Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 234, 235, 236, 237, 238, 239  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 09:42 
Хз. Что со мной не так, отдачя мне кости не ломает стрелять точно не мешает, мои тонущие ПО ружья к которым пол кило свинца примотано не парят..... Одно слово рептилия.... ЗЫ. Вот как вас в армию то или на охоту брали ? Там отрицательный вес пушки 2.7....3.5 кг в среднем и с балансом вообще не Але.... А при стрельбе из гранатомёта M-79 из 40mm ствола картечным зарядом вас наверно вообще на луну выносит..болезных..
К АК-47 вы наверно гелиевый дирижаБль приматывали чтобы в 0 вывезти.... И бревно с роликами привязывали чтобы отдачя не давила на ладошки..


Вернуться наверх
  
 

 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 12:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Melekhoff писал(а):
А баррель какой? Карбон или люминь?
С этой рукоятью ни тот, ни другой в ноль не вывесить без поплавков и грузов.
Ты инвертор делаешь?

Баррель люминь.
Дима, ты же под опытного косишь, какой нахрен "в ноль"? (понты с нейтралкой в толще воды ружей С4 на видео - это лишнее). Я же выше написал как надо реально. Или азы надо объяснять? ...Только чтоб кисть не напрягать. когда в залежке, чтоб кислород беречь...
В горизонт любое ружье без проблем балансируется. (в 110 классике поплавок делал под баррелем небольшой, т.к. гарпун длинный,...рычаг архимеда притапливает.)
Что делаю - написал к снимкам, читай внимательней.
Когда рыбы мало по погоде, и охочусь в меляке до 6м, я и два арбалета 110 и 90 таскаю сразу иногда, в руке под собой, а не на буйке, и не жужжу. Про правильную отгрузку ружей (с гарпуном и без) писать не буду, и так много охотников развелось, пусть сами доходят...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 12:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
sfx писал(а):
Хз. Что со мной не так,... мои тонущие ПО ружья к которым пол кило свинца примотано не парят.... ЗЫ. Вот как вас в армию то или на охоту брали ? Там отрицательный вес пушки 2.7....3.5 кг в среднем и с балансом вообще не Але....

У тебя рыба неправильная - ты свою этажерку поднимаешь резко с виса вниз из под трубочки, а рыба не разбегается :lol: У меня пугливая, с залежки надо брать, из засады...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 13:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Диденко Владимир писал(а):
Баррель люминь.
Дима, ты же под опытного косишь, какой нахрен "в ноль"? (понты с нейтралкой в толще воды ружей С4 на видео - это лишнее). Я же выше написал как надо реально. Или азы надо объяснять? ...Только чтоб кисть не напрягать. когда в залежке, чтоб кислород беречь...
В горизонт любое ружье без проблем балансируется. (в 110 классике поплавок делал под баррелем небольшой, т.к. гарпун длинный,...рычаг архимеда притапливает.)
Что делаю - написал к снимкам, читай внимательней.
Когда рыбы мало по погоде, и охочусь в меляке до 6м, я и два арбалета 110 и 90 таскаю сразу иногда, в руке под собой, а не на буйке, и не жужжу. Про правильную отгрузку ружей (с гарпуном и без) писать не буду, и так много охотников развелось, пусть сами доходят...

Я не кошу, я или знаю, или интересуюсь у тех, кто знает. Не стесняюсь поинтересоваться, а накопленный опыт имеет свойство покрываться пылью при длительных сухих интервалах, поэтому освежать просто необходимо.

Про мой личный опыт-Pathos карбон 110 имел почти идеальный баланс, без поплавков и свинца. А свес гарпуна там минимальный, и мне это очень нравится *DRINK* .
Потом-поплавок на инверторе вещь как бы не совсем удобная, а когда заряженное ружье в рифах бросишь, и оно тонет рукоятью вниз, а гарпуном вверх, то это крайне небезопасно. Ибо раз в год и выстрелить может. И попасть. Опять же, это мои субъективные опасения.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 13:50 
Диденко Владимир писал(а):
У меня пугливая, с залежки надо брать, из засады...

открою секрет фирмы... тонущее ружье в залежке просто лежит на грунте, и каши с кислородом не просит

да и нырять помогает, а ля микропендула

Melekhoff писал(а):
а когда заряженное ружье в рифах бросишь, и оно тонет рукоятью вниз, а гарпуном вверх, то это крайне небезопасно. Ибо раз в год и выстрелить может. И попасть. Опять же, это мои субъективные опасения.

зачем ты бросаешся ружьями в рифах ? с какой целью ?

зы
солдат на боевых вообще с винтовкой не расстается в руке.... даже когда ушел в кусты погадить или когда одной рукой с мачете бабмуки рубит другой всеравно палец на крючке за любимую винтовку держится...
он с ней ест он с ней спит и так весь год... и сдает только в тыловых базах на храннеие ...а ты в рифах ружьями сориш *SCRATCH* а ну как рыба а ты безоружный ? улыбкой ее растреляеш или подмигиваниями ? =-O

чтобы было понятнее как правило солдат на боевых держит в руке на изготовке винтовку около 12 часов в день... и ничего... про гелиевый дирижабль не жужжат


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 14:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
В воде всякое бывает. Ну, только у практиков.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 14:26 
чето я не припомню чтобы я бросался заряжеными ружьями да ещо в рифах и нужды такой не видел)) это мое кирпичем ляжет на дно, а твое мотылять будет поворачивать и о рифы бить ..а ну как пальнет в тебя ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 14:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Melekhoff писал(а):
Потом-поплавок на инверторе вещь как бы не совсем удобная, а когда заряженное ружье в рифах бросишь, и оно тонет рукоятью вниз, а гарпуном вверх, то это крайне небезопасно. Ибо раз в год и выстрелить может. И попасть. Опять же, это мои субъективные опасения.

Ты несколько невнимателен. Поплавок есть на 110 классике у меня, гарпун 150, хороший свес гарпуна.
Эту ручку MVD ты же сам примерял на 120 баррель и знаешь что там свеса для 150 гарпуна нет совсем. Я даже 2,5см урезаю, чтоб гарпун встал на такой баррель 120, и надеюсь поплавка там не будет, хоть и люминь, но 8 см длины пустой трубы. (и не надо утежелять как у тебя).

И в страшном сне мне не приснится бросать сверху заряженное ружье на грунт!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 13:17 
я официально признаю что пневмороллер делать не буду, но у меня три уважительных причины
патамушта форсмажор из за барановируса, это раз
два: денег жалко
три: а нафег мне эта подводная охота вообще... с удовольствием вы распродал весь свой ПО хлам елибы кто купил а я бы пропил..

зы
так не кто и осилит в пневмороллер ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 14:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:35
Сообщений: 447
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 12
Этого следовало ожидать...Пустомели ни на что не способны!!!

_________________
https://www.instagram.com/vlanikgun/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 234, 235, 236, 237, 238, 239  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org