Форум проекта
Текущее время: 27 апр 2024, 06:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:18
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 22
БЫСТРОГО - очень точно подмечено.Я нырял рядом с человеком,у которого был полный набор-перфорация и беруши.
Вот садится он в лодку,снимает шлем,вытаскивает из уха эту затычку и начинает сморкаться. Сначала из уха вытекает морская вода,потом сопли,потом идёт звук как из проколотого шарика.Операция стоит около 2000 евро и в планы явно не входит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:02
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Коллеги, всем спасибо, но ответы - ни о чем. Что касается моего здоровья, это все лирика, озвучил, что бы пояснить, почему вопрос о бирушах для меня так актуален. "Иди к врачу" - я от него последний десяток лет не отхожу.
Rus пишет - "бируши - прямой путь к баратравме". ККК: "уши быстро станут больными". Меня такие ответы не устраивают. Поподробнее можно? Механизм баротравмы? Когда мы ныряем на десятку и не продуваемся, понятно, перепонка под воздействием давления воды прогибается внутрь, и в конце концов рвется.А если ухо закрыто? Что будет? На какой глубине? Предполагаю, что какая то засада в этой ситуации присутствует, иначе было бы слишком просто. Читал что-то про баротравму внешнего слухового прохода, но невнятно как-то и неубедительно.
А вот altsvet пишет, что на двадцатку с бирушами ходит, Амами дразнится - "больше ста лет", и все такое. Где-то еще на форумах по ПО читал про достаточно глубокие нырялки с бирушами, т.е. практика такая существует. Хотелось бы услышать из первых рук.
И вообще, где altsvet ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
У нас в экстриме продаётся маска с наушниками соединёными с ней трубочкой.Уши сухие и продувка обеспечена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:02
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Такая маска плохо сочетается с волосами на голове и с капюшоном куртки. К тому же, я не понимаю принципа действия этой штуковины. Какой смысл в этих трубочках? Зачем соединять нос с наружным ухом??? В чем отличие от беруш? Этот вопрос я неоднократно задавал продавцам сего девайса. Ни одного вразумительного ответа. Поясните, кто знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 21:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
С берушами нырял, ныряю, и буду нырять. Вода в ухо не попадает, а продуваюсь обычным образом. Спорить не с кем не собираюсь. Никого лично у кого вытаскивали бируши из мозгов не знаю. Зато знаю полно народу кто с ними ныряет. На западе уже годами продают Doc's proplags например -http://www.proplugs.com/
Все покупают ныряют и не жалуются.

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
Коллеги, вот Вы тут жалуетесь на проблемы с ушами и хотите подробных разъяснений по этому вопросу, но взять в руки учебники по анатомии и физике(за 7 класс) и самим разобраться ну никак.
Конечно, я утрирую немного, но всё же!
Подробный ответ займёт слишком много места, попробую в кратце..
Как ухо не затыкай - это не поможет оградить от воздействия давления, так как "среднее ухо" - это воздушная полость и воздух в процессе спуска там сжимается, барабанная перепонка вгибается внутрь, а когда мы продуваемся то возвращаем её в нормальное состояние посылая туда воздух. На 10-ти метрах перепад давления происходит в два раза, так как в морской воде каждые 10 метров дают 1 атмосферу (не забываем, что на поверхности тоже одна). Если мы плотно затыкаем уши, то получаем замкнутую воздушную полость, где перепад давления контролировать не возможно, отсюда и опасность баротравмы.
Маска с ушами, как раз создана для людей имеющих перфорацию барабанной перепонки, а так же предрасположенных к отитам и воспалениям в ухе. С мысл этой маски в том, что в ней как бы, продуваемся не изнутри, а снаружи, трубочки - это имитация евстахиевых труб. Но на шлем её действительно, вряд ли оденешь.
Замечу, что переубеждать никого не собираюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 22:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Akira писал(а):
...Зачем соединять нос с наружным ухом???...

Абсолютно незачем. Маркетинговая глупость.
Если "жива" барабанная перепонка, то евстахиевой трубы эта маска не заменит. А если перепонки нет, то евстахиева труба просто не нужна. ;)

По поводу беруш. Повторяюсь. Профилактикой отита они быть не могут. Но есть значительная часть людей, у которых холодная вода, попадая в наружный слуховой проход, вызывает головокружение и потерю ориентации (в пространстве, а не другой ;) ). Так же, если у человека перфорирована барабанная перепонка (причем иногда перфорирована хирургом при заращении евстахиевой трубы), то попадание холодной воды в среднее ухо может вызвать потерю сознания. Для подобных контингентов беруши являются выходом из ситуации. Но, как любые инородные тела в наружном слуховом проходе, беруши способны вызывать воспаления. Особенно, если они многоразового использования. Кто пользуется берушами должен отдавать предпочтение одноразовым девайсам или стерилизовать многоразовые в антисептических растворах.
На выравнивание давления в среднем ухе они никак не влияют.

Akira писал(а):
..."Иди к врачу" - я от него последний десяток лет не отхожу...

Если за десяток лет тебе доктор не решил эту проблему, то что-то нужно в жизни менять. Либо доктора, либо увлечение. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Наушники у этой маски в шлем гидрача врезаются и вклеиваются.Типа как у вотерполистов.А чё перепонку вогнула ты носом в себя втянул она выпрямилась.И задержка дольше :lol:
Я знаю что эту маску разработал какойто охотник спортсмен из европы.У него проблемы были с ушами.А хоби сменить это легко сказать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 23:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Akira писал(а):
Коллеги, всем спасибо, но ответы - ни о чем...

Akira, Вам дали вполне компетентные рекомендации, но Вы их не слышите (не понимаете), и при этом пишите, что советы «ни о чем». Вам надо подумать о собственной микрофлоре в носоглотке (анализы). Даже неявно воспаленная слизистая (при кажущемся отсутствуещем насморке) приводит к проблемам среднего уха. – связь лобных и гайморовых пазух, заброс инфекции в евстахиевые трубы. Схема носоглотки – одинакова, а размер устьев пазух и труб – у всех разная.
Rus писал(а):
...Маска с ушами, как раз создана для людей имеющих перфорацию барабанной перепонки, а так же предрасположенных к отитам и воспалениям в ухе. С мысл этой маски в том, что в ней как бы, продуваемся не изнутри, а снаружи, трубочки - это имитация евстахиевых труб. Но на шлем её действительно, вряд ли оденешь.
Замечу, что переубеждать никого не собираюсь.

Я бы уточнил только, что продуваемся И ИЗНУТРИ, И СНАРУЖИ. Не надо забывать, что носом поддуваем (или сглатываем), выравнивая давление на маску снаружи на глубине. Причем у «больного на всю голову» (раз ныряет при этом) скорей всего перфорация только одной перепонки и (или) желание держать наружный слуховой проход в сухости для другого уха (обоих). Трубочки – гарантия выравнивания давления. Но нырять со здоровым ухом (с целой перепонкой) и с жестким наушником – очень опасно. ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 05:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Диденко Владимир писал(а):
...Трубочки – гарантия выравнивания давления...

Не соглашусь. Трубочки гарантия выравнивания давления в наружном слуховом проходе, где его выравнивать нет никакой необходимости, т.к. наружный слуховой проход и так свободно соединен с внешним миром. ;)
Все проблемы с выравниванием давления возникают исключительно в среднем ухе (гайморовы и фронтальные пазухи мы не рассматриваем, т.к. говорим в этой теме об ушах), т.к. оно заполнено воздухом, сжимаемой средой (в отличии от внутреннего уха, где находится жидкость, - несжимаемая среда), снаружи от наружного слухового прохода она закрыта барабанной перепонкой, а изнутри соединена с глоткой извитой евстахиевой трубой. Именно функция евстахиевой трубы выравнивание давления и дренаж полости среднего уха.
Если евстахиева труба не справляется со своей функцией, то только полное или частичное разрушение барабанной перепонки будет гарантией выравнивания давления. Иногда даже делают такие операции, когда в барабанную перепонку вживляют ниппель, который осуществляет дренаж полости среднего уха.
Посмотри внимательно на схему. Наружный слуховой проход достаточно широкая и эластичная конструкция. Если в него вставить затычку, то под воздействием давления внешней среды она будет двигаться по слуховому проходу, медленно пропускать успевшую подогреться воду в оба направления и будет происходить самовыравнивание давления, но только в наружном слуховом проходе. Абсолютно прав Алтсвет, что беруши не отменяют продувание полости среднего уха самым что ни на есть традиционным способом. Т.е. никакой баротравмы среднему уху правильные бируши не должны наносить.


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 11.2 KIB | Просмотров: 8211 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org