такая вещь не приятная, да тоже помогает медленное всплытие, и челюстью шевелю. на воздухе рот по шире на вдох и выдох. Проходит почти всегда сразу. Мази пользую зимой всегда, летом не всегда под рукой оказывается, до дома жду. Для открытия пазух "Таффен Назаль" хорошо помогает.

_________________
Все не просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 21:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
А у меня последний месяц оба уха звенят, я в нете смотрел - не легко лечится, а может и не лечится.

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:02
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Соратники!
Всем привет!
Ветка начиналась крайне интригующими постами. Для меня этот вопрос, сказать наболевший, - ничего не сказать.
Небольшое вступление: Ныряю с детства, стаж уже больше 30 лет, исключительно пресняк. При этом более-менее серьезные глубины начал осваивать лет 10 назад. И тут началось... О технике продувки имел представление весьма приблизительное (дуюсь я и сейчас непросто - неравномерно так, со скрипом). Изначально, видимо, случилась какая-то баротравма. Перепонки остались целыми, но после всплытия - очень сильное головокружение, сморкался потом какой-то разноцветной хренью. И после этого - каждый сезон несколько раз отит среднего уха. То есть, если я решил все-таки залезть поглубже, и попродувался, то дальше лотерея - накроет- не накроет. У нас, как известно, не Израиль, врачи всякие попадаются. "Сдружился" с одним, который сам подвох. Служака бриткий - три раза через день катетеризация среднего уха, и вперед - опять на амбразуры. А дальше все по новой. Так... Надо искать причину. Он : давай сделаем пластику перегородки - она кривая. Да, кривая, нос ломали. Давай. Сделали. Очень рад за автора предыдущего поста, у которого после операции жизнь изменилась. У меня все без изменений, даже продуваться легче не стал.
И вот, я – матерый отитчик. Диагноз уже один – хронический туботит, евстахеит. Не ныряю – не беспокоит, подулся – будьте любезны. Ну а причина… (тут врач хмурится, поправляет очки) видимо – какая то вялотекущая хронь в пазухах…. которая в процессе продувки попадает в уши…. Вот. На предмет гайморита, проверился, - нет гайморита.
В последние пару сезонов добавились еще и наружные отиты. Не часто, периодически. И вот тут – внимание, вступление заканчивается. По совету другого уже врача, для профилактики наружного отита, в сезон 2011 г, перед нырялками стал вставлять в слуховой проход вату, пропитанную вазелиновым маслом. Он объяснил это так: вода к перепонке все равно попадает, но при этом, большую часть забортной каки мы отсекаем. Попробовал – работает. Теперь возвращаюсь к первым постам ветки.
Соратники! Все мы с молоком матери впитали: нельзя глубоко нырять, заткнув ветошью уши, будет баротравма! Истина прописная, проверять в голову не приходило. Пока,! с промасленной ватой в ушах (дабы спастись от наружного отита) , потихонечку продуваясь, я не начал пробовать залезть поглубже (зудит же). В общем, с этой фигней в ушах, за прошлый сезон я добрался до пятнадцати метров. И никакой баротравмы. Хотя после глубоких нырков сморкаюсь иногда дрянью прекрасного янтарного цвета. И как быть с прописной истиной? И что самое главное (тут перехожу на шепот, нервно стучу по дереву), за весь 2011 г., ни одной катетеризации среднего уха. Как эти вещи увязать, не знаю. Но факт налицо, вывод напрашивается следующий – затычки в слуховом проходе спасают меня от отита среднего уха. Понимаю что звучит по идиотски, наружное ухо от среднего отличаю. Может просто совпадение. Всем присутствующим здесь медикам буду благодарен за любые догадки по моему случаю.
И в целом по вопросу глубоких нырялок с бирушами. Все, кто отличает наружное ухо от среднего и внутреннего, отзовитесь! Я в свое время перелопатил горы материала, вопросы остались. Будет баротравма? Не будет? Физиология процессов, которые происходят в это время во всех наших ухах? От одного Воронежского врача услышал: Да как может быть баротравма круглого окна, это ж кость! Во как. А Вы – Израиль, Израиль…
В общем, поделитесь, у кого есть чем. Спасибо!
P.S. altsvet, уважаемый, я правильно понял, ты наглухо закрываешь уши, и так ныряешь на двадцатку? Как ощущения, отпишись пожалуйста. Мне, я так понимаю, нужно двигаться в том же направлении.
P.S.S. А нафига тогда все эти маски с наушниками???


Последний раз редактировалось Akira 11 фев 2012, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 13:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 23:46
Сообщений: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: -3
Akira писал(а):
В общем, поделитесь, у кого есть чем. Спасибо!

была проблема с ушами лет 7 - 8 назад ,разрыв перепонки. Около года нырял с ушными затычками , и по поводу глубины не заморачивался. Но без этих затычек нырять было вообще не возможно . :( Я так понимаю ,что они уменьшают нагрузку на перепонку и она работает в более щадящем режиме. По поводу твоего отита:- нужно лечить ,искать врача ,нельзя опускать руки ,это же твоё здоровье. Я вылечил хронический гайморит .считающийся не излечимым. Хороший кизиолог может помочь. :?

_________________
Беззаботными, насмешливыми, сильными — такими хочет видеть нас мудрость: она — женщина и любит всегда только воина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 15:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
У меня периодически, то одно то другое ухо закладывает, и надо подождать пару дней, почти всегда проходит. Если с этим нырять ,то в ухе сначало начинает гудеть,потом появляется писк , левое уже пищит постоянно то слабо то сильнее, после этого может начаться головокружение. В Геленджике есть пансионат для глухонемых и сурдоцентр при нем ,обратился туда, врач сурдолог проведя обследование, поставила диагноз: острый кохлеит ,туботит, назначила курс лечения . Через две недели туботит прошёл ,но левое ухо продолжает пищать,и понизился слух по отношению к правому уху. Врач сказала, что острый кохлеит не лечится и у меня началась отрофия слухового нерва ,на вопрос что же мне делать ,ответила не продуваться при нырянии ,или не нырять вообще . С тех пор прошло сем лет ,нырять я не перестал, лечился ещё тамже, но уже правое ухо, в нем слава богу кохлеит пока ещё не острый ,проходит сам . И что с этим всем делать, пока не знаю!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 21:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 23:46
Сообщений: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: -3
Юрий писал(а):
И что с этим всем делать, пока не знаю!!!

;) Как раз по адресу обратился.У нас на форуме есть два суперохотника и по совместительству врача. Это Д.Л. и ККК ,говори волшебное слово и они тебе помогут . А эсли не смогут ,то может я чего посоветую ,однако ;) мало кто чужим советам следует .

_________________
Беззаботными, насмешливыми, сильными — такими хочет видеть нас мудрость: она — женщина и любит всегда только воина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 11:21
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 4
Расскажу свою историю "борьбы" с ушами.
Я нырял с детства каждое лето, не очень глубоко, но и не мелко. Как продуваться методом Вальсальвы(зажимая нос) знал с пеленок. Потом когда внезапно в течении одного сезона я сначала начал заниматься дайвингом, а потом забросил это дело и ушел в ПО глубины резко увеличились. Продувался я по прежнему методу и в течении 2х лет у меня начались постоянные проблемы с продувкой, а потом и отиты; еще там какие-то болезни ушей с которыми я никогда к врачам не обращался. Были постоянные проблемы с продувкой, через час нырялки переставало продуваться то левое то правое ухо, начинало закладывать лобные пазухи. Закончилось все тем что я в сезоне 2010 года 3 раза за год серьезно болел ушами, был момент что вообще на оба уха почти оглох.
Пытался применять затычки в уши, камфорное масло, всякие спреи в нос. Все это помогало очень слабо.

В сезоне 2011 года (с февраля по декабрь) я ни разу не имел никаких проблем с ушами, ни одной проблемы с продувкой. Охоты по 5 часов легко, нырки на 25 метров никаких неудобств.
Что же мнее помогло?
Я начал продуваться не зажимая нос. Я в интернете не нашел у этого метода какого то конкретного названия, больше всего он похож на этот метод:
Цитата:
Произвольное открытие. Напрягите мышцы мягкого неба и гортани, выдвигая челюсть вперед и вниз, как будто зеваете с закрытым ртом.

Разница в том что я челюстью вообще не двигаю. Насколько я себе это представляю, раньше когда я нырял зажимая нос этим я загонял сопли в евстахивевы трубы и пазухи. Используя метод без зажима носа у меня в пазухи и трубы ничего не попадает. Ну и что бы уши не болели я теперь всегда после нырялки одеваю шапку и не хожу с мокрой головой даже летом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
SMi писал(а):
Расскажу свою историю "борьбы" с ушами.
Я нырял с детства каждое лето, не очень глубоко, но и не мелко. Как продуваться методом Вальсальвы(зажимая нос) знал с пеленок. Потом когда внезапно в течении одного сезона я сначала начал заниматься дайвингом, а потом забросил это дело и ушел в ПО глубины резко увеличились. Продувался я по прежнему методу и в течении 2х лет у меня начались постоянные проблемы с продувкой, а потом и отиты; еще там какие-то болезни ушей с которыми я никогда к врачам не обращался. Были постоянные проблемы с продувкой, через час нырялки переставало продуваться то левое то правое ухо, начинало закладывать лобные пазухи. Закончилось все тем что я в сезоне 2010 года 3 раза за год серьезно болел ушами, был момент что вообще на оба уха почти оглох.
Пытался применять затычки в уши, камфорное масло, всякие спреи в нос. Все это помогало очень слабо.

В сезоне 2011 года (с февраля по декабрь) я ни разу не имел никаких проблем с ушами, ни одной проблемы с продувкой. Охоты по 5 часов легко, нырки на 25 метров никаких неудобств.
Что же мнее помогло?
Я начал продуваться не зажимая нос. Я в интернете не нашел у этого метода какого то конкретного названия, больше всего он похож на этот метод:
Цитата:
Произвольное открытие. Напрягите мышцы мягкого неба и гортани, выдвигая челюсть вперед и вниз, как будто зеваете с закрытым ртом.

Разница в том что я челюстью вообще не двигаю. Насколько я себе это представляю, раньше когда я нырял зажимая нос этим я загонял сопли в евстахивевы трубы и пазухи. Используя метод без зажима носа у меня в пазухи и трубы ничего не попадает. Ну и что бы уши не болели я теперь всегда после нырялки одеваю шапку и не хожу с мокрой головой даже летом.


Я тоже именно так продуваюсь, но этот метод во многом интуитивный, его нужно почувствовать, к тому же он гораздо безопасней чем продуваться закрывая нос, ведь в этом случае не создаётся избыточного напряжения травмирующего барабанную перепонку. Ещё нюанс, такая продувка скорее всего не получится, если есть хотя бы небольшой насморк, поэтому за ушами действительно нужно тщательно следить. Начиная от регулярной чистки внешнего слухового прохода, до своевременной профилактики возможных воспалений. Я например, когда ныряю несколько дней подряд, на третий - четвёртый день начинаю чувствовать, что одно или два уха немного "ноют". Вечером этого дня ставлю в оба уха (обязательно) ватные тампончики пропитанные каплями "ДЕКСОНА" и с утра как огурчик. Камфорное масло кстати, тоже помогает, как абсолютно натуральное средство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Сколько не пытался так и не смог освоить этот метод ктото видел чёткие руководства по обученю такой продувки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org