Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 22:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 16:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
А. Пустов писал(а):
...
Если есть сложность со сменой акваторий, ВОЗМОЖНО стоит ввести какой- то понижающий коэффициент для местных охотников на любых соревнованиях?!
И еще такое, по поводу кефали, и охоты на нее во время соревнований с "заманухой", может быть стоит исключить в регламенте использование "марусек"?, чтобы немного сравнять местных и приезжих...



1.Вот это и есть Шапито! - вместо организации, работы и финансирования, рисовать понижающие коэфициенты и 5 десяток лет делать результат под знакомыми камнями.. *THUMBS UP*
2.За использование приблуд "заманух" нужно дисквалифицировать на соревновании!(как min. заявлять командный протест - выявляя Лукавого!не зависимо от званий и морды лица..) ..и мне так интересно каким регламентом они прописаны... *SCRATCH*

Hunter76 писал(а):
Теперь немного morekopу:
Поверьте заморочиться и вылежать косяк кефали, настрелять его вилами особой сложности не составляет...

.. скучно и не очень спортивно.. Давайте двигаться вперед, см. на лидеров ПО. Кто эти лидеры, явно не нврс-цы кефалятники. Греки, испанцы не они ли пример для подражания? ..


Начни с малого - с самоуважения! это к тому что хватит передёргивать посты!

Если ты такой мастеровой возьми и вылежи..неспортивный ты наш.. :lol:
И читай внимательно... - признавать и вводить коэфициент для людей делающий результат на кефали,горбыле,скорпене и хоть даже зеленухе :lol: ,но коэфициент сложности вводитя только если в улове дня присутствует 3-5 позиций разноплановой рыбы.При остальном результате ...сосайт! хочешь -будь упрямцем косящим под глубокий спорт или упрямцем береговиком мечтающим быть спортсменом мне по барабану!главное чтоб при этом ты был в конце списка.

Мы можем нырять глубоко(смотри копмп!),стрелять всю рыбу с резинок(смотри комплектацию буйков перед соревновалкой!), и при этом добирать рыбу в берегу для результата,открой глаза или протоколы...в которой присутствует как правило вся рыба,а не политика упрямого Зайчика-Однояйчика. И ещё..за соревновалку я делаю порядка150-200 разноплановых! ныров, а не(как гости!) отдыхающих 20-30! по месту домашних заготовок,как в юном детстве при дележе грамот! и это именно лицо нашего спорта.. ;)
Когда вы это поймёте,тогда возмёте пример с греков ,испанцев и т.д,..а пока..
.. только вонючая возня за место под солнцем и железяки на грудяке.(..вам уже как пацанятам показывают,что будет с рейтингом если не постоянно,то часто.. :D )

А главное отличие(..это умение сменить место,тактику и глубины согласно складывающейся погоде и т.д на любом водоёме! использовав мах.набор очков на всём!..)так вам и неведомо.

Потому хватит гнать однобокую пургу про сложности ныряний глубоко..реально просто коробит.. ;) тебе зачистили соревновательные зоны заблаговременно,чтоб ты наслаждался видом на пустые глубины,а ты всё про местных и меляки да меляки.. :lol: :lol: :lol: ..вы просто не донырнули до оставленной рыбы..


р.s..тогда давай как в старые времена введём - стрельбы,тест глубины и задержки и только потом рыбу взвесим...результат тебя явно удивит..и сново огорчит.. :lol:
..чесслово неинтересно с вами ваааще..Вовчик Диденко вверху нарисовал пост в самую десятку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:08
Сообщений: 53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 1
morekop писал(а):
Если ты такой мастеровой возьми и вылежи..неспортивный ты наш.. :lol:
И читай внимательно... - признавать и вводить коэфициент для людей делающий результат на кефали,горбыле,скорпене и хоть даже зеленухе :lol: ,но коэфициент сложности вводитя только если в улове дня присутствует 3-5 позиций разноплановой рыбы.При остальном результате ...сосайт! хочешь -будь упрямцем косящим под глубокий спорт или упрямцем береговиком мечтающим быть спортсменом мне по барабану!главное чтоб при этом ты был в конце списка.

Мы можем нырять глубоко(смотри копмп!),стрелять всю рыбу с резинок(смотри комплектацию буйков перед соревновалкой!), и при этом добирать рыбу в берегу для результата,открой глаза или протоколы...в которой присутствует как правило вся рыба,а не политика упрямого Зайчика-Однояйчика. И ещё..за соревновалку я делаю порядка150-200 разноплановых! ныров, а не(как гости!) отдыхающих 20-30! по месту домашних заготовок,как в юном детстве при дележе грамот! и это именно лицо нашего спорта.. ;)
Когда вы это поймёте,тогда возмёте пример с греков ,испанцев и т.д,..а пока..
.. только вонючая возня за место под солнцем и железяки на грудяке.(..вам уже как пацанятам показывают,что будет с рейтингом если не постоянно,то часто.. :D )

А главное отличие(..это умение сменить место,тактику и глубины согласно складывающейся погоде и т.д на любом водоёме! использовав мах.набор очков на всём!..)так вам и неведомо.

Потому хватит гнать однобокую пургу про сложности ныряний глубоко..реально просто коробит.. ;) тебе зачистили соревновательные зоны заблаговременно,чтоб ты наслаждался видом на пустые глубины,а ты всё про местных и меляки да меляки.. :lol: :lol: :lol: ..вы просто не донырнули до оставленной рыбы..


р.s..тогда давай как в старые времена введём - стрельбы,тест глубины и задержки и только потом рыбу взвесим...результат тебя явно удивит..и сново огорчит.. :lol:
..чесслово неинтересно с вами ваааще..Вовчик Диденко вверху нарисовал пост в самую десятку.


Понял тебя Morecop, ты изложил позицию, как мне кажется, всех новороссийских охотников. Объект твоей любимой охоты виден на аватаре. Не надо "загибать пальцы" про то какой ты крутой, разноплановый охотник... Местные частенько либо выходят с 5-ю зачетами кефали, либо выходят пустые, ну и кто тут "Зайчик-Однояйчник"?
Насчет 20-30нырков и домашних заготовок. Morecop какие домашние заготовки? это вы там можете изучить зоны досконально, вообще странно как вы проигрываете когда нет вашей кефали, это ж ваши родные места, вы там каждый камушек должны знать. Мы же приезжаем за неделю и у нас есть всего-лишь несколько нырялок на зоне. В эти несколько нырялок пронырять всю зону не реально и знать там каждый камушек. Во время разведки удается что-то найти, но больше половины на соревнованиях оказывается либо пустным либо без зачетов. Поэтому больше половины времени соревнований идет проныр и поиск рыбы.
Morecop ваши неподписанные "железяки" нас мало волнуют. Поверьте у меня и членов команды, вообще у нашей делегации нет зацикленности на этот счет. Хочется действительно интересных и сложных соревнований. Чтобы вам понять Morecop съездите в грецию на соревнования зимой, ну или хотя бы доберитесь до нашего Тихого океана, там как раз ваша любимая лежка и размер рыбы соответствует. Единственный момент, лежать надо на 16-20м и рыбка очень проворная. А вы сидите всей вашей делегацией в Новороссийске, ожидая очередного начала сезона и рассказываете сказки про вашу разноплановость.
Про зоны и пустые глубины. Вообщем-то мне лично без разницы, можно нырять и там же. Но где Вы видели чтоб чемпионаты проводились всегда в одном и том же месте? Поэтому мне кажется не плохо было бы менять зоны и желательно подальше от Новороссийска. Так вроде справедливее, вы тоже не будите ложиться у вашего любимого мыса или камешка (я уж не знаю как правильно), и у нас не будет "домашних" заготовок :).
Каждый сам знает, как он побеждает и на каком уровне на самом деле он находится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:44
Сообщений: 133
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Репутация: 2
ну вот высказали свои позиции....что делать теперь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:00
Сообщений: 20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Привет всем, вот сижу читаю и все токи хочю высказать свое мнение: нырять глубоко или лежать на метре это дело каждого :roll: (главно уметь это делать и быть готовым к тому и другому ну и естественно иметь нужное снаряжение) друзья это соревнования, но получать 1000 бонусных очков за 300 гр. сингиля(и тому подобную рыбу) мне кажется это бред и +++++местным. Но для себя сделал вывод что быть готовым ко всему-это я в плане охоты по глубине или по мелкоте.
PS-если что напутал прошу не закидывать помидорами т.к. регламент не читаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:08
Сообщений: 53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 1
kraveg писал(а):
ну вот высказали свои позиции....что делать теперь?

Пока нет комиссии по, нет секретаря и т.д. так и будем высказывать свое мнение. А кто-то в тихую будет составлять регламенты и считать рейтинги по непонятным формулам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:44
Сообщений: 133
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Репутация: 2
никак не удается здесь начать обсуждение по делу...все скатывается на телефон.
в каждом регионе своя позиция, отлично! есть цели поставленные "наверху" вроде все нормально написано, а вот для решение задач для достиж этих целей
никого нет. Как может та небольшая группа, людей буквально несколько человек в ФПСР(по подводной охоте) решить подобные задачи без взаимодействия с регионами?
Вот М.А Касланов в своем посте и пишет что помогать милости просим...

Вот здесь снова нам говорят, (первый раз в интервью шефа , что нет инициативы, )что надо уметь помогать т.е вести диалог
1. его вообще надо вести, всегда, даже когда не нравиться- как на работе
2. и учиться это делать так, чтоб получалось, а не вообще чего то там говорить.
если не уметь, то в ответ - тишина ...и все сиди как говориться.
Региональные, всероссийские соревнования проводятся, сборная страны формируется, выезжает на международные соревнования, словом процесс идет значит ФПСР в ближайшие годы никуда не исчезнет, и право проведения чемпионата страны будет, так что ...хочешь не хочешь..)))

а регионам вообще есть о чем договариваться?
резон диалога-то есть?

Здравствуй Дмитрий,
.........пока нет комиссии, секретаря.........,
как их сделать вроде уже обсуждали, 40 email со страны спорта региональных подводных организаций собрал в почте в контактах группе региональные, спросить о чем то всех сразу займет несколько минут.
я так понимаю у вас есть проект документов по созданию и функционированию комиссии,
т.е это ряд положений за которые нужно по идее проголосовать или внести варианты и снова голосовать я правильно описываю свое представление вашей идеи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 10:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:55
Сообщений: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 4
Добрый день, всем!
Егор (kraveg), мне кажется нужно просто по регионам раскинуть ссылку с этим обсуждением, то что будет семинар, все в курсе, ФПСР рассылала уже приглашения руководителям регионов, ну и там уж кто посчитает нужным и сможет, тот приедет.
Дима (Левский), попроси пожалуйста Федоровича, выложить сюда ваши мысли и документы по регламенту и комиссии, чтобы у всех к семинару в голове утряслось!

С уважением,
Александр Пустов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:44
Сообщений: 133
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Репутация: 2
Добрый день!
Сделали рассылку по РО ФПСР с приглашением принять участие в обсуждении темы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 21:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Hunter76 писал(а):
... Но где Вы видели чтоб чемпионаты проводились всегда в одном и том же месте? Поэтому мне кажется не плохо было бы менять зоны и желательно подальше от Новороссийска. Так вроде справедливее, вы тоже не будите ложиться у вашего любимого мыса или камешка (я уж не знаю как правильно), и у нас не будет "домашних" заготовок :).
Каждый сам знает, как он побеждает и на каком уровне на самом деле он находится...
...или лыжи не едут или конькобежец на лодке *SCRATCH* не стоит обобщать всех и пытаться укусить ниже пояса,это береговой топот ластами на одном месте.
Тему переноса акваторий (на большое удаление до 50-70км!) больше 7 лет подымаю только я!!!..и поскольку писал об этом выше и неоднократно(походу вы читаете только себя..) ваш пост принимаю за неуместную шутку. *PARDON*

Насчёт Тихого океана..да какбы и сложностей не вижу чесговоря ваааще никаких ни по глубинам ни по нырялке!(или я должен был удивиться?!..) кроме одной маленькой такой - за сумму потраченную на такую поездку можно два раза посетить Индонезию или Таю...Как человека зарабатывающего морем,после таких трат меня врядли назовут разумным.. ;)

Но походу и обсуждать в этом свете больше нечего.. вам на самом деле нужны "равные" :lol: для начала научитесь просто стрелять всю рыбу независимо от размера и названия, а не заниматься подгонкой правил "под себя",или "только то что умеем",или "только так как удобней вам".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2013
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 01:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:00
Сообщений: 36
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Репутация: 7
Привет!
Прочитал всю ветку. Полноценная сралка, просьба не обижаться, но большая часть постов не конструктивна. Дошли уже до дуэлей:) Близка позиция Александра Пустова.
Из предложений - поддержал бы начисление бонусов за количество видов рыб. Мы давно проводим соревнования по такой системе: каждая пойманная рыба нового вида, увеличивает стоимость всех рыб на 500 очков.
То есть поймал один вид рыбы - получаешь стоимость рыбы 500 очков.
Поймал два вида рыб, каждая стоит уже по 1000.
Поймал три вида рыб, каждая рыба стоит по 1500.
И т.д.
Такая система примирит кефальщиков и горбылятников, даст наибольший шанс тому кто сумеет показать себя в обоих "лагерях".
И ещё есть последствия. На наших осенних соревнованиях подстрелили сома на 51кг. Это огромное везение, везунчик занял всего лишь третье место, поскольку это была единственная рыба (есть ещё ограничение по мах зачетному весу - 7кг, на ЧМ это наверное не актуально).

Мне лично очень нравиться лазить за горбылем. Нижегородская команда тоже в основном специализируется на горбыле. Но в этом году решили, что кефали нужно уделять больше внимания, именно потому что условия меняются, а разноплановость всегда будет преимуществом.
Всем удачной охоты!
Бабичев Александр. Нижний Новгород.

_________________
Бабичев Александр. Нижний Новгород.


Последний раз редактировалось Tomm 09 ноя 2013, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org