Форум проекта
Текущее время: 16 июн 2024, 08:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор диаметра тяжей
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:48
Сообщений: 140
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Репутация: 12
мимо проплывал писал(а):
что я знаю: если неправ поправьте
- синтетический латекс для производства тяг не используют
- потому что натуральный дешевле
- латекс — это млечный сок тропического(бразильского) дерева гевеи, культивируемого в Юго-Восточной Азии (Малайзия, Вьетнам, Индонезия, Китай, Индия). Наиболее качественным считается латекс из Малайзии
-качество и состав этого молочка непостоянный
- сомневаюсь что существуют присадки к молочку с помощью которых можно получить чудо тяги да и сложно представить что в гдето на плантациях проводят лабораторный анализ состава и выбирают количественно и состав присадок с прогнозируемым результатом их применения
-в италии ну или откуда там там фирма сигалсаб гивея не растет, да если бы и росла сомневаюсь что в этой небольшой компании есть химики такого уровня, которые способны создать чудо тяги.( мне вообще кажется что наука там на на уровне поточить -построгать-нарисовать)
- в принципе пару раз жахнуть красиво и показушно можно растянув наверно почти любые новые тяги и на 700 процентов

исходя из вышеизложенного у меня появляется скепсис в отношении чудо тяг...


Осмелюсь заметить, что в автомобильные шины тоже вроде как резина принципиально одинаковая (в основе натуральный(природный)каучук, то бишь латекс), однако Goodyear, Michelin и прочие бренды имеют существенные отличия от резины Кама или другого Российского бренда. А так же сомневаюсь, что у ведущих производителей автомобильной резины то же буйствуют плантации гевеи...
Думаю не секрет, что у каждого производителя есть свои тайны производства, собственно, этим они и заслуживают достойного уважения среди потребителя.
Почему же таких технологических тайн не может быть и у производителей тяг. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор диаметра тяжей
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 01:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
пенопласт писал(а):
Сколько раз говорю уже...
Выкинь свой гарпун 7,5 мм диаметром или поставь на какое нибудь другое деревянное или карбоновое ружье (например на карбоновый патос у него избыточная плавучесть).
Утонет у тебя твой робален с первой попытки, вот пойди и проверь в озере.

7.5мм гарпун - это стандартная комплектация ружей Rob Allen с двумя 16мм тягами. Огромное количество охотников по всему миру охотится с ружьями RA длиной и 130см, и 140см с таким гарпуном. Баланс конечно не идеальный, но жалоб до этого я не встречал. У меня самого имеется RA-150, у друга - RA-130, еще у пары знакомых RA-140... Никто не жалуется.
А с какими ружьями RA есть опыт охоты у тебя, Андрей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор диаметра тяжей
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 02:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Доктор Лектер писал(а):
Уже говорил однажды. Резина с большим удлинением дает выигрыш на обычных арбалетах. Но она ничего не дает на роллерах! Потому, что от степени удлинения резины на роллерах меняется только длина тяги, которая размещается под баррелем. А над баррелем длина разгона неизменна (в чем, собственно, смысл конструкции и состоит!) и "работают" только конечное усилие тяги в заряженном состоянии и усилие ее преднатяга. То есть, получается забавно: улучшение свойств резины с увеличением ее допустимого удлинения для роллеров бесполезно.

Ерунда! Большее удлинение резины => бОльшее конечное усилие зарядки и бОльшее усилие преднатяга на голове роллера. Следовательно - бОльшая энергия, передаваемая гарпуну.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор диаметра тяжей
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 02:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2015, 18:41
Сообщений: 167
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Телефон: +79219533731
Репутация: 13
Насчет резины: в свое время лучшей резиной считалась резина НИИШП, которая давала фору зарубежным аналогам в своем сегменте, но те времена ушли в небытие... производство любых изделий из резины - это большое шаманство что у нас что у них, основная проблема - стабильность сырья (что у нас что у них), что ведет за собой опытные партии из каждой партии сырья, ну а потом мелкосерийное производство и продажа с определенными ограничениями...

_________________
На охоте, в церкви, в бане, все - одинаковые дворяне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор диаметра тяжей
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 04:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:49
Сообщений: 212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Репутация: 10
По-моему, кое-кто сам себе немного противоречит :roll: :
пенопласт писал(а):
Зачем экспериментировать? Есть готовые таблицы и рекомендации изготовителя ружья.

пенопласт писал(а):
Выкинь свой гарпун 7,5 мм диаметром или поставь на какое нибудь другое деревянное или карбоновое ружье (например на карбоновый патос у него избыточная плавучесть).
Утонет у тебя твой робален с первой попытки, вот пойди и проверь в озере.

Насколько я знаю, 7,5мм гарпун штатный для многих моделей РА. То есть в одном случае ты предлагаешь следовать рекомендациям производителя, а в другом - нет? :-[
пенопласт писал(а):
Бусинки и специальные узлы в тяги это не очень хорошо (вода попадает внутрь и тяга начинает гнить изнутри).
Лучше использовать пластиковые вставки (например как у пикассо).

Ну, здравствуй, Капитан Очевидность! *HI* Говорю же - не лезут эти пластиковые вставки в отверстие 1мм диаметром! Вообще никак. Поэтому и приходится изобретать альтернативные варианты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор диаметра тяжей
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 05:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Репутация: 59
Sigulsub не делает резину, для него ее изготавливает Primeline, причем по уникальной спецификации только для Sigulsub: внешний диаментр 14.6мм и похоже измененный или другой состав резины. Она также имеет оболочку пурпурного цвета, чтобы потребитель мог отличить ее от другой. Внутренний диаметр тяги около 1.6мм или 1/16".
Если покупать стандартную резину Primeline 14mm, с черной или голубой оболочкой, то внешний диаметр у нее 13.5мм, и она не соответствует по спецификации Sigulsub.

Новая резина Siglsub, похоже меняет представление о том, как нужно комплектовать ружья.
Я прихожу к мысли, что к комплектации ружей нужно подходить как при выборе стерео hi-end аппаратуры: начинают с колонок в зависимости от типа музыки, которую в основном будут слушать (рок, джаз, классика), потом покупают под них провода-кабели, потом под комбинацию колонки+кабель покупают усилитель, соответственных характеристик, чтобы поддерживать колонки, и к нему того же брэнда и линейки CD или LP проигрыватель.

Тoже самое для ружей: начинают с рыбы (величина, мягкость/жесткость) и условий охоты (прозрак, концентрация рыбы), под рыбу и условия выбирают гарпун, под гарпун - оптимальный набор тяг, и последнне ружье, с лучшим КПД для комбинации гарпун+тяги.
Пенопласт прав: гарпун для конкретной рыбы или типа охоты должен быть один и тот же: одной массы, длины и толщины.
Марлина 200кг можно добыть трубкой 110 с одной изношенной тягой 16мм и гарпуном 7х1500мм, если стрелять с 1.5 метров и попасть в голову!
Для редко и далеко проплывающего собакозубого на течении и глубине потребуется совсем другой комплект.

По поводу бассейн v море. Бассейн позволяет понять, ограничения вашего комплекта и затюнинговать его на пределах этих ограничений.
Благодаря spearq8 и другим энтузиастам, у которых в наличии сотня другая ружей, гарпунов и тяг всех брэндов и типов и 25м бассейн, мы получаем уникальные ответы на вопросы, которые производители скромно умалчивают, собирая и продавая нам свои комплекты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор диаметра тяжей
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 707
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
не, чета тут ребята не то
вот только что промерял черные пару охот стреляные Primeline - 14.3 мм
кроме того не забываем что производитель это американский и размеры делает дюймовые, перевод в метрическую систему возможен с округлениями
и еще существуют допуски при производстве
про них чуть тут внизу страницы
http://www.spearitco.com/rubber-specs-s/1949.htm
да и вообще с чего именно для небольшой ремесленной фирмы Sigulsub Primeline будет делать по уникальной спецификации резину? ну покрасить в какойто цвет может, но менять состав - очень сомневаюсь, это получается что другим не менее именитым и популярным заказчикам компании Primeline хорошая чудо резина не нужна? да если бы чтото подобное было уже бы все производители ружей растрещали о том что их ружья будут комплектоваться чудо тягами.

энтузиастам спасибо, большую часть они безусловно освещают, но несистемно,
то коэфициент не укажут, массы ружей неизвестны, и нет статиски настрела, мож натянул до жопы - сразу хорошо бахнуло, а поплавал час и пукнуло...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор диаметра тяжей
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 707
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Vladimir_yva писал(а):
мимо проплывал писал(а):
что я знаю: если неправ поправьте
- синтетический латекс для производства тяг не используют
- потому что натуральный дешевле
- латекс — это млечный сок тропического(бразильского) дерева гевеи, культивируемого в Юго-Восточной Азии (Малайзия, Вьетнам, Индонезия, Китай, Индия). Наиболее качественным считается латекс из Малайзии
-качество и состав этого молочка непостоянный
- сомневаюсь что существуют присадки к молочку с помощью которых можно получить чудо тяги да и сложно представить что в гдето на плантациях проводят лабораторный анализ состава и выбирают количественно и состав присадок с прогнозируемым результатом их применения
-в италии ну или откуда там там фирма сигалсаб гивея не растет, да если бы и росла сомневаюсь что в этой небольшой компании есть химики такого уровня, которые способны создать чудо тяги.( мне вообще кажется что наука там на на уровне поточить -построгать-нарисовать)
- в принципе пару раз жахнуть красиво и показушно можно растянув наверно почти любые новые тяги и на 700 процентов

исходя из вышеизложенного у меня появляется скепсис в отношении чудо тяг...


Осмелюсь заметить, что в автомобильные шины тоже вроде как резина принципиально одинаковая (в основе натуральный(природный)каучук, то бишь латекс), однако Goodyear, Michelin и прочие бренды имеют существенные отличия от резины Кама или другого Российского бренда. А так же сомневаюсь, что у ведущих производителей автомобильной резины то же буйствуют плантации гевеи...
Думаю не секрет, что у каждого производителя есть свои тайны производства, собственно, этим они и заслуживают достойного уважения среди потребителя.
Почему же таких технологических тайн не может быть и у производителей тяг. ;)

покрышки из натурального латекса годов чтото с сороковых не делают там синтетический и чистая химия а это значит результат предсказуем. сейчас еще и полиуретан в ход пошел, поэтому покрышки из другой оперы, мы же не покрышки на арбалетах натягиваем.. *DRINK*
пользую покрышки одной марки, в зависимости от партии стачивается как мне кажется поразному


Последний раз редактировалось мимо проплывал 24 июн 2015, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор диаметра тяжей
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:48
Сообщений: 140
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Репутация: 12
Вот ссылка на сайт резины Primeline: http://www.spearitco.com/Speargun-Rubbe ... m-xxxx.htm
В низу перечисленны бренды с которыми как я понимаю сотрудничает производитель однако Sigulsub там нет. Возможно сведения устаревшие, хотя обычно производитель старается перечислить всех своих заказчиков...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор диаметра тяжей
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 707
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Vladimir_yva писал(а):
Вот ссылка на сайт резины Primeline: http://www.spearitco.com/Speargun-Rubbe ... m-xxxx.htm
В низу перечисленны бренды с которыми как я понимаю сотрудничает производитель однако Sigulsub там нет. Возможно сведения устаревшие, хотя обычно производитель старается перечислить всех своих заказчиков...


наверное всетаки это?
http://www.primelineindustries.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org