Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 16:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Юрий писал(а):
Зачем на ластах ? Два деревянных ружья от Андре ,запросто сойдут за вёсла , или вместо мачты можно их поставить ,так что вариантов много! :lol:

Боря настаивает, что ездит только с одним *ROFL*


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 16:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
gost писал(а):
зачем два то если речь про трофеику

Дык иногда они уплывают... или ломаются *PARDON*
Ну и одно универсальное ясен пень хуже двух специализированных. Одно на крупняк, второе для рифа.
Бывает и так, что приедешь, а тунцов нет... Вот вроде должны быть, а нет... Что тогда делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 17:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
gost писал(а):
так и вижу..... куачю я по тайге а вокруг зигзауэры валяются поломанные да потерянные да медведи бегают нагишом

Про комбинированые огнестрелы никогда не слышал? Когда один ствол нарезной, а второй гладкий. Не всё же одних медведей валить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 18:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Доктор Лектер писал(а):
Андрей, так я же всегда езжу за границу и всегда ездил именно с одним ружьем!
...
Поэтому, надежности моих ружей и моей в них не показной уверенности - можно верить!


Борис, а что это за второе ружье, про которое идет речь вот здесь. И зачем оно тебе при мега-надежности арбалетов?
Цитата:
На 2-ом таком же ружье Andre по моей просьбе сделал мне посадочный узел, позволяющий установить через переходник любую катушку, буде появится желание.

http://podvoh.ru/ipb/index.php?s=&showtopic=2037&view=findpost&p=254813


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Lastonogiy писал(а):
Бывает и так, что приедешь, а тунцов нет... Вот вроде должны быть, а нет... Что тогда делать?

Что? Признаться самому себе, что не умеешь их находить :P И, тогда перед тобой открывается масса заманчивых возможностей: стрелять рифовых рыбок, ездить на экскурсии, загорать на пляже, пить пиво, фридайверничать... :) В общем - отдыхать!!!
Lastonogiy писал(а):
Борис, а что это за второе ружье, про которое идет речь. И зачем оно тебе при мега-надежности арбалетов?

Такое же "Gold-145", но только с посадочным гнездом для переходника на катушку. Может, когда-нибудь пригодится..., не представляю, правда, где и когда :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Можно вопрос - методы поиска?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Морской охотник писал(а):
Можно вопрос - методы поиска?

Это не алгоритмизируется :) ;) Максим, это нюх! Помнишь: "...я спинным мозгом чувствую - блондинка!!!" :)
Максим - это десятки признаков: время года, месяц, фаза луны, время дня, температура воды, распределение температур по глубинам, освещение, вид воды (прозрак, цвет, распределение прозрака по глубине, тип мути), вид и разнообразие рельефа, глубины, сила, направление и характер течения, распределение течений по глубине, кормовая база, людность места, техногенная загрязненность, встречаемость других пелагиков и их поведение, сопутствующий биоценоз... Я даже затрудняюсь перечислять все!
Подсознание обрабатывает увиденное и выдает ответ. Выходишь на место и понимаешь - нет. Или нет и точно не будет. Или будет, но позже. Или нет, но должен пойти. Или есть, но много глубже. Плюс еще и статистика наблюдений и по местам, и по времени, архив памяти.
Максим, это невозможно объяснить! Иногда все признаки за то, что должен быть, а точно знаешь, что нет и не будет. А, иногда, не должно его тут быть, а знаешь, что сиди, не рыпайся - обязательно попрет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 21:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Доктор Лектер писал(а):
Что? Признаться самому себе, что не умеешь их находить
И, тогда перед тобой открывается масса заманчивых возможностей: стрелять рифовых рыбок

Просто у меня нет предубеждений относительно охоты на рифовую рыбу, охоты на пресняке и пр.
Я рыбу не продаю, а ем, да еще и гурман в определенном смысле, поэтому мимо вкуснятины пройти не могу. Без зазрений совести могу и лобстеров поковырять вместо охоты.

Кстати, не забывай, что ты сам пару лет назад тунцов даже на запретке в Красном море найти не мог. И утверждал, что пелагики тебе вообще не интересны, т.к. охота на рифовых труднее, спортивнее и интереснее. Хоть форум Батискафа и канул в лету, но мы ведь помним ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:54
Сообщений: 296
Откуда: Гвинея Конакри
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 33
LEXX писал(а):
Коллеги интересует кто-какими тягами пользуется в плане фирм-призводителей, насколько быстро проседают за сезон, и особенно интересно за сколько часов нырялки и насколько ослабляется сила выстрела в используемом сетапе ?

P.S. Благодарен за отзывы, интересует объективная статистика (понимаю что Рифф и РА типа рулят но к ним тоже очень много но ;) ) если не поленитесь пару строк чиркните *WRITE*


Из своей практики, я не замечал, что они прям так сильно ослабевают. Пользуюсь тягами по два-три года.

Поменял на РА, из за надрывов четко по середине и тому, что видно не очень аккуратно вставлял в голову.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:30
Сообщений: 260
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 38
LEXX писал(а):
Коллеги интересует кто-какими тягами пользуется в плане фирм-призводителей, насколько быстро проседают за сезон, и особенно интересно за сколько часов нырялки и насколько ослабляется сила выстрела в используемом сетапе ?

LEXX писал(а):
Переиначу - интересует просадка тяг за 2 часа нырялки без перезарядки в зависимости от диаметра

Как не формулируй вопрос, объективного ответа не будет! Никто такими замерами заморачиваться не будет, тем более, что еще много сопутствующих факторов - t воды при охоте, коэффициент растяжения, количество тяг, возраст тяг и т.д. и т.п.

И если даже кто-то сделает такие замеры, то как их результаты пересчитывать на собственные условия, тем более постоянно меняющиеся?

Только собственный опыт и сделанные на его основании личные субъективные выводы.

Что касается живучести тяг за сезон.. то свежие тяги сезон (от начала лета до поздней осени) живут, хотя в зависимости от их качества, приходится иногда укорачивать ближе к середине-концу сезона. На следующий сезон лучше ставить новые тяги, а если оставлять старые, то обязательно отстреливать по мишени и по результатам принимать решение укорачивать или нет, и если да, то на сколько.
На коротких ружьях - для стрельбы в упор по мутнячку и для охоты в камнях и гротах можно и два и три сезона держать, в этом случае "усталость" тяг не так критична.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org