Форум проекта
Текущее время: 19 апр 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 239  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 20:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Кто думает о бубенцах, тот писюны клеит и шампуньки льет немерено, "чтобы костюм одеть" :-D.
Не люблю я пневматы, на 70-м ВЛАНИКе остановился с тремя гарпунами за 50 ойро, дальше просто не имеет смысла как в плане длин гарпунов так и стоимости.
А на Волге при прозраке 6-8 метров зимой красотень такая в подводном царстве, что глаз не отвесть. Стаи рыб в сотни голов ходють тудыма-сюдыма. Даже бухать не тянет, из под воды и не вылазил бы.

В Подмосковье у меня пневматик Cyrano Evo 42, купленный на распродаже в импортном шопе за 56 ойро. И рыбу радиоактивную я не стреляю и не ем, исключительно в самых насколько это возможно экологически чистых речках в их истоках. Вкуснейшая и безопаснейшая из всех, что тут водится:

Изображение

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 13:34
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: +7965340ч7ч2
Репутация: 7
Описываю результаты теста апгрейда своего Salvimar Roller 105 до схемы, использованной в модели нового концепта Томагавк, которая будет представлена выставке и который, нам с Дмитрием Melehoff удалось немного потестировать в бассейне (напоминаю, там были выстрелы с первого раз в 10ку на 6м гарпуном 7,5 у обоих, а на предельных 7,6 м падение гарпуна на 15 см от точки прицеливания).
Поставил резины две пары снизу на преднатяг, резину сверху на натяг по размерам, снятым с протестированной модели и плюс еще добавил пару разгонных тяг. По ощущениям натяга всех резин энергии в разгон я ему добавил раза в 2 с половиной. Однако как стоковая модель роллера стреляла гарпуном 7мм на 4-5 метрах точно, а на 6 метрах с занижением примерно 15 см, так осталась и в данном сетапе. На 5м с открученным и прикрученным двухфлажковым наконечником попал почти в одну дырку в трех сантиметрах от точки прицеливания на 7часов, а на 6-7 метрах с занижением 15 см примерно на 6 часов. Сначала был сильный увод влево в связи с тем, что нагрузка на спусковой крючок сильно возросла. Ошибку стрелка по горизонтали устранил, изменив хват и давя на СК серединой фаланги среднего пальца. По вертикали приземления в мишень были стабильными. Некомфортной отдачи не выявил, с оверпауэром лично не знаком, поэтому других его примет не знаю. Разницу в пробиваемости оценить не удалось, не успел подготовить пригодные мишени - мой утеплитель толщиной 10 см был нежелательной персоной в бассейне. Надеялся, что исправлю настильность в лучшую сторону, но не случилось. Даже не знаю, как это можно объяснить. Есть у кого-то предположения почему падение гарпуна не изменилось (кроме криворукости стрелка)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 18:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
А я предполагал, что максимум уже достигнут, и большего с него не выжать. Только увеличение длины барреля и гарпуна (с резинами, соответственно)
Кстати, такой же сетап как и у "концепта" Сальвимар был у Seahawk.

P.S. Размерами тяжей не поделишься?

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Последний раз редактировалось Melekhoff 04 фев 2020, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 18:59 
тяжко понять что написано выше... но если я понял верно ничего удивительного :ибо КОЛИЧЕРСТВОМ ТЯГ скорость не повышается ..вернее да но очень не на много и все..потом она не растет вовсе...о чем я писал ранее


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 19:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
sfx писал(а):
тяжко понять что написано выше... но если я понял верно ничего удивительного :ибо КОЛИЧЕРСТВОМ ТЯГ скорость не повышается ..вернее да но очень не на много и все..потом она не растет вовсе...о чем я писал ранее

Ты опять ничего не понял-обычные разгонные тяги не успевают сокращаться, поспевая за гарпуном, разгоняемым через блок не веревкой, а сокращающейся тягой. Поэтому в них нет смысла.
Вот если бы Александр добавил тягу снизу, то да, ощутил бы эффект, но я так думаю еще и познакомился бы с парнем по имени Оверпауэр.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 19:25 
он с ним и так познакомился ..тяг накидал а дальность не растет


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 20:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
AlexBob писал(а):
Описываю результаты теста апгрейда своего Salvimar Roller 105 до схемы, использованной в модели нового концепта Томагавк, которая будет представлена выставке и который, нам с Дмитрием Melehoff удалось немного потестировать в бассейне (напоминаю, там были выстрелы с первого раз в 10ку на 6м гарпуном 7,5 у обоих, а на предельных 7,6 м падение гарпуна на 15 см от точки прицеливания).
Поставил резины две пары снизу на преднатяг, резину сверху на натяг по размерам, снятым с протестированной модели и плюс еще добавил пару разгонных тяг. По ощущениям натяга всех резин энергии в разгон я ему добавил раза в 2 с половиной. ...

Так 21 век на дворе, может проще фотки ружа скинуть, в поэмах сложно разбираться... *DRINK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 13:34
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: +7965340ч7ч2
Репутация: 7
приду домой - сфотаю и померяю размеры резин, на память не помню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 13:34
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: +7965340ч7ч2
Репутация: 7
Сверху разгонные тяги я с намного большим усилием натягивал, а снизу натягивал достаточно легко по одной тяге отдельно. Цеплял каждую нижнюю на свой боковой штырёк, образованный заменой шильки, соединяющей барель и рукоятку, на более длинную. Колхозть ничего не буду. Кирилл Проскуряков (MPD-shop) пообещал мне продать после выставки переходник между баррелем и катушкой для зацепа нижних тяг, которые используются в Томагавке. Он его откручивал с Hero и примерял на Metal Roller - подошел без болтанок. Их несколько привезти должны.
А насчет бессмысленности разгонных тяг пока не уверен, так как на инвертах алеманни они непременно присутствуют, судя по картинкам на сайте. Изготовлю мишень для теста на пробивание и можно будет поиграться на практике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 13:34
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: +7965340ч7ч2
Репутация: 7
По вопросам поисков мощности и оптимальных схем, помнится, направляли меня в страну алеманнию. Погуляв на сайте по моделям и предлагаемым сетапам вижу следующее:
Alemannni Vela 135 special - инверт роллер - 9,5 и 10 мм с наконечниками двухфлажковыми и под слиптипы
Blue water express CM 130 - Oceanic double roller - 8,5 и 9 только с наконечниками двухфлажковыми

Alemannni Vela 120 special - инверт роллер - 8,75 и 9 мм с наконечниками двухфлажковыми и под слиптипы
Alemanni express 115 special - double roller - от 7,5 до 8,75 только с наконечниками двухфлажковыми
STILO EXPRESS 115- double roller - от 7,5 до 8,5 только с наконечниками двухфлажковыми

Alemanni STILO SPECIAL 110 - Mono-Roller 7,25 и 7,5 только с наконечниками двухфлажковыми

Здесь прослеживается закономерность, что инверт-роллеры , сопоставимые по длине кидают гарпуны потолще, чем дабл-роллеры, можно считать, что их более высокая мощность доказана производителем.
У ElGreco, как я отмечал ранее, роллер+инвертор также идет в комплекте с более толстым гарпуном (7,5 и 8), чем даблроллер (7,5)

Как-то у этих авторитетных производителей получается инверт-роллеры с полиспастами использовать более эффективно, чем даблроллеры, вопреки озвученным здесь рассуждениям о печальной судьбе полиспастов и практическим опытам некоторых участников, свидетельствующим что даблроллеры в целом мощнее полиспастов.
Это к вопросу выбора средства для достижения цели взятия трофея при условии приемлемой отдачи, поэтому не вижу смысла здесь считать объем резины, рисков эксплуатации, временем заряжания, которыми этот результат достигается.


Последний раз редактировалось AlexBob 04 фев 2020, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 239  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org