Форум проекта
Текущее время: 16 июн 2024, 06:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 14:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Браво, Боря! Вот это выдох! :)
Я так и подумал, судя по постам, что Вланик ни охотник и ни стрелок.
Как в "Гадком утенке": "...куры знали, что за забором луг, за лугом лес, а что за лесом не знал никто..." ;)
Так и конструирование подобных ружей хорошо для охоты на кефаль-красноперку на ближнем берегу-пруду. А то, что бывают рыбы крупнее, а водоемы дальше, - для этого фантазии не хватает. ;)
Но спорить будем до усеру про "арбалеты 130см и гарпун 134см, который не легче". :lol:
Vlanik писал(а):
Ты так и не назвал исходных данных риффе 130 кроме диаметра гарпуна и его длинны...
...Восьми миллиметровый гарпун длинной 134 см., будет весить столько же...
Особенно мне понравился пассаж про пробитую мишень на 4м и отлетевший к стрелку гарпун. :lol:

П.С. Ничего личного. Просто юмор. И героином не ширяюсь, - для любителей давать оценку предпочтениям других, когда сказать по сути нечего. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 15:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:35
Сообщений: 447
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 12
Доктор Лектер писал(а):
б) Упоминалось, что В.Н.Крупяк когда-то выиграл соревнования по СПС, используя свое ружье и у очень хороших охотников. Но, когда это было, в каком году?! Кто были его соперники, полный список можно? Какими ружьями они пользовались? Обычными охотничьими? Конкретно! В те времена ни СПС, как такового, ни ружей для него еще и не было почти. Начиналось все только... И многие даже хорошие спортсмены стреляли из того, что есть!

Живы еще много свидетелей тех событий...Даже из перечисленных тобой имён...
И не только в Новороссийске, но и по всей россии...
А вот и список претендентов...
Изображение
Ну и финиш...
Изображение

_________________
https://www.instagram.com/vlanikgun/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 18:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
gost писал(а):
...а самыи хуинький на фотографиях...

По неволи вспомнил слоган 70-х: "Тот, кто носит Адидас, - тому любая баба даст!". ;)
gost писал(а):
...по мусорной кефали...

Ты знаешь, я раньше так же считал. И в Средиземном море кефаль не стреляю. Но мой один знакомый сказал, что черноморская кефаль обладает какими-то особенными вкусовыми качествами, и она, таки да, пригодна для питания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 19:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
gost писал(а):
...Борис Лектор...

Щас тебе Боря сделает харакири. Он же не "лектОр", а "ЛектЕр"!!! :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 21:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Давайте всё же обсуждать сами пневматы Vlanik (достоинства и недостатки), а не личность конструктора.
Владимир Николаевич всё-таки создал законченную работающую систему, достаточно эффективную по стрельбе в своей целевой нише (хотя и с рядом слабых сторон, ИМХО).
Доктор Лектер писал(а):
...
О своем печальном опыте отстрела "Vlanik-70" в бассейне я уже как-то рассказывал, еще на "покойном" сайте "Батискафа". Ружье продержалось всего несколько выстрелов и сломалось в руках упомянутого А.Смирнягина. При зарядке гарпун выломал надульник :lol: "Пшик" и все... Точность же была чудовищной - после 2,5 метров гарпун заваливало... :x :lol: ...

Борис, а что скажешь о тестах влаников в Москве, где ты присутствовал, а ружье вланик занял 1 место? (протокол в ветке выкладывал Владимир Николаевич). Я не понял, это тот тест (что ты описываешь), или другой? (Хотя, по тому протоколу стрельбы были вроде на 3 и 4 метра).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 23:57
Сообщений: 16
Откуда: украина горловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Трудно добавить еще что-либо.Разложил по полочкам.Браво.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 01:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
gost писал(а):
...на 4 метра бьет любои фабричный пневмат от 80 ойро...

Бьет то он может быть и бьет, а вот попадает крайне редко. А как все стрелки говорят, что "если не попал, то собственно и не стрелял". ;)
Я видел только одного человека, который уверенно и точно стрелял из пневмата собственного изготовления на 4 метра. Но это был массивный пневмат, с крыльями, плечевым упором, прицельным приспособлением, гарпун без флажка и с 1мм леской.
Охотится он, кстати, с арбалетом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 05:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
gost, резолюция понятна. Короче всё, что могут сделать в РФ типа оно того не стоит даже рассматривать, когда есть итальянские ружья.
Борис, я думаю, что в наших краях есть много чего что весит и более 90 кг и стреляется и все тобой перечисленные проблемы происходят и успешно решаются. Ты тут как-то вдруг прямо в моём интерьвью с тобой сделал редикюльное заявление про слип типы... типа шо они ересь и порок и Докучаев вроде как и не брал того тунца шо показан в фильме. + вдруг заявил, шо типа ни один человек в РФ не способен типа сделать слип тип :lol: :lol: :lol: ! Так шо твои псевдоинженерные стрёмности понятны, поскольку ты же типа отож не инженер то :D. Ты же можешь только рассуждать в категориях типа " представляю себе объяснение на таможне при въезде/выезде из страны индонезийско/тайскому таможеннику что это (напр. "Vlanik") такое ружье для ПО, а не бластер для террористов Как выглядят ружья для ПО они-то знают! "
Тебе же не понятно, что сравнивать что-то нужно прежде всего сопоставляя количественные показатели. Тебе смешно типа когда вдруг возникает вопрос о том,типа: "Какую энергию доносит гарпун до рыбы?"
Люди, значительно более продвинутые, чем ты, в области построения арбалетов - конструкторы арбалетов Демка прямо в своих каталогах приводят все энергетические, скоростные и точностные характеристики своих изделий и не жужжат, как ты. Более того там же приводятся детальные спецификации стали для гарпунов и типа им это не смешно (это, Борис, супер стали и не только из-за химии, но тебе, как не инженеру понять этого не дано к сожалению, т.е. тебя более устраивают гарпуны из простой пружинной не коррозиестойкой углеродистой стали от Роб Ален - это твой выбор и типа шо тебя за это то порицать ну не способен ты дальше думать то)
Борис, Ашме был Абсолютным Чемпионом СССР, т.е. тебе лично и сочувствующим тебе дискурсантам это как бы не понять. Видимо сильно не в теме и видимо молоды. Если бы Ашме не умер бы от онко патологии могли бы и лицезреть и я бы посмотрел бы как бы у тебя язык бы повернулся бы охаивать Абсолютного Чемпиона СССР.

Вам (сочувствующим Борису) даже невдомёк, шо тройником можно взять рыбу весом в 20 кг. Типа все кто не в за кордонных морях охотится типа и не охотники вовсе.

Детки, да вы же просто снобы и не более того :lol: :lol: :lol: .

Ну так шо? Давайте попробуем о баллистике или вы все мелко плаваете, чтобы в этом что-то понимать?
Эргономикой и "Докторо-Лекторством" потом займёмся после того как с баллистикой хоть в первом приближении покончим.
А то, что-то при разговоре о предельно простых баллистических системах и об их характеристиках всех участенгов дискурса типа клинит - ни бэ ни мэ.
Типа стенд вообще нужно нивелировать... Борис, стенд нивелирует участенга стрельбы, т.е. его навыки.
Я же уже не один раз приводил пример, что с ТТ можно убить человека за 100 м и длина ТТ не 170 см то.
Шо вас так размер то колбасит? И слип тип типа не слип тип если он из РФ :lol: :lol: :lol: !

С Антоновым все баллистические проблемы ей богу значительно интереснее обсуждать. Павел ещё и очень грамотный инженер.
Кстати, поздравляю Бурцева, Антонова и Смирнова с победой. Я лично возлагал на их победу большие надежды и писал об этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 05:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Все, что я выше написал это лично мое мнение. Никаких личных антипатий к участникам дискурса у меня нет. Ирония и только :lol: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 09:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Делитанты они и есть ...вообщим чайники....чтоб заслужить Мастера Спорта СССР нуно было попотеть в 10 раз более нынешнего...правильно замечено "..пытаються возродить СПС.."а чего пытаться то?!всё давно уже изобретено,просто по старым правилам большинство нынешних стрелялок сдулисьбы от невыгодных им условий пострелушек...вообщим с кем это и о чём это я...
Черти.. имейте хоть малейшее уважение к чужим заслугам,хотябы по причине того -что вам это не дано,и не ведомо возле удобного обеспеченного корыта. ;) вы жопу не оторвете чтоб просто тестово стрельнуть в басике,а развернули цельное барство любительской мысли.. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org