Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
.[/quote]
как мне кажется , всеже для роллера одного оборота совсем мало. порекомендовал бы с роллером использовать два оборота и может быть даже чуть потолще гарпун, чтобы роллер как бы это сказать, раскрылся чтоли. ну надо пробовать... ИМХО[/quote]

мне кажется 1 или 2 оборота зависит скорее от прозрачности воды и поведения рыбы.если прозрачность небольшая и рыба подходит близко нет смысла делать 2 оборота.кроме просто доп расхода монолиня еще и вопрос удобства зарядки-2 оборота объективно более геморно заряжать да еще может и перепутаться или рыба утащить под камни.я в недавнюю поездку я начинал с 2х оборотов линя а затем перешел на 1 оборот.в прозрачной воде где рыба будет осторожнее и актуальна дальность стрельбы стоит конечно 2 оборота хотя и там есть смысл думать нужно ли 2 оборота или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
vitaly писал(а):
.

как мне кажется , всеже для роллера одного оборота совсем мало. порекомендовал бы с роллером использовать два оборота и может быть даже чуть потолще гарпун, чтобы роллер как бы это сказать, раскрылся чтоли. ну надо пробовать... ИМХО[/quote]

мне кажется 1 или 2 оборота зависит скорее от прозрачности воды и поведения рыбы.если прозрачность небольшая и рыба подходит близко нет смысла делать 2 оборота.кроме просто доп расхода монолиня еще и вопрос удобства зарядки-2 оборота объективно более геморно заряжать да еще может и перепутаться или рыба утащить под камни.я в недавнюю поездку я начинал с 2х оборотов линя а затем перешел на 1 оборот.в прозрачной воде где рыба будет осторожнее и актуальна дальность стрельбы стоит конечно 2 оборота хотя и там есть смысл думать нужно ли 2 оборота или нет.[/quote]
ха, если стрелять на один оборот, зачем заморачиваться роллером ? палка с резинкой прекрасно с этой задачей справляются.
а тем более в камнях, лупить в рельефе с роллера это точно не по мне......
с длинного роллера.
а вот для коротких арбалетов в пресном мутняке по бронированным рыбам может и есть смысл одного оборота.
имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям ружей Pathos
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
[/quote]
ха, если стрелять на один оборот, зачем заморачиваться роллером ? палка с резинкой прекрасно с этой задачей справляются.
а тем более в камнях, лупить в рельефе с роллера это точно не по мне......
с длинного роллера.
а вот для коротких арбалетов в пресном мутняке по бронированным рыбам может и есть смысл одного оборота.
имхо.[/quote]

в каком смысле ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ? для меня монороллер =отсутствие отдачи даже если остальные параметры будут примерно такие же как у классики.если конструкция продуманная какие там могут быть заморочки в сравнении с классикой ? а 125 см как мне кажется не такой уж и длинный на самом деле .конечно для стрельбы под камнями точно не подойдет а в рельефе и неплохо-все зависит от прозрачности и поведения рыбы.в моем понимании что упомянутому РА что пафосу производителю нужно было всего лишь предусмотреть 1 доп зпцеп снизу поближе к голове чтобы упростить и облегчить максимально зарядку и тогда не нужно было бы использовать спец гарпун с шаркфином посредине или пользовать лоадэссист.цена этому доп зацепу несколько евро или долларов -попрой удивляет как на такой ерунде экономят хотя я конечно понимаю что сделай они все грамотно до конца кому были бы нужны лоадэссисты или гарпуны эти спец гарпуны с лоадэссистом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org