Форум проекта
Текущее время: 27 апр 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:08
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 0
В одном из номеров МПО несколькл лет назад присутствовала статья на тему п.о. в Болгарии. Кусок статьи посвящался местному охотнику (он же гид для автора статьи, он же местный рапанджи), который ныряет после очень серьезной баротравмы уха - в одном наушнике, соединенном трубочкой с маской. Упоминалось детально, что погружаться в данном девайсе возможно до 20-ти метров. Соответственно, капюшон гидрокостюма этого болгарина также претерпел изменения - скроен с одной стороны этаким пузырем - удобно содержать раковину наушника. Кто-нибудь может прокомментировать использование данного приспособления? Для меня пока очевидно, что ныряльщик выполняет продувку, выравнивая тем самым давление в здоровом ухе, а что же происходит во втором? В общем, окончательная картина не ясна, а хочется понять механизм.Не дай Бог, но мало ли что... а нырять захочется и с костылями.
P.S.:тоже знаю человека, которому травмировали перепонку в поликлинике, проводя стандартную но спорную манипуляцию по вымыванию серных пробок. Неужели тоже придурок? ККК, никто не застрахован... мне однажды возле моря ребенок на спину сиганул, когда я ушной проход персиковым маслом смазывал. Повезло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 21:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 23:46
Сообщений: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: -3
:? Уважаемый И. Олег ,смысл Вашего поста мне лично видится так :arrow:
И. Олег писал(а):
В общем, окончательная картина не ясна, а хочется понять механизм.. Неужели ККК тоже придурок?
Отвечаю: - ужели, он это не устаёт здесь доказывать. На сколько помню, первоначально речь шла об отите, который периодически обострялся у товарища, не нужно быть врачом ,чтобы знать ,что у болезни есть причина ,а есть следствие ,так вот отит ,у товарища ,это как раз следствие ,которое уважаемый ККК предлагает лечить пломбируя зубки и соблюдая гигиену полости рта, а причина возникновения отита :arrow: попавшая инфекция при занятии П.О., на фоне ослабленного иммунитета . Это мог с таким же успехом быть и гайморит или фронтит. Подход к лечению тоже должен был быть комплексный: необходимые при отите процедуры + поднятие иммунитета на нормальный уровень. А вот какие процедуры и как лучше поднимать иммунитет, для этого и существуют :arrow: настоящие врачи . :!: :!: :!:

_________________
Беззаботными, насмешливыми, сильными — такими хочет видеть нас мудрость: она — женщина и любит всегда только воина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:08
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 0
wiktor писал(а):
:? Уважаемый И. Олег ,смысл Вашего поста мне лично видится так :arrow:
И. Олег писал(а):
В общем, окончательная картина не ясна, а хочется понять механизм.. Неужели ККК тоже придурок?
Отвечаю: - ужели, он это не устаёт здесь доказывать. На сколько помню, первоначально речь шла об отите, который периодически обострялся у товарища, не нужно быть врачом ,чтобы знать ,что у болезни есть причина ,а есть следствие ,так вот отит ,у товарища ,это как раз следствие ,которое уважаемый ККК предлагает лечить пломбируя зубки и соблюдая гигиену полости рта, а причина возникновения отита :arrow: попавшая инфекция при занятии П.О., на фоне ослабленного иммунитета . Это мог с таким же успехом быть и гайморит или фронтит. Подход к лечению тоже должен был быть комплексный: необходимые при отите процедуры + поднятие иммунитета на нормальный уровень. А вот какие процедуры и как лучше поднимать иммунитет, для этого и существуют :arrow: настоящие врачи . :!: :!: :!:


Не, ну это неправильно... что за провокация? Я придурком НИКОГО здесь не обзывал: знаки препинания смотрите внимательно! На двух знакомых мне до боли примерах лишь подчеркнул, как легко пострадать по внешней причине от нелепого телодвижения ушной палочкой и заочно посочувствовал незнакомому мне знакомому ККК. Вот мой товарищ, к примеру, после неудачного похода в физкультурный диспансер почистить пробки отправился прямиком в больницу лечить травмированную струей воды перепонку. Но это на тему профессионализма наших доблестных врачей. А вообще мне интереснее всего прочитать про механизм действия приспособы "один наушник-трубочка-подмасочное пространство".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 14:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... id=1613645
Изображение
закапываем

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 15:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Я перепробовал массу разных способов предохранения ушей - чего только я в них не заливал! :shock:

В итоге самым действенным оказался способ предохранения при помощи марлевых тампонов во время и после охоты. Ну и главное - высушить и закрыть уши после выхода из воды. И не надо ничего заливать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 17:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
http://www.apnodok.ru/novosti/ushi-frid ... nutri.html

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:41
Сообщений: 3
Откуда: Владивосток, бухта Витязь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
altsvet писал(а):
Если после этого уши всё равно воспалились, а скорее всего мы что-то из защит забыли дома. Тогда уже бежим к врачу, и чем быстрее тем лучше. Обычно можно отделаться курсом антибиотиков и каплями в уши. А если успели во время, то и одними каплями.
Ну как-же без самолечения спросите вы?
Ну я пробовал пихать ватку с одиколоном - ниченго так греет, но после нескольких раз обжигает кожу в ухе и щипет.
Ну и последнее не могу умолчать о безприциндентной Российской мази - ГИОКСИЗОН -
Изображение
испытанной многими российскими подвохами и как профилактическое средство до нырялки и как противовоспалительное при начале отита, по отзывам если вовремя намазать, то боль проходит за один раз, т.е. на ноч мажем - утром прошло. Недавно прислали мне эту чудо мазь, попробовал пока только на ноге на воспалённом комарином укусе - действительно на утро не осталось и следа.


Мазь,похоже, не Российская, а Украинская, так на коробке написано. А кто имеет опыт пользования каплями "Кадибиотик"? Вроде, отзывы есть неплохие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 11:58 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Гиоксизон советовал еще В.Виноградов у нас на интервью.

На себе проверял - работает так себе...

Лично для меня самым эффективным средством оказалась мазь "Тридерм" (три компонента с антибактериальным, противогрибковым и противовоспалительным действием "в одном флаконе"). При обострении наружного отита - причем, даже достаточно сильном, когда к уху притронуться больно - достаточно 2-3 дня позакладывать марлевые тампоны с мазью, и все проходит. В более легких случаях, когда просто появляются первые признаки начинающегося воспаления, достаточно пару раз на ночь смазать слуховой проход - и все ок.

Кстати, Алексей Молчанов в недавнем интервью тоже говорил, что народ во фридайверской тусовке тридермом частенько лечится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 21:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
ValeD писал(а):
...кто имеет опыт пользования каплями "Кадибиотик"? Вроде, отзывы есть неплохие.

Кандибиотиком пользуюсь. Очень хорошие капли. Всегда беру его в поездки. Обладает и антибактериальными и противогрибковыми свойствами.
Раствор масляный, поэтому при длительных нырялках великолепно подходит для профилактики и наружного отита, и "синдрома пловца", т.к. образующаяся масляная пленка в наружном слуховом проходе отталкивает воду, и не только защищает кожу от контакта с водой, но и способствует быстрому осушению ушей при выходе из воды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:47
Сообщений: 55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 11
Рекомендую Анауран, а в комплекте для носа можно добавить Ринофлуимуцил.
Многим помогало.

P.S. Я не медпред Замбона.. :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org