VODOLAZ-RADIO
http://forum.vodolaz-radio.ru/

Притча дня
http://forum.vodolaz-radio.ru/viewtopic.php?f=33&t=726
Страница 1 из 1

Автор:  Alexander Kuznetsov [ 01 янв 2013, 19:58 ]
Заголовок сообщения:  Притча дня

В американском аэропорту Кеннеди журналист проводил опрос на тему: "Что по вашему мнению является самым отвратительным на свете?"
Люди отвечали разное: война, бедность, предательство, болезни.. В это время в зале находился дзэнский монах Сунг Сан. Журналист, увидев буддийское одеяние, задал вопрос монаху. А монах задал встречный вопрос:
- Кто вы?
- Я, Джон Смит.
- Нет, это имя, но кто Вы?
- Я телерепортёр такой-то компании..
- Нет. Это профессия, но кто Вы?
- Я человек, в конце концов!..
- Нет, это Ваш биологический вид, но кто вы?..
Репортёр наконец понял, что имел в виду монах и застыл с открытым ртом, так как ничего не мог сказать. Монах заметил: - Вот это и есть самое отвратительное на свете - не знать, кто ты есть».

Автор:  Alexander Kuznetsov [ 01 янв 2013, 20:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Притча дня

Пара IT-притч:

Как-то Сисадмин спросил:
– Учитель, не желаете ли красивую картинку для вашего десктопа? У меня есть коллекция "обоев для рабочего стола" со звёздным небом и моральным законом.
– Почему ты думаешь, что мой нынешний "wallpaper" хуже? – спросил в ответ Инь Фу Во.
– Я не знаю, какая у вас картинка сейчас. Я никогда не видел вашего десктопа. У вас всегда открыто множество окон.
– Я тоже его никогда не видел, – сказал почтенный Инь. – Я работаю.

---------------
Сисадмин желал подобрать себе стойкий пароль. Он обратился за советом к Инь Фу Во.
– Как вы думаете, Учитель, пароль "hgbjytfYTFv!",.ib@!" стойкий?
Нет, – ответил мастер Инь, – это словарный пароль.
– Но такого слова нет в словарях…
– „Словарный“ означает, что это сочетание символов есть в wordlists, то есть „словарях“ для перебора, которые подключаются к программам криптоанализа. Эти словари составляются из всех сочетаний символов, которые когда-либо встречались в Сети.
– А пароль „Pft,bcm“ подойдёт?
– Вряд ли. Он тоже словарный.
– Но как же? Это же…
– Введи это сочетание в Гугле – и сам увидишь.
Сисадмин защёлкал клавишами.
– О, да. Вы правы, Учитель.
Через некоторое время Сисадмин воскликнул:
– Учитель, я подобрал такой пароль, которого не знает даже Гугль!
- А ты проверил? - спросил Инь Фу Во.
– Я ввёл его в Гугле, – ответил Сисадмин, – и убедился, что в Сети такого сочетания нет.
– Теперь есть – ответил мастер Инь

Автор:  TAYGA [ 01 янв 2013, 20:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Притча дня

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.
В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.
Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.
Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:
— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.

Автор:  Terek [ 15 янв 2013, 19:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Притча дня

Однажды, один молодой индеец спросил вождя племени:
-Вождь, а что такое добро и что такое зло.
На что, подумав, вождь ответил:
- Добро и зло - это два волка, которые живут у тебя в душе.
Индеец спросил:
- Вождь, а кто из них сильней?
Погрузившись в размышления на некоторое время вождь ответил:
- Тот, которого больше кормишь.

___
От себя. Дорогие друзья подвохи, пользователи форума, давайте как можно меньше кормить злова волка в общении друг с другом.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/