Форум проекта
Текущее время: 16 июн 2024, 01:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 239  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 08:09
Сообщений: 78
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 5
А вообще, меня в сети блокирует один хрен. В сообщениях с цитатой пишет ошибку QORSQL.
Хрень полная, если что , удаляйте.
Не дает ссылки на ТОR, и способы к исключению попадания в топлист. Албанский язык блокируется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 00:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2015, 18:41
Сообщений: 167
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Телефон: +79219533731
Репутация: 13
Цитата:
Пенопласт не запрещено использовать.
А так, сразу могу подсказать- у вас заморочки с ружьем и требованиями к ружью. Варианты такие- делать самому, или на заказ. Сам сделаеш- как есть, так и будет. На заказ- можно изготовителя до икотки довести, и потом, самому доделать.

С этим понятно надо только найти самый легкий и самый плотный *NO*
Особых заморочек нет, просто хочется сделать именно под свои требования
Делать буду сам тк
Цитата:
можно изготовителя до иконки довести, и потом, самому доделать.

Опыт подобный есть немного в другом деле - в свое время дела под себя Ниссан Патрол 60-й

_________________
На охоте, в церкви, в бане, все - одинаковые дворяне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 00:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Подлиннее возьми трубу

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 12:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2015, 18:41
Сообщений: 167
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Телефон: +79219533731
Репутация: 13
пенопласт писал(а):
Подлиннее возьми трубу
Ну это в будущем - на сегодняшний день задача к отпуску довести до максимально возможных кондиций существующие "стволы", т к времени в общем-то осталось немного, да и обычной ружейной (лобазной) охоте еще время тоже надо уделить немного - поля засеяны, подкормка вывезена, ждем зверя...

_________________
На охоте, в церкви, в бане, все - одинаковые дворяне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Вот по последним фоткам (от пользователя KVV) головки от MVD сразу же видно, что за счет бобышек в тягах и чуть удлиненной дайнимы, край тяги с бобышкой будет получать двойной удар: и об край ролика, и за ограничительную ось в голове.
Лучше, наверное, бусинки с петлями и короткая дайнима. имхо.
p.s. Всё же, kit-головка – отличный конструктор для мужчин (пока дамы заняты на берегу детьми и кроссвордами). *SCRATCH*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 13:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2015, 18:41
Сообщений: 167
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Телефон: +79219533731
Репутация: 13
Диденко Владимир писал(а):
Вот по последним фоткам (от пользователя KVV) головки от MVD сразу же видно, что за счет бобышек в тягах и чуть удлиненной дайнимы, край тяги с бобышкой будет получать двойной удар: и об край ролика, и за ограничительную ось в голове.
Лучше, наверное, бусинки с петлями и короткая дайнима. имхо.
p.s. Всё же, kit-головка – отличный конструктор для мужчин (пока дамы заняты на берегу детьми и кроссвордами). *SCRATCH*

Для начала попробую укоротить дейниму по максимуму, чтобы с свободном состоянии у головы была без провиса, затем попробую эту конструкцию на тягах 16 мм ну и потом в верхние концы тяг установлю бусинки, попробую и с петлями и без. Если удасться, отсниму видео в скоростном режиме и выложу результаты.

_________________
На охоте, в церкви, в бане, все - одинаковые дворяне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 04:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Репутация: 59
Я думаю всех спорящих и сомневающихся относительно преимуществ роллера и классического арбалета отослать к следующему тесту:
http://www.videocean.com/videOcean_Test_data_2013_en.pdf

Судя по всему тест проводили эксперты и в нем участвовали чемпионы. Были задействованы высокоскоростные камеры и использовались топовые ружья включая Abellan Denton 120 двух тяговый деревянный арбалет http://abellansub.com/en/denton-120/ и Alemanni Bluewater Express 130 http://www.alemanni-sub.com/en/products/blue-water-express-cm-130-140-oceanic-double-roller(двух ролликовый деревянный арбалет с карбоновыми вставками)

В таблице: Long означает растяжение тяг в см, Bands - количество и диаметр тяг, Spear - диаметр и длина гарпуна, 120fps - кол-чество кадров (мерили количество кадров на отрезке 1-5м - эквивалент скорости), Vel m/s - средняя скорость на отрезке 1-5м, m - масса гарпуна, Ec-Ke - кинетическая энергия на 4м (мне показалось, что это все таки на 5м!). Энергия - это значительная составляющая пробивной способности гарпуна.

В тесте использовали несколько камер, чтобы замерить траекторию движения гарпуна и отдачу ружья. На сайте можно купить видео.

Корочего итог для Alemanni 130 и Abellan 120, самых продвинутых ружей в своем классе:

Тест - Модель - Растяжение - Тяги - Гарпун - 120fps - Скорость м/с - масса кг - Энергия - Комментарий
43 - Alemanni Bluewater Express 130 - 129см - 2х16- 8,5х160 - 21 - 22,9м/с 0,71кг 186,18
50- Alemanni Bluewater Express 130 - 129см 2х16 8,5х160 - 23 - 20,9м/с - 0,71кг - 155,21
35 - Abellan 120 - 121см - 2х16 - 8х140 - 19 - 25,3м/с - 0,55кг - 176,28 - 400x Bands Sigalsub (видимо коэффицент ратяжения тяг)
45 - Abellan 120 - 121см - 2х16 - 7,5х140 - 21 - 22,9м/с - 0,49кг - 126,83 - 350x - Bands Sigalsub

Что это значит:
1. Совсем не видно, что роллер выигрывает у арбалета.
2. Нужно сравнить Alemanni 130 с Abellan 130, с одинаковым растяжением тяг (129 против 131). Не уверен, что Alemanni будет мощнее по энергетике.
3. Abellan в 2.5 раза дешевле Alemanni!
4. Для всех ружей - увеличение массы гарпуна и ружья - это путь к успешному выстрелу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 16:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
vamforce писал(а):
4. Для всех ружей - увеличение массы гарпуна и ружья - это путь к успешному выстрелу.


Не очевидно...
Я бы сказал по другому (увеличение длины ружья - это путь к успешному выстрелу).

В тесте использованы ружья с обычным и обратным триггером, а так-же с разными гарпунами.
Не совсем корректный тест.

П.С.
Похоже Абеллан достиг практического совершенства в изготовлении деревянных арбалетов.
http://abellansub.com/en/denton-120/
Снимаю шляпу!.. %)
Прям как скрипка Страдивари (можно вешать на стену в гостинную и всем показывать как редкую и ценную вещь). *THUMBS UP*

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 19:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:09
Сообщений: 243
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Телефон: ±79787409141
Репутация: 32
Дааа! Скрипки у Абеллана знатные!
Есть два момента связанные с изготовлением таких(и не только) скрипок. Первое - когда я продавал одно из первых ружей, мне заявили что это не тик, тк Тик не покрывают лаком. Я не говорю что ружье по ссылке из тика, я про свой случай. Вид у такого ружья конечно мебельный, но есть вот такой момент) Второе- тянуть 16-ю резину до 400!!! %.... я понимаю что там лом вместо гарпуна, но какая необходимость в таком гарпуне и натяжке. Но им там виднее, наверное черепах стрелять) А в общем пушка супер!

_________________
www.rollerguns.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 00:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
vamforce писал(а):
Я думаю всех спорящих и сомневающихся относительно преимуществ роллера и классического арбалета отослать к следующему тесту
...
Что это значит:
1. Совсем не видно, что роллер выигрывает у арбалета.

Вот уж воистину - каждый видит ровно то, что хочет видеть!
Ранее в этой теме я уже приводил результаты этого теста. Достаточно взглянуть на них в порядке убывания кинетической энергии гарпуна, как все сразу становится на свои места:
http://www.videocean.com/Order_By_Ke.pdf

А это на самом деле значит, что среди верхних 11 строчек: первые 6 мест, а всего 10 мест из 11 занимают роллеры Alemanni :!: и только каким-то чудом среди них на 7-ом месте затесался арбалет Abellan 120, да и то исключительно с экстремальным сетапом из супер-современной резины Sigalsub с коэффициентом растяжения 400% и гарпуном-ломиком 1400х8мм. Причем тот же арбалет Abellan 120, но с сетапом из резин с более скромным коэффициентом 350% и более легким гарпуном 1400х7.5мм сразу сполз аж на 18-ое место :!:

Что уж тут говорить про окружающих нас в подавляющем большинстве консерваторов, которые сцыкают натянуть резину сильнее, чем на 340%...

И еще. Все измерения в этом тесте велись на дистанции 4 метра (крайний правый столбец в таблице по ссылке выше, а полная схема здесь на слайде 3: http://www.videocean.com/videOcean_Test_data_2013_es.pdf).
Надеюсь понятно, что на бОльшей дистанции более тяжелые гарпуны роллеров с первых строчек (1400х8.5) окажутся в еще большем выигрыше?
На скорость гарпунов тоже очень полезно обратить внимание (столбец "Vel m/s") *THUMBS UP*

Кто-то после этого еще будет настаивать на преимуществах обычных рогаток?! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 239  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org