Форум проекта
Текущее время: 28 апр 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 21:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Диденко Владимир, вообще-то я с я Вами не знаком. Хотеть Вы можете сколько угодно да хто ж Вам дасть то? Вы вопросы задайте и нет проблем. Я не вижу от Вас ни одного вопроса. Читать опять же никто не запрещает. Читайте, т.е. я не понимаю, что за вопрос то? Ваши, как минимум, стрёмные сентенции типа: "А потом я тебе выкачу..." Вкатите уж лучше себе. Вам приятнее будет я подозреваю. Что то мне всяческие "вкатывания" как-то подозрительны... Вы случайно не относитесь к какой-либо особой социальной группе? Типа не традиционной? Никого по имени "Клава" (это, кстати, он или она?) я не насиловал. У Вас какие-то неточные сведения. Может это Вы вспомнили какие-то свои происки?
Лучше уж как бы в нормальном ключе типа вопрос ответ и строго по теме. Нет проблем ответить то. Что Вы имеете сказать о стрелковой системе "Вланик"? Не стесняйтесь. На любой вопрос есть ответы. Что-то Вам кажется плохо или наоборот хорошо обсудить то легко. Т.е. любую деталь или механизм, или кинематическую схему, или работу системы на стадии разгона, или внешнюю баллистику гарпуна системы "Вланик", или методы аккумуляции энергии в системе "Вланик", или принципы точного выстрела, или может быть Вам интересно, когда и как Владимир Николаевич выиграл стрелковый контест, т.е. обошёл супер стрелков типа Ашме, Балобанова и т.д.? Так что задавайте вопросы, а гугл он как Сталин - Вы ему вопрос, а он Вам ссылку.
Кстати "болтать" это больше Вы вроде как о себе. Олег (Gruzin) как-то уже достаточно корректно сделал анализ всех Ваших постов на форуме нврск и картина надо сказать удручающая получилась.
Мои тексты ранее привели к бойкоту и, к примеру, к тому, что сейчас люди будут работать в других акваториях (расширенных между прочим, т.е. там есть где лодкам развернуться. Виктор Дороганич, как я и ожидал внёс коррективы в регламент и это правильно) и это не ЗАПОВЕДНИК. Кстати, заповедник может быть расширен, т.е. это дело техники. Достаточно грамотно составить один единственный культурный текст. Можно легко, к примеру, Сухую Щель сделать заповедником или расширить в ту сторону КТК, или вообще начать добывать там нефть :lol: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 23:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Морской охотник писал(а):
...Вы вопросы задайте и нет проблем. Я не вижу от Вас ни одного вопроса...

Так вопрос задан уже два раза!! Не видеть в упор вопрос – это и есть академический подход к подводной охоте?? :lol: :lol:
За язык же тебя никто не тянул, ты сам обосновал, что:
Морской охотник писал(а):
.., но то, что в этой конструкции заложено, это всё уже давно и далеко за гранью фантастики...."

То есть заинтриговал меня (как и других читателей форума) своими особыми знаниями и выводами об этой конструкции (системе). Зачем же провоцируешь читателей форума, если нечего сказать? Значит просто болтаешь. :lol:
Задаю вопрос в третий (последний ) раз:
Что именно "то" заложено в "этой конструкции", что "давно и далеко за гранью фантастики"?? Перечисли, плиз.
Даже студент первого курса в состоянии ответить на вопрос, связанный с его личными оценками какой-либо конструкции. :D
p.s. Никаких стремных сентенций нет. «Выкачу» по контексту легко понимается как «выскажу». Это же так просто, и не надо пытаться сливать саму тему ветки, как ты делаешь
p.p.s. Если своих мыслей нет, прочти хоть статью Ю.Пастушенко о БП перед ответом. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 04:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:35
Сообщений: 447
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 12
Диденко Владимир писал(а):
p.p.s. Если своих мыслей нет, прочти хоть статью Ю.Пастушенко о БП перед ответом. :D

Ну вот и подсказка появилась, откуда тупые умники, различные эксперты и гуру всех рангов, черпают информацию...
Историческая справка...
Пастушенко никогда не делал беспоршнёвку...
Более того, написав глупую статью, основанную на отсутствии знаний физики, он так и не смог сделать беспоршнёвку...В чём был многократно и публично уличён...
Ему пришлось, даже форум анулировать, где он был уличён во лжи...
Никому из умников и поклонников Пастушенко, не удалось сделать беспоршнёвку, используя его советы и материалы его статьи...

_________________
https://www.instagram.com/vlanikgun/


Последний раз редактировалось Vlanik 17 май 2012, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 05:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Диденко Владимир, я что-то Вас не пойму? Т.е. всего один вопрос? Перечислить? Да ВСЁ (прямо в том месте, которое Вы цитируете, так и сказано). И ещё раз: "Я с Вами не знаком" :lol: :lol: :lol: С Дороганичем знаком, С Докучаевым знаком, с Балобановым знаком, с Дергуновым знаком, с Фещенко знаком (скоро будет полёты Леви крутить на контесте - он в этом мастер!) - со всеми ведущими мастерами ПО знаком по ходу жизни. Вас мне как-то никто не представлял. + Обратите внимание на мой предыдущий текст. Всё же и перечислено. И что же Вас то интересует то конкретно? Внутренняя баллистика? Так пожалуйста. Вы хоть с чего-то начните. Наберитесь смелости :lol: . Вы всерьёз полагаете, что я не умею читать и что ничего не читал про "Вланик" или действительно не знаком с системами типа "сухой ствол", или может вы думаете, что я не видел ничего в этой жизни и не работал со стрелковой системой "Вланик" или обобщённо с системами типа "сухой ствол"?
Что-то Вы какой-то не понятливый? Может Вам кто-то уже "вкатил" :lol: и тем самым удовлетворил ? Я вижу серьёзную разницу между выскажу и "вкачу" :lol: :lol: :lol: . Как там поживает Ваш друг "Клава"? Кто там кого насилует? Вы "Клаву" или "Клава" Вас? Уж что-то сильно Вы смахиваете на одного из особенной социальной группы :D :D :D . + Ваша любовь к подгузникам отож :lol: :lol: :lol: . Нормальные люди (Карбонел об этом писал) просто типа на берег выходят и справляют малую нужду, но Вы же предпочитаете подгузники :lol: :lol: :lol: ! Помнится Вы как-то ни с того ни с сего вдруг всем на форуме нврск сообщили, что применяете, якобы с успехом, подгузники. Потом другие участники дискурса долго и нудно доказывали Вам, что есть более разумные альтернативы. Довольно успешно доказывали. Т.е. типа доказали!

gost, а что это Вы опять появились? Вы же обещали тут больше не появляться.
Может Вы всё же хотите принять участие в дискурсе? Так задавайте вопросы по системе "Вланик".
Только без эмоций: вопрос - ответ. Что так, а что не так? Всё же можно оценить и количественно в том числе. Расскажите, что Вам конкретно непонятно в системе "Вланик", т.е. что в ней плохого или что хорошего. Только учтите, что Вам никто не предлагает купить "Вланик" или не дай бог какую-либо из типа "самодельных" стрелковых систем (они ещё имеют другое название - системы ручной работы. + они, т.е. системы ручной работы и арбалеты в том числе, широко применяются на черноморском побережье РФ).

Т.е. система "Вланик" массового не изготавливается и соответственно не продаётся в силу различных обстоятельств, т.е. можно рассматривать её только, как некоторую конструкцию, имеющую отличия от обычных стрелковых систем.
Вы уж простите, но даже просто кусок провода, вставленный в розетку, можно рассматривать как термодинамическую систему, над которой проводится работа, поскольку по отношению к проводу наложено внешнее поле.
Так что я вот применяю обобщённые обозначения, т.е. любую стрелковую систему можно ещё обозначить и как разгонную систему с определёнными параметрами внешней и внутренней баллистики. Баллистика достаточно точная и глубоко проработанная наука, т.е. применяя методы этой науки, можно качественно и количественно оценивать различные устройства. Можно просто провести измерения на баллистических стендах и выяснить детально все энергетические и скоростные особенности конкретной разгонной системы и конечно точностные. Обратите внимание на то, что, к примеру, люди, производящие систему "Дёмка", не стесняются таких измерений и результаты приводят в своих каталогах. Если Вы способны провести подобные измерения какой-либо системы, в сопоставлении с системой "Вланик", так проведите, обнародуйте результаты и потом можно будет всё и обсудить.
Эта ветка именно этому и посвящена. Вернее конкретной системе: "Вланик". Ваши детские всем известные определения типа "Тщесла́вия", которые Вы цитируете, не имеют отношения к системе "Вланик" . + перечитайте свои посты, т.е. они как раз точно и отвечают всем Вашим, цитируемым определениям "Тщесла́вия". Всё присутствует!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 12:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
МОх, у меня больше нет к тебе вопросов по вланикам, поскольку к конструктивной дискуссии по теме ты не способен, а только тупо насилуешь «клаву». («клава» - это клавиатура, лично для тебя поясняю :) ).
Морской охотник писал(а):
...Что-то Вы какой-то не понятливый? Может Вам кто-то уже "вкатил" :lol: и тем самым удовлетворил ? Я вижу серьёзную разницу между выскажу и "вкачу" :lol: :lol: :lol: . Как там поживает Ваш друг "Клава"? Кто там кого насилует? Вы "Клаву" или "Клава" Вас? Уж что-то сильно Вы смахиваете на одного из особенной социальной группы :D :D :D . + Ваша любовь к подгузникам отож :lol: :lol: :lol: . Нормальные люди (Карбонел об этом писал) просто типа на берег выходят и справляют малую нужду, но Вы же предпочитаете подгузники :lol: :lol: :lol: ! Помнится Вы как-то ни с того ни с сего вдруг всем на форуме нврск сообщили, что применяете, якобы с успехом, подгузники. Потом другие участники дискурса долго и нудно доказывали Вам, что есть более разумные альтернативы. Довольно успешно доказывали. Т.е. типа доказали!...

Wow! Какой чистый поток сознания!! :lol: (Прошу прощения у других читателей форума, но вынужден прокомментировать).
МОх, должен огорчить тебя, я гетеросексуальный, т.е. нормальной ориентации мужчина. И знакомиться с тобой лично не собираюсь. Извини, что расстроил. :D Кстати, повышенное внимание к чужим обоссанным памперсам, это серьезный симптом (но это уже к другому спецу тебе надо обратиться). ;) Но писать о чужой малой нужде ты можешь продолжать, даже на меня продолжай ссылаться, главное – снять психологическое напряжение, в себе не держи. :lol: :lol:
p.s. Улыбнуло, как ты, МОх, обсирал в разных ветках соревнования Дороганича (Кубок 1 этап 2012г), обзывая их «лохотроном». А потом поставил себе в заслугу свою позицию в этом вопросе. :D (gost это точно прокомментировал)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 13:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Владимир Николаевич, существуют ли реально в образцах вланики длиной 1метр или 1м 20 см.(я о длине ресивера)? Какой максимальной длины может быть мощный морской вланик с Вашей точки зрения?
p.s. Протокол стрельб, что Вы выкладывали (а затем зачем-то стерли), показывает, что при стрельбе на 3 метра Аирбалет хоть и стрелял не точнее вланика, но мишень пробивал глубже. Просьба прокомментировать (боялись перекачать или другие причины?).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 15:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:35
Сообщений: 447
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 12
Было изготовлено три V-90...
Результаты двухлетнего тестирования в ЧМ, показали что такие длинные ружья не нужны...
Два V-90 были укорочены до V-75...
Один V-90 продолжает тестироваться...
Для более длинных моделей задача не ставилась...
Вся информация будет удаляться, пока в теме не удалится срачь...
Пока администрация будет лояльно относиться к говнюкам, которые нихрена не смысля в физических принципах работы подводного оружия, будут продолжать гадить в теме...
Сравнительные тесты проводились в москве без моего участия...
Пробойные характеристики от разных гарпунов, зависели от формы и оснастки наконечников...

_________________
https://www.instagram.com/vlanikgun/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 18:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Vlanik писал(а):
Было изготовлено три V-90...
Результаты двухлетнего тестирования в ЧМ, показали что такие длинные ружья не нужны...
Два V-90 были укорочены до V-75...
Один V-90 продолжает тестироваться...


Владимир Николаевич, а где тестируется третий Вланик 90 и для каких условий может быть использован?
И еще вопрос, какой "Вланик" по Вашему мнению можно использовать по крупной пелагической ( 5-30 кг) рыбе? С хорошей 10-15 метров видимостью.

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 18:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:35
Сообщений: 447
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 12
V-90 у Краснодарца...
Изображение
У меня нет опыта по пелагикам свыше 5 кг...Я могу давать только сравнительные оценки...
Вместе с Александром Кузнецовым в забугорной поездке был Палат из Магнитогорска...Он успешно охотился с метровым Тайменем...А это по характеристикам, аналог V-75...

_________________
https://www.instagram.com/vlanikgun/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 08:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Диденко Владимир, это не поток сознания. Это сфера чистого разума. Типа сфера Дайсона.

А на счёт соревнований, так ото Вам, как не спортсмену, считающему вполне приличным изъясняться в клозетны терминах типа: " ...обсирал в разных ветках соревнования Дороганича... ", могу заметить, что критика различных людей, обсуждавших будущие контесты, действует (но не Ваша - Вы не спортсмен и в проблемы не посвящены) и если Вы внимательно читали то, что я писал, то не могли не обратить внимание на то, что я всегда делал утверждения, что Виктор, как высококвалифицированный спортсмен и как опытный организатор с не запятнанной репутацией, сможет качественно провести соревнования.
Я вчера спросил Фещенко о мотивах, заставляющих его участвовать. Он МС, но точно знает, что в работе сборной участвовать не будет. + призовой фонд так и не известен, т.е. скорее всего его нет. Андрей просто ответил, что ему нужно участвовать, т.е. вот такая у него личная потребность.
+ опять же на контесте будут люди типа Александра Уткина (у Александра контракт с ведущим брэндом в спортивном ПО), т.е. то что для многих "лохатрон", то для других совокупность вынужденных обстоятельств или просто образ жизни.
Я прекрасно понимаю позицию таких людей и не собираюсь их за это порицать. + на контесте конечно будут глубокие профессионалы, такие как Антонов со своей школой.
Надеюсь, что у них всё достаточно успешно сложится.


Последний раз редактировалось Морской охотник 18 май 2012, 21:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org