Форум проекта
Текущее время: 27 апр 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 11:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
А. Пустов писал(а):
Добрый день Всем! Думаю многие из нас хотят видеть этот спорт красивым, чистым и зрелищным. Неоднократно здесь и на других площадках возникали дискуссии по улучшению и развитию подводного спорта и охоты в частности, но пока выходит скорее "подводный спор".
Виной тому накопившиеся взаимные обиды, оскорбления, претензии, хамство, ну и вообще всякий негатив. Прежде всего, мы должны научиться держать себя в руках и контролировать свои эмоции, думать прежде чем хотим что-то сказать, а не обидим ли мы этим кого-то?, и не обижаться самим. Если мы хотим развития, а не упадка, прежде всего мы должны все друг друга простить, для начала, все неприятные моменты удалить из себя и больше к ним не возвращаться и не вспоминать, тем более в эфире, научиться слушать и уважать собеседника (ов).
Следующим шагом, при условии выполнения вышесказанного, мы должны сесть за стол переговоров и высказать свои мысли по развитию и улучшению, по представителю от каждого региона, который в этом заинтересован. Ежегодный семинар ФПСР в Москве в первых числах декабря, - отличное место для этого.
Касаемо этой площадки, думаю администрация форума должна понимать, что посещаемость возрастет, если удалять негативные и оскорбительные для кого-либо посты и жестко банить хамов, кем бы они не являлись, до момента осознания их действий и принесения извинений пострадавшей стороне. На спорах рейтинги будут высокими не долго, потом люди обижаются, перестают писать продуктивные мысли, и в лучшем случае просто молча смотрят. Также очень важна открытость, то есть писать должны под своими настоящими именами, а не вымышленными никами, чтобы всем было понятно кто есть кто.
От себя добавлю, что этим постом не претендую на чье-либо место, финансовая сторона меня здесь тоже не интересует, точнее интересует, не как получение дохода, а как снижение расходов, связанных с участием во Всероссийских соревнованиях, ну и как говорится, "начни с себя", прошу меня простить, если этим постом кого-то обидел.

С уважением ко Всем,
пр-ль РОО "Федерация подводного спорта Владимирской области"
Александр Пустов.


Добрый день. Я Фролов Максим. Хочу спросить, не знаю принимали ли Вы или ваши представители участие в прошедшем ЧР, но... : "Нормально ли то, что никто из Российской Подводной Федерации не только не отметил победителей, но даже и не поздравил?"
+ таки и непонятно информация от Уткина это официальный документ или у Российской Подводной Федерации на этот счёт есть другие мнения, данные протоколов и какие-то другие результаты подсчёта рейтинга?
Как считаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 12:30 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
А. Пустов писал(а):
Прежде всего, мы должны научиться держать себя в руках и контролировать свои эмоции, думать прежде чем хотим что-то сказать, а не обидим ли мы этим кого-то?


Полностью согласен!

А. Пустов писал(а):
Касаемо этой площадки, думаю администрация форума должна понимать, что посещаемость возрастет, если удалять негативные и оскорбительные для кого-либо посты и жестко банить хамов, кем бы они не являлись, до момента осознания их действий и принесения извинений пострадавшей стороне. На спорах рейтинги будут высокими не долго, потом люди обижаются, перестают писать продуктивные мысли, и в лучшем случае просто молча смотрят. Также очень важна открытость, то есть писать должны под своими настоящими именами, а не вымышленными никами, чтобы всем было понятно кто есть кто.


Тоже правильные слова. Хамам у нас тут не место. В остальном - опять наше российское представление о том, что "кто-то должен". Кто-то должен отфильтровать, разобраться... Форум - это отчасти саморегулирующийся механизм (за исключением случаев нарушения Правил, и открытого хамства) - вдумайтесь в это слово - ФОРУМ. Вот вы считаете, что нужно запретить споры. А 50 других пользователей считают, что споры и разные мнения - это хорошо и интересно. Кто прав? Есть опция "пожаловаться", есть личка модераторов - чтобы что-то изменить в лучшую сторону нужно предпринять какие-то, хотя бы минимальные усилия. А администрация поддержит. Три жалобы от разных пользователей = бан, уже это обсуждали.


UPD:
Предложил Александру Пустову взять на себя модерацию спортивной ветки. Пока ответа нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 15:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:55
Сообщений: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 4
Здравствуйте, ну вот, оживилась немного дискуссия! Спасибо администраторам за интересное предложение, но мне бы хотелось оставаться на этом форуме в прежнем статусе. При этом буду стараться по возможности высказывать свои мысли чаще, думаю это тоже будет своего рода модерация.
Отвечая на вопрос Александра Кузнецова "кто прав?", считаю что правы и те и другие, как говорится в споре рождается истина, но все дело в умении спорить и тормозить себя вовремя. Нельзя переходить на личности, указывать на недостатки оппонента, вспоминать ему старые грехи, и вообще нужно любить людей. Как говориться, у каждого из нас на одном плече сидит Ангел, а на другом бес. И надо чаще задавать себе вопрос, а кто из них тебе шепчет в данный момент, вот и все.
Что касается Александра Федоровича, по моему мнению, на данный момент, он один из сильнейших действующих спортсменов в России, и безусловно достоин находиться в сборной, но решения такие, в том числе и о дисквалификации принимаются не нами. Мы все бываем резкими, стальных нервов нет ни у кого, особенно при ежедневных нагрузках, ну и в любом конфликте виноваты обе стороны, хотя бы в том что допустили конфликт. Надо стараться держать себя в руках и уметь признавать свои ошибки, а не чужие, и находить в себе силы для извинений.
По рейтингу, на сколько мне известно, Петербуржцы тоже считают, можно сравнить результаты так будет даже лучше на мой взгляд, своеобразный взаимный контроль. А уж на каком печать поставят, думаю решат в Москве.

Далековато ушли от темы, наверно лучше в новую?

С уважением,
Александр Пустов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 16:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
А. Пустов писал(а):
Здравствуйте, ну вот, оживилась немного дискуссия! Спасибо администраторам за интересное предложение, но мне бы хотелось оставаться на этом форуме в прежнем статусе. При этом буду стараться по возможности высказывать свои мысли чаще, думаю это тоже будет своего рода модерация.
Отвечая на вопрос Александра Кузнецова "кто прав?", считаю что правы и те и другие, как говорится в споре рождается истина, но все дело в умении спорить и тормозить себя вовремя. Нельзя переходить на личности, указывать на недостатки оппонента, вспоминать ему старые грехи, и вообще нужно любить людей. Как говориться, у каждого из нас на одном плече сидит Ангел, а на другом бес. И надо чаще задавать себе вопрос, а кто из них тебе шепчет в данный момент, вот и все.
Что касается Александра Федоровича, по моему мнению, на данный момент, он один из сильнейших действующих спортсменов в России, и безусловно достоин находиться в сборной, но решения такие, в том числе и о дисквалификации принимаются не нами. Мы все бываем резкими, стальных нервов нет ни у кого, особенно при ежедневных нагрузках, ну и в любом конфликте виноваты обе стороны, хотя бы в том что допустили конфликт. Надо стараться держать себя в руках и уметь признавать свои ошибки, а не чужие, и находить в себе силы для извинений.
По рейтингу, на сколько мне известно, Петербуржцы тоже считают, можно сравнить результаты так будет даже лучше на мой взгляд, своеобразный взаимный контроль. А уж на каком печать поставят, думаю решат в Москве.

Далековато ушли от темы, наверно лучше в новую?

С уважением,
Александр Пустов.

Мда... таки всё-же. Попробую задать прямые вопросы без перехода на личности, хотя это и не возможно. Вот прямо лично к Вам обращаюсь: "Таки были-ли Вы (на личности уже перешёл!) на прошедшем чемпионате России? Остальные вопросы попробую задать после Вашего ответа. Нормалльная манера ведения дискурса? На всякий случай напоминаю кто я. Я Максим Фролов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 16:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:55
Сообщений: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 4
Здравствуйте, Максим, чтобы понять, были ли мы на Чемпионате России, достаточно посмотреть протокол. Хочу Вам задать встречный вопрос, почему вы решили задавать свои вопросы именно мне?, и не уверен, что смогу на все ответить, но буду рад помочь.
С уважением,
Александр Пустов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
А. Пустов писал(а):
Здравствуйте, Максим, чтобы понять, были ли мы на Чемпионате России, достаточно посмотреть протокол. Хочу Вам задать встречный вопрос, почему вы решили задавать свои вопросы именно мне?, и не уверен, что смогу на все ответить, но буду рад помочь.
С уважением,
Александр Пустов.

Прикольно. Ну ладно. Как Вы думаете, в состоянии ли бабушка пенсионэрка посчитать рейтинг?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 16:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:55
Сообщений: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 4
Думаю все зависит от знаний математики и Exel, у разных бабушек они (знания) разные. Это вы к чему? Если вы хотите, чтобы я продолжал диалог, постарайтесь пожалуйста ответить на мой предыдущий вопрос, ну и на этот тоже я все таки стараюсь отвечать на Ваши.

С уважением, Александр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 17:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
А. Пустов писал(а):
Думаю все зависит от знаний математики и Exel, у разных бабушек они (знания) разные. Это вы к чему? Если вы хотите, чтобы я продолжал диалог, постарайтесь пожалуйста ответить на мой предыдущий вопрос, ну и на этот тоже я все таки стараюсь отвечать на Ваши.

С уважением, Александр.

Старательно отвечаю на Ваш предыдущий вопрос почему я обращаюсь к Вам. Я правильно понял предыдущий вопрос?
Вы участвуете в соревновательном процессе и следовательно, если конечно у Вас достаточно знаний математики и Exel, вполне можете судить о том, правильно ли посчитали рейтинг в Ярославле. Так или может быть для подсчёта рейтинга требуется знание того, что такое потоки Риччи и кто такие Гаусс и Остроградский?
А я к тому, что может быть Вам как участнику соревнование уже известно какова позиция в рейтинге спортсменов, участвовавших в рейтинговых соревнованиях в РФ, т.е. Вы посчитали рейтинг? Вы же по мимо всего прочего пр-ль РОО "Федерация подводного спорта Владимирской области", а методика подсчёта рейтинга дело протокольное и регламентирована официальными документами нашей с Вами страны.
Если посчитали, то что у Вас получилось и согласуется ли это с подсчётом ярославцев или типа только представителям СПб разрешено подсчитывать рейтинг спортсменов ПО?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:44
Сообщений: 133
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Репутация: 2
нашел на стране спорта перечень региональных организаций подводного спорта.
http://strana-sporta.com/Sport/UI/Page/ ... spx?o=1251

49 штук.
конечно не все члены региональных являются членами ФПСР
(интересный вопрос чьи голоса считать)
остальные могут выразить свое мнение по теме за или против вообще за такую структуру,
может написать им письма? (региональным )
составить отчет сколько за сколько против. оценить количественно - масштаб.
сам готов собрать 49 емейлов региональных организаций
участвовать в составлении письма, и сделать рассылку.
после ждать, и составить отчет.
если по количеству больше 50 % то есть смысл двигать проект дальше.
а дальше у А.Уткина есть как он говорил все проекты документов....
ознакомиться бы и разослать туда же, тем же, с просьбой внести желаемые изменения.
и вот тут уже надо договориться представителям.

вот лично мои предпочтения по морским на черном.
старт с одного большего прогул катера, проплывая вдоль акв от начала до конца, все выскакивают где надо, стоит ждет и обратно все на него финишируют.
лучше летом так как рыба глубже, и с семьей можно приехать.
снизить зачетные веса на некоторые виды
изм коэфф вида рыбы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:44
Сообщений: 133
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Репутация: 2
и то что уважаемый тов Касланов здесь что-то пишет большая удача (он не обязан), которую спугнуть нежелательно.
интересно было бы узнать его мнение, о создании комиссии выбранных представителей от регионов.
Если Вы, Михаил Александрович напишете, то очень проясните вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org