Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу поделиться с вами своими мыслями
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 17:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 15:12
Сообщений: 6
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 4
Уважаемые подвохи всей необъятной нашей страны! Хочу поделиться с вами своими мыслями. Сразу хочу сказать, что если что-то не так и кого-то обидел, то прошу заранее прощения. Работаю в магазине Михаила Кузнецова уже четвертый год, читаю журнал МПО и делаю из этого кое-какие выводы.
А дела-то у нас в подводной среде все хуже и хуже! И клиентов в магазине стало поменьше, и люди стали злее, и подвохи в последнее время ведут себя неадекватно. Все "пресняки" почему-то считают, что у нас нет рыбы, а ведь рыба-то есть, просто нужно знать где и когда она бывает, изучать повадки какой-то особи, знать какой ветер дует и т.д. Я не буде хвастаться, но рыба, и тем более вкусная, у меня на столе всегда есть. Когда я вижу на фотографиях людей с рыбой, которые мне не знакомы и которые пишут, что они великие мастера спорта и берут самую крупную рыбу в мире, то поверьте, это настораживает. Я знаю многих отличных подводных охотников, которые не афишируют свою подбитую рыбу. Я перечислю их: это Михаил Кузнецов, Роман Кузнецов, Михаил Платонов, Валерий Горохов, Александр Уткин, Михаил Цветов, Николай Залесский, Дмитрий Левский, Владимир Докучаев, Владимир Чукардин, Алексей Чукардин, Владимир Топольницкий, Владимир Антонов, Петр Сидоров, Денис Арцимович, Геннадий Сухарников, Максим Фролов, Александр Бурцев, Валерий Приймак, Александр Прокопенко, Вячеслав Дергунов, Александр Балабанов, Юрий Мартыновский и многие другие. Поверьте, этим людям надо при жизни ставить памятники. Что до остальных - они для меня "не в авторитете". Пусть сначала добьются чего-нибудь, как эти люди, а потом высылают фотографии и хвастаются.
А что касается спорта - так это вообще темный лес.
Состоялся Чемпионат России 2013 года - и тишина. Или что это было? Чемпионат по кёрлингу, где об этом виде спорта никто ничего не знает, хотя он занесен в олимпийские виды спорта? Никаких поздравлений, никаких коментариев... Хотя потом будут рассказывать, что Россия не может соперничать с другими странами...
А я вам скажу откровенно - может!!! И должна, и будет! И не нужно искать какие-то отмазки и доводы, а нужно ездить и побеждать.
И Россия должна быть не одним человеком сильна, как у нас всегда, а быть единой командой. И спонсоры, и капитан, и тренер, и запасной, и врач, и спортсмены. И только тогда будет успех. Поверьте мне, я уже занимаюсь подводной охотой более 10 лет, и делаю из этого выводы. А подводная охота сильна не спортменами в интернете и журналах, а в самих спортсменах и в их душах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделиться с вами своими мыслями
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Андрей Фещенко писал(а):
...не нужно искать какие-то отмазки и доводы, а нужно ездить и побеждать.

Какие проблемы? Поезжай и побеждай! Вот, например, в Греции проводится открытый Чемпионат (на нем Кузнецов с Уткиным были, называется Алкиони), куда не надо специально как-то отбираться, у кого-то спрашивать разрешения и допуска: хочешь - участвуй. Думаю и еще есть соревнования на которые можно свободно приехать и "всех победю"... И у нас на пресняке, и за рубежом. В Норвегии, например, на Кубке Кристиансунда. Еще Александр Кузнецов организовывал соревнования в Тайланде: не официальные - зато честные!
В общем, пути для демонстрации своей "богатырской силушки" открыты... Правда, не около своего дома, где все привычно и знакомо ;)

Как я говорю себе в подобных случаях: "Надо было держать язык за зубами..." :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделиться с вами своими мыслями
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 20:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Андрей Фещенко писал(а):
Состоялся Чемпионат России 2013 года - и тишина. Или что это было? Чемпионат по кёрлингу, где об этом виде спорта никто ничего не знает, хотя он занесен в олимпийские виды спорта?


Чисто Новороссийский взгляд на спорт, если у нас нет, значит никто про него не знает, хоть и олимпийский... Борис прав, соревнований было много, да ездят на них одни и те же, потому и варятся в собственном бульоне, потому и поздравлять не кому, да и не кого, да и не с чем... *BYE*

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделиться с вами своими мыслями
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 22:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Хороший охотник, как и хороший рыбак не будет афишировать зачетное место своей охоты (или рыбалки).
Конечно все говорят, что рыбы нет вообще!! *SORRY*

Так что не вешайте нос, рыба есть, но вам ее просто так никто не сдаст!..

А тот кто говорит, что рыба вот она *HI* - очень хороший для нашей среды человек!
И он показывает где эту рыбу можно взять.

Даже излишне скромный Д.Лектер говорит, цитирую: "Из воды все бактерии испарились!!!!" :oops:
И при этом на фото я вижу такие экземпляры рыбы в большом количестве, что от зависти сначала просто челюсть отваливается!

Так что для меня наоборот не в авторитете тот кто утаивает свои трофеи, места и методы охоты.

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделиться с вами своими мыслями
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:46
Сообщений: 96
Откуда: Kiev, Ukraine
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Репутация: 20
Доктор Лектер писал(а):
...Александр Кузнецов организовывал соревнования в Тайланде: не официальные - зато честные

Честного там было мало - начиная от полного информационного вакуума до начала соревнований (я так понимаю, чтобы никто из опытных охотников случайно не приехал), многократного изменения правил (переписывание под отдельных участников) накануне и даже в течении соревнований, а также не адекватного и не спортивного поведения некоторых участников, за что на любых других соревнованиях такие участники были бы дисквалифицированы мгновенно.

_________________
Hunterholic


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделиться с вами своими мыслями
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 18:06 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Amet писал(а):
Честного там было мало - начиная от полного информационного вакуума до начала соревнований (я так понимаю, чтобы никто из опытных охотников случайно не приехал), многократного изменения правил (переписывание под отдельных участников) накануне и даже в течении соревнований, а также не адекватного и не спортивного поведения некоторых участников, за что на любых других соревнованиях такие участники были бы дисквалифицированы мгновенно.


Про вакуум - есть доля правды, но тут надо учитывать специфику - у нас все же не кубок России, а товарищеский турнир в Таиланде. Т.е. сами участники решают, кого им пригласить - это справедливо. Все желающие, кто написал через форум или соцсети и изъявил желание поучаствовать - получили приглашения. Кроме того, утверждение самого факта проведения очередного турнира спонсорами происходит, как правило, ближе к Новому Году, так что совсем заблаговременно собирать народ нет возможности по чисто объективным причинам.

Amet писал(а):
многократного изменения правил (переписывание под отдельных участников) накануне и даже в течении соревнований, а также не адекватного и не спортивного поведения некоторых участников, за что на любых других соревнованиях такие участники были бы дисквалифицированы мгновенно.


Что касается остального - все было совсем не так! Перед соревнованиями все участники на общем собрании утверждают правила. Перед каждым новым турниром правила корректируются согласно пожеланий участников, с учетом прошлых соревнований. Народная демократия! :D Хорошо ли это - другой вопрос!

Мне уже кажется, что нет. Действительно, когда все решается "народным сходом", то самые активные и напористые, как правило, продавливают свою линию, а более спокойные и флегматичные могут и промолчать, хотя и в чем-то не согласны. Поэтому, для себя лично сделал вывод - оптимальный регламент был в самом начале, в первый год. А именно: ограничено только количество дней и зачетные виды рыб. В остальном - каждый сам решает, на какой акватории охотиться, сколько времени в день нырять, и т.д. Главный принцип - в зачет идет только самая крупная особь каждого из зачетных видов.

В целом, тем не менее, соревнования всегда проходят очень позитивно и весело - недаром люди каждый год вновь и вновь хотят участвовать! Цель - не призы и награды, поверьте... Убиваться из-за маски с трубкой и коврика для ласт для людей, потративших на билеты несколько десятков тысяч рублей - глупо. Поэтому, говорить о том, что кто-то специально что-то подстраивал и интриговал - абсурд.

Amet, я надеюсь, что в этом году мы тоже проведем соревнования - буду очень рад, если вы приедете, и убедитесь сами в моих словах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделиться с вами своими мыслями
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:46
Сообщений: 96
Откуда: Kiev, Ukraine
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Репутация: 20
Alexander Kuznetsov писал(а):
Все желающие, кто написал через форум или соцсети и изъявил желание поучаствовать - получили приглашения.

Чтобы изъявить желание и написать, нужно, по крайней мере, иметь информацию о том, что такое мероприятие имеет место быть. Фактически, большинство потенциальных участников узнаёт о нём уже по факту свершения.
Alexander Kuznetsov писал(а):
... Убиваться из-за маски с трубкой и коврика для ласт для людей, потративших на билеты несколько десятков тысяч рублей - глупо.

Никто об этом не говорил. Понятно, что мотивация у участников совершенно другая.
Alexander Kuznetsov писал(а):
... я надеюсь, что в этом году мы тоже проведем соревнования - буду очень рад, если вы приедете, и убедитесь сами в моих словах.

Спасибо за приглашение. Буду рад ошибиться в своих выводах.

_________________
Hunterholic


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделиться с вами своими мыслями
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 22:22 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Amet писал(а):
Спасибо за приглашение. Буду рад ошибиться в своих выводах.


Согласование со спонсорами в процессе.
Но в этом годы народ практически самоорганизовался - будут и участники и призеры прошлых лет, и новые лица. Возможно, приедет А.Турухано; Денис Новоторжин хотел поучаствовать; Вадим Мишин собирается прилететь с Филиппин. Ориентировочные даты - 25/02-04/03/2014.

Надеюсь, что в ближайшее время утрясем все оргвопросы, и выложим регламент и даты - следите за информацией у нас на сайте и в наших группах в Facebook и Вконтакте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org