Форум проекта
Текущее время: 26 апр 2024, 20:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему не стоит жить в тропиках
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 01:54 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Источник (автор): Alena Chornobay

Какая–то курица написала очередной срывающий покровы список причин, по которым не стоит жить в тропиках. Каждый раз, когда я читаю такое, у меня случается непроизвольная ригидная каталепсия: так окаменела бы жена Лота, взглянув на Горгону, если бы предварительно не обернулась на Соддом.

У меня годами рисовался портрет авторов подобных упаднический статей и, кажется, сию минуту он переродился из пастозного художественного вида в документально–фотографический. Конечно, автор – перво–наперво блоггер, чьи представления об окружающем мире давно уже упакованы в удобочитаемые списки. Даже в разговоре за бутылкой Мерло он проговаривает в темном нутре подъязычья десять полезных свойств красного вина. Во время секса раздумывает о семи неочевидных эрогенных зонах у женщин. В супермаркете вспоминает пятьдесят блюд из картошки, а на премьере "Пятидесяти оттенков серого" фанаты материала, надеюсь, всерьез и больно отпиздят его взрослым лошадиным хлыстом. Впрочем, надежды мало.

Краткое содержание агитационных материалов в пользу Родины против Карибов, Сиама, Гонолулу, Палау — нужное подчеркнуть или дополнить.

1. Вся флора и фауна чужбины неожиданно неприятна и опасна. Ебать, вот так новости! Напротив твоего дома в Вайоминге стоит поросший мхом крест на могиле человека, которого задрал койот – но в Таиланде тараканы размером с ладонь, страшно. В Питере человека насмерть зарезало "сосулей" – но на Бали непереносимые плюс сорок и инфаркт. В подмосковном парке клещевой энцефалит, но во Вьетнаме пять случаев Денге за неделю, ты будешь шестым. Создается ощущение, что сознательно выбирая для жизни тропики, автор втайне уповал, что их для него заасфальтируют.

2. Очень мало театров, практически повсеместно отсутствуют опера и балет, плохо организованы воскресные катки и фестивали русско–американской песни. Здесь не поспоришь, особенно туго с балетом и всей другой привычной культурой. Приехав на остров с двадцатью тысячами населения, автор рассчитывает на Ла Скалу и Грант–Опера, но какой же шок подстерегает его, когда он обнаруживает только пару кинотеатров с субтитрами на знакомом языке и семь десятков малопонятных фестивалей и празднеств. От бескультурья автор делается печальным до изменения состава крови и тут же становится жертвой лихорадочного комара.

3. Вы не поверите, но на тропическом острове не встречается "привычной инфраструктуры". Это, видимо, означает, что там нет магазинов "Пятерочка" и "Лента", интернета Мегафон, метрополитена имени Ленина, лифтов могилевского завода и поликлинник "Добрый доктор". Для редких американских авторов (в существование которых, я в общем, не очень–то верю), видимо, существенно недостает Сабвеев и Такобеллов. Все вокруг такое непривычное. Все такое чужое: и магазины, и интернет, и поликлинники.

4. Бойтесь сплетен, ведь вы приехали на остров – замкнутый мирок, в котором вас вскоре все будут знать в лицо. Местные жители чудовищно внимательны к любому белому человеку – это правда. Служители прачечных делятся с друзьями информацией о фасоне ваших трусов, рантье – рассказывает всем в округе о том, сколько грязи вы способны нанести в холл за один присест, уборщица – та ненавидит вас за трусы и грязь одновременно, поэтому говорит всем, что вы — шлюха или импотент. Жизнь на острове – это жизнь в обществе людей, соседей. Это странно и опасно, это то, к чему вы, житель многоэтажки с общей клеткой подъезда и бабками возле него совершенно не были готовы.

5. В этом пункте очень логичный и последовательный блоггер расскажет вам об изоляции. Жизнь на острове – это изоляция, друзья. Совершенно не с кем поговорить. Вообще. Вы – Робинзон без Пятницы и Паганель без экспедиции. Когда лихорадочный комар принесет в в вашу постель смертоносного тарантула, некому будет подать вам ведро воды.

6. Туристы. Они везде, вот в чем дело. Этого никак нельзя было ожидать! Каждому блоггеру физически необходим заасфальтированный тропический остров с "Пятерочкой" и катком, без насекомых и опасных животных, без жары, но с ней – и так, чтобы непременно не было никаких туристов. Поэтому нужно накидать еще пять пунктов в этот срыв покровов, чтоб, ни дай бог, не понаехали.

7. Покупка вещей — настоящая мука, о%%ть. Вот чем поделится добрый блоггер. Это – контрольный выстрел, мы уже никуда не едем. Ведь привычные продукты, которые на родине обыденность, здесь продаются с непомерной "комиссией". Селедка, валенки, гематоген – ничего этого нет. Поэтому лихорадочному комару останется только нежно добить вас, умирающего от гастрономического эмбарго.

8. Ураганы – это не смешно, сообщает автор. Война, в общем, тоже, но тут я снова становлюсь женой Лота еще до того, как оглядываюсь на то, что происходит под носом.

В комментариях положу изначальную статью, но вы ее не читайте, я уже напела своими словами. Доброе утро, Таиланд!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит жить в тропиках
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 01:57 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Изначальная статья: 9 убедительных причин, почему жизнь в тропическом раю — плохая идея

Жизнь на острове в Карибском море или в Юго-Восточной Азии может показаться раем. Быть в окружении джунглей на холмах и сказочных пляжей - звучит как мечта...

Проснуться, выпить чашечку кофе на пляже, закусить свежими фруктами с деревьев, которые растут во дворе своего дома...Прогуляться по пляжу, поплавать, отдохнуть... Это рай! Вот она, ваша мечта, не так ли?

Аманда Уолкинс - свободный писатель и блогер. Она годами жила в странах карибского бассейна, и еще несколько лет в Азии. И она увидела обратную сторону "райской" жизни.

Вот 9 причин, почему она считает, что жизнь в тропическом раю больше похожа на ад, чем на рай. И почему вы должны забыть о своей идее провести жизнь на пляже.

1. Жара может быть невыносимой

Конечно, вы знаете, что в тропических странах всегда жарко - и зимой, и летом. Это хорошо. Но вы подумали о влажности? О плесени, которая никогда не исчезает из вашей жизни? О своих волосах?

Вы никогда не сможете сделать нормальную прическу. Вы очень многое узнаете о запахе своего пота. Ну и главное: нет ни единого способа подготовить свой организм, выросший в средних широтах, к бесконечному натиску летней жары на Карибах.

2. Ошибка. И еще одна ошибка

Если вы собираетесь провести несколько лет там, где не бывает зимы, то подумайте также об опасностях, которые подстерегают вас везде. Местные жители к ним привыкли, но вы не сможете подавить в себе этот страх никогда.

Вас может убить миллион видов местных комаров, вы в курсе? Там живут песчаные блохи, гигантские тараканы, пауки и орды муравьев. Имейте в виду: любой ваш неосторожный шаг за пределами отеля и центральных городских улиц может стать причиной очень серьезных проблем.

И Тарантулы! Они там повсюду!

3. В бедных странах нет привычной инфраструктуры

Выбоины на дорогах размером с Большой Каньон. Постоянные перебои с подачей электроэнергии. Медленный интернет... Этот список можно продолжать бесконечно долго.

Давайте даже не будем обсуждать, с какими юридическими, судебными и финансовыми вопросами вам придется иметь дело, если вы переберетесь в тропический рай на ПМЖ. Ну и вы же в курсе по поводу всеобщей для тропиков медлительности? Пол жизни вы точно проведете в очередях, причем решая такие банальные вопросы, как, например, обналичивание чека или обмен валюты.

4. Жизнь на острове - это жизнь в деревне

Все друг друга знают. Если вы никогда не жили в деревне, будьте осторожны. Острова - это небольшие общины с небольшими населенными пунктами. У местных жителей нет друг от друга никаких секретов.

Так что рано или поздно вы станете объектом распространения постоянной лжи и сплетен. Весь ваш круг общения превратится в комьюнити лузеров и дауншифтеров. Вы сможете завести долгосрочные приятельские отношения только с теми людьми, которые тоже перебрались в тропики на ПМЖ. 90% таких людей - те, с кем вы никогда не общались бы дома.

5. Покупка вещей - настоящая мука

Даже простой поход в продуктовый магазин в нищей тропической стране может превратиться в ад. Иногда вам придется платить непомерную комиссию для того, чтобы приобрести то, что здесь - "в дефиците", а на Родине - обыденность.

В общем, если вы любите наслаждаться шоппингом, камбоджийские или гватемальские пляжи явно не для вас.

6. Бродячие кошки и собаки

На островах обычно серьезные проблемы с бездомными животными. Не сомневайтесь в том, что они постоянно будут появляться на дороге, просить у вас еду в ресторанах, справлять нужду неподалеку от того места, где лежит ваше полотенце - или прямо на него!

Иногда бездомные животные будут жалкими, иногда - пугливыми, а иногда - агрессивными. И поверьте, это может стать настоящей проблемой.

7. Туристы. Туристы везде!

Они здесь всегда, их много, и они занимают все ваши любимые пляжи и места в ваших любимых барах. Они задают глупые (и одни и те же) вопросы, ведут себя почти всегда неприлично.

Они могут себе это позволить: ведь они скоро вернутся домой и снова начнут жить "обычной" жизнью. Но только не вы.

8. Ураганы случаются

Сезон ураганов для Карибского моря - это вовсе не шутка. И разрушения могут быть довольно серьезными. Они наносят крайне серьезный урон местным собственникам жилья и бизнесменам.

Каждое лето на Карибах все бизнесмены живут, затаив дыхание. Любой тропический шторм может стать для вас очень серьезной проблемой. Например, когда вы соберетесь хорошенько поработать, из-за сильного ветра у вас пропадут электричество и интернет.

И еще: если местные вдруг быстро убегают с пляжа в свои помещения, не делайте вид, что вы их умнее. Бегите вместе с ними!

9. Жизнь на острове - это жизнь в полной изоляции

Люди, живущие в "больших" странах не стеснены в окружающем пространстве. Вы можете сесть на автомобиль и ехать в любом направлении несколько сотен километров. У меня такой возможности нет.

Возможностей для культурной или просто богатой на события жизни здесь нет и в помине. Чем больше вы будете здесь жить, тем более угнетающей и однообразной она вам будет казаться. Вы почувствуете себя в ловушке, в клетке. Будто вы взаперти, вдалеке от остальной части мира.

Вы, конечно, перестанете следить за новостями с Родины. Вам нечего будет обсуждать с коллегами по Skype. У вас не будет последнего iPhone. Вы не сможете сходить в кино на премьеру нового блокбастера. Все ваши друзья дома будут смотреть новый супер-сериал, а вы даже не узнаете, что он существует!

Вы забудете обо всем - и не только о том, что вас тяготит. Вы устанете от прекрасных пейзажей, которые так прежде любили. Вам нестерпимо захочется домой.

Поэтому просто возьмите отпуск. А потом возвращайтесь обратно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит жить в тропиках
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 13:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Записки сцыкливых метросексуалов, которые при выключении электричества погибнут, не найдя дорогу к холодильнику с Coca-Cola-ой Изображение

Вот тут ребята поинтереснее отжигали, советую почитать все части:
http://volnomuvolya.com/moya_popitka_pereehat_na_neobitaemii_ostrov.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org