Форум проекта
Текущее время: 19 апр 2024, 23:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
А.Уткин писал(а):
Вопрос непростой. Для начала – о Финляндии, о Дании, о камышовой охоте, о Финском заливе. Я уверен, что Финский залив и Ботнический залив в Финляндии – не совсем одно и то же. Что касается Дании, то там Атлантика, и там совсем другая тема, это точно. Если в Финляндии будет камышовая тема, то это в принципе скандал, хуже первой зоны в Португалии и хуже смены зон в Задаре в Хорватии. То есть – это неправильный шаг по сути прогресса и спортивной идеи подводной охоты. Но этот чемпионат вроде бы дает шанс нашим спортсменам на более высокие места, чем в других водоемах. Я лично против камышового чемпионата Европы или Мира. Однако, - в чем прикол этих зон в Ботническом заливе, можно будет понять только на месте. Возможно, там есть и глубокая рыба, может – треска. И возможно вполне, что никаких камышей не будет из-за погоды. И уж тем более понятно, что результат может быть только при условии правильной подготовки и запаса вариантов тактики.


Я знаю твое отношение к мелководной или камышовой теме, но мне кажется, что к выступлению в Финляндии нужно привлекать универсалных охотников. А лучше, поехать в гости к Матти и посмотреть "чем они там дышат"!
В принципе, все что ты написал правильно и справедливо! Как это все можно воплотить в жизнь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:21
Сообщений: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Репутация: 5
Саша и Миша! Не мог раньше написать, весь день был в море. Согласен на 100% со всем, что написал Саша Уткин. Спасибо вам за доверие. Верю в то, что у нас все получится....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 19:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:10
Сообщений: 30
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телефон: +7 9508433872
Репутация: 0
Чубыкин писал:
P.S. Я уже прибыл на Майорку. Планирую пробыть здесь до пятницы. Хочу пообщаться с Аржановой (она здесь на отдыхе), .....................................
P.P.S. Уже после написания этого сообщения я прочитал пост Александра Уткина. По сути он тоже предлагает все начать "с нуля". И предлагает конкретный план организации подводного спорта.[/quote]

Ребята!
были времена когда спортсмены из России и в обход федерации ездили на международные соревнования по подводной охоте и без спонсоров (Дороганич с Артамоновым).
Можно и сейчас ездить, благо появились нормальные спонсоры, но чтобы в нашем спорте был порядок, а не зависело всё от одного человека и его настроения, нужна общественная организация со всеми юридическими документами уставами и должностными обязанностями. Никакой хороший парень ничего не сможет изменить в нашем спорте без юридических прав.
Год назад я писал об этом, прошел год и ничего не изменилось.
Повторно пишу своё прошлогоднее сообщение от сентября 2011г.:


"Заходил сегодня на сайт http://www.ruf.ru. и с удивлением обнаружил изменения ( как я думаю в лучшую сторону)
теперь это общественная спортивная организация (а не ЗАО) с12 июня 2011 года, есть комиссия по подводной охоте, есть смета на Чемпионат Европы - http://www.ruf.ru/assets/files/document ... ugalia.pdf
есть рейтинг спортсменов.
Правда я не нашел протоколов конференции по выборам президиума и комиссии,
надеюсь их когда-то опубликуют и опубликуют положение о комиссии по подводной охоте.
В общественных организациях все эти документы утверждаются конференцией( в отличие от ЗАО).
Для того чтоб решить большинство вопросов обсуждаемых в этой ветке я думаю надо добиться:
1. Комиссия должна состоять из представителей всех региональных представительств культивирующих подводную охоту(по одному от региона) + тренера сборной + 10 сильнейших спортсменов+официальные спонсоры.
2. Решения комиссии должны в обязательном порядке приниматься к исполнению руководством федерации.
3. Решение о назначении тренеров сборной должны приниматься комиссией.
4. Состав сборной должен уточняться по результатам сборов из 10 сильнейших спортсменов (согласно рейтинга)
5. Рейтинговые соревнования должны проводиться в соответствии с основными правилами КМАС (размер акватории, рыбу сдавать на гарпуне судье с признаками жизни, контроль за судьями в лодке)
6 Место проведения рейтинговых соревнований и организаторов выбирать на конкурсной основе решением комиссии.
Можно подумать и о расчетном счёте комиссии.
В странах опередивших нас на Чемпионате Европы эти пункты решены!"

_________________

_________________
Y.P.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 22:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
Возвращаюсь с Майорки и одновременно пишу доклад для «подводной общественности» о результатах моей поездки и общения с Анной Аржановой.

1. Спасибо Анне Викторовне, что находясь на заслуженном отдыхе нашла время и пообщалась со мной и Андреем. Всего состоялось два раунда «переговоров» о судьбах и перспективах российской спортивной подводной охоты. Первая встреча прошла в формате Аржанова-Турухано-Чебыкин, а во второй также приняли участие Педро Карбонелл и Андрис Середа (тренер (капитан) сборной команды Испании по ПО).

2. Я и Андрей еще раз подробно изложили наше видение текущей ситуации. Андрей лично подтвердил, что он готов на год-два возглавить сборную. Рассказал, что он конкретно планирует сделать как капитан команды. Андрис и Педро высказали единое мнение, что по большому счету Андрею лучше выступать за сборную, чем быть ее капитаном. Он очень сильный и перспективный спортсмен. Андрис спросил меня, а почему бы мне не стать капитаном? По его словам в их федерации есть люди, которые не ныряют. Я спросил, а раньше они были спортсменами? Он ответил – Да конечно. Я сказал - А я никогда не был спортсменом. Вот поэтому я не считаю, что это хорошая идея, тем более в сложившейся у нас ситуации. А Андрей в Хорватии и Испании все равно решал многие организационные вопросы, т. к. остальные россияне, к сожалению, не говорили по-английски. Если уж совсем честно, Андрис Середа вообще поначалу не понял сути всех наших проблем, ведь все же уже давно придумано и прекрасно работает в других странах много лет. Например, в Испании все подводные охотники платят 75 евро в год за лицензию (кстати «сухопутные» охотники платят намного больше). Эти деньги по четким и ясным правилам делятся между центральным и региональным правительством, и федерацией подводного спорта. В эту же сумму включена обязательная страховка – 20 евро. На свою «долю» в деньгах охотников и существует испанская подводная федерация. Этими деньгами она же и покрывает расходы на участие сборной в соревнованиях и даже предоставляет для этого свои собственные катера. Федерация также проводит (и оплачивает) региональные отборочные соревнования и чемпионаты Испании (индивидуальный и клубный). Спортсмены на 99% не имеют спонсоров (бедняги!), зато имеют свое снаряжение, в котором и выступают (странно его не иметь, не правда ли?), а многие даже имеют свои катера и приезжают с ними на акватории соревнований для лучшей подготовки. Сколько денег собирает со спортсменов федерация? Не спросил, по скромности, но только на Балеарских островах, по словам новоиспеченного «чиновника от спорта» Педро Карбонелла, ежегодно лицензируется 1500 подводных охотников.

3. Но у нас, как всегда, свой собственный путь и иностранный опыт нам не указ. Обязательных взносов от охотников нет, а добровольно их тоже никто не платит. Государственной поддержки, по словам Аржановой, тоже нет. Как вообще существует такая организация, как ФПСР, для меня лично – большая загадка. Анна Викторовна упомянула один раз о каких-то друзьях-меценатах, которые не хотят себя афишировать. Тупик? Может тогда вообще прекратить посылать российских спортсменов на международные соревнования? Аржанова не исключает, что возможно примет такое решение. Против этого, правда, активно выступил Андрей, и его поддержал Андрис Середа. В России есть сильные спортсмены и они хотят выступать. А в Финляндии у нас при правильной организации и отборе спортсменов вообще могли бы быть очень хорошие перспективы. И расходная часть там существенно меньше – 200 км от границы России всего-то.

4. Андрей Турухано также поддержал возможное назначение (или избрание на всенародных выборах?) на должность председателя комиссии по подводной охоте Александра Уткина и выразил уверенность, что они будут работать как одна команда. Примеры совместной (и результативной) работы – Виго и Кристиансунд.

5. В общем поговорили в очередной раз обо всем, порой эмоционально, но в целом вполне мирно и дружелюбно. Что за этим дальше последует – опять не ясно. Из конкретных результатов встречи можно отметить, пожалуй, лишь просьбу Анны Аржановой изложить на бумаге план организации работы сборной и подготовки ее к ЧЕ в Финляндии и ЧМ в Перу. Андрей пообещал это сделать в течение недели после возвращения с Майорки (то есть до конца сентября). На прямой вопрос – Готов ли ты нести всю ответственность за сборную? – Андрей ответил – Да! Я знаю, что нужно делать.

6. Будем ждать с нетерпение «план Андрея» (у Антонова тоже был план?) и мудрое решение Анны Викторовны (или Президиума РФПС?)…

P.S. ...пока мы ведем на всяких Майорках философские беседы о судьбах подводного спорта в России, время, между тем, неумолимо приближает нас к чемпионату Европы в Финляндии. Обсудили все вместе и эту тему. Она была особенно интересна Андрису Середа. Он буквально засыпал Андрея вопросами об акватории соревнований, видах рыб и т. д. и т. п. Узнав от нас, что обследовать акваторию в октябре уже будет поздно, Андрис сказал, что испанская команда в таком случае полетит туда в первый раз уже в сентябре (!!!), то есть по сути немедленно. У нас же, к сожалению, пока другие вопросы в повестке дня. Ладно, буду «закругляться», самолет начал снижение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 08:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 23:46
Сообщений: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: -3
Мне нравятся эти ребята :D значит одни будут кататься по соревнованиям и сборам в свое удовольствие,рассказывая нам какие они патриоты и как они работают во славу России,другие будут набивать карманы ,расширяя свой бизнес \m/ ,еще появится куча бюрократов ,а оплачивать это предлагается из моего кармана.А я вообще против спортивной составляющей в П.О.

_________________
Беззаботными, насмешливыми, сильными — такими хочет видеть нас мудрость: она — женщина и любит всегда только воина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 18:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:07
Сообщений: 64
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 0
wiktor писал(а):
Мне нравятся эти ребята :D значит одни будут кататься по соревнованиям и сборам в свое удовольствие,рассказывая нам какие они патриоты и как они работают во славу России,другие будут набивать карманы ,расширяя свой бизнес \m/ ,еще появится куча бюрократов ,а оплачивать это предлагается из моего кармана.А я вообще против спортивной составляющей в П.О.


Я тут полностью согласен с Виктором. Ни одного предложения небыло с пользой не в собственный "карман". Все бизнесмены и спорстмены-"космические туристы".

_________________
Мой блог о подводной охоте и спортивной подводной стрельбе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:31
Сообщений: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Надо же А.Т. уже знает акваторию следующего чемпионата европы,да прогресс идет быстрее чем все думали , и вот уже мы видим с вашего позволения О.Ч. что имеете учить испанцев , в роль конечно хорошо вошли пиарите своего протоже .Но интернет и скаип еще не отменили и не только ученик может разговаривать на забугорном языке ,замечу что П.Карбонел совсем не говорит по англиски , может поэтому перепутали Кадис с Ротои. Охотиться рядом с гуру это не есть то что ты сам уже такои же чемпион . И слишком громкие обязательства без подтверждении , очень все это сомнительно .А самое главное нет никаких гарантии что и вашего протеже так же могут по первому бздыку в голове убрать без обьяснении причин , вернее высасыными из пальца типа за клевету в интернете , и что тогда .Допустим отберется А.Т. в сборную вы его спонсор , очень даже все прекрасно , а вот два других мальчика , без спонсоров и денег .Как мы знаем у леди денег нет . И что тогда А.Т будет за ваш счет снимать на всех лодку или лодки ,платить за жилье для предварительного изучения акватории . Или ваш подопечныи будет деиствовать по индивидуальному плану , вот вам разброд и шатание .Но во всем этом есть очень положительная состовляющая что наконец то ктото пытается чтото сделать , а что на самом деле получиться увидим .Я здесь на медне разговаривал с некоторыми соотечествениками которые имеют недвижимость и т.д и т.п если М .Кузнецова берут тренером и он будет предсталять Россию на чемпионате Европы и мира то кругленькая сумма будет греть душу и надежду с персональным тренером и помощником ну и с группои потдержки . Как вы знаете никому визы не нужны и суета с билетами сама сабои отпадет , не гостиниц не проблем с лодками , и вам Олег не нужно будет беспокоиться о лишних расходах .И если будет конструктив со стороны руководства то можно будет чтото и планировать на переспективу .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 11:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
sergei miami писал(а):
... если М .Кузнецова берут тренером и он будет предсталять Россию на чемпионате Европы и мира то кругленькая сумма будет греть душу и надежду с персональным тренером и помощником ну и с группои потдержки .


С основным составчиком определились, вот и чудненько... :-D

Кузнецов - тренер и член сборной,
Турухано - капитан и член сборной,
Уткин - председатель и член сборной,

...у меня только один вопрос, а куда идти всем остальным? =-O

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 06:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Fish Hat писал(а):
...у меня только один вопрос, а куда идти всем остальным? =-O

Хороший вопрос! Я думаю что нужно идти тренироваться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России, работа над ошибками.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 13:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 23:46
Сообщений: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: -3
Михаил Кузнецов писал(а):
Хороший вопрос! Я думаю что нужно идти тренироваться!

или в баню *DRINK* что в принципе одно и тоже :D

_________________
Беззаботными, насмешливыми, сильными — такими хочет видеть нас мудрость: она — женщина и любит всегда только воина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org