Форум проекта
Текущее время: 09 май 2024, 10:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 18:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
kraveg писал(а):
и то что уважаемый тов Касланов здесь что-то пишет большая удача (он не обязан), которую спугнуть нежелательно.
интересно было бы узнать его мнение, о создании комиссии выбранных представителей от регионов.
Если Вы, Михаил Александрович напишете, то очень проясните вопрос.

:D :D :D да вообще-то и хорошо, что "не обязан", а пишет зря. Приглядитесь чего же это такого позитивно влияющего на развитие спортивного процесса написал Михаил Александрович или может быть он что-то качественное сделал? Может быть он рейтинг обнародовал или поздравил победителей, или опубликовал состав сборной?
Кстати! Вы помните за что в своё время дисквалифицировали Михаила Кузнецова?


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 20:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Морской охотник писал(а):
... чего же это такого позитивно влияющего на развитие спортивного процесса написал Михаил Александрович или может быть он что-то качественное сделал?


По крайней мере, в отличии от некоторых поросших мхом, он не раздувал сплетни про жпсы, буйки на точках и пр. мутотень. Не вспоминал сплетни о других и не пытался их муссировать в интернете. Отож, может стоит в зеркало посмотреться, правильный Вы наш? Может перечислите, а что собственно, именно Вы, сделали полезного для развития ПО в последние лет сэмь-восэмь например?

P.S. Извиняюсь, но не сдержался. *BYE*

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 21:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Fish Hat писал(а):
Морской охотник писал(а):
... чего же это такого позитивно влияющего на развитие спортивного процесса написал Михаил Александрович или может быть он что-то качественное сделал?


По крайней мере, в отличии от некоторых поросших мхом, он не раздувал сплетни про жпсы, буйки на точках и пр. мутотень. Не вспоминал сплетни о других и не пытался их муссировать в интернете. Отож, может стоит в зеркало посмотреться, правильный Вы наш? Может перечислите, а что собственно, именно Вы, сделали полезного для развития ПО в последние лет сэмь-восэмь например?

P.S. Извиняюсь, но не сдержался. *BYE*

Извинения приняты. Фотку разместить (я уже размещал) с хронологией побед команды из СПб прежних времён?
Может быть тогда Вам станет ясно насколько низко уронил Касланов авторитет спортивного ПО в СПб?
Вы просто спросите ведущих специалистов ПО в СПб, которые неоднократно побеждали на кубках и ЧР из-за кого в первую голову они сейчас не участвуют в спортивном процессе (как и я кстати). Всю мощнейшую московскую школу прохиндейскими способами вывели за рамки. Прокопенко просто взяли и "обнулили" рейтинг. Эта, деточка с "не заросшими мхом" глазёнками. Выньте из глазиков брёвнышки. Может быть тогда до Вас дойдёт на сколько низко пало спортивное ПО при Касланове по сравнению с теми высокими результатами, которые наблюдались при Моисееве.
Стояли бы Вы и дальше лучше в сторонке. Ведь приехать на соревнования Вам (хоть возраст у Вас пока ещё детский) уже слабо (как и Турухано, кстати, не явился на ЧР и это капитан типа сборной... между прочим в своё время за такое Михаила Кузнецова просто дисквалифицировали, после чего Михаил вообще перестал участвовать в соревнованиях).
И кого Вы защищаете то? Тех кто "дюрасел" в горбылей засовывал?
Отмойте глазки от слизи да пойдите проспитесь.
Андестенд или Мисс Андестенд?
Изображение
+ задайтесь вопросом помогли-ли хоть кому-то, как Вы изъясняетесь, "жпсы" победить на прошедшем ЧР?
+ никому никто не мешал нырять хоть на 40 м и брать там супер лавраков на 10 или 15 кг.
Поинтересуйтесь каков результат? Может быть Вам капитан сборной расскажет вместе с Каслановым.
Думаю ну никто не мешал отметить хоть всё Чёрное море "жпсы"-ми и причём чисто шоб не терять марку спортсменов именно мирового класса отметить точки именно на 40-ка метрах.
Буду в СПб со 2-го по 5-е чисто по диссертационным делам + по хоздоговорным. Так что можем увидеться и всё выяснить более обстоятельно. С уважением Ген. Дир. ООО "Кайрус", доцент ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова Фролов Максим Михайлович.
В спорте принимаю участие только как "независимый Катарский инвестор", поскольку пока в организаторах и судьях такие, как Касланов, соревноваться желания нет и не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 05:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Отож забыл написать, что «про жпсы, буйки на точках», как Вы, Fish Hat, изъясняетесь, это не сплетни, а простые факты, как и батарейки «дюрасел» в незачётных горбылях.

Честь имею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 10:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:55
Сообщений: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 4
Здравствуйте, коллеги, вспоминается замечательная крылатая фраза кота Леопольда...
Хочу сказать несколько слов в защиту М.А. Касланова. На сколько мне известно, (могу и ошибаться) до него Всероссийских соревнований в СПБ не проводилось, также, не без его помощи, на следующий год запланированы Всероссийские соревнования в нашем регионе - Владимирской области (кстати приезжайте, будем рады всем и постараемся сделать все чисто и красиво, на сколько это в наших силах), уже не первый год проходят всероссийские в Пскове, предложена методика расчета рейтинга и т.д . Что касается батареек, думаю при его опыте, давать такие советы или запихивать лично элементы питания в горбылей просто абсурдно! Если человека постоянно только ругать, у него опускаются руки и пропадает всякое желание делать что-то полезное, пускай и с ошибками, ведь сделать с первого раза на "отлично" получается далеко не всегда и не у всех.
Андрея Турухано также знаю как замечательного жизнерадостного человека, кстати ученика Михаила Александровича. То что он не участвовал в ЧР 2013, наверняка у него на то есть свои веские причины, возможно набранных очков рейтинга, по его мнению ему и так достаточно для попадания в сборную 2014.
Отвечаю на вопрос Максима, касаемо рейтинга. На данный момент ситуация такова, что из нашего региона объективно никто, и я также, не дотягивают до уровня сборной России, какие бы формулы и коэффициенты для этого не применяй. Мы реально видим, что есть спортсмены сильнее нас, но мы будем продолжать стараться и развиваться. Поэтому, проверять существующие расчеты и пересчитывать самим пока не видим смысла, хотя методика расчета нам известна, опять же письмо с проектом расчета и формулами, получено нами из СПБ, за что большое спасибо.
Относительно дисквалификации Михаила Кузнецова, на сколько мне известно, он, находился с оружием на акватории, когда она была закрыта, как я помню эту историю, происходил процесс обучения. Опять же, такие вопросы решаем не мы, но подчиняться обязаны, иначе раздрай.
А вообще, как я уже писал выше, лучше не вспоминать старые обиды, и начинать каждый день с чистого белого листа. В результате конфликтов всегда появляются враги и недоброжелатели. Это кому то нужно?

С уважением,
Александр Пустов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 11:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
А. Пустов писал(а):
Здравствуйте, коллеги, вспоминается замечательная крылатая фраза кота Леопольда...
Хочу сказать несколько слов в защиту М.А. Касланова. На сколько мне известно, (могу и ошибаться) до него Всероссийских соревнований в СПБ не проводилось, также, не без его помощи, на следующий год запланированы Всероссийские соревнования в нашем регионе - Владимирской области (кстати приезжайте, будем рады всем и постараемся сделать все чисто и красиво, на сколько это в наших силах), уже не первый год проходят всероссийские в Пскове, предложена методика расчета рейтинга и т.д . Что касается батареек, думаю при его опыте, давать такие советы или запихивать лично элементы питания в горбылей просто абсурдно! Если человека постоянно только ругать, у него опускаются руки и пропадает всякое желание делать что-то полезное, пускай и с ошибками, ведь сделать с первого раза на "отлично" получается далеко не всегда и не у всех.
Андрея Турухано также знаю как замечательного жизнерадостного человека, кстати ученика Михаила Александровича. То что он не участвовал в ЧР 2013, наверняка у него на то есть свои веские причины, возможно набранных очков рейтинга, по его мнению ему и так достаточно для попадания в сборную 2014.
Отвечаю на вопрос Максима, касаемо рейтинга. На данный момент ситуация такова, что из нашего региона объективно никто, и я также, не дотягивают до уровня сборной России, какие бы формулы и коэффициенты для этого не применяй. Мы реально видим, что есть спортсмены сильнее нас, но мы будем продолжать стараться и развиваться. Поэтому, проверять существующие расчеты и пересчитывать самим пока не видим смысла, хотя методика расчета нам известна, опять же письмо с проектом расчета и формулами, получено нами из СПБ, за что большое спасибо.
Относительно дисквалификации Михаила Кузнецова, на сколько мне известно, он, находился с оружием на акватории, когда она была закрыта, как я помню эту историю, происходил процесс обучения. Опять же, такие вопросы решаем не мы, но подчиняться обязаны, иначе раздрай.
А вообще, как я уже писал выше, лучше не вспоминать старые обиды, и начинать каждый день с чистого белого листа. В результате конфликтов всегда появляются враги и недоброжелатели. Это кому то нужно?

С уважением,
Александр Пустов.

С уважением, но сведения из первоисточников говорят о том, что не на акватории.
Формулы они не из СПб, это единые принципы счёта рейтинга устанавливаемые юр. документами для любого вида спорта.
То, что Вы называете "обидами" таковыми не являются. Это просто реальные факты, которые следует помнить если Вы разумный человек. В соответствии с такого рода фактами следует выстраивать тактику и стратегию реальных действий и только.
Можно конечно утереться, но лучше вообще-то не допускать повторения непорядочных действий со стороны кого-либо (и руководства спорта в том числе), а это возможно только тогда когда вся работа проводится в открытом информационном поле.
Да, абсурдно или нет запихивать батарейки "дюрасел" в горбылей об этом лучше расспросить куратора того детского приюта в Анапе, которому передали ту рыбу.
Прикольно, у капитана сборной России по Подводной Охоте "были веские причины" не присутствовать на главном контесте ПО в РФ, на Чемпионате России!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 11:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Морской охотник писал(а):
Извинения приняты.


Напрасно, я извинялся перед читателями форума а не перед тобой. Продолжай бредить и дадьше в одиночестве. :-|

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:08
Сообщений: 53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 1
А. Пустов Вы защищаете М. Касланова, у Вас на это свои причины. Вы пока, как Вы сами говорите далеки от своей лучшей формы и не претендуете в состав сборной, вам без разницы как подсчитан рейтинг, на каком месте ваши спортсмены и т.д. Теперь представим ситуацию что Вы в 1 пятерке. Вы целеустремленный спортсмен, хотите быть сильнейшим, хотите попасть в сборную, победить и т.д. Вы всегда в теме. Вам интересно какой у вас результат. А узнать вам его неоткуда. Вы ездите в Москву, где принимаются какие-то решения,а потом вы узнаете что вроде как бы ни че и не принималось. Смотрите свой рейтинг, а он не правильно посчитан, либо его вообще негде посмотреть. Хотите как-то поучаствовать в составлении регламента соревнований (ведь вы сильный спортсмен, за честную, справедливую, спортивную борьбу,где побеждает сильнейший), а это уже сделано без вашего участия, да и регламент непонятно что может выявить в итоге. Кто должен обнародывать своевременно результаты соревнований и рейтинг спортсменов? Водолаз радио? Спортсмен А.Уткин? С.Титов, М.Касланов? Последние, загадочные фигуры. То они имеют отношение к этому, то не имеют. С.Титов вроде как официальный секретарь или нет? Где документ в котором прописаны их должности? Прошел ЧР, регламент вы знаете. Он вас устраивает, вы считаете этот регламент действительно выявляет сильнейшего спортсмена России? Вы участвовали в его составлении? Вас устраивает что не представители всех регионов принимают участие в составлении регламентов соревнований,а только 1 человек с непонятной должностью и непонятно какое отношение имеет к спорту - М.Касланов? Вас устраивает что нет открытости и нигде официально не выкладываются данные по всему спортивному процессу и вообще не понятно кто этим процессом и как занимается? А. Пустов такое ощущение, что вы где-то там на камчатке без связи с остальным миром, не в теме что происходит вокруг вас, либо вам без разницы, тогда смысл участия в российских соревнованиях.
С уважением Дмитрий Левский


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:08
Сообщений: 53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 1
Морской охотник писал(а):
Прикольно, у капитана сборной России по Подводной Охоте "были веские причины" не присутствовать на главном контесте ПО в РФ, на Чемпионате России!

Причины действительно могут быть разные. Не забывайте, что тот же Турухано участвовал в соревнованиях на Тихом Океане, которые тоже рейтинговые. До этого он тоже не сидел дома. Может решил взять передышку хотя вряд ли, скорее какие-то другие причины. У меня например: дочка попала в больницу. У кого-то просто нету денег на поездку. Главный этот контест только наверно потому что называется ЧР. У нас в Ярославле немного другие понятия. Для нас главный контест соревнования, которые действительно выявляют самых сильных спортсменов и проходят в самых сложных условиях,а именно г.Углич на р.Волга, ноябрь месяц. Вода +3, прозрак иногда меньше 1м, наличие сильного течения (как повезет), глубины до 13м, иногда судоходство еще присутствует. Есть карта рельефа открытая для всех. Халявная рыба не принесет победу. Вот бы в так стиле проходил ЧР. Думаю больше половины участников повылезали бы на берег. Спросите у Михаила Касланова а у Кузнецова, он скажет в какое время устроить ЧР на Черном море, чтоб было действительно сложно, дейсвительно побеждали бы самые сильные и выносливые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 14:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:55
Сообщений: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 4
Безусловно, есть моменты для работы и по регламенту и по организации и по рейтингу, именно по этому я предлагаю представителям от регионов (по одному от каждого) приехать в Москву на семинар с четко и коротко прописанными желаемыми ими изменениями к лучшему (на одном листе), подискутировать без негатива почему вы или мы предлагаете так, а не иначе показать плюсы от нововведений, исключить повторы и составить список вопросов для голосования. Затем проголосовать большинством по каждому из вопросов, и составить протокол собрания, который передать на подпись руководителю ФПСР, а уж там увидим, что из этого получится. Тем регионам, кто не пришлет своих представителей останется согласиться с вновь принятым документом. Делегирование полномочий представителю от другого региона также считаю нецелесообразным. Также нужно будет выбрать и утвердить в полномочиях председателя и секретаря комиссии, развязать им руки. Нас устраивают и действующие, но считаю что Ярославцы с этой задачей также справятся. Опять же все решит голосование.
Для Дмитрия Левского, я не преследую свои личные интересы, и готов работать и находить общий язык с любыми руководителями, я просто стараюсь сделать лучше всем и не собираюсь ни с кем ссориться. Поймите, пока мы не перестанем раскачивать лодку в разные стороны, ничего хорошего мы сделать не сможем, всегда найдутся те, кого что-то не устраивает.
Максим, дисквалификация Михаила Кузнецова могла быть и ошибочной, в любом случае ее срок уже закончился и обижаться не нужно, как говорится после драки кулаками не машут. Если у Михаила еще есть желание продолжать, нужно возвращаться, соблюдать принятые документы и выступать, я считаю так. Полномочия по дисквалификации, по каждому случаю, после семинара предлагаю передать комиссии по ПО, не одному председателю, а именно комиссии, также на голосование, тут уже можно по скайпу. Думаю мы этим немного разгрузим Анну Викторовну и перестанем ходить к ней с жалобами. Взрослые все таки дядьки!

С уважением,
Александр Пустов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org