Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с обратным блоком?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 23:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Год назад по этой причине делал себе вазотомию носа , первые полгода было лучше, потом всё вернулось обратно , по моему это бестолковая операция , если только её не делать каждый год , но ужасно болезененая , а сколько кровищщи :o !


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с обратным блоком?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 23:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 17:32
Сообщений: 348
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Репутация: 12
Смотрю проблемка не только у меня присутствует. Нужно развивать эту тему....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с обратным блоком?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 23:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:20
Сообщений: 33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Репутация: 15
При 100 % нормальной перегородке у кого-нибудь на форуме есть данные проблемы? Ответьте пожалуйста для статистике! Операция эта может быть не всегда " долотом".Вот например ссылка на толкового ЛОРа и вариант термопластики lorclinica.ru/index.php/2008-07-20-09-01-12


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с обратным блоком?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 02:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:17
Сообщений: 191
Откуда: Крым
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Телефон: +79787672999
Репутация: 12
Ну у меня конечно не 100%, но врачи никто прямо вот типо вам надо ппц как ровнять не предлагал. Один как то сделал кислую мину, мол подровнять бы немного пока молодой (читай бабла косонуть). Визуально ровный нос. Да и появляется эта хрень у меня после простуды или при таком состоянии, хотя бы немного. Я тоже склонен считать, что это слизистая скапливается. Если чуствую неладное перед нырялкой, пользовался сосудорасширяющим "Назаль". Системы какой то не обнаружил кроме вышеописанного, в виду нечастых случаев.

_________________
Все не просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с обратным блоком?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 08:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:20
Сообщений: 33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Репутация: 15
Дело в том , что ныряльщик с проблемной перегородкой более подвержен отеку слизистой, который впоследствии и ведет к обратному блоку. У меня если сынок принесет из сада сопли ,то они скоро появляются и у меня, пусть не сильные порой, но появляются. Достаточные для дискомфорта при нырянии. Бывало приходилось глубоко нырять с блоком : продувка шла с трудом, на всплытии раздувало голову,сильная головная боль, избыток давления шел в глаза. На склере после пары дней ныряний живого места не было от кровоизлияний, везде крупные кровяные вкрапления.Проблемой пришлось заниматься.
Еще важна деталь! Наверное , многие знают , что при нырке надо продуваться воздухом изо рта ,забранного с поверхности после "забивки" легких , путем сведения челюстей . Так вот, если продувка от этого движения не происходит, то в скором времени можно будет готовиться к блоку(как скоро у всех по разному). Начнется все с посторонних звуков, протяжных свистов на всплытии, легким головокружениям... ну а дальше мы все знаем что. Так что при затрудненной продувке от челюстей надо бы перейти помельче и проделать все вышеперечисленные манипуляции. У всех организмы и носы и трубы разные , но может кому-нибудь поможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с обратным блоком?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 12:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 17:32
Сообщений: 348
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Репутация: 12
Alex Spear что-то сильно рискуете, ныряя в глубину с соплями. Оно того не стоит.
По делу, тоже задумывался чтоб изменить способ продувки, но на глубине да 10 метров, как я не пытался продуваться с помощью "френзеля", ничего у меня не выходило. Получалось как-то на 15, но особенность нашего рельефа такова, что охота проходит в основном на глубинах до 9 метров, а то и вообще до 7. Ныряю глубоко, только в поездках на Тарханкут, а это бывает редко. Заметил, что обратный блок в моём случае начинает проявляться только при продолжительном ныряние(от 3 часов) на глубину дальше 5 метров. Если нырять мельче, то проявлений нет вообще. Причём, если ныряю за 10, то появляется это явление в разы реже, в отличие от нырков до 10 метров. Прямо настоящая загадка природы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с обратным блоком?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 21:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:20
Сообщений: 33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Репутация: 15
Запланировав за полгода трофейную охоту за границей , оплатив все расходы на доставку себя туда ,куда зовет душа, разве можно отказаться от этого в последний момент , превратившись в группу поддержки с "вискарем" на палубе?! Из за насморка? Ситуации бывают всякие :)
Могу предположить, что нырки до 10 осознанно не считаются опасными и правильной продувке уделяется меньше внимания, плюс время отдыха не большое . На большую глубину готовишь себя более четко, аккуратно выполняешь рабочий цикл, планируешь правильнее отдых, сморкаешься почаще Может быть такое, Бармалей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с обратным блоком?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 22:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:17
Сообщений: 191
Откуда: Крым
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Телефон: +79787672999
Репутация: 12
"легким головокружении" )), раз крутнуло так, что пояс бросить успел))). Но реально уже понимаю, что с этим делать, изучать надо поведение организма. Поэтому я когда не могу уже продуться, понимаю что следующий шаг моего организма или к берегу. А если далеко от берега, то просто не ныряю и спокойно дышу без маски и выхаркиваю все что можно. Как то вот так. Если под простужен, вечером на ночь в ушки спиртиком камфорным перед нырялкой, турундочку не на долго, иногда просто смазал, тоже помогает.

_________________
Все не просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с обратным блоком?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 00:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 17:32
Сообщений: 348
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Репутация: 12
Alex Spear писал(а):
Запланировав за полгода трофейную охоту за границей , оплатив все расходы на доставку себя туда ,куда зовет душа, разве можно отказаться от этого в последний момент , превратившись в группу поддержки с "вискарем" на палубе?! Из за насморка? Ситуации бывают всякие :)
Могу предположить, что нырки до 10 осознанно не считаются опасными и правильной продувке уделяется меньше внимания, плюс время отдыха не большое . На большую глубину готовишь себя более четко, аккуратно выполняешь рабочий цикл, планируешь правильнее отдых, сморкаешься почаще Может быть такое, Бармалей?

Возможно. Нырки однозначно не такие частые глубже 10, т.к. отдых на поверхности длится от 3 до 5 минут.
Знаешь Alex Spea, иногда попить вискаря с хорошей компанией тоже ничего так :) А вообще каждый "сам себе режиссёр". Главное чтоб количество заныров ровнялось количеству всплытий. *OK* *OK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с обратным блоком?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2015, 15:41
Сообщений: 30
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Юрий писал(а):
Год назад по этой причине делал себе вазотомию носа , первые полгода было лучше, потом всё вернулось обратно , по моему это бестолковая операция , если только её не делать каждый год , но ужасно болезененая , а сколько кровищщи :o !

Я тоже прошёл эту процедуру. Болезненные симптомы начинались когда продуешь голову. Думал гайморит, специалисты сказали ровняй перегородку, в ней проблема, хотя визуально нормально.
После операций особых изменений не заметил, хотя симптомы из-за которых её делал меня не посещали (но в тоже время берегу голову, чаще пользуюсь головным убором). Первые полгода часто ни с того, ни с сего шла кровь с носа, потом прошло.
На ПО ни до операции, ни после, если конечно не простужен, дефект носовой перегородки не влиял.
Ныряю пока до 16м.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org